Агапкина 10/12/14 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Агапкина 10/12/14

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitrij 100
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 44


Сообщение25 Фев, Среда, 12:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусор то ладно, главное чтоб с отделкой не подвели. Adk а что значит на 4 секции везде? я так понимаю вне зависимости от площади комнаты везде установили 4 секции? Высота потолка действительна около 2,50? Планирую на след неделе посетить стройку, подскажите ДДУ нужен? Обратиться к прорабу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adk
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 65


Сообщение26 Фев, Четверг, 01:51, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmitrij 100 писал(а):
Мусор то ладно, главное чтоб с отделкой не подвели. Adk а что значит на 4 секции везде? я так понимаю вне зависимости от площади комнаты везде установили 4 секции? Высота потолка действительна около 2,50? Планирую на след неделе посетить стройку, подскажите ДДУ нужен? Обратиться к прорабу?

Потолок не мерил, батареи у меня на самом деле везде чугуневые по 4 секции, стоят не по центру. Я предполагаю что так сделано специально, чтоб можно было поставить побольше не обрезая трубы. Я туда попадаю обычно вечером или в выходные, прораба ни разу естественно не видел) А сторож, если вдруг наткнетесь, пропускает без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrij 100
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 44


Сообщение26 Фев, Четверг, 12:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то попал на стройку сегодня. Расскажу вкратце: дверь в квартиру стоит, стяжка отличная, штукатурка тоже ничего, стыки плит подводят(разбег см 2-3), разводка проводки понравилась(много розеток и в нужном месте), не очень понравился ввод труб отопления (у меня они в коридоре, придется чем то их заделывать), трубы под воду введены, водосток есть, что касается отопления,так все отлично(радиаторов установлено столько, сколько нужно для площади комнаты и причем ровно посередине окна, даже меловая разметка осталась), трубы полипропилен, батареи чугун, высоту потолков не мерил, приблизительно 2,55, окна не понять какие... у меня балкон полукруглый, еще не застеклен, это что есть в квартире. В подъезде пыль грязь, много мусора, перила есть, лифт так понял монтируют потихоньку. По сдаче конкретно ничего не сказали, правда общался с рабочими, прораб куда то отходил. Ну а так в принципе все понравилось, работы еще достаточно, в марте явно не сдадут, лично мое мнение, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 163


Сообщение26 Фев, Четверг, 15:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стройке сказали, что возможно в мае сдадут дом.На сайте Бетина так же ответили,что планируют дом сдать в мае,а отдел продаж как обычно все врут.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

А балкон в подъезде будут стеклить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrij 100
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 44


Сообщение26 Фев, Четверг, 15:57, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу остекления не спрашивал. По поводу сдачи я так понял, что сначала сдадут дом ореховая/агапкина, затем агапкина 12 и потом агапкина/победы. Ореховая/агапкина обещают сдать в середине весны-это так сказали в отделе продаж. Кому верить не понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стеша
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 13


Сообщение26 Фев, Четверг, 19:02, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стяжку конечно по уровню не проверяла, на вид вроде бы ровная, но в зале посередине комнаты у нас такая трещина, и когда наступаешь ходит под ногами(такое ощущение что под ней керамзит).


IMG_1774.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.4 MB
 Просмотрено:  31 раз(а)

IMG_1774.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@ten'ka
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 13


Сообщение26 Фев, Четверг, 20:06, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застройщик сообщил, что с 15 марта начинается устранение недоделок и администрация города обязала их сдать все три дома к началу лета! А в суд за неустойкой обращаться можно и в индивидуальном порядке. Просто по сложившейся судебной практике ранее чем через полгода после планируемого срока сдачи делать это бессмыслено, но у нас уже и полгода с 30,09,14 уже истекает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dmitrij 100
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 44


Сообщение27 Фев, Пятница, 11:11, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня трещины есть на штукатурке, но не значительные, видимо экономили на цементе. Кстати, я не совсем понял одну вещь- подвал в доме будет для жильцов или только для коммуникаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petka
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 27.02.2015
Сообщения: 69


Сообщение27 Фев, Пятница, 13:28, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будем делать, если сдачу перенесут на осень 2015 года? Осенью все ждали обещанной сдачи в декабре, сейчас на май ... Вобщем будете собирать подписи с обращением в вышестоящие организации -скажите кому дать данные. В этом доме у меня есть еще знакомые, кто так-же неудачно купил квартиру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 163


Сообщение27 Фев, Пятница, 16:13, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоните по этому номеру в администрацию 79-15-01,если больше будет звонков,наших застройщиков будут подталкивать,может быстрей получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tgrutt
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 339


Сообщение02 Мар, Понедельник, 10:00, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня срок сдачи в договоре обозначен как 2 квартал 2014г. в субботу ездили на стройку. Тишина полная. В моем подъезде я поднялась на техэтаж, а там небо над головой Shocked К штукатурке на моем этаже и не принимались. Единственное, что сделано в квартире-это батареи и стояки (кстати дыры страшенные под стояками)Ни о каких дверях нет и речи. У меня 14 этаж кругом лежит снег и лед...Вот такая удручающая картина... О каком мае идет речь?! И опять мог бы быть разговор, если бы там хоть по чуть-чуть что-то делали, а то ведь абсолютная тишина... Такими темпами можно еще года 3 прождать...Кстати, насчет лоджии.. я не нашла в договоре про ее остекление. наверно это не входит в отделку. Померила высоту потолков, получилсь 2,7 ,но это без стяжки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adk
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 65


Сообщение02 Мар, Понедельник, 10:24, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tgrutt писал(а):
у меня срок сдачи в договоре обозначен как 2 квартал 2014г. в субботу ездили на стройку. Тишина полная. В моем подъезде я поднялась на техэтаж, а там небо над головой Shocked К штукатурке на моем этаже и не принимались. Единственное, что сделано в квартире-это батареи и стояки (кстати дыры страшенные под стояками)Ни о каких дверях нет и речи. У меня 14 этаж кругом лежит снег и лед...Вот такая удручающая картина... О каком мае идет речь?! И опять мог бы быть разговор, если бы там хоть по чуть-чуть что-то делали, а то ведь абсолютная тишина... Такими темпами можно еще года 3 прождать...Кстати, насчет лоджии.. я не нашла в договоре про ее остекление. наверно это не входит в отделку. Померила высоту потолков, получилсь 2,7 ,но это без стяжки...

Какой у вас подъезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tgrutt
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 339


Сообщение02 Мар, Понедельник, 10:34, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adk писал(а):
Какой у вас подъезд?

2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 163


Сообщение02 Мар, Понедельник, 13:43, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в выходной день приезжали посмотреть как все продвигается ,так нас никто не пустил и так было две субботы подряд,все закрыто и сторож не открывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrij 100
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 44


Сообщение05 Мар, Четверг, 08:20, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно меня без проблем пустили. Звонил в комитет строительства в администрацию сказали что они ничем помочь не могут, только обращаться к юристам и далее в суд. Они надзорный орган, который следит за тем, чтобы само строительство дома не отклонялось от архитектурного плана, но сроки сдачи это не в их компетенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил1970
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 56


Сообщение07 Мар, Суббота, 18:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JuliaK писал(а):
А мы в выходной день приезжали посмотреть как все продвигается ,так нас никто не пустил и так было две субботы подряд,все закрыто и сторож не открывал.


Надо было обойти кругом, там забора нет. Very Happy

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:

Сегодня ходил смотреть как там дела. Сначала зашел во второй подъезд, везде все отштукатурено (по крайней мере до 8 этажа). Трубы и батареи везде. Дырки в полу под трубы не заделаны (очень большие), дверей не где нет, шахты в лифтах пустые стоят без дверей. Окна не заделаны, по периметру дырки. Везде очень много мусора. На восьмом этаже встретил сварщика (один на весь дом), варил трубу. Он мне сказал, что это второй подъезд, а не третий. Пошел к себе в 3. Там дела получше. В полу дырки заделаны. Окна тоже заделаны. Дверей в квартиры не видел. Двери в лифтах стоят. Мусора чуть поменьше. Стяжка мне понравилась. Штукатурка с трещинами, но не большие. Прикинул высоту потолков, вроде норм.



P1030779.JPG
 Описание:
 Размер файла:  742.57 KB
 Просмотрено:  18 раз(а)

P1030779.JPG



P1030775.JPG
 Описание:
 Размер файла:  937.47 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

P1030775.JPG



P1030778.JPG
 Описание:
 Размер файла:  806.67 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

P1030778.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuliaK
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 163


Сообщение10 Мар, Вторник, 15:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонила в Управление государственного строительного надзора области насчет сдачи нашего дома,сказали что в первом полугодии дом сдадут.А еще подсказали,что мы дольщики написали им заявление и объяснили всю ситуацию,а они буду вызывать застройщика и разбираться с ними.Заявление может написать любой дольщик,у кого может есть такая возможность написать и отвезти,они дадут ответ в письменной форме.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Не верится,что сдадут в этом полугодии,работа стоит на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adk
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 65


Сообщение12 Мар, Четверг, 14:52, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорил сегодня с юристами, советуют сейчас написать претензию по срокам сдачи дома, желательно коллективную, с судом или арбитражом подождать до сдачи дома, чтоб были точные сроки задержки, никаких допсоглашений о переносе не подписывать, иначе штрафные санкции будут считаться от нового срока.
упд: оформление претензий у них платное ессно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья1
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 13


Сообщение15 Мар, Воскресенье, 21:12, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, у меня такая же проблема все жду и жду когда же перееду из съемной квартиры!!! У меня такой вопрос все хожу смотрю дом но, никак не пойму от куда начинается отсчет квартир у меня 150какая та квартира уже не помню, это где то 3 подъезд а где он???????????????? Отсчет начинается с улицы Победы где он заканчивался строятся или с улицы Ореховая никак не пойму!!! Заранее огромное спасибо за может быть тупой вопрос!!! Я между прочем точно решил и уже консультировался с адвокатом что буду подавать в суд и Вам это советую!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adk
Титулярный советник


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 65


Сообщение16 Мар, Понедельник, 00:49, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Агапкина 13 номерация подъездов растет от Победы к Ореховой. Завтра скажу точнее.

упд. нет, не скажу(


Последний раз редактировалось: Adk (16 Мар, Понедельник, 12:22, 2015), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 137, 138, 139  След.

Страница 4 из 139

 
Перейти: