Агапкина 10/12/14 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Агапкина 10/12/14

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение06 Мар, Понедельник, 19:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Latendress пишет:Елена, я вижу мы поняли друг друга.

Нет, я призываю дольщиков проявить активность, наша задача минимизировать наши расходы. А призывы никуда не ходить ничего не делать, никто нам не поможет, власть нам не должна, идите в арбитраж и все в этот роде считаю преступными, люди могут остаться без крыши над головой, проявляя пассивность. От нашей квартиры дольщик будет. Каждый за себя здесь не прокатит, у нас общая беда и только вместе мы сможем выйти из нее с наименьшими потерями, только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Latendresse
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 81


Сообщение06 Мар, Понедельник, 20:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79 писал(а):
Latendress пишет:Елена, я вижу мы поняли друг друга.

Нет, я призываю дольщиков проявить активность, наша задача минимизировать наши расходы. А призывы никуда не ходить ничего не делать, никто нам не поможет, власть нам не должна, идите в арбитраж и все в этот роде считаю преступными, люди могут остаться без крыши над головой, проявляя пассивность. От нашей квартиры дольщик будет. Каждый за себя здесь не прокатит, у нас общая беда и только вместе мы сможем выйти из нее с наименьшими потерями, только так.

А, вы вот о чем. Не хотите нашу беду по всему дому размазать? Ну а что? в 12 доме считайте рядом стройка века тоже не нужна. Да и в 10.
Просто сказать, вот со всех по 10 тысяч и будет законченный дом, а так вечный забор, бомжи в квартирах недостроенных и будка прораба.
Тоже ведь вариант, раз уж решили за советскую власть...

_________________
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение06 Мар, Понедельник, 21:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью согласна с Eлена 79, уважаемые дольщики д. 14 давайте проявлять активность и не опускать руки. По долгу своей работы я была связана со многими структурами. Раньше меня не интересовали проблемы обманутых дольщиков, хотя я им очень сочувствовала. Но когда такая беда самой коснулась, пришлось вникнуть во многое. И поверьте, нам помочь Администрация может, только она и может и больше никто. Я понимаю, что такое бюджет области, но вы поймите, что есть не только бюджет, но и всевозможные федеральные программы, мы же не знаем их кухни . Ведь в других регионах как-то помогают таким как мы. ( И хочу сказать не банкротам). Почему никак не может Шамоян найти диалога с Администрацией, это не знаю. Так мы как-то должны помочь в этом. А в чем наша помощь заключается - это в обращение к властям, хорошо бы встретиться с губернатором, ну что , нельзя нам бездействовать. И давайте не слушать посторонних людей, которые говорят, что нам никто не поможет и рассматривают нашу ситуацию как должную и безнадежную, мы же дольщики, значит мы должны быть готовы к риску. Нет, такого не должно быть . То что случилось с нами это нонсенс. Да мне знакомый застройщик говорил , не сидите на месте, ходите в Администрацию как домой. А Пронин нас убеждает, что никто ничего нам делать не будет. Зачем призывать нас к бездействию? И давайте дольщики переходить на общение больше через личку, вы заметили, что Киквидзе 77 Б практически не выходят на форум, поверьте они не бездействуют, общаются через личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latendresse
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 81


Сообщение07 Мар, Вторник, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninagulia18549 писал(а):
И давайте дольщики переходить на общение больше через личку, вы заметили, что Киквидзе 77 Б практически не выходят на форум, поверьте они не бездействуют, общаются через личку.

Согласна, не средневековье же.
Предлагаю создать группу в ватсап или вайбер и там общаться. На форум вообще не нужно заходить.

_________________
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение07 Мар, Вторник, 11:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninagulia18549
Latendresse
Молодцы!
Аплодирую стоя!
Laughing
Реально нашли "козла отпущения"!
Опять все свелось к тому, что виноваты "псевдозасланцы" кем то, кто, всего лишь, приОТКРЫВАЕТ вам глаза на окружающую реальность.
Ну а что... все верно! Все правильно! Меня учитель истории так и учила - если в своей стране жопа - нужна война и внешний враг! У нас, кстати, сейчас так и есть... ТВ смотрите? Laughing А тут и враг нарисовался - ПРОНИН и сотоварищи... Как меня то не вспомнили? Я разочарован! Wink Нет... правда.

А теперь по делу: создавайте закрытую группу, революционный кружок, секту - ничего не изменится. Если вы считаете себя самодостаточным сообществом - флаг вам в руки и барабан на шею. Только если мне не изменяет память вы здесь для того, чтобы объединиться, найти поддержку и рассмотреть разные точки зрения? Так почему же когда вам не нравится та суровая реальность на которую вам приоткрывают глаза и высказывают мнение, не совпадающее с вашим, вы записываете этого человека во "враги народа"?
Стадо...

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение07 Мар, Вторник, 13:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же нам советовал Пронин, что-то не припомню, только одно, что ваше положение- это ожидаемое следствие участников долевого стр-ва, администрация ничего вам не должна, это не совет, после таких "советов" руки опускаются. Кстати советчиков очень мало, в основном смакуют чужую беду.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

И опять оскорбления от ТАУРАС - "стадо", это нормально так говорить, какое право вы имеете обзывать людей? Слава Богу, что в моей жизни не встречались такие люди. Ну многое начиталась на форуме, вот где культура и воспитание на "высоте", диву даешься. Как же вы в коллективе срабатываетесь....[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Мар, Вторник, 13:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taurus
Не мешайте людям мечтать, они живут в мире свих иллюзий. Каких то советов от меня ждут, а я никто и звать никак, ну сходите в администрацию еще раз, потребуйте чтоб напряглись, а лучше напрягли тех, кто вам должен, сами ж вы их напрячь побаиваетесь. Только аккуратно, на цыпочках, шаг вперед, два шага назад, чтоб упаси боже не выйти за рамки правового поля. Можно еще методом народной стройки доделать дом, вон сосед у меня сам дом свой строит и ничё, заодно сдружитесь, узнаете друг друга. С наступающим вас девушки.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение07 Мар, Вторник, 14:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninagulia18549 писал(а):
Кстати советчиков очень мало, в основном смакуют чужую беду.

Никто вашу беду не смакует. Очнитесь. Вам, почему то выгодно искать врагов везде, кроме того места, где они действительно есть. Пронин - враг, а Шамоян - отец родной. Laughing

ninagulia18549 писал(а):
Слава Богу, что в моей жизни не встречались такие люди

Слава Богу! Именно поэтому я сейчас сплю по ночам нормально и не трачу нервы и силы, таща за собой (или даже на себе) стадо дольщиков.... а Вы продолжаете разговоры "в пользу бедных" и причитания на форумах... И у Вас все хорошо - и у меня.

ninagulia18549 писал(а):
Как же вы в коллективе срабатываетесь...

Прекрасно! Wink Как руководитель не особо - молодой еще и добрый слишком - а вот как специалиста ценят. Wink

Рано... еще рано...
Снова удаляюсь из темы.

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XEN
Исписал 500 страниц


Репутация: 122    

Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 812
Откуда: Tmb

Сообщение07 Мар, Вторник, 14:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79 писал(а):

И еще раз по поводу того, что Администрация не допустит банкротства, т.к. это ей не выгодно, вернее, ни Администрации, ни Шамаяну. Я пыталась найти хоть что-то в статьях, на форумах, где указывалось бы, почему власти может быть не выгодно банкротство застройщика даже несмотря на задолженность перед бюджетом, чего Администрация может в связи с этим опасаться. Я ничего не нашла, возможно, плохо искала. Если кто-то даст ссылку в обоснование слов Мозы, я буду рада. Надо рассматривать все варианты, но одной внутренней уверенности мало.

Только в одном случае - при наличии у них задолженности перед ЦЖС.
Открывайте http://centrgs68.ru/cmsjo/index.php/ct-menu-item-5, и сами смотрите. При дебиторке в 230 млн. на 1 полугодие 2016 кредиторка не достигает и 60 млн, отсюда банкротом ЦЖС считать особенно-то и нельзя, т. к. должны ему намного больше, чем он сам. Как только подадут на банкротство, из бюджета будут вынуждены выложить 170 млн, а дальше сами думайте. Также кредиторка продолжает гаситься, что может свидетельствовать о платежах "из казны в казну". Платежи покрываются, поэтому никто и не шевелится.

_________________
I'll be back
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение07 Мар, Вторник, 15:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТAURUS, Пронину до вас "далеко". Он вежливо и корректно высказывает свою мысль, ни разу ни кого не оскорбив.Может я и не хочу с ним соглашаться, т. к. хочется еще на что-то надеяться, но это совсем другое, негатива он абсолютно не вызывает. А вот почитаешь ваши сообщения и как-будто в помойку какую опустили, может идеи и не плохие, но как они преподносятся....с оскорблениями и унижениями, у вас что не хватает словарного запаса? Не можете вы быть хорошим руководителем, хороший руководитель- это человек выдержанный и воспитанный в первую очередь, ну и , конечно, умный. Я сделала для себя вывод, чтобы не раздражаться , просто не читать ваши сообщения. Пишите , что хотите....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latendresse
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 81


Сообщение07 Мар, Вторник, 17:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Taurus
Не мешайте людям мечтать, они живут в мире свих иллюзий. Каких то советов от меня ждут, а я никто и звать никак, ну сходите в администрацию еще раз, потребуйте чтоб напряглись, а лучше напрягли тех, кто вам должен, сами ж вы их напрячь побаиваетесь. Только аккуратно, на цыпочках, шаг вперед, два шага назад, чтоб упаси боже не выйти за рамки правового поля. Можно еще методом народной стройки доделать дом, вон сосед у меня сам дом свой строит и ничё, заодно сдружитесь, узнаете друг друга. С наступающим вас девушки.

два псевдоальфача поучают жизни женщин. Почитай свой пост Пронин, еще раз перечитай. Конечно побаиваемся, мы женщины это нормально.
А вот то, что ты тут свой коротенький компенсируешь вещаниями поучительными это тоже ясно.

_________________
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение07 Мар, Вторник, 18:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XEN пишет:Только в одном случае - при наличии у них задолженности перед ЦЖС.

А как это можно выяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
canad
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 177


Сообщение07 Мар, Вторник, 18:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz

Последний раз редактировалось: canad (07 Мар, Вторник, 21:23, 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение07 Мар, Вторник, 18:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех женщин наших домов с праздником Весны, праздником всех женщин. Главное- будьте здоровы вы и ваши близкие, и пусть мечты ваши все исполняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение07 Мар, Вторник, 19:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CANAD пишет:...хен написал вроде 170 мил должны администрац ему .поэтому никогда они не пойдут на банкротство шамы .мы уже сколька лет об этом пишем .администрация никогда не обанкротит Шаму .а шама строить не будет пока долг не отдадут.

А где можно посмотреть, что из себя представляет дебиторская задолженность ЦЖС? С одной стороны, если бюджет должен нашему застройщику такие деньги-это хорошо, с другой стороны, как-то не верится. Потому что, если это правда, то, получается, много лет не могут построятся столько домов, столько людей не могут получить свое жилье, ходят, обивают пороги, а виноваты чиновники, поставленные защищать этих людей? За такое и из кресла можно слететь. Мне кажется власти изыскали бы возможность и погасили задолженность, такое побоялись бы допустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение07 Мар, Вторник, 19:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена79 писал(а):
CANAD пишет:...хен написал вроде 170 мил должны администрац ему .поэтому никогда они не пойдут на банкротство шамы .мы уже сколька лет об этом пишем .администрация никогда не обанкротит Шаму .а шама строить не будет пока долг не отдадут.

А где можно посмотреть, что из себя представляет дебиторская задолженность ЦЖС? С одной стороны, если бюджет должен нашему застройщику такие деньги-это хорошо, с другой стороны, как-то не верится. Потому что, если это правда, то, получается, много лет не могут построятся столько домов, столько людей не могут получить свое жилье, ходят, обивают пороги, а виноваты чиновники, поставленные защищать этих людей? За такое и из кресла можно слететь. Мне кажется власти изыскали бы возможность и погасили задолженность, такое побоялись бы допустить.


Тоже очень хотела посмотреть, кто должен ООО "ЦЖС", а кому оно должно, но там этого нет. Но я как-то всегда думала , что у бюджета есть зад-ть перед ООО "ЦЖС", по другому и не бывает, во всех регионах одна песня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canad
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 177


Сообщение07 Мар, Вторник, 19:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

власть сменилась .с бетиным они решали между собой все .никитин не хочет дает потихоньку .а шама размазывает на все обьекты там три кирпича там раствор .да я уже сто раз писал одно и тоже .и моза все понела давно .до остальных уже третий год никак .как чиновник поможет нам если он шаме должен ?только они сами пока неразберутся между собой .а мы никто ....посмотреть хан давал ссылку .а реально нигде не увидеть масштаб междусобойчиков ихних

Последний раз редактировалось: canad (07 Мар, Вторник, 20:26, 2017), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Latendresse
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 81


Сообщение07 Мар, Вторник, 19:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

canad писал(а):
власть сменилась .с бетиным они решали между собой все .никитин не хочет дает потихоньку .а шама размазывает на все обьекты там три кирпича там раствор .да я уже сто раз писал одно и тоже .и елена 79 все понела давно .до остальных уже третий год никак .как чиновник поможет нам если он шаме должен ?только они сами пока неразберутся между собой .а мы никто ....посмотреть хан давал ссылку .а реально нигде не увидеть масштаб междусобойчиков ихних

Ну т.е. ждать?

_________________
Что ты в женщине разбудишь, тем довольствоваться будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
canad
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 177


Сообщение07 Мар, Вторник, 20:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждать сидеть нельзя надо что то делать ,и в тоже время мы никак не можем повлиять на их обоих.да им наплевать на нас , предлагал уже три года идти вместе и инициировать банкротство тогда за шивелятся

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

еще шамо с другой стороны вызывает уважения .ведь он терпит убытки и не маленькие .каждый недострой вытягивает столька денег в месяц .и он идет на эти расходы .хотя мог бы достроить все без проблем .нет ждет и тянет и будет тянуть пока деньги не отдадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение07 Мар, Вторник, 20:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соответствии с ч.2 ст. 20 ФЗ № 214"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Застройщик обязан представить для ознакомления любому обратившемуся лицу:
1) учредительные документы застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации застройщика;
3) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
4) утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 111-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
5) утвержденные годовые отчеты, бухгалтерскую отчетность за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности или при осуществлении застройщиком такой деятельности менее чем три года (за исключением регистров бухгалтерского учета) за фактический период предпринимательской деятельности либо при применении застройщиком упрощенной системы налогообложения книги учета доходов и расходов застройщика за указанный в настоящем пункте период;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности.
3. Застройщик представляет документы, указанные в части 2 настоящей статьи, в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенных копий.

Надо затребовать финансовую отчетность, и тогда предметно разговаривать.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 1 секунду:

Кстати, существует срок исковой давности по дебиторской задолженности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 137, 138, 139  След.

Страница 116 из 139

 
Перейти: