Онлайн-консультация по православным вопросам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Онлайн-консультация по православным вопросам

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение11 Окт, Суббота, 17:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife спасибо. Понятно излагаете Smile

Wife писал(а):
Нужно узнать Его, и сразу полюбишь.
Не понимаю... КАК его узнать?
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Суббота, 22:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Не понимаю... КАК его узнать?

Если бы у Бога было "Руководство пользователя", было бы легче Smile. Но тогда, наверное, Он перестал бы быть Богом.

А если серьезно, то единого рецепта нет. Хозяин ситуации - Бог. Если Он избирает человека, то тому не уйти уже от этой встречи с Ним. Отсюда порой и парадоксальные на внешний взгляд обращения к вере. И парадоксальное неверие тех, кого не звали.

Но что делать человеку, который умом что-то понимает и сам ищет, но пока не слышит зова Бога? У такого человека огромное преимущество перед Богом: мы Бога можем и не слышать, а Он нас - нет: нужно просить встречи. Читать. Изучать биографию. Ходить в те места, где Он бывает. Общаться с теми, кто Его уже знает. Просить их замолвить за него словечко Богу. Стараться подражать Ему, понять Его. Готовиться к встрече. И просить встречи. Настойчиво и терпеливо. Господь не пройдет мимо так сильно ждущего Его человека. Когда встреча случится - человек не пропустит, поймет, какими бы обстоятельствами это ни сопровождалось. Это такое ликование, такое потрясение, всегда неожиданно обрушивающееся на душу, что нет в жизни ничего и никого кроме Бога, способных вызвать в человеке похожее.

С этого обычно и начнается знакомство, фактически, инициированное человеком. А потом - приходит любовь. Выглядит вроде бы сложно. Но столько человек за последнию пару тысяч лет уже успешно прошли по этому пути, что он не должен казаться нереальным Smile.

Это в общем. Но ваш ли это путь - я не знаю. В отношениях Бога и человека третий, по большому счету, всегда лишний. Лишний со всеми своими ничего не гарантирующими советами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 09:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Извините за возможно бестактный с Вашей точки зрения вопрос... Embarassed
А как Вы поняли, что это именно Бог вам явился, а не, извините, первые признаки сумасшествия? Rolling Eyes

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Воскресенье, 10:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Нет, не так.
Нет никаких явлений. Видно, не получилось у меня все-таки реальность Бога заключить в слова и выложить на форуме.

Когда любите - чувствуете человека. Даже на расстоянии.
Бога тоже можно чувствовать. Никаких сумасшедшинок при этом поблизости не витает Smile. Наоборот, ясность ума необыкновенная. Но если бы мне начал кто-то являться - прямиком к психиатру сразу, не затягивая Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 12:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Наоборот, ясность ума необыкновенная.
Вы знаете, чтение популярной литературы по психиатрии как раз показывает что у "них" все просто и ясность ума как раз очень часто присутствует Rolling Eyes
или Вы считаете, что сумасшедшие считают себя сумасшедшими? Очень редко. Очень часто сумасшествие - искажение внутреннего мира для получения непротиворечивой картины мира внешнего Confused Мне прочему-то это все как раз напоминает мир верующего человека. Искажение внутреннего мира налицо Rolling Eyes Хотя возможно я и не прав. Тем более хотелось бы прочувствовать грань.

_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Воскресенье, 13:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк
Чтение популярной литературы по психиатрии не делает вас специалистом, так что осторожней с диагнозами Very Happy

Хотя в чем-то вы правы, представление верующих о мире, действительно, искаженное, если смотреть с точки зрения человека, отрицающего существование Бога. О безумстве христиан довно ходят упорные слухи Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 14:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
представление верующих о мире, действительно, искаженное, если смотреть с точки зрения человека, отрицающего существование Бога.
они множат сущности сверх необходимого? Laughing
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Воскресенье, 14:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
они множат сущности сверх необходимого?

Типа того Smile.
Хотя именно это - очень слабый аргумент, ведь Оккам сам был монахом. А также потому, что многие вещи, которые верующие объясняют Богом, неверующие объяснить вовсе не в состоянии: так что фактор привлечения верующими избыточной сущности для доказательств сомнителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение12 Окт, Воскресенье, 15:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
фактор привлечения верующими избыточной сущности для доказательств сомнителен.
принцип был сформулирован еще Аристотелем. ДО монаха Wink Да и никто и не говорит, что все можно объяснить с позиции науки, что собственно тоже не удивительно, она находится в постоянном развитии. Не объяснили сегодня - объяснят завтра.
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slad|Skaz
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3


Сообщение13 Окт, Понедельник, 11:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Прошу Вас объяснить следующий момент, наша компания является единственным производителем печенья в "Жестяных банках"
Мы делали печенье с изображением "Храма Христа Спасителя" и на это получали разрешение в Мэрии города Москвы.

И теперь мы хотим произвести новую продукцию с православной символикой, но точно не знаем, что мы можем использовать в дизайне и как и скем это согласовывать.

Прошу Вас подсказать как решаются вопросы такого рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение13 Окт, Понедельник, 16:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем использовать для потребительских товаров религиозную символику?
Вам не кажется это неуместным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Понедельник, 20:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slad|Skaz писал(а):
Добрый день.
Прошу Вас объяснить следующий момент, наша компания является единственным производителем печенья в "Жестяных банках"
Мы делали печенье с изображением "Храма Христа Спасителя" и на это получали разрешение в Мэрии города Москвы.

И теперь мы хотим произвести новую продукцию с православной символикой, но точно не знаем, что мы можем использовать в дизайне и как и скем это согласовывать.

Прошу Вас подсказать как решаются вопросы такого рода.


Здравствуйте!
Закон не регулирует отдельно вопросы воспроизведения православной символики. Поэтому нужно обратиться к правилам воспроизведения культурных ценностей. Как в случае с Храмом Христа Спасителя вы обращались к собственнику - мерии Москвы, так и в других случаях нужно поступать. Если это какой-то храм-памятник - то скорее всего он будет в государственной собственности, то есть в органы управления соответственные нужно обращаться за согласованием, в регион, где храм находится. В редких случаях храм-памятник может быть передан Церкви - тогда в соотвествующую епархию к епископу. Если это икона, которая является культурной ценностью и находится в музее/галерее - то к дирекции этих учреждений. В общем, каждый раз нужно будет найти владельца.

Если вы хотите использовать какие-то логотипы, принятые в Церкви, например, заглавные прописные ПК на зеленом фоне - логотип Патриарха Кирилла - то нужно также найти владельца - соответствующее епархиальное управление, в моем примере - Московской епархии.

Немного по-другому вопрос решается с религиозными изображениями, не являющимися культурной ценностью. Например, какие-то картинки, посвященные Пасхе, с изображением кулича. Дети яички катают и тому подобное. На Рождество - калядки, волхвы идут за звездой и т.п. У них нет владельца (если вы, конечно, не из музея открыток будете изображения брать) либо вам знакомый художник такие картинки занедорого нарисует и передаст на них права. Тогда никакого разрешения уже не нужно.

Еще такой нюанс - это изображения, касающиеся непосредственно богослужения и молитвы, но также не являющиеся памятниками и, по сути, владельца не имеющие. Это распятия, Священное Писание, изображение молящихся людей и подобное, относящееся к внутренней духовной жизни. На них тоже не нужно разрешения, но такие изображения лучше вообще не использовать, так как у верующих они, нанесенные на коробки, будут вызывать смущение.

Вы можете для консультаций пригласить кого-то из верующих людей: например, найти в городе, где у вас разрабатывается дизайн коробок, священника или сотрудника епархии по связям с населением - чтобы они подсказали до выпуска товара, если вдруг какие-то изображения на коробках будут неэтичными по отношению к верующим. Также могу предложить свои услуги: можно мне прислать на почту, а я дам характеристику изображения с этой точки зрения. С храмами понятно - они все подойдут на коробки, а вот другие изображения желательно разрабатывать со знанием специфики вопроса, чтобы в какой-нибудь казус не попасть и не нарисовать того, чего не может быть.

General Lee
Очевидно, что использование религиозной символики служит для повышения продаж. В случаях с жестяными банками - я не вижу ничего дурного в использовании церковной тематики, соблюсти тут этические требования элементарно просто. Кроме того, должна признать, что такой продукт будет пользоваться популярностью у верующих, потому что это не только хороший подарок к религиозному празднику, но еще и коробка, которая потом может быть функционально использована: для хранения всяких церковных святынь, которых у верующих всегда в доме в избытке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение14 Окт, Вторник, 06:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
для хранения всяких церковных святынь, которых у верующих всегда в доме в избытке.
это что например? Rolling Eyes
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение14 Окт, Вторник, 07:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чарли Чинк писал(а):
Wife писал(а): для хранения всяких церковных святынь, которых у верующих всегда в доме в избытке. это что например?

Чарли Чинк
А думаю, что:
1) модель храма Христа Спасителя в масштабе 3:1
2)кукла изображающая патриарха Кирила
3)набор мощей святых
4) коллекция автобусных билетов,подтверждающая поездки по святым местам
5) СД- диски с караоке-молитвами ...
... и проч. и проч - да мало ли вещей памятных у доброго верующего? Никаких коробочек не напасёшься
General Lee писал(а):
Зачем использовать для потребительских товаров религиозную символику?

Вам не кажется это неуместным?

General Lee
ничего неуместного- просто бизнес! Very Happy Вы бы ещё спросили у патр. Кирилла ("гр.Гундяев- бизнесмен от Бога!" (с)) : " Уместно ли было в 90-е ЗАО РПЦ торговать безакцизно бесовскими сигаретами и алкоголем?" Very Happy Very Happy Very Happy



1-NrHoewlkE.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.3 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

1-NrHoewlkE.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slad|Skaz
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3


Сообщение14 Окт, Вторник, 09:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Slad|Skaz писал(а):
Добрый день.
Прошу Вас объяснить следующий момент, наша компания является единственным производителем печенья в "Жестяных банках"
Мы делали печенье с изображением "Храма Христа Спасителя" и на это получали разрешение в Мэрии города Москвы.

И теперь мы хотим произвести новую продукцию с православной символикой, но точно не знаем, что мы можем использовать в дизайне и как и скем это согласовывать.

Прошу Вас подсказать как решаются вопросы такого рода.


Здравствуйте!
Закон не регулирует отдельно вопросы воспроизведения православной символики. Поэтому нужно обратиться к правилам воспроизведения культурных ценностей. Как в случае с Храмом Христа Спасителя вы обращались к собственнику - мерии Москвы, так и в других случаях нужно поступать. Если это какой-то храм-памятник - то скорее всего он будет в государственной собственности, то есть в органы управления соответственные нужно обращаться за согласованием, в регион, где храм находится. В редких случаях храм-памятник может быть передан Церкви - тогда в соотвествующую епархию к епископу. Если это икона, которая является культурной ценностью и находится в музее/галерее - то к дирекции этих учреждений. В общем, каждый раз нужно будет найти владельца.

Если вы хотите использовать какие-то логотипы, принятые в Церкви, например, заглавные прописные ПК на зеленом фоне - логотип Патриарха Кирилла - то нужно также найти владельца - соответствующее епархиальное управление, в моем примере - Московской епархии.

Немного по-другому вопрос решается с религиозными изображениями, не являющимися культурной ценностью. Например, какие-то картинки, посвященные Пасхе, с изображением кулича. Дети яички катают и тому подобное. На Рождество - калядки, волхвы идут за звездой и т.п. У них нет владельца (если вы, конечно, не из музея открыток будете изображения брать) либо вам знакомый художник такие картинки занедорого нарисует и передаст на них права. Тогда никакого разрешения уже не нужно.

Еще такой нюанс - это изображения, касающиеся непосредственно богослужения и молитвы, но также не являющиеся памятниками и, по сути, владельца не имеющие. Это распятия, Священное Писание, изображение молящихся людей и подобное, относящееся к внутренней духовной жизни. На них тоже не нужно разрешения, но такие изображения лучше вообще не использовать, так как у верующих они, нанесенные на коробки, будут вызывать смущение.

Вы можете для консультаций пригласить кого-то из верующих людей: например, найти в городе, где у вас разрабатывается дизайн коробок, священника или сотрудника епархии по связям с населением - чтобы они подсказали до выпуска товара, если вдруг какие-то изображения на коробках будут неэтичными по отношению к верующим. Также могу предложить свои услуги: можно мне прислать на почту, а я дам характеристику изображения с этой точки зрения. С храмами понятно - они все подойдут на коробки, а вот другие изображения желательно разрабатывать со знанием специфики вопроса, чтобы в какой-нибудь казус не попасть и не нарисовать того, чего не может быть.

General Lee
Очевидно, что использование религиозной символики служит для повышения продаж. В случаях с жестяными банками - я не вижу ничего дурного в использовании церковной тематики, соблюсти тут этические требования элементарно просто. Кроме того, должна признать, что такой продукт будет пользоваться популярностью у верующих, потому что это не только хороший подарок к религиозному празднику, но еще и коробка, которая потом может быть функционально использована: для хранения всяких церковных святынь, которых у верующих всегда в доме в избытке.


Спасибо, за ответ.

Хотел спросить Ваше мнение, о вот таком продукте, который нашли в интернете, это чай по формату он схож с банкой печенья.




Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

General Lee писал(а):
Зачем использовать для потребительских товаров религиозную символику?
Вам не кажется это неуместным?


По этой причине, мы пытаемся найти и узнать, что является уместным а что нет.

И увлечение продаж, не самый основной критерий, у нас есть желание делать продукты с использованием Русских ценностей к примеру мы активно развиваем продукцию в дизайне которой используем работы народных художников, в исконно Русских стилях жостово, гжель, палех!

И предложить верующим людям подарочную банку с символами православной веры (если продукт сделан корректно) на наш взгляд неуместного в этом нет.

Вот пара примеров продукции нашей в которой мы пытаемся предложить потребителям не только продукт, но и напомнить о наших народных промыслах.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Вторник, 11:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотел спросить Ваше мнение, о вот таком продукте, который нашли в интернете, это чай по формату он схож с банкой печенья.


Общее впечатление - хорошее. Изображение святой, храмов - все как надо. Кроме того, само изображение, скорее всего, разрабатывалось на заказ, потому что таких икон блаженной Ксении нет или, по крайней мере, они совершенно не распространены.

По поводу храмов: это храм Смоленской иконы Божией Матери и часовня блж. Ксении. Они на картинках ниже. Если действовать по правилам, то для тиражирования продукции с их изображениями нужно согласие собственников.

Единственный ляп: вся надпись идет по-русски, просто стилизованными буквами, а в имени "Ксения" первая и предпоследняя буквы - из церковно-славянского алфавита. Причем если имя писать полностью по-церковнославянски, то там и последнюю букву надо иначе писать, как на иконе - изображение прикреплю тоже. Логично было бы надпись все-таки полностью по-русски сделать. Или полностью по-церковнославянски, но это будет менее узнаваемо.



.jpg
 Описание:
Часовня
 Размер файла:  221.67 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
Храм
 Размер файла:  98.04 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

.jpg



.jpg
 Описание:
Икона
 Размер файла:  73.55 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slad|Skaz
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 3


Сообщение14 Окт, Вторник, 13:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Цитата:
Хотел спросить Ваше мнение, о вот таком продукте, который нашли в интернете, это чай по формату он схож с банкой печенья.


Общее впечатление - хорошее. Изображение святой, храмов - все как надо. Кроме того, само изображение, скорее всего, разрабатывалось на заказ, потому что таких икон блаженной Ксении нет или, по крайней мере, они совершенно не распространены.

По поводу храмов: это храм Смоленской иконы Божией Матери и часовня блж. Ксении. Они на картинках ниже. Если действовать по правилам, то для тиражирования продукции с их изображениями нужно согласие собственников.

Единственный ляп: вся надпись идет по-русски, просто стилизованными буквами, а в имени "Ксения" первая и предпоследняя буквы - из церковно-славянского алфавита. Причем если имя писать полностью по-церковнославянски, то там и последнюю букву надо иначе писать, как на иконе - изображение прикреплю тоже. Логично было бы надпись все-таки полностью по-русски сделать. Или полностью по-церковнославянски, но это будет менее узнаваемо.


Большое спасибо.
очень подробно, все очень понятно стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чарли Чинк
специалист по дискомфорту


Репутация: 2256    

Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 23464


Сообщение14 Окт, Вторник, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slad|Skaz писал(а):
И предложить верующим людям подарочную банку с символами православной веры (если продукт сделан корректно) на наш взгляд неуместного в этом нет.
особенно если верующий - мусульманин Rolling Eyes
Не рассматриваете ли вы возможность выпуска печенья в форме барашка к празднику Курбан Байрам?
Или верующие бывают только православными? Crying or Very sad
Вот мне хотелось бы печенья в коробке с Бафометом на крышке, я бы потом использовал её
Wife писал(а):
для хранения всяких церковных святынь, которых у верующих всегда в доме в избытке.
. А то веришь-веришь, я черные свечи и положить некуда Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
- Вот. А без этого - знаете сами.
Каждое утро - как кровь на снегу.
Как топором по затылку. Представить
можете это, мой мальчик?
- Могу. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Окт, Вторник, 14:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slad|Skaz
Цитата:
Большое спасибо.
очень подробно, все очень понятно стало.

Не за что. Обращайтесь.
И успехов вам в вашем деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Окт, Среда, 14:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация удалена, так как больше не актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Страница 15 из 16

 
Перейти: