Онлайн-консультация по православным вопросам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Онлайн-консультация по православным вопросам

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Первыйчеловек
Исписал 500 страниц


Репутация: 252    

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 664
Откуда: это был странный лес...

Сообщение17 Окт, Пятница, 12:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как известно таинство причастия является одним из главных таинств православной церкви, при котором верующему необходимо съесть просвирку и выпить кагор, которые, согласно 4-м признанным рпц евангелиям, должны символизировать плоть и кровь исуса назарянина - которого на 1-м никейском соборе, спустя более 300 лет после смерти исуса назарянина, первосвященники назначили богом, сыном божьим, родоначальником веры православной и, соответственно, родоначальником рпц - в евангелии прямо так и написано "ешьте хлеб - это плоть моя, пейте вино - это кровь моя", почему одно из главных таинств православной веры не просто символизирует акт каннибализма, а прямо - евангельскими текстами - указывает на обязательное употребление плоти и крови человека в пищу для приобщения к этой ужасающей, нелепой, но очень широко пропиареной и разреламированной толковыми менеджерами (И так идите к язычникам и несите слово божье) по рекламе (миссионерами) религии?

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Почему чтобы быть ближе к любви бога надо сожрать плоть и выпить кровь бога? Или человека? Или сына человеческого? Или сына божьего? Или сына человека и бога? Что за дичь такая? Не является ли это таинство подобным таинствам людоедов из племени мумбо-юмбо? Так ли сильно отличаются в своих ритуалах приверженцы веры православной от приверженцев религии племени мумбо-юмбо? Только тем что вместо натурального продукта (мясо, кровь) их опять обманули и подсунули менее калорийные суррогаты (просвирка и кагор)?

_________________
Пограничник так устроен, и один он в поле воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Окт, Пятница, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первыйчеловек писал(а):
Почему чтобы быть ближе к любви бога надо сожрать плоть и выпить кровь бога? Или человека? Или сына человеческого? Или сына божьего? Или сына человека и бога? Что за дичь такая? Не является ли это таинство подобным таинствам людоедов из племени мумбо-юмбо? Так ли сильно отличаются в своих ритуалах приверженцы веры православной от приверженцев религии племени мумбо-юмбо? Только тем что вместо натурального продукта (мясо, кровь) их опять обманули и подсунули менее калорийные суррогаты (просвирка и кагор)?


Первыйчеловек
Вот схавать бы Вам малость мощей какого нибудь святого , глядь- Вы уже профессор теологии , советник президента по делам РПЦ Very Happy
Алкоголик- это человек который в любой спиртосодержащей жидкости видит кагор ( подразумевая кровь Спасителя нашего Very Happy ) , а жирная толстуха - особь пожирающая мучное в неимоверных количествах , видит в нём просвирку (подразумевая тело Спасителя).
Просто, прости Господи- святые каннибалисты какие то ... Very Happy



4038928.jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.14 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

4038928.jpg



_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Первыйчеловек
Исписал 500 страниц


Репутация: 252    

Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 664
Откуда: это был странный лес...

Сообщение18 Окт, Суббота, 10:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы относитесь к гастролям ВИА Cannibal Corpse в России? Почему православные активисты выступают против гастролей ВИА Cannibal Corpse в России, не взирая на то, что Cannibal Corpse не съели еще ни одного православного активиста из тех которые постоянно кушают плоть своего бога и пьют кровь своего бога? И по-моему Cannibal Corpse не съели вообще не одного человека, на сколько я знаю как минимум один из этого ВИА Пол Мазуркевич вообще вегтарианец, а православные постоянно поедают плоть и кровь своего бога в виде просвирки и кагора?

Добавлено спустя 43 минуты 13 секунд:

Жена - вы верующий человек? Если да, то насколько верующий вы человек? В евангелии есть единица измерения веры - величиной с горчичное зерно, это приблизительно 1 кубический миллиметр. Наличие у верующего в исуса назарянина веры такого размера обещает приобретение способности передвигать горы. Если вы верующий человек и придерживаетесь вероисповедания римской канонической церкви византийского толка, а именно так правильно называется рпц, имеются ли в вашей духовной жизни примеры истинной веры в бога, а именно:
1. передвинутые вами лично горы, холмы, сопки, терриконы или хотя бы кучи щебня или песка;
2. на совсем худой конец, довелось ли вам наличием веры в бога передвинуть карандаш или лист бумаги формата А4?
3. может быть вам удалось коллективно, со своими товарищами по вере что-то подобное передвинуть, если да просим ссылку на ютюбе.

_________________
Пограничник так устроен, и один он в поле воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри я
Адепт


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 331


Сообщение16 Окт, Воскресенье, 20:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была в церкви на ул. Московская. Сложилось впечатление, что покупала свечки и оставляла записки у торгашек. Грубые комментарии всем в лицо говорили. Это вообще нормально? И как вести себя слыша такую грубость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 22:21, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри я писал(а):
Сегодня была в церкви на ул. Московская. Сложилось впечатление, что покупала свечки и оставляла записки у торгашек. Грубые комментарии всем в лицо говорили. Это вообще нормально? И как вести себя слыша такую грубость?

Мэри я
Ну мне думается , что - не нормально! Very Happy
Что делать? Да молиться усердно что бы Бог опять кого нибудь прислал рас3,14.дить эту торгующую в храме шелупонь... Wink

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 22:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри я писал(а):
Сегодня была в церкви на ул. Московская. Сложилось впечатление, что покупала свечки и оставляла записки у торгашек. Грубые комментарии всем в лицо говорили. Это вообще нормально? И как вести себя слыша такую грубость?

Конечно же, ничего нормального в этом нет.
Как себя вести? Зависит от характера и настроя: кто-то ставит грубияна на место, кто-то поймет и простит, кто-то следующий раз пойдет в другой храм, а кто-то в этом приглядится: всегда ли здесь так или то был единичный случай.

Конечно, удивительно увидеть такое не благоговейное поведение в храме со стороны служащих. Но это удивительно только тогда, когда сам человек бывает в храме полтора часа раз в две недели. Эти полтора часа мы, конечно, само благоговение и кротость - образец христианина. А те, кто служат там, живут в монастыре. Они не могут 24 часа в сутки быть идеальными, поэтому мы и можем наблюдать вот такие картины. От этого никуда не деться, к сожалению. Если только повесить объявление: примем в церковную лавку парочку святых... Smile но, боюсь, никто по таким критериям отбор не пройдет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 22:53, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри я
А что вы забыли в этой секте? Без свечек и поклонения картинкам общение с Богом не получается? Существование этой секты основывается на страхе и запугивании людей: ты должен ходить в церковь, иначе "не спасешься"...от чего, от кого? Достаточно это понять, и никакая секта вам будет не нужна.
Смотреть до полного понимания:
https://www.youtube.com/watch?v=_1NOSpyrbzk

Мэри я писал(а):
покупала свечки и оставляла записки у торгашек

Бинго! Smile
Знаете, почему зданий с куполами и крестами строятся больше, чем школ и детских садов? Потому что деятельность русской православной секты не облагается налогом

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Воскресенье, 23:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, просто так закопать человека и забыть кажется кощунственно. А другие ритуалы как-то не прижились. Видимо перекосы воспитания сказываются. (Я себя имею ввиду.)
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чёрная каракатица
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 2


Сообщение17 Окт, Понедельник, 00:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри я писал(а):
И как вести себя слыша такую грубость?

подставьте другую щеку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Окт, Понедельник, 00:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
А те, кто служат там, живут в монастыре. Они не могут 24 часа в сутки быть идеальными, поэтому мы и можем наблюдать вот такие картины. От этого никуда не деться, к сожалению.

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha88
А я заговорил...


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 19


Сообщение30 Мар, Вторник, 20:18, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно все молитвенные услуги о здравии, упокой, молитвослов, сорокоус, крещение и многое другое в режиме онлайн может сделать аь Руская Православная церковь https://https://rpconline.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natanova
Титулярный советник


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 16.10.2021
Сообщения: 58


Сообщение07 Ноя, Воскресенье, 05:37, 2021   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет-магазин «Служение» предлагает большой ассортимент церковной утвари и икон, можно купить как оптом, так и в розницу на выгодных условиях. Заказывали здесь https://slugenie.com/masla/ благовония и церковные короны, очень довольны, доставили в оговоренные сроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yevgeniyzorin
Исписал 500 страниц


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 10.11.2022
Сообщения: 905


Сообщение21 Янв, Суббота, 17:32, 2023   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не хотели бы обучиться рисованию? Я бы хотел вам предложить мастер класс по живописи маслом https://vozduhmsk.ru/ тут учатся мои дети они могут вам сейчас дать вариант как правильно рисовать во многих жанрах. Качество их обучения очень высокое. Уверен вам понравится данная компания и их услуги в целом 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Страница 16 из 16

 
Перейти: