Эфирные и базовые масла. На собственном опыте... - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Эфирные и базовые масла. На собственном опыте...

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Ноя, Четверг, 09:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Эфирные и базовые масла. На собственном опыте... Ответить с цитатой

Кто про что... Very Happy
Думаю, эфирки заслуживают отдельной темы.
Нежно их люблю.
В интернете можно вычитать массу информации о полезных свойствах, в каждой коробочке есть и инструкция.
Но хочется услышать о проверенных на себе рецептах.
Пусть будут в одном месте.

ЗЫ: Надена, повтори, пожалуйста, тут свой пост про использование масел для волос.
Постоянно ищу его в теме про волосы. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение07 Ноя, Четверг, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм, какая темка, подробно потом отпишу что страстно и нежно люблю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Ноя, Четверг, 10:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сделала для себя прекрасное открытие, что масло виноградной косточки чудесным образом убирает прыщи и кожные воспаления.
Я, конечно, читала об этом, но теперь убедилась лично. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ларина
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 182
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Ноя, Четверг, 14:42, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сыну каждое утро на одежду капаю капельку масла эвкалипта от всяких чихов и т.п.
И реально заметила, если забываю 2-3 дня подряд, приходит потом из сада с соплями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение07 Ноя, Четверг, 15:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое первое знакомство было с маслом чайного дерева в 2001 году на массажных курсах. Преподаватель настоятельно нам рекомендовала добавлять его по капельке в кремы или масла для массажа, для заживления высыпаний и мелких ранок на коже. И эффект был на лицо. Также научила добавлять капельку масла в шампунь сразу после парикмахерской, для профилактики перхоти.
Тогда же нежно полюбила его при первых проявлениях любого высыпания, в том числе на губах.
Вторым близким знакомством стало посещение завода ароматических масел в Хургаде. Лектор так заманчиво рассказывала про действия каждого масла, что назад я ехала с большой коробкой на все случаи жизни).
Ко многим не прикасалась годами, однако, когда вспомнила про их существование не пожалела о своей добыче ни разу.
Масло алоэ, отличное противовосполительное средство, мазала деткам даже ранки о время ветрянки, что значительно снизило чес.
Масло грейпфрута, это и в хвост и в гриву использую.
Для уменьшения аппетита капаю в аромалампу, для кожи в обертывания и кремы.
Чесночное масло- это масло долго не использовала, упырь во мне категорически сопротивлялся. Однако оказалось это неплохое средство от головной боли.
Смесь эвкалипта с мятой отличное противовирусное. При первых признаках простуды добавляю в ванну.
С маслом кокоса и ши познакомилась уже из закупки Надены. Первое использую для волос, второе для рук и против обветривания. также масло ши оказалось отличным средством после загара. Когда даже с чувствительной светлой детской кожи краснота сходила за несколько часов.
Отдельно выделю духи на основе масел. Готовые композиции это своя особенная часть, но и личные эксперименты и сочетания иногда давали интересные результаты.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение07 Ноя, Четверг, 15:22, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится в аромалампу добавлять эфирное масло апельсина. Настроение повышается с первым вдохом аромата апельсина. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение07 Ноя, Четверг, 15:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый лучший скраб для тела - поровно кофе крупного помола и коричневого сахара, в любом базовом масле растворить ЭМ апельсина + (бергамота, лимона, мандарина, грейпфрута) + можжевельника, размешать смесь с маслами, чтобы было не жидко, а рыхло, но все смазано маслом. и тереться в хвост и гриву! потом только хорошо смыть с тела всю композицию, а то полотенце запачкается в кофе. и контрастный душ. мичта!
_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение08 Ноя, Пятница, 10:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Ы: Надена, повтори, пожалуйста, тут свой пост про использование масел для волос.
Постоянно ищу его в теме про волосы. Embarassed

я там уже по-моему всем надоела ))
наношу много лет регулярно различные масла на кожу головы на ночь, или на пару часов. Лучше всего показали себя масло ши, макадамии, а также смеси твердых и жидких масел. Масло какао в чистом виде на волосы не нанесешь, а смесь с его добавлением очень придает упругости.
Эфиры не использую для волос, не люблю запахи сильные долгое время.
Масло лаванды, ели, апельсина добавляю вместо кондиционера для белья.

Кстати, насчет эфирок. Какие могут облагородить не самый приятный запах натурального масла лавра? Хвойные не пошли, увы (( Сделала себе смесь для умывания вот таким способом, специально для своего типа кожи, воздействует волшебно, но удовольствия от использования мало

способ тут http://plush-koala.livejournal.com/128634.html
вообще, это умывание очистило мне поры так, как не смогло даже азиатское гидрофильное масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение12 Ноя, Вторник, 10:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опытные юзвери, напишите всяких рецептов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение12 Ноя, Вторник, 11:30, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна
очень интересная ссылка. А салфеточки эти для умывания где брали? По ссылкам в посте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Ноя, Вторник, 11:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta
нет
я сама на оверлоке обметала новое вафельное полотно. У меня теперь этих салфеток куча.

Я нашла еще один плюс в таком очищении: у меня каждый день новое чистое полотенце для лица.
Салфетки храню в ванной. Беру одну для умывания, отжимаю, вешаю сушиться. Беру вторую, вытираю как полотенцем, вешаю на другой крючок.
На след вечер кидаю первую в корзину (она уже высохла), а для умывания беру ту, которой вытиралась сутки. Вешаю сохнуть, а вытираться беру третью. И так каждый вечер
удобно очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение12 Ноя, Вторник, 11:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна
то есть не обязательно бамбук и тд? можно просто хлопок? я думала, что материал что-то значит...

и еще - какие именно масла и в какой комбинации наиболее удачны для очищения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение12 Ноя, Вторник, 11:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta писал(а):
я думала, что материал что-то значит...

да этот способ очищения уже известен давно. Еще египтяне маслами очищались.

Бамбук и махра мягкие, мои салфетки довольно жесткие из-за рельефа, но у меня кожа норм-жирн. и дополнительная эксфолиация ей никогда не помешает.

Потом пенку корейскую мягкую использую и все.
Просто кокосовым маслом мне тоже очень понравилось умываться. Оно пахнет так здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение13 Ноя, Среда, 09:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
мазала деткам даже ранки о время ветрянки,

Помазала вчера наши пятнышки ( не уверена, что это ветрянка до конца...), эффект налицо. Подсохли здорово. Купила ещё один флакон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина777
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 684
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Ноя, Пятница, 09:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а где можно приобрести качественные масла?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хомми
Восточный льстец


Репутация: 239    

Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 2313


Сообщение15 Ноя, Пятница, 14:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta писал(а):
А салфеточки эти для умывания где брали?

Я покупала салфетки в "Ашане" и "Магните" (хлопковые махровые и микрофибра) за 17 рублей. Тоже кучу накупила Very Happy

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=188610 моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evia
Знаток "дза"


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 1564


Сообщение15 Ноя, Пятница, 15:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомми писал(а):
микрофибра

годятся для такого метода? или они тоже разные бывают? только собираюсь купить, думаю какие. мне просто кажется, что микрофибра плоховато будет впитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 262    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение15 Ноя, Пятница, 16:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Марины mar-ger в закупке я нашла такие для умывания, но я наверное воспользуюсь решением Надёны, сделаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение25 Ноя, Понедельник, 12:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какие-нибудь масла для отбеливания кожи лица?
Только действенные...
Хочется осветлить немного... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение01 Дек, Воскресенье, 11:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала маску для волос с маслом ши.
Пошла смывать. Смыла при закрытой ванной пробке.
И вся покрылась масляной оболочкой) Laughing
Тёрлась- тёрлась, но чувствую, что такое надо смывать с Ферри)

А в инстр. по применению пишут, что оно не жирнит волосы и смывать нужно без шампуня.
Ну точно, ага. Mr. Green
3 раза шампунем мыла, но, видимо, вечером буду перемывать) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: