Тюнинг - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Тюнинг

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSI
Гость

   





Сообщение23 Май, Понедельник, 14:59, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Тюнинг Ответить с цитатой

Кто-нибудь пробовал тюнинговать Москвич 2141?
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение01 Сен, Четверг, 13:57, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробывали, не получилось. Embarassed
Вернуться к началу
кира
Гость

   





Сообщение24 Дек, Суббота, 20:48, 2005   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу вот взять 412 и тюнинговать посоветуйте кто чё знает про это
Вернуться к началу
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение23 Янв, Понедельник, 19:46, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше головы свои оттюнингуйте! вам чо заняться нечем? )
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LSD
От 200 и выше...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 219
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Понедельник, 15:14, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, прикольно!!! Уже прошлым летом гонял по городу 412 тюнингованый, народ посмеялся на славу: сполера и на крыше и на багажнике, помоему деревянные, весь в лампочках, светодиодиках - как новогдняя елка, да еще и крашен кисточкой в черный цвет, про водилу могу сказать одно - первый парень на деревне! Smile))
А вообще такие задумки всегда приветствуются, но как правило, до дела руки ни у кого так и не доходят, доли денег нет, то ли желание пропадает!

_________________
http://www.speedtest.net/result/1893403254.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение17 Апр, Понедельник, 15:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира писал(а):
хочу вот взять 412 и тюнинговать посоветуйте кто чё знает про это
Видел несколько раз в городе - вешалку для спойлеров на базе 412ого.. Не делай так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosh
Гость

   





Сообщение27 Апр, Четверг, 01:23, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кира писал(а):
хочу вот взять 412 и тюнинговать посоветуйте кто чё знает про это


У меня тоже есть 412 Москвич.
Идея тюнинговать была, но:

Что хочешь от него получить? Понятно что зачотную пацанскую тачку не получить (ну, не модно он смотриться)...
Есть 2 варианта:
1. Дрегстер. Уже делали... ставили битурбину на расточеный движок от 412, укрепляли кузов. примерно 450 лошадей снимали... одна проблема - двигло выдерживает около 20 заездов Sad
Стоит ради этих 20 заездов тратить тысячи долларов? Хотя тачка получится зачотная, будет рвать все, что есть в Табмове. (хотя хз, может есть еще дрегстеры)

2. сделать ретро - мобиль. Обтянуть все кожей, поставить красивые арки и прочие радости. Но ходовую тоже надо всю менять, так как слабовата... Опять вариант - надо ли стока денег тратить???

То, что ездило по тамбову в прошлом году - было зачотно. Это тачка была именно для смеха... Посмеялись все на славу. Делать нечто похожее - уже баян Smile
Вернуться к началу
vkn
Титулярный советник


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 82


Сообщение03 Мар, Понедельник, 17:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ не отчаивайтесь натыкался в инете на страничку там ставили торпеду от мазды 626 и опеля вектра б в 2141 просто супер поищите для тюнинга нет преград надо только иметь терпение и прямые руки и немного денег и можно сотворить по круче чем из магазина было-бы желание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kefir
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -23    

Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 163
Откуда: г. Тамбов

Сообщение03 Мар, Понедельник, 17:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, путаете 2 машинки то 412 и 2141 кто там что тюнинговать собрался? Мне кажется и то и то безсмысленным....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turbo_Mopar
Восточный льстец


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3388


Сообщение03 Мар, Понедельник, 18:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kefir писал(а):
Народ, путаете 2 машинки то 412 и 2141 кто там что тюнинговать собрался? Мне кажется и то и то безсмысленным....

А это и есть бессмысленное занятие...
Битурбо 412... бред, либо двиган не родной... не верю...

_________________

"... Лада Калина, вроде тоже тачка, но пипец как обидно!" © БандЭрос
"Я верю в допустимую норму прибыли" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение03 Мар, Понедельник, 19:30, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рас уж есть люди которые немного шарят в тюнинге.. Поясните человеку далёкому:

1) Компрессор чем хуже турбины? Принцип действия у них обоих - повышать степень сжатия вроде или я не прав?
2) Турбину/компрессор - можно прикрутить к любому двигателю? Как это сказывается на износе? Плохо - понятно, насколько? В процентах или как там еще это считают?
3) Если коробка автоматическа, после установки турбины её придется менять?
4) Есть какие-то цены примерные цены, сколько стоит прикрутить турбину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexis1986
Тысяча пройдена


Репутация: 119    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1119


Сообщение03 Мар, Понедельник, 19:41, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Turbo_Mopar, родной, только его на 20 заездов по 402м. хватает.
Типа вот:
http://community.livejournal.com/auto_tuning/210861.html

А реально и ресурсно - это сделать двигатель объемом 2.2л, но с одним условием - если есть выход на станочное оборудование. Ну а там коробка, мост(если 412) и т.д. Вариантов много, но одна проблема - это качество и количество запчастей(ну и соответственно цена на них), которые есть в продаже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение03 Мар, Понедельник, 20:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня удивляет безграмотность народа,причем многие не стесняются это показывать. Выражение "ставили Битурбину" вообще убивает на повал. Я вот например в природе не видел битурбину,а кто-то ее ставил. Знаю есть Мерс би-турбо,так это всего лишь две турбины. Знаю есть Супра твин-турбо (тоже две турбины,но в секвентальном режиме дуют,как впрочем и у субару).
Опять же, в основном для дрэг-рэйсинга стараются ставить одну турбину,но большой производительности,и способной дуть высокое давление.
но самое что удивляет -это как люди мечтают что-то сделать,ведут дебаты умные, а реально все останется на стадии писанины на форуме. Выражение "прикрутить турбину"- да на фиг ее прикручивать,кинь ее под капот,она там сама себе место найдет. Если автор реально даже не знает про степень сжатия (кто это такое?), различия компрессора и турбины - Эй! иди учи мат.часть! Тюнер!

У таких только на словах все легко,и машины они тачками называют. Тачки в деревне,гавно в них возят.

модератор - закрой лучше эту тему,не будет здесь истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение03 Мар, Понедельник, 20:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel
Напился? Веди себя прилично! Не стыдно в таком виде на форуме появляться? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение03 Мар, Понедельник, 21:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel, не все же 20 лет тюнингом занимаются. Человек предупредил, что не в теме. Я вот тоже не в теме и из любопытства ждал ответы на те вопросы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValeroN
Тысяча пройдена


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 1257
Откуда: г. Тамбов

Сообщение03 Мар, Понедельник, 21:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один ручки с дверей убрать хочет, другой вот тюнинговать сообрался ............. весеннее обострение одним словом (скороро вот мотоциклисты из спячки проснуться)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
413
Восточный льстец


Репутация: 1713    

Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 16522


Сообщение03 Мар, Понедельник, 21:33, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel

Вы один у нас гонщик великий и неповторимый всезнающий и всеумеющий. Я например спросил вас прайс на озвученные детали на одном форуме, так вы меня начали учить уму разуму, что тюнинг привелегия богатых и удовольствие их же, попроще надо быть. Во всех постах только и вижу у нас в Тамбове ничего нет и не будет, все любители и дилетанты, нехорошо так...

это мое мнение, сорри за оффтоп и если обидел Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение03 Мар, Понедельник, 21:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не пьющий. Спортсмен так сказать. Обострение реальное у людей пошло,это уж точно.
а по поводу что человек "не в теме",так не здесь ее нужно искать,а литературу лопатить,журналы читать, поиск юзать. А написать "жду предложений" любой идиот может,а судя по последним темам скоро и деньги начнут просить.на тюнинг. Что,сбрасываться будем? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение03 Мар, Понедельник, 22:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused


duraki.jpg
 Описание:
навеяло
 Размер файла:  48.91 KB
 Просмотрено:  26 раз(а)

duraki.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение03 Мар, Понедельник, 22:37, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к413ер назовите машину- получите прайс. Если Вы конкретно не можете выразить что Вас интересует,то это Ваши проблемы. На хрена мне тратить свое время и трафик на отправку 4 Гб информации ради Вашего интереса? Может Вам еще каталоги цветные? Нет проблем,по 75$ за штуку. И что далее? В мире не сметное количество автомобилей и модификаций,и Вам на все нужны прайсы??? Ерунду тут не пишите!

Обращайтесь с конкретными вопросами и получите полную информацию. (есть среди Вас человек который не поленился встретится,познакомиться и получить ответ на интересующие его вопросы)
Работать на публику мы все умеем. Smile

а по поводу моих знаний,умений,достижений. Так я к этому 10 лет шел,и дальше иду. А кто-то разом все хочет. Так что умерьте свой пыл,и пишите по существу.

и по поводу любителей и дилетантов. Приехав в Тамбов я сразу (вернее мой автомобиль) стал обьектом внимания,чуть-ли не каждый второй понтовщик-гонщик предлагал мне заезды с 600 сильным Скаем, 500 сильным Эвиком, с мега-Субару и Селикой, супер-пупер Вазом. Только вот нет такого нихрена в Тамбове,и не было толком. А простой парень из Мичуринска (обладатель Таврии) сотворил действительно интересный автомобиль,
который очень неплохо едет,участвует и выигрывает. И он не сидит и не пишет тут на форумах,он просто делает дело. И ни кто кроме него и меня не представлял Тамбов в соседних городах,областях.
Так что обдумай свои слова. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: