Винил!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Винил!!

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1184
Откуда: Центровой

Сообщение03 Дек, Вторник, 19:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Винил!! Ответить с цитатой

Собственно тема о виниле!
Кто в Тамбове слушает винил, кто любит винил?
А главное на чём слушает винил: на советских образцах, на современных Hi-End, на самодельных конструкциях.
Можно обсудить аппараты, хитрости улучшения,поиск комплектующих(игл).

Сам третий раз приобрёл Арию 102! Если руки дойдут хочу переделать в нечто похожее на фото!!! Это кстати переделка из Арии!!



102.jpg
 Описание:
 Размер файла:  132.55 KB
 Просмотрено:  17 раз(а)

102.jpg



_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение03 Дек, Вторник, 19:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ток тему создал... http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=187810

Слушаю на стареньком немецком проигрывателе с директ драйвом, много чего модернизировалось, алюминиевая плита в стол, впаяны RCA, тоже примерно тех времен, все залито баллистическим гелием.
Сравнивать мне не с чем, вокруг ни одного винильщика не осталось. Звук мне нравится, хоть и не хватает низких и динамики, головка дешевая, надо менять. Плюс правый канал начал играть тише. Так что пора отдавать знающим на ТО.
Усилитель интегральник, был бы счастлив, если б кто-нибудь дал послушать ламповый или отдельно корректор.

ПыСы. С господином kvazar'ом говорили по этому поводу, надо и тут сказать. Есть пластинки от которых избавился бы, я не коллекционер, храню только то что слушаю постоянно, а накопилось много чего лишнего. Так, что поменяюсь, ну или договоримся уж)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение03 Дек, Вторник, 20:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vito
Я хочу восстановить свой Арктур , но буду делать чуть позже когда в новую квартиру перееду, в нынешней места нет пока для винила -((

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Дек, Вторник, 21:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
, был бы счастлив, если б кто-нибудь дал послушать ламповый или отдельно корректор

У Призрак-тмб макет корректора на 6ф12п, может довел до ума монтаж. Винил конечно красиво и антураж, но напрягают цены на носители. Имею Радиотехнику-001, иногда достаю.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение04 Дек, Среда, 00:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vito
Красиво выглядит ! Скажите а что сделано для улучшения качества воспроизведения .-( Человек скорее всего не только все это делал для внешнего вида)?

Добавлено спустя 1 час 58 минут 9 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):
Винил конечно красиво и антураж, но напрягают цены на носители. .

Я немного не в бюджет - но может кого заинтересует эта информация :
http://www.globalaudio.ru/id76-25-1-180.shtml голова - 52 000руб
http://pult.ru/product/55594.htm# тонарм - 52 000 руб
Стол Marantz немного лучше чем clearaudio emotion - который стоит около 90 000руб.
Общая 194 000руб.
Этот комплект Marantz - TT 15 - clearaudio - сейчас продается в магазинах примерно за 80 000руб.
Вот такое интересное наблюдение - может кому пригодится !
Проигрыватель - очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Среда, 07:37, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
http://www.globalaudio.ru/id76-25-1-180.shtml голова - 52 000руб
http://pult.ru/product/55594.htm# тонарм - 52 000 руб


У головки бросилось в глаза два момента: заявленная частота в 100кГц без указания уровня, на котором она достигается и почему катушка намотана золотом? и как понять "Обмотка: чистое золото, 24 карата" карат это 0,2 грамма от сюда получаем массу катушки 4,8 грамма, а в описании указано "Общая масса: 4.2 г" куда дели 0,6 грамм золота? и кантилевер с корпусом, выходные контакты массы не имеют?

И вопрос по тонармам, некоторое время назад продвигались S-образные тонармы(пояснялось, что у него головка движется по траектории ближе к движению резца, в отличии от прямого), а если исходить из здравого смысла, - резец скорее всего меняет положение в зависимости от радиуса, по которому движется, а положение головки в зависимости от радиуса на котором находится, у обоих типов тонармов неизменна, тут вроде как у тангенциального тонарма преимущество, но их в последнее время вообще не видно(в производстве сложнее скорее всего). Получается тонармы упрощаются и технологичность в производстве превыше всего, не зависимо от ценовой категории?

Добавлено спустя 4 минуты:

vito писал(а):
Сам третий раз приобрёл Арию 102

Опорный подшипник не разбит? а то держал такую однажды в руках, у неё блин люфтил в районе 1мм.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение04 Дек, Среда, 10:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Обмотка: чистое золото, 24 карата

Это не вес, 24 карата - это значит чистое золото, 999 пробы.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

ДядюшкаУУХ писал(а):
неё блин люфтил в районе 1мм

1мм это для Арии мизерный люфт))))

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

kvazar писал(а):
Этот комплект Marantz - TT 15 - clearaudio - сейчас продается в магазинах примерно за 80 000руб.

Хде? с ММ картриджем вроде везде, с вертуозо. Он малость дешевле. хотя да, покупка достойная все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Среда, 11:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
Это не вес, 24 карата - это значит чистое золото, 999 пробы

Хотел сумничать Rolling Eyes буду знать.

Neckhem писал(а):
1мм это для Арии мизерный люфт

А для воспроизведения?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение04 Дек, Среда, 11:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
А для воспроизведения?

Сразу скажу, я не поклонник советской техники, хоть и с теплотой к ней отношусь. Ария у меня была, вертушка как вертушка, такой люфт "звучания" ее не испортит, у Веги 109 (две штуки у меня, отдал родственникам и знакомым) вообще ни что на звук не влияет, как был _____ так и остался _____ (вставить нужное), смотришь на нее, и вообще порой не понимаешь как эта коробушка звук издает.

kvazar писал(а):
Этот комплект Marantz - TT 15 - clearaudio - сейчас продается в магазинах примерно за 80 000руб.

update. Хотя при цене в 50 тыщ 2 года назад, покупка была бы не только достойная, а более-менее рациональная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение04 Дек, Среда, 16:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):

Хде? с ММ картриджем вроде везде, с вертуозо. Он малость дешевле. хотя да, покупка достойная все равно

Была вроде симфония !? А еще раньше стояла Маэстро. Вообще не удивительно .- все упрощается !

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7162376&hid=90561
Хотя Виртуозо тоже голова не плохая - но немного по проще.
Особенно ничего не поменялось - все равно комплект по цене интересен!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Neckhem писал(а):

update. Хотя при цене в 50 тыщ 2 года назад, покупка была бы не только достойная, а более-менее рациональная.

Два года назад можно было купить Paradigm s8 за 100 000руб - Сейчас они стоят 340 000руб. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1184
Откуда: Центровой

Сообщение04 Дек, Среда, 19:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar
На сайте откуда фото написано что заменён тонарм! Ну это и по фото видно! Думаю что и управление мотором там другое, от старой Арии там мотор с прямым приводом ну думаю трансформатор там он тороидальный ,диск точно родной у Арии он достаточно тяжёлый что не плохо. Больше инфы нет.

Добавлено спустя 2 минуты:

ДядюшкаУУХ
Люфта в подшипнике нет!



stereo31.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.92 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

stereo31.jpg



ravenACmother.jpg
 Описание:
 Размер файла:  41.78 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

ravenACmother.jpg



afo-image.jpg
 Описание:
 Размер файла:  130.33 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

afo-image.jpg



43.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.68 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

43.jpg



_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение04 Дек, Среда, 19:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazar писал(а):
Два года назад можно было купить Paradigm s8 за 100 000руб - Сейчас они стоят 340 000руб.

ну с парадигмами да, соглашусь, цены взлетели на все модели, больно популярны они стали, заслуженно, конечно, но... Меня лично цена то как раз и отпугнула от них.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

vito писал(а):
stereo31.jpg

Вот мне одному кажется каким то пошлым этот гиперфутуризм? Техника должна как то солидно выглядеть. Да и вроде среди тинейджеров на киа сидах винильщиков не встретить, для кого такое делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Дек, Среда, 19:54, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Neckhem писал(а):
, был бы счастлив, если б кто-нибудь дал послушать ламповый или отдельно корректор

У Призрак-тмб макет корректора на 6ф12п, может довел до ума монтаж. Винил конечно красиво и антураж, но напрягают цены на носители. Имею Радиотехнику-001, иногда достаю.


да что то все никак . может действительно кто возьмет и доделает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Пятница, 08:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит без дела рабочая Радиотехника 001, думал переделать, но в ближайшее время руки не дойдут, если кто будет доводить до ума отдам.
_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Дек, Пятница, 09:07, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Лежит без дела рабочая Радиотехника 001, думал переделать, но в ближайшее время руки не дойдут, если кто будет доводить до ума отдам.

В смысле переделывать ? фонокорректор на лампах или как ??

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Пятница, 09:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
В смысле переделывать ? фонокорректор на лампах или как ??

Корректор родной стоит, я рассчитывал корпус переделать, БП в отдельный корпус, разъёмы поменять. Там после головки два разъёма до выхода.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Дек, Пятница, 10:18, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
В смысле переделывать ? фонокорректор на лампах или как ??

Корректор родной стоит, я рассчитывал корпус переделать, БП в отдельный корпус, разъёмы поменять. Там после головки два разъёма до выхода.

Ну да, я бы то же поменял у артура корпус - а то какой то не красивый пластик. Из красного дерева что ли забобахать ? Embarassed

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazar
Адепт


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 362


Сообщение06 Дек, Пятница, 15:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бы лоб желание , можно и такой стол с диском сделать . Не из акрила конечно ,а из дерева и метала (дерево и метало обработка в городе есть ). Движок придется родной купить .Тонарм и голову в зависимости от финансов!


322.docx
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  322.docx
 Размер файла:  93.98 KB
 Скачано:  17 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1184
Откуда: Центровой

Сообщение06 Дек, Пятница, 21:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может подарит кто нить пластиночку? Ну которая без дела и не нать. Там может рок какой или джаз.
_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prizrak-tmb
Восточный льстец


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 3310
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Пятница, 21:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vito писал(а):
Может подарит кто нить пластиночку? Ну которая без дела и не нать. Там может рок какой или джаз.
как хочешь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Страница 1 из 19

 
Перейти: