Винил!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Винил!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Вторник, 20:41, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
надо выпилить из системы это усь.. по опыту, шаманства с ним приносили наиболее ощутимый результат

Прям как А.Н. Туполев с его "С хорошим двигателем и ворота полетят" Laughing
Neckhem писал(а):
Тип его звук

Иногда завидую таким людям по чёрному, как заставить себя поверить? а то пьёшь чай и ловишь себя на мысли, что опять каналы переткнуть надо - какой то му .... к выступавший звукорежиссёром или ещё кем, как специально развлекался(особенно на рипах с торрентов) - а я раньше всё ломал голову - зачем на усилителях переключатель меняющий местами каналы.
А к звуку любому постепенно привыкаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Neckhem писал(а):
виброразвязок

А почему подложен сосновый срощенный подоконник или ступенька? древесина не самая "породистая".

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение22 Сен, Вторник, 22:36, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
Иногда завидую таким людям по чёрному, как заставить себя поверить?

Его заставили поверить))) форумы и продавцы)))

ДядюшкаУУХ писал(а):
А почему подложен сосновый срощенный подоконник или ступенька? древесина не самая "породистая".

Красного дерева не нашлось наверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Сен, Вторник, 22:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
Красного дерева не нашлось наверно

Я к тому, что между плотными слоями что-то типа битумной мостики просится, или не знаю как называется, когда ещё авиакладбище за Лёткой "живо было" там щупал между слоями бронестекла у кабины стрелка масса прозрачная как плотный студень пихтой пахла.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1184
Откуда: Центровой

Сообщение22 Янв, Пятница, 23:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный проигрыватель: http://gagadget.com/koncepty/17280-vertikalnyij-proigryivatel-plastinok-floating-record/
_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение23 Янв, Суббота, 09:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vito писал(а):
Интересный проигрыватель

интересного только Клипшы на 2й минуте)))) там не сказано как они прижим и детонацию диска контролируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Суббота, 09:32, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
только Клипшы на 2й минуте))

Каждый кулик...
Neckhem писал(а):
они прижим

Судя по всему за счёт небольшого наклона тонарма в сторону пластинки гравитация помогает.
Neckhem писал(а):
детонацию диска контролируют

Она от конструкции зависит.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение03 Мар, Четверг, 01:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал. Уж и сет весь виниловый поменял...

Случайное пополнение коллекции классики треша. Чего только не найдешь у нашего знакомого барахольщика.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение20 Сен, Вторник, 10:00, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был кто? http://tambov.riasv.ru/news/aktsiya_chitayushchiy_gorod_start_dan/1354130/

Я догадываюсь чья инициатива, но мне больше интересно был кто там? стоит завтра приходить? А то я главных наших винильщиков обзвонил, никто даж не слышал об этом))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1184
Откуда: Центровой

Сообщение20 Сен, Вторник, 21:54, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал по радио. В это время обычно на работе так что не судьба. Лучше в субботу на Динамо!
_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение21 Сен, Среда, 09:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vito писал(а):
Лучше в субботу на Динамо!

ты был уже? Есть народ? я просто в субботу как раз и не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1184
Откуда: Центровой

Сообщение21 Сен, Среда, 18:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да был в эту субботу. Народа вместе со мной 5 человек. Мило пообщались! В следующую незнаю, дел много но заходить планирую обстановка не напряжная вроде.
_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение28 Ноя, Понедельник, 18:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождался! Septic Flesh наконец-то издались на виниле. Revolution DNA достался в прозрачно красном наряде.

Новый красивый коврик, на развороте тексты, скудненько, но стильно. Не понравилось отсутствие даже намека на старую обложку, хотя бы картинкой во вкладке. Но вкладок тоже нет, из вложений только купончик на скидку в магазине лейбла.

Отличное качество массы, не придраться. Потрескивает статикой до мойки довольно сильно, но это обычное дело для современных пластинок. Из внутренних конвертов не вытащить, все по той же причине. Конверты не обычные, из более плотной бумаги, изнутри похожи на меловку, первый раз сталкиваюсь с подобным, советую обладателям сразу переложить кругляшки в новые конверты, от греха, как они поведут себя со временем неизвестно.

Эксклюзивного материала тут нет, чтобы не заявляли в пресс релизе, четыре бонус трека со стороны D, уже издавались в каком-то из делюкс изданий CD. Но по звуку самое интересное. В целом не отличимо от того же сиди, но на виниле смогли добиться эффекта присутствия, особенно хорошо это слышно на Last Stop to Nowhere. Кэдэшка звучит более плоско. Из минусов, показалось, что по громкости сторон есть заметные отличия, но возможно все-таки показалось.

Доволен как слон. Жду остальные альбомы.



20161128_180355.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.76 MB
 Просмотрено:  8 раз(а)

20161128_180355.jpg



20161128_171942.jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.15 MB
 Просмотрено:  6 раз(а)

20161128_171942.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Ноя, Понедельник, 20:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
Потрескивает статикой до мойки довольно сильно

"ионной пушкой" не пора обзаводиться?

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение28 Ноя, Понедельник, 22:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДядюшкаУУХ писал(а):
"ионной пушкой" не пора обзаводиться?

у меня мойка) после нее обычно все перестает трещать. А так если масса из говна сделана, ниче не поможет, набирается статика в момент. Но возможно попробую прикупить потестить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение01 Мар, Среда, 13:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый альбом, который услышал у Rage, с него и началась любовь к немцам. Wake the nightmares уже 14 лет стоит у меня на будильнике.

Издана итальянцами из Night of the vinyl dead в 2009м году. Лимитка в 250 копий, металлический пятак и прекрасный звук.

Беда одна, весь тираж уронили еще на заводе, в результате верхний правый уголок у конвертов погнулся, в Италии еще есть около дюжины нераспроданных дисков, все с этим дефектом, но фанаты группы верят до сих пор, что есть девственные копии. Ну мне пофиг, я слушать...



20170301_132239.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.84 MB
 Просмотрено:  0 раз(а)

20170301_132239.jpg



20170301_132229.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.58 MB
 Просмотрено:  0 раз(а)

20170301_132229.jpg



20170301_132218.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.43 MB
 Просмотрено:  1 раз(а)

20170301_132218.jpg



20170301_132207.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.61 MB
 Просмотрено:  2 раз(а)

20170301_132207.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Среда, 20:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neckhem писал(а):
металлический пятак и прекрасный звук.

Одним словом Фетиш.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение21 Мар, Вторник, 14:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут любимую группу дособираю... Первый альбом, оригинальное издание.


LBdinPRgDO0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  376.8 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

LBdinPRgDO0.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Ф.
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 4
Откуда: Калуга

Сообщение25 Окт, Среда, 12:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! я случайно наткнулся на этот сайт и, подумав, зарегестрировался. Я из Калуги. Мне 60. Вышел на пенсию. Всю жизнь увлекаюсь и коллеционирую винил. Последние годы увлёкся редизайном компактов, не изданных на виниле, в виниловый формат. Качество современных "нарезалок" вызывает большое сомнение. Жду сопоставимого с заводским или возможности объединиться с единомышленниками, чтобы выпустить мелкий тираж по приемлемой цене. Даже лейблы могу наклеить сам. С полиграфией у меня всё на высшем уровне. Я недавно начал тему В Контакте. предлагаю записываться в друзья и делиться идеями или здесь или на моей теме, как нам добиться отличного самодельного винила по всем характеристикам - по полиграфии и по звуку. Первое у меня уже доведено до качества, которое меня, как коллекционера, устраивает. Тормозит только сам винил. Ждёмс)))!!!
Моя страница в ВК
https://vk.com/const_f1957

_________________
Ищу единомышленников для самостоятельного производства винила для коллекции, чтобы получилось качественно по звуку и оформлению и не стыдно было поставить на полку и показать другим коллекционерам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение25 Окт, Среда, 15:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин Ф.
Чет я не понял, а мастер-записи то откуда брать, с CD что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neckhem
Восточный льстец


Репутация: 370    

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3465


Сообщение25 Окт, Среда, 16:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут вдруг доложили про этот ахтунг, я не могу не отписаться...

Константин Ф. писал(а):
Последние годы увлёкся редизайном компактов

Мы тоже увлекались, лет 15 назад, когда появились доступные принтеры и сд резаки. Благо все там и осталось. Чего и Вам вскоре желаю.

Константин Ф. писал(а):
Всю жизнь увлекаюсь и коллеционирую винил.

вот и продолжайте. Это намного полезнее.

Ну, а по сути вопроса. Чего ж Вас винил то тормозит? Напечатать пластинку не сложно. У меня тут в 10 минутах ходьбы от метро Vinylium есть. 4000р и черный кругляшок у вас, с каким угодно наполнением. Вам, как коллекционера, это должно устроить.
Константин Ф. писал(а):
чтобы выпустить мелкий тираж по приемлемой цене.

А вот тут прям интересно))) Да, тираж, чем больше тем дешевле тут работает. С товарищами записывали в германии 150 десятидюймовок, с полиграфией, чб вкладкой, вышло примерно по 700р за штуку, и это при некой поддержке лейбла, в плане менеджмента, контроля и дизайна. 12 будет примерно в 2, 2,5 раза дороже. Казалось бы, вполне не плохо, но я тут посмотрел, что (!) Вы хотите переделать в винил, где вы найдете 149 таких же любителей венгерского прог рока?)))))

И тут самое интересное, нашли вы таких же упоротых, как вы объясните на производстве, зачем Вам 150 пластинок с явно не вашей интелектуальной собственностью? Немцы Вас пошлют еще на стадии разговоров, в Чехии вполне возможно на определенных условиях согласятся, с цыганами всегда можно договориться, как в принципе и с таможней, на той и этой стороне, но стоит ли оно того? Плюс статистика всегда говорит, что из 150 одна крыса то найдется Laughing
У нас в области интеллектуального права, как в статьях про наркоту, нет пункта - для личного пользования.


Купите станочек для нарезки диджейских демок и балуйтесь на здоровье, что-то около 100к обойдется.
Константин Ф. писал(а):
Качество современных "нарезалок" вызывает большое сомнение.

А что был опыт? поделитесь.

Искренне Вам желаю заниматься тем, что нравится. Хотя сомневаюсь, что Вы это вообще прочтете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Страница 18 из 19

 
Перейти: