Председатель совета дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Председатель совета дома

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryska
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Дек, Пятница, 20:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Председатель совета дома Ответить с цитатой

Председатели совета дома и члены совета давайте общаться, делиться информацией и опытом.
_________________
Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая... У меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение07 Дек, Суббота, 10:49, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком районе дом? И какая УК? (Если не секрет) Wink
_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение07 Дек, Суббота, 13:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryska
Давайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryska
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Суббота, 13:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мичуринская 205а УК "Жилсервис плюс"

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Коллеги поделитесь опытом, как вы собираете деньги на какое-нибудь нужное дело? Smile

_________________
Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая... У меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение07 Дек, Суббота, 15:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужная тема... Непротив, если я буду читать? Cool
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Суббота, 16:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryska писал(а):

Коллеги поделитесь опытом, как вы собираете деньги на какое-нибудь нужное дело? Smile

Разве на форуме такоё обсуждается Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

А если по теме, то можно заключить договора с интернет-провайдерами на размещение оборудования на техэтаже. Рублей 100 с каждого оператора в месяц будете иметь. На моющие средства и веники хватит. А что-нибудь посерьёзней через общее собрание с кворумом 51% и в платёжку. Наличкой собрать не реально. Опять же как УК к такой инициативе отнесётся, а то обложат ещё агентскими поборами в 50%.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение07 Дек, Суббота, 17:14, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryska писал(а):
Коллеги поделитесь опытом, как вы собираете деньги на какое-нибудь нужное дело?


На это дело собирается элементарно - на ежегодном общем собрании собственников закладываете в смету и собираете через платежки.

Но сам институт совета дома мне не особо понятен. ТСЖ намного понятнее и полномочий больше.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение07 Дек, Суббота, 18:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
ТСЖ намного понятнее и полномочий больше.

Ну да, но он в реализации сложнее. Вот зачем, например моему 20 квартирному дому надо ТСЖ, как оно будет фунционировать, да и для каких таких благих целей?
Ryska писал(а):
Коллеги поделитесь опытом, как вы собираете деньги на какое-нибудь нужное дело?

С боем собирал денег на домофон по 1350 руб с квартиры, при том, что было решение общего собрания. С удалением аварийных деревьев поступили проще: было решение общего собрания - организовать спиливание деревьев. В итоге сбросился совет дома, произвели опиловку, а потом написали объявление о том, сколько и куда денег занести. В течении 1,5 недель собрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Суббота, 18:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):

В течении 1,5 недель собрали.

Повезло. Но это потому, что вы всех своих соседей знаете и квартир мало.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение07 Дек, Суббота, 20:17, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart
У знакомых в течении 1,5 месяцев в 5ти этажном 4х подъездном доме народ собрал денег на забор и ворота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryska
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 105
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Воскресенье, 00:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
Конечно, всегда рады грамотным и адекватным "колобкам" Smile

Как новичок в работе председателя со сбором денег ещё не сталкивалась, но в скором времени предстоит...да уж, чувствую что ждут меня "веселые" деньки. Smile. Правильно ведь говорят "инициатива наказуема"! Smile

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А кто-нибудь оформлял землю в аренду либо еще как, чтобы организовать стоянку для дома?

_________________
Настроение классное, весеннее! Я иду, улыбки не тая... У меня сегодня воскресенье и мне пофиг, что у всех среда!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanechka
Исписал 500 страниц


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Tambov

Сообщение08 Дек, Воскресенье, 10:12, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryska
А можно вопрос-оплачивают ли жильцы труд председателя совета дома? В каком размере,если не секрет. Встал вопрос о принятии председателя дома со стороны,так как сами жильцы не хотят этим заниматься,при этом озвучили нереальную сумму за эту работу.Вот и хочется сравнить,какую зп реально выплачивать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение08 Дек, Воскресенье, 10:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Ну да, но он в реализации сложнее.

Ничуть! Но ТСЖ - это организация, а председатель совета дома - никто! Кроме того, в рамках ТСЖ, а точнее правления можно решать определенные вопросы (не собирая общее собрание собственников).
Ну это мое скромное мнение человека, зарегистрировавшего ТСЖ еще в далеком 2006 году... Wink

В соседнем доме председатель совета (занимаясь антинародными инициативами Twisted Evil ) получает с дома 10 000 в месяц. Пропускают эти деньги через графу "прочие услуги" в платежке, что противозаконно... да еще и рассчитывают "поквартирно", что тоже нарушение. Сейчас они создают ТСЖ, так как владельцем спец. счета на капремонт может быть только ТСЖ.

По поводу провайдеров - с них и сейчас деньги берут, только не вы, а УК.

Ну а поповоду денег на домофоны и т.д. - это решается на ОС, деньги собираются через платежки, домофоны вносятся в перечень общего имущества, а обслуживание так же проходит по платежкам в расчете Х.Х р с 1 кв.м. так как это общее имущество.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanechka
Исписал 500 страниц


Репутация: 194    

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Tambov

Сообщение08 Дек, Воскресенье, 10:36, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
Сейчас они создают ТСЖ, так как владельцем спец. счета на капремонт может быть только ТСЖ.

Вот мы ради этого счета на капремонт и затеялись.А оказывается только тсж может его открыть?ТСЖ наши соседи категорически против создавать,чего-то боятся.А есть где подробнее почитать об этом?
С нас требуют зп не менее 25 тыс...Вот и думаю,не слишком ли за 2 рабочих дня в неделю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение08 Дек, Воскресенье, 10:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖК РФ

Статья 175. Специальный счет

1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.

2. Владельцем специального счета может быть:

1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_24.html#p2148
© КонсультантПлюс, 1992-2013

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение08 Дек, Воскресенье, 15:10, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanechka писал(а):
А можно вопрос-оплачивают ли жильцы труд председателя совета дома?

Нет.
PAndA писал(а):
Ну а поповоду денег на домофоны и т.д. - это решается на ОС, деньги собираются через платежки, домофоны вносятся в перечень общего имущества, а обслуживание так же проходит по платежкам в расчете Х.Х р с 1 кв.м. так как это общее имущество.

Так то да, но Ук с этого свою копеечку возьмет, а оно нам надо? Решение общего собрания было...
PAndA писал(а):
Ничуть! Но ТСЖ - это организация, а председатель совета дома - никто! Кроме того, в рамках ТСЖ, а точнее правления можно решать определенные вопросы (не собирая общее собрание собственников).
Ну это мое скромное мнение человека, зарегистрировавшего ТСЖ еще в далеком 2006 году...

Ну председатель совета дома это председатель совета дома. А в доме соответвенно есть совет дома. Да, это не организация, но именно совет дома имеет полномочия общаться с ук, и иными организациями - следит за исполнением решений собраний и д.р.
А ТСЖ надо создавать как юр. лицо. Вы ведь так и не ответили - накой это надо скажем в моем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение08 Дек, Воскресенье, 21:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Вы ведь так и не ответили - накой это надо скажем в моем случае...

Отвечаю:
1. Есть Устав ТСЖ - там очень много чего прописать можно. Существует Устав ДОМА? Laughing
2. Счета нет, денег собирать ОФИЦИАЛЬНО не можете... только через УК
4. Печати нет и реквизитов нет... так что договора заключать не с кем...
5. В аренду землю не дадут ибо официально давать НЕКОМУ
...
продолжать дальше смысла нет - каждый останется при своем мнении.

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение08 Дек, Воскресенье, 21:06, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAndA писал(а):
Существует Устав ДОМА?

Существует Жилищный кодекс.
PAndA писал(а):
2. Счета нет, денег собирать ОФИЦИАЛЬНО не можете... только через УК

Где такое написано?
PAndA писал(а):
4. Печати нет и реквизитов нет... так что договора заключать не с кем...

Зачем?

PAndA писал(а):
продолжать дальше смысла нет - каждый останется при своем мнении.

Да, но... Для того что бы зарегистрировать ТСЖ, надо сделать не мало телодвижений. Надо нанять председателя, бухгалтера, сдавать отчеты... зачем это все 20ти квартирному дому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAndA
Знаток "дза"


Репутация: 259    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1606


Сообщение08 Дек, Воскресенье, 21:19, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
PAndA писал(а):
2. Счета нет, денег собирать ОФИЦИАЛЬНО не можете... только через УК

Где такое написано?


elmar писал(а):
Так то да, но Ук с этого свою копеечку возьмет, а оно нам надо? Решение общего собрания было...

Так и будете по квартирам ходить?

elmar писал(а):
Да, но... Для того что бы зарегистрировать ТСЖ, надо сделать не мало телодвижений. Надо нанять председателя, бухгалтера, сдавать отчеты... зачем это все 20ти квартирному дому?

Моя очередь спросить - с чего Вы взяли и ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?
Зарегистрировать ТСЖ можно за неделю, нанимать никого не надо:
- председатель - аналог вашего председателя дома,
- бухгалтер не нужен - я не думаю, что Вы будете обслуживать дом и вести ЛС
- отчеты на УСН сводятся к одной декларации-нулевке...
elmar, не так страшен волк (с)

_________________
"Для торжества зла необходимо только одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки" (c) Э. Бёрк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение09 Дек, Понедельник, 03:23, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо однозначно ТСЖ лучше
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 1 из 7

 
Перейти: