Как адвокатура? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как адвокатура?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение11 Дек, Среда, 18:58, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как адвокатура? Ответить с цитатой

Добрый день всем!Скажите, как в Тамбове поживает институт адвокатуры. Понятно, что адвокаты есть, они всегда будут.Решил получить статус, пришел в Областную палату, хотел пообщатся с президентом, по порядку вступления (деньги , сроки) но ее не было. Секретарь ничего внятного не ответила , на то она и секретарь.
Что скажите господа, особенно недавно сдавшие экзамен? Каков порядок, взимается ли разовый платеж за сдачу, каков размер адвокатского взноса и как платится? Вообщем куча вопросов, но мало ответов.Вообще кроме бывших (бывших не бывает) милиционеров (полицейских) и военнослужащих есть адвокаты по внутреннему убеждению.

Добавлено спустя 22 часа 10 минут 58 секунд:

Прошел один день, 25 просмотров и ни одного ответа.Все так плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Дек, Четверг, 17:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как адвокатура? Ответить с цитатой

strongface писал(а):
хотел пообщатся ...

Прошел один день, 25 просмотров и ни одного ответа.Все так плохо?

Пообщаться.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение12 Дек, Четверг, 19:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, если посмотреть внимательней, то можно еще пару ошибок найти. Но как говорится, даные ошибки не несут правовых последствий. Но все равно спасибо. Может кто-то по существу вопроса все-таки выступит?Было бы интересно узнать мнение молодых людей и не только с юридическими дипломами, ведь не все на госслужбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение13 Дек, Пятница, 00:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 000 весной вносили.
Кто экзамен не сдал - деньги возвращали полностью.
Насчет ежемесячных взносов в палату не загоняйся. Это небольшая сумма по сравнению с арендной платой за помещение. Или ты дома будешь работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение13 Дек, Пятница, 08:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv8268 писал(а):
150 000 весной вносили.
Кто экзамен не сдал - деньги возвращали полностью.
Насчет ежемесячных взносов в палату не загоняйся. Это небольшая сумма по сравнению с арендной платой за помещение. Или ты дома будешь работать?

150 000 весной вносили. Вносили за что, что за платеж такой странный?Больше похоже на заносили. Я в Москве работаю- юрисконсульт, сейчас серьезно интересуюсь адвокатурой, и Тамбов мне интересен, все-таки 20 лет жизни. Да, еще я заезжал в "центральную коллегию адвокатов", общался с Поповым А. Ф. Мое мнение- дедушка старенький, ему все равно, так как пенсию платят. В общем и целом картинка плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bezqwer
Тысяча пройдена


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1235
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Пятница, 20:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам статус адвоката? Ходить по "уголовке", много на этом не заработаешь. Берите доверенность и вперед представителем по гражданским и арбитражным делам
_________________
К чёрту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение13 Дек, Пятница, 21:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bezqwer писал(а):
Зачем Вам статус адвоката? Ходить по "уголовке", много на этом не заработаешь. Берите доверенность и вперед представителем по гражданским и арбитражным делам

Понятное дело не заработаешь, особенно если авансик (коррупционный)внести в размере 150 тык. Интересно на какого идиота это сработает и срабатывало ли? Я здесь не о деньгах, о деньгах потом. после очередной девальвации. Вопрос репутации, уж очень сильна она упала у этого соц. института- ниже нижнего. Посмотретие внимательней ветку люди ищут хорошего адвоката, следовательно они не знают таких, и видимо по их мнению есть плохие. Мое мнение большинство плохих, скорее случайных. Вся надежда на молодых, перспективных. Очень хочется их мнение услышать. Кто то собирается стать ибыть адвокатом не за 150 тык.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bezqwer
Тысяча пройдена


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1235
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Дек, Пятница, 21:53, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strongface писал(а):
Вся надежда на молодых, перспективных. Очень хочется их мнение услышать. Кто то собирается стать ибыть адвокатом не за 150 тык.?
Неверное мнение. Успешный адвокат в Тамбове, это тот кто вхож в кабинеты следователя, прокурора, судьи, таких в городе насчитаю человек пять, все остальные судорожно тоскают заявления об оплате труда за счет государства.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

strongface писал(а):
Вся надежда на молодых, перспективных.
Чтобы начать получать прибыль, нужно чтобы за тебя узнали люди, а на это нужно два - три года, с учетом того, что ты ранее трудился в следственных и иных органах и тебя могут порекомендовать, юрист со стороны обречен на провал.
_________________
К чёрту подпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение13 Дек, Пятница, 23:11, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вы имеет ввиду не адвокатов , а решал. Да конечно существует порочная практика, но а тех которые вхожы в те или иные должностные кабинеты в одно прекрастное время все равно кидают. Плавали знаем. Прокладка всегда выходит из игры первой ,на то она и прокладка. Будучи адвокатам, уж коли выбрал такой путь, расширяй специализацию до гражданскоо процеса и арбитража и общег консалнга. На то и экзамны сдают по всм отраслям права. А если за 150 тыр. купил, но при этом расчет госпошлины не можешь правильно сделать, тогда понятно, это не твой бизнес, даже на оплату мобилы не хватит. Существует вероятность того, что все же будет реформа адвокатуры и бывшим запретят заниматься защитой (т.к. наблюдается конфликт интересов). Да и пенсионерам тоже не дело у молодых хлеб отбирать.Вот как-то оно так.

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

P.S. Прошу прощение за орфографию. Надеюсь мои извинения успокоят особо внимательных. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение14 Дек, Суббота, 19:28, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

150 000 - это не взятка. Это компенсация за сдачу экзамена и единовременный вступительный взнос. Все через бухгалтерию проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение22 Дек, Воскресенье, 23:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv8268 писал(а):
150 000 - это не взятка. Это компенсация за сдачу экзамена и единовременный вступительный взнос. Все через бухгалтерию проходит.
Побойтесь Бога, в Москве единовременный платеж 6 000 руб. и взнос намного меньше. Теперь понятно почему в Тамбоветак тухло с прокуротурой. Извините, долго отсутствовалпо техническим причинам.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Извините конечно с адвокатурой, однако мысль по прокуратуру мелькнула!К чему бы это? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение23 Дек, Понедельник, 22:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините конечно с адвокатурой, однако мысль по прокуратуру мелькнула!К чему бы это? Smile[/quote]

К тому, что надо создавать тему "Как прокуратура?" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение24 Дек, Вторник, 13:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокуратура гос. орган и ее без нас регулируют, и кажется юристы там не требуются. А вот адвоктура организация общественно - социльная и если за вступление в нее надо отдать 150 тыр. это не здорово и даже не приятно, поэтому и вспоминается прокуратура. Я представляю сколько стоит вступить в Тамбове в общество охотников и рыбаков? Если вам что -то вдруг не нравтся и кто-то делает плохо, значит так кому-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx2009
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 340


Сообщение25 Дек, Среда, 23:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strongface писал(а):
Прокуратура гос. орган и ее без нас регулируют, и кажется юристы там не требуются. А вот адвоктура организация общественно - социльная и если за вступление в нее надо отдать 150 тыр. это не здорово и даже не приятно, поэтому и вспоминается прокуратура. Я представляю сколько стоит вступить в Тамбове в общество охотников и рыбаков? Если вам что -то вдруг не нравтся и кто-то делает плохо, значит так кому-то нужно.


В Тамб. области несколько сотен адвокатов, а в Москве несколько тысяч, поэтому и разница такая в размере вступит взносов. Палате на что-то жить нужно (оплата штата работников, налоги и т.д.) . Если были в офисе палаты, который находится на Державинской, 16а, могли заметить что у палаты сейчас есть свои современно отделанные помещения, включая зал для конференций на втором этаже. Это все было построено на взносы адвокатов. До этого, года два назад палата ютилась в снимаемом в аренду помещении на комсомольской площади. Ежегодно для адвокатов проводятся курсы повышения квалификации на базе палаты, лекции проводят судьи, эксперты, преподаватели ВУЗов, начальники отделов Росреестра и т.д. Вообще если вы реально хотите стать адвокатом для Вас это не должно быть помехой. Когда я сдавал вступительный был 30-ка.

_________________
http://tambovadvocat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение27 Дек, Пятница, 13:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx2009 спасибо. Тридцатка это уже приемлемо. Когда так сvело гворят про 150 тыр. сразу представляется porsche cayenne, стоящий в гараже и ожидающий планового ТО.
А то, что вы написали про палату, мне знакомо. Еще многие коллегии адвокатов уже давно переориентировались на "Юртуризм" и предлагают туры например в Иорданию или Израиль, с углубленным изучением правовой культуры этих стран. И такое бывет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rv8268
Разговариваю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 39


Сообщение27 Дек, Пятница, 15:20, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strongface писал(а):
Тридцатка это уже приемлемо.

Так это давно уже было.
Alexxx2009 писал(а):
Когда я сдавал вступительный был 30-ка.

Когда, кстати, это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx2009
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 340


Сообщение28 Дек, Суббота, 22:38, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rv8268 писал(а):
strongface писал(а):
Тридцатка это уже приемлемо.

Так это давно уже было.
Alexxx2009 писал(а):
Когда я сдавал вступительный был 30-ка.

Когда, кстати, это было?


2007 год

_________________
http://tambovadvocat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 13:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа юристы! Что же это мы как слепые котята сиську ищем? Вся информации о порядке получения статуса адвоката с учетом региональных особенностей, должна быть публична и опубликована на сайте Адвокатской палаты области. А если ее там нет, то надо чтобы она там (на сайте) появилась. Предположим информацию не опубликовали случайно, а не ввиду умысла. Так поможем устранить этот недочет, путем письменного обращения на имя президента палаты. Понятно, что уже получившим статус адвоката это не нужно, даже вредно, так как молодые/перспективные адвокаты на рынке юр. слуг им только помеха. Для примера ссылка на сайта адвокатской палаты г. Москвы http://www.advokatymoscow.ru/pretendents/exam/index.php. За одно это уже можно сказать Резнику спасибо. Страшно даже себе представить, сколько бы стоил вход в адвокатскую палату, если бы ее президентом стал Павел Астахов с его домом в Ницце и его аппетитом. Все юристам желаю удачи в новом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx2009
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 340


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 15:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strongface писал(а):
Господа юристы! Что же это мы как слепые котята сиську ищем? Вся информации о порядке получения статуса адвоката с учетом региональных особенностей, должна быть публична и опубликована на сайте Адвокатской палаты области. А если ее там нет, то надо чтобы она там (на сайте) появилась. Предположим информацию не опубликовали случайно, а не ввиду умысла. Так поможем устранить этот недочет, путем письменного обращения на имя президента палаты. Понятно, что уже получившим статус адвоката это не нужно, даже вредно, так как молодые/перспективные адвокаты на рынке юр. слуг им только помеха. Для примера ссылка на сайта адвокатской палаты г. Москвы http://www.advokatymoscow.ru/pretendents/exam/index.php. За одно это уже можно сказать Резнику спасибо. Страшно даже себе представить, сколько бы стоил вход в адвокатскую палату, если бы ее президентом стал Павел Астахов с его домом в Ницце и его аппетитом. Все юристам желаю удачи в новом году.


Вам по всей видимости заняться нечем, призываете других писать какие-то письма... На офиц. сайте уже все давным давно прописано. А что не написано можете по офиц. телефонам узнать. Конечно если вы и при личном обращении ничего не узнали то Вам и офиц. источники не помогут...

_________________
http://tambovadvocat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strongface
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 63


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 23:25, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, почему же я сам легко напишу. Мне важна объективная реакция людей. Ваша реакция к сожалению вообще ни о чем, а если точнее-странная. И если мне делать нечего , том вам видимо и подавно, отвечая на мой, как вы выразились призыв. Личного общения у меня с президентом палаты не было, если вы о нем. Я разговаривал кажется с секретарем, извините, но бейджа с фамилией я не видел, может это и уборщица была. А вербальному общению по телефону, я предпочитаю вербально -визуальное, так сказать беседу с уполномоченным лицом (скайп мне только не предлагайте). И если вам вдруг по каким-либо субъективным причинам не нравится то, что я пишу, просьба не читайте, не надо. Еще раз с наступающим 14.

Добавлено спустя 26 минут 53 секунды:

Кстати, Alexxx2009, я бы на вашем месте обратил свое внимание на это http://tambovadvocat.ru/ourclientss.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: