Советы и обсуждение инструмента для авто, гаража, дома - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Советы и обсуждение инструмента для авто, гаража, дома

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RANGER TRACK
Восточный льстец


Репутация: 1279    

Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 10410


Сообщение12 Янв, Воскресенье, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дИмКа011 писал(а):
RANGER TRACK
везучий, три интерескола всегда под рукой, провода ломались всегда, в одной якорь меняли, и зимой и летом, в любую погоду)))) болгаркой без защиты даже работать бы не стал....не стоит оно того

без кожуха то фиг куда залезешь, а с этой штуковиной я не знаю, только металл листовой пилить..

_________________

MB-G, MB-ML
УАЗ 3151 М30B35
ЗиЛ 157
Газ24 V8
Обслуживание/ремонт/тюнинг/покраска ВНЕдорожников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение12 Янв, Воскресенье, 11:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RANGER TRACK писал(а):
интерскол реально такое гавно или я везучий??

В чем-то гавно. В чем-то нет.
RANGER TRACK писал(а):
вторая болгарка уже, одна день отработала, по гарантии другую дали-три прожила, сегодня снова сдохла...

Не включается?

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Вторник, 12:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zubr.ru/ru/witem/zushm2302350p
может такую купить вместо Makita GA9030SF01, по характеристикам вроде один в один, в ресурсе возможно есть разница, но для дома наверно хватит, тем более 5 лет гарантии пишут, кто че думает?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

разница почти в два раза, http://www.ozon.ru/context/detail/id/20461500/
3600 и 6100


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Вторник, 13:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Спарки погляди, у кореша давно такая, в районе трояка цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Вторник, 13:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
Спарки

фу, не нравится мне этот инструмент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Янв, Вторник, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
батя у меня купил деволт, принципиально брал без плавных стартов и регулятора, грит целыми днями на работе болгарим, это первое, что дохнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение14 Янв, Вторник, 13:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Зубр и Макита? О_о Даже девочки знают, что сверла зубр гнутся и в них канавки распрямляются. Я прям в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение14 Янв, Вторник, 13:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Не экономь, бери Макиту.
Правда, за болгарки не скажу, а вот шуруповерты у них знатные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Янв, Вторник, 18:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
Не экономь, бери Макиту.
Правда, за болгарки не скажу, а вот шуруповерты у них знатные)

думаешь есть смысл? чет пока отличий не вижу особых, да и 5 лет гарантии намекают, что это не китайский ширпотреб, а более-менее качественный инструмент, просто не профессиональный, а для дома должно хватить надолго
так же как и с маленькой болгаркой, дод говорит макиту бери, а кто-то за аег, цена опять же почти в два раза отличается, но работает и то и то, и особой разницы нет, обе удобны, аег даже весит меньше, ну сдохнет может чуть раньше
дело не в экономии ради экономии, а в вопросе зачем платить больше за одинаковые по сути вещи, зубровская по удобству вряд ли уступит, она почти клон макиты, только цвет другой, ручка тоже крутится, плавный пуск есть, мощность та же, гарантия даже больше макитовской, да и с домашней нагрузкой у меня энергомаш живет уже лет 8, только щетки поменял, но она неудобная, весит много, а диск маленький, выбросить жалко, пользоваться не комфортно

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

а шуруповерт у меня есть макитовский, и перф и лобзик, и пила дисковая на днях приедет, а вот болгарки есть достойные не только макита, соотношение цены качества даже лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение14 Янв, Вторник, 19:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
да и 5 лет гарантии намекают

А у нас в Тамбове есть официальный сервис? Rolling Eyes Кстати про гарантию: сейчас на каждый пункт гарантии в инструкции есть по несколько пунктов отмазок от неё! Например если сгорел выключатель и статор, не гарантийный случай и т.д.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение14 Янв, Вторник, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня детство кончилось... До тридцатника перестала верить в деда Мороза и гарантию. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение14 Янв, Вторник, 20:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
думаешь есть смысл?

Думаю, есть. Мне, например, как минимум было бы спокойнее, что взял по-настоящему качественную вещь.
А разница 3 или 5 лет гарантии... все равно через три года ты болгарку уже точно никому не вернешь.
kauk писал(а):
шуруповерт у меня есть макитовский, и перф и лобзик, и пила дисковая на днях приедет

Ну и нечего нарушать тенденцию Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение21 Янв, Вторник, 20:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Блин, зачем я тогда выключаю болгарина для регулировки оборотов?

во всех магазах, где я смотрел болгарки продаваны без тени сомнения крутят колесико на ходу, мне тоже кажется, что это вполне безопасно для инструмента, может ты неверно понял, скорее всего в инструкциях и в инете пишут, не регулировать во время самого процесса работы, т.е. под нагрузкой, на холостых хоть обкрутись
кстати, в САМИ появилась аег-ная мелкая, скидки правда кончились, поэтом пофиг уже, 3200 стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Четверг, 17:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях приобрел очередное чудо от AEG bss 12c li-152c
Те кому нужен мелкий, но очень мощный винтоверт для всех целей - это какраз оно.

Справляется со многими гайками как на машине так и без проблем загоняет саморезы, с которыми мои два других 18v и 14v AEG с большим трудом справляются.

Единственный минус, нет регулировки силы затяжки. Момент на сайте в 110НМ написан реальный, пробывал на откручивание динамометрическим ключем.



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.51 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

.jpg



_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение23 Янв, Четверг, 17:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас пневматические ударные гайковерты вообще реально достать?
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kallibrium
Восточный льстец


Репутация: 867    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 7157
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Янв, Четверг, 17:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
Неплохие видел в ТМК на советской. Сам пользуюсь купленным БУ Снапоном с ебея, ему лет 15 наверно уже, а свои обещанные 300нм тянет, при маленьком размере и небольшом потреблении воздуха. Не было ещё ни одной гайки который бы он не открутил (полностью или по частям :D) на легковушках

а так везде навалом дешевых гайковертов от 1800, но они живут по своему принципу, когда больше 30Нм не затянут, когда все 150+ затянут, для срыва не подойдут, но всеравно силы сильно экономят, сорвал, и потом им откручиваешь до конца

_________________
АВТОСЕРВИС, ШИНОМОНТАЖ И АВТОЗАПЧАСТИ
ЭВАКУАТОР.
Ремонт ДВС, КПП, Ходовой, Аргон, Ремонт и тюнинг выхлопных систем.
Запчасти в наличии и под заказ.
8-920-236-47-13
Тамбов. ул. Бастионная 28/20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrusT me
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 77
Откуда: г. Тамбов

Сообщение23 Янв, Четверг, 21:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
у нас пневматические ударные гайковерты вообще реально достать?

Можешь вот здесь посмотреть: http://www.ulmart.ru/catalog/92579?sort=0&viewType=1&rec=false&filters=10000_151129%2C Выбор правда не велик.

_________________
In God we TrusT, all others pay cash
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение01 Мар, Суббота, 15:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поднимем, где взять дисковую макиту, 5008-ая, не китай наадо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение01 Мар, Суббота, 18:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://makita-online.ru/products/1268
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кубинец
Профессионал


Репутация: 2607    

Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 13973
Откуда: из керепости Боборыкина бля...

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фен. до 2 квт. Question
_________________
В жизни главное не лениться. Захотел поспать? Поспи. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204  След.

Страница 4 из 204

 
Перейти: