"О народном представительстве" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"О народном представительстве"

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение26 Дек, Четверг, 22:27, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Ты же знаешь мои взгляды на многое. Что хорошо в Саше. Так, на сей момент у него нет крупного бизнеса, нет старых связей, следовательно и обязательств, у него все шансы стать профессиональным политиком, а не политиком для зашиты своего дела как сейчас принято.


А сейчас есть профессия такая - профессиональный политик... и чьи интересы такое чудо, которое нигде не работало, не служило и не воевало будет представлять, - интересы политиков? И за какой хрен его избиратели предпочтут кому то другому...
Я вот иногда думаю - ну далек я от политики и слава богу, глядишь и сохраню остатки здравого смысла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 07:35, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Ты же знаешь мои взгляды на многое. Что хорошо в Саше. Так, на сей момент у него нет крупного бизнеса, нет старых связей, следовательно и обязательств, у него все шансы стать профессиональным политиком, а не политиком для зашиты своего дела как сейчас принято.


А сейчас есть профессия такая - профессиональный политик... и чьи интересы такое чудо, которое нигде не работало, не служило и не воевало будет представлять, - интересы политиков? И за какой хрен его избиратели предпочтут кому то другому...
Я вот иногда думаю - ну далек я от политики и слава богу, глядишь и сохраню остатки здравого смысла...

В этом и есть вся суть, что пока он ни с кем не завязан, будет защищать прежде свое интересы, уточню строить свою карьеру, а дляэтого ему придется угодить всем и прежде всего народу в широком понимании этого слова. Все это касается любого молодого политика, а не только Зимнухова.
Ну есть у нас взрослые, поработавшие и служившие и воевавшие, часто вы их в области видите?
У ЕР из трех один, у КПРФ из двух один, СР из одного один пару раз, как парадокс у ЛДПР из нуля один, причем гораздо чаще чем многие из других партий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 08:16, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):

В этом и есть вся суть, что пока он ни с кем не завязан, будет защищать прежде свое интересы, уточню строить свою карьеру, а дляэтого ему придется угодить всем

Абсолютно верно, вот и появляются те которые " и нашим и вашим и споем и спляшем" - те которые перебегают каждый год из партии партию в поисках теплого места... или потому что выпирают за профнепригодность, те которые будут держаться за свое место зубами и пойдут на любые компромиссы и сделки лишь бы его сохранить... Потому что нихрена в этой жизни делать больше не могут и не хотят.
Чет как то я себе иначе рисовал картину народного избранника, хотя таких как я описал становиться все больше...

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Ну есть у нас взрослые, поработавшие и служившие и воевавшие, часто вы их в области видите?
У ЕР из трех один, у КПРФ из двух один, СР из одного один пару раз, как парадокс у ЛДПР из нуля один, причем гораздо чаще чем многие из других партий

Не очень понял аргумент, - кого мне надо видеть ? депутата в живую Shocked - нахрена, тем более что основная масса ну не фотомодели... Меня вполне устроить видеть в Тамбове результат их деятельности... положительный результат... Wink

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Дмитрий Кривошеин писал(а):
как парадокс у ЛДПР из нуля один, причем гораздо чаще чем многие из других партий

Это наверно как раз, как я описал, -всем понравиться стремится... Very Happy Very Happy Very Happy
И наверняка уже не одну партию сменил - я угадал ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 08:56, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Цитата:
Абсолютно верно, вот и появляются те которые " и нашим и вашим и споем и спляшем" - те которые перебегают каждый год из партии партию в поисках теплого места... или потому что выпирают за профнепригодность, те которые будут держаться за свое место зубами и пойдут на любые компромиссы и сделки лишь бы его сохранить... Потому что нихрена в этой жизни делать больше не могут и не хотят.
Чет как то я себе иначе рисовал картину народного избранника, хотя таких как я описал становиться все больше...

Ну если для Вас предпочтительнее те, кто в политике для сохраненияи приумножения своего бизнеса, то наш спор и выеденого яйца не стоит. Я всегда говорил, правда на другом форуме и AVS80 это знает, что согласно моим предпочтениям лучше профессиональный политики, поднаготную которого вы описали
Цитата:
Не очень понял аргумент, - кого мне надо видеть ? депутата в живую Shocked - нахрена, тем более что основная масса ну не фотомодели... Меня вполне устроить видеть в Тамбове результат их деятельности... положительный результат... Wink

Яи имелввиду результат, Вы его выдели?
Цитата:
Это наверно как раз, как я описал, -всем понравиться стремится... Very Happy Very Happy Very Happy
И наверняка уже не одну партию сменил - я угадал ? Wink

Нет просто ему вменили в обязанность нашу область по партии ЛДПР, хотя у партии мандата от Тамбовской области нет, он выполняет свою работу, хотя мог бы и отсиживаться в Москве как остальные, причем имеет на это даже моральное право, Тамбовчане не его избиратели. Касаемо предыдущих партий у меня сведений нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 09:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Ну если для Вас предпочтительнее те, кто в политике для сохраненияи приумножения своего бизнеса, то наш спор и выеденого яйца не стоит. Я всегда говорил, правда на другом форуме и AVS80 это знает, что согласно моим предпочтениям лучше профессиональный политики, поднаготную которого вы описали


По моему вы не закончили мысль...
Ну да ладно, ИМХО депутаты они по определению чьи то интересы представляют - с интересами бизнесменов тут все понятно, в конце концов развитие бизнеса это и новые предприятия, технологии, рабочие места, налоги - тут только одни плюсы...
Я понимаю когда из крестьян кто то приходит, или из врачей, или из домохозяек - тут понятно чьи интересы...
А если неясно чьи интересы представляет депутат, - то это точно не интересы домохозяек или шахтеров, - это его личные интересы... ИМХО такого вообще не должно быть... это как профессиональные тунеядцы, мало того не делающие ничего созидательного так еще и обладающие властью свое положение упрочить на законных основаниях...

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Я и и мелввиду результат, Вы его выдели?

Нет - изначально смысл вашего поста был иной, - а результат мы вообще пока, обсуждать бессмысленно из за общей низкой эффективности их работы...
т.е. я не рассматриваю результат как количество принятых законов, - для меня результат это улучшение уровня жизни в стране...

зы: А вы кстати сами не из этих? не из партийных ? - а то может я зря тут распинаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 09:40, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Мысль вполне законченая, Вы описали негативные черты профессионального политика, без определенного личного интереса или более точно не представителя чьих то интересов, я вам кратко описал другую крайность.
Касаемо эффективности, так и я про то же самое, она сейчас низка и предпосылок для ее роста нет, избирателю нравиться до очередных выборов не требуется, главное своих бенефициаров удоволетворить.
Про ЛДПР я Вам так же не спроста, не имея мандата от области Худяков нарабатывает как раз своего избирателя, причем начал он задолго до выборов, уровень правда мелких бытовых обращений и проблем, что ксати и требуется рядовому избирателю.
Это я тоже о крайностях, профессионального политика, коим может стать при определенных обстоятельствах Зимнухов, и выдвиженцев либо чужих либо своих интересов

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Было время, работал и в ЕР и в ЛДПР, на общественных началах. Сейчас кроме врачебной работыни чем не занят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 09:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
ет просто ему вменили в обязанность нашу область по партии ЛДПР, хотя у партии мандата от Тамбовской области нет, он выполняет свою работу

Какую работу - лицом светить ? Very Happy Very Happy Very Happy ИМХО их работа законы писать правильные, как раз таки сидя на жопе в Москве а не скача по всей стране - а про ЛДПР в этом контексте, ну в смысле законодательных инициатив, вообще смешно говорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 09:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Цитата:
бизнеса это и новые предприятия, технологии, рабочие места, налоги - тут только одни плюсы...

Вашими устами.... Пока у нас мало кто занимается так называемым длинным рублем, конъюктура не та, в основном распилы да купи продай или аренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 09:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
уровень правда мелких бытовых обращений и проблем, что ксати и требуется рядовому избирателю.

А точно это вот это самое требуется от депутата, - может они и в магазин бабушкам за хлебом ходят ? Shocked Shocked Shocked

Мы меня извините, - а много еще таких в ЕР или ЛДПР, ну которые думают что дело депутата решать на местах мелкие бытовые проблемы отдельных граждан ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 09:48, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какую работу - лицом светить ? Very Happy Very Happy Very Happy ИМХО их работа законы писать правильные, как раз таки сидя на жопе в Москве а не скача по всей стране - а про ЛДПР в этом контексте, ну в смысле законодательных инициатив, вообще смешно говорить...

Вы этот вопрос хотя бы изучали, или голословно все.
Их работа, представлять интересы своего избирателя, выявлять проблемные точки на местах и решать их с помощью законодательных актов, а не сидеть на кнопочки нажымать

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

_alecsandr_ писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):
уровень правда мелких бытовых обращений и проблем, что ксати и требуется рядовому избирателю.

А точно это вот это самое требуется от депутата, - может они и в магазин бабушкам за хлебом ходят ? Shocked Shocked Shocked

Мы меня извините, - а много еще таких в ЕР или ЛДПР, ну которые думают что дело депутата решать на местах мелкие бытовые проблемы отдельных граждан ?

Несколько постов выше, написано, что он избран не от нашей области и рычагов решения проблем на более высоком уровне у него нет.
Да и согласно вашему представлению, что они должны сидеть на жопе и писать законы, ЕР вообще примерная партия не заслуживающая критики, инициатив ипринятых законов тысячи.....

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

_alecsandr_
Давайте определимся, ато разговор какой то однотипный.
Картина желаемого депутата в Ваших глазах. Сравним с моей картиной и найдем либо точки соприкосновения либо диаметрально противоположное.
А то начали с профессионального политика, а закончили какой то бытовухой и упреками неизвестно в чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 09:55, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Да и согласно вашему представлению, что они должны сидеть на жопе и писать законы

да... все верно, сидеть кропотливо изучать все аспекты того или иного вопроса... до мелочей, долго нудно и тщательно... а не скакать по стране с агитбригадой клоуном, а потом не толком не разобравшись принимать всякую мутотень - которая вообще работать не будет...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Их работа, представлять интересы своего избирателя, выявлять проблемные точки на местах и решать их с помощью законодательных актов, а не сидеть на кнопочки нажымать

Какие блин кнопочки... Twisted Evil ДУМАТЬ ИХ РАБОТА !!! на кнопочки и обезьяна успешно нажимает...


Последний раз редактировалось: _alecsandr_ (27 Дек, Пятница, 09:58, 2013), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 09:57, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Нарисуйте картинку идеального депутата, как я просил выше, для дальнейшего разговора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 09:59, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин
так я уже вроде... или у вас какие то вопросы остались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 10:04, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_

Да нет Вы писали, что должен сидеть на жопе обдумывать законы, наверное по различным отчетам из ведомств, их качество все известно, но не суть. Должен как бы сидеть защищая свой или чужой бизнес, занимаясь производством, модной модернизацией. Представлять чьи то интересы, при этом поработать где то, послужить любо повоевать. Пока это все в одну картинку не вяжется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 10:13, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
_alecsandr_

Да нет Вы писали, что должен сидеть на жопе обдумывать законы, наверное по различным отчетам из ведомств, их качество все известно, но не суть. Должен как бы сидеть защищая свой или чужой бизнес, занимаясь производством, модной модернизацией. Представлять чьи то интересы, при этом поработать где то, послужить любо повоевать. Пока это все в одну картинку не вяжется


и ? если у вас "не вяжеться" это мои какие то проблемы, или истина от этого перестанет ей быть ?
давайте великий интернет призовем...

Цитата:
Формы деятельности депутата

участие в заседаниях Совета Федерации и Государственной думы;
участие в работе комитетов и комиссий палат;
участие в выполнении поручений Совета Федерации, Государственной думы и их органов;
участие в парламентских слушаниях;
внесение законопроектов в Государственную думу;
внесение парламентского запроса;
работа с избирателями;
обращение с вопросами к членам Правительства РФ;
обращение к соответствующим должностным лицам и органам с требованием принять меры по пресечению нарушения соответствующих прав, свобод и законных интересов граждан.


Вот видите, - в вики, то про что я - на верхних строчках, а то про что вы на последних...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 10:29, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Два пункта из вами приведенных, это и есть работа на местах, а не сидение на жопе
Насколько я понял, мы разнимся в одном, должен ли быть депутат с опытом работы только в политике, либо пришедший из каких либо других отраслей

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Причина переноса? Тема Мысли вслух вполне подходящая была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Пятница, 10:39, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин

Рассуждения достойны отдельной темы, чтобы не затеряться и нагляднее, может еще кто присоединится к обсуждению народных избранников

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 10:41, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y

Можно и так. Ну и на будущие, модератор хоть както должен объяснять свои действия, а не действовать молча. Не с целью обидеть Вас, для ясности только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение27 Дек, Пятница, 11:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
_alecsandr_
Два пункта из вами приведенных, это и есть работа на местах, а не сидение на жопе
Насколько я понял, мы разнимся в одном, должен ли быть депутат с опытом работы только в политике, либо пришедший из каких либо других отраслей

Да пункты есть, но тут скорее вопрос приоритета задач... и тем более нельзя ограничиваться только работой с населением...

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Насколько я понял, мы разнимся в одном, должен ли быть депутат с опытом работы только в политике, либо пришедший из каких либо других отраслей

Абсолютно верно, - и не в одной профессии такого нет, нельзя стать сразу главврачом, директором крупного предприятия, - нельзя сесть и поехать на формуле 1, всему этому как правило предшествует упорная работа, человек набирается опята, навыков знаний, становится профессионалом... учиться справляться с проблемами, прессингом, ставить и решать различные задачи...
И это справедливо для любой профессии, чем бы мы не занимались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Дек, Пятница, 11:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
и чьи интересы такое чудо, которое нигде не работало, не служило и не воевало будет представлять, - интересы политиков? И за какой хрен его избиратели предпочтут кому то другому...


Очень понравилось высказывание. Именно такие ощущения у меня, когда молодежь до 30-35 лет идет в политику, именно такие ощущения, когда читаешь биографии многих кандидатов в народные избранники. Мне кажется, если молодежь видит себя в политике, то прежде всего вначале должны озаботиться тем, чтобы самим состояться как личность, самореализоваться, а уж потом заявлять о своих намерения представлять народ. Ярких, умных, деятельных политиков, тех кому симпатизируешь из-за совпадении взглядов и ценностей нет, потому что у большинства кандидатов просто нет ни собственных взглядов, ни ценностей.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: