"О народном представительстве" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"О народном представительстве"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 12:01, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
Цитата:
Да пункты есть, но тут скорее вопрос приоритета задач... и тем более нельзя ограничиваться только работой с населением...

А кто то говорил о зацикливании на работе только с населением?
Цитата:
Абсолютно верно, - и не в одной профессии такого нет, нельзя стать сразу главврачом, директором крупного предприятия, - нельзя сесть и поехать на формуле 1, всему этому как правило предшествует упорная работа, человек набирается опята, навыков знаний, становится профессионалом... учиться справляться с проблемами, прессингом, ставить и решать различные задачи...
И это справедливо для любой профессии, чем бы мы не занимались...

Абсолютно верно, с оговоркой, что сейчас депутаты профессионалы далеко не в праве и экономике, а бизнесмены илиих представители прикрывающие свой бизнес. Да это крайность, но обратная показаной вами крайности в моем понимании, человек без опыта может окружить себя помощниками и советниками и выбирать решения, но в своих решениях он не связан обязательствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение27 Дек, Пятница, 13:51, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем моем частом несогласии с Дмитрием я бы охотно за него проголосовал, как за врача, способного представлять в заксобрании не только интересы избирателей, но и профессионального врачебного сообщества. Профессиональный политик - не понимаю и не принимаю.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение27 Дек, Пятница, 16:02, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
При всем моем частом несогласии с Дмитрием я бы охотно за него проголосовал, как за врача, способного представлять в заксобрании не только интересы избирателей, но и профессионального врачебного сообщества. Профессиональный политик - не понимаю и не принимаю.

Вы вполне понимаете, что я как доктор в заксобрании могу предоставлять интересы узкого круга лиц, да и то пока молодой, в политику же идут отработавшие много лет на руководящих постах, когда уже интересы с рядовыми медработниками разнятся. А вот как консультант у профессионального политика, я могу сделать гораздо больше, не отрываясь от среды которую представляю.
А в целом, да мы говорим о профессионализме в политике, но и затрагиваем немного взаимосвязь прошлого, прошлой работы а зачастую и бизнеса в работе современных, "непрофессиональных" политиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение27 Дек, Пятница, 20:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже была как-то подобная дискуссия. Мне кажется близким к истине следующее определение: профессионал в определенной предметной области с навыками нормотворчества. Депутатом должен быть человек искренне желающий сделать жизнь вокруг лучше и помогать землякам. Причем, помогать системно, постоянно в виде решения общих проблем или улучшения работы разных муниципальных и государственных механизмов, а не выполнять мелочные, индивидуальные просьбы избирателей накануне выборов, используя деньги и админресурс.
В качестве примера могу привести таких депутатов(бывших и действующих): Плотников Павел Владимирович(депутат ТОД 2005-2011), С.С. Митрохин(депутат МГД 2005-2009), Максим Кац(МС Щукино, Москва). Власкин хорошее впечатление производит, как депутат, несмотря, что из вражьей партии.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Дек, Суббота, 15:24, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат должен быть ответственным:
1) перед своими убеждениями и обещаниями;
2) перед своими избирателями.

Человек, не имеющий должных навыков и жизненного опыта не получит поддержки избирателей при должной справедливости избирательной системы.

Человек, не имеющий своего независимого места в социуме (студент, безработный, пенсионер) - не имеет морального права выдвигаться кандидатом на любую выборную должность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Янв, Четверг, 19:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Депутатом должен быть человек искренне желающий сделать жизнь вокруг лучше и помогать землякам.

avs80 писал(а):
Плотников Павел Владимирович

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
avs80 писал(а):
Максим Кац

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение04 Янв, Суббота, 14:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
avs80 писал(а):
Депутатом должен быть человек искренне желающий сделать жизнь вокруг лучше и помогать землякам.

avs80 писал(а):
Плотников Павел Владимирович

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
avs80 писал(а):
Максим Кац

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Чего это вызвало такую реакцию?
Как депутаты(а не политики) они вполне себе нормальные, а на общем фоне так и вообще образцовые.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение06 Янв, Понедельник, 13:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Человек, не имеющий своего независимого места в социуме (студент, безработный, пенсионер) - не имеет морального права выдвигаться кандидатом на любую выборную должность.

??? пенсионер у нас самые выдвигающиеся кандидатом в депутаты. независимее пенсионера только безработный ))
еще Жириновский говорил об отмене самовыдвижения в кандидаты в президенты, иначе "баллотироваться в Президенты смогут даже бомжи".
сегодня от кандидата на любую выборную должность даже справку с психбольнички и наркушки никто потребовать не может (народ лучше знает больной на голову его депутат или нет).
поэтому за исключением депутатов-крышевателей от бизнеса значительная часть депутатов те, у кого просто пограничное растройство личности. их хлебом не корми, дай в депутатстве себя попробовать.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubec
Восточный льстец


Репутация: 277    

Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 2899
Откуда: С лысых гор..

Сообщение06 Янв, Понедельник, 16:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
сегодня от кандидата на любую выборную должность даже справку с психбольнички и наркушки никто потребовать не может (народ лучше знает больной на голову его депутат или нет).


Да-да,Grindaizer!
"Главное, чтобы не было войны..главное, чтобы не было...главное.." Smile

Может сразу с ЕР начнете тесты по дури снимать? Лучше попробовать
с самых нижних - сельсоветов. Или сразу с региональной верхушки
бзднуть? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Янв, Понедельник, 22:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Как депутаты(а не политики) они вполне себе нормальные

А что такое "нормальный депутат"?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение08 Янв, Среда, 22:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rubec писал(а):
Может сразу с ЕР начнете тесты по дури снимать? Лучше попробовать
с самых нижних - сельсоветов. Или сразу с региональной верхушки
бзднуть?

да без разницы какая партия и какой уровень выборов, поэтому можете "бзднуть" на свое усмотрение. просто удивительно - на оружие справка с психушки и наркушки нужна, на водительские права нужна, на работу с детьми нужна, на допуск к гостайне нужна, может еще где нужна, а депутатом быть - не нужна. может какой смысл в этом и есть, но я все равно не понимаю.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение09 Янв, Четверг, 18:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
avs80 писал(а):
Как депутаты(а не политики) они вполне себе нормальные

А что такое "нормальный депутат"?

Я выше дал свое определение

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Янв, Пятница, 21:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
Я выше дал свое определение

Это что-ли:
avs80 писал(а):
Депутатом должен быть человек искренне желающий сделать жизнь вокруг лучше и помогать землякам. Причем, помогать системно, постоянно в виде решения общих проблем или улучшения работы разных муниципальных и государственных механизмов
?
Оно имеет отношение к Плотникову? Или, может, к Кацу?

Или, может, вот ваше определение:
avs80 писал(а):
профессионал в определенной предметной области с навыками нормотворчества.

В какой области Кац профессионал, кроме карточных игр?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение10 Янв, Пятница, 23:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
avs80 писал(а):
Я выше дал свое определение

Это что-ли:
avs80 писал(а):
Депутатом должен быть человек искренне желающий сделать жизнь вокруг лучше и помогать землякам. Причем, помогать системно, постоянно в виде решения общих проблем или улучшения работы разных муниципальных и государственных механизмов
?
Оно имеет отношение к Плотникову? Или, может, к Кацу?

А что - нет?!
Конечно, это определение идеала. Но раз уж вам кажется явное несоответствие, то приведите свое определение и примеры, а лучше положительные контрпримеры моим.
Между тем, Кац только в 2013 году написал 440 исходящих писем. А чем может похвастаться какой-нибудь депутат тамбовской гордумы, не говоря уже о горсовете г. Уварово или сельсовета села Масловка Уметского района?
http://maxkatz.ru/

Плотников профессионально и внимательно реагировал на обращения избирателей, что не так то? В одиночку практически пытался озвучить независимую позицию в крепко схваченной ЕР и администрацией облдуме.

Конечно они хотели(хотят) переизбраться. Это же смертный грех. Ведь вокруг все сплошь "махатмы".
Собственно, и спор с вами состоит в том, что при попытке кого-то положительной выделить(никогда не стремился все огульно охаять) почему-то всегда требуется(исподволь) доказать что выделяемый - "махатма", а иначе все это обман честных граждан и нафиг вообще не нужно.
Поправьте, если не прав.
trototit писал(а):

Или, может, вот ваше определение:
avs80 писал(а):
профессионал в определенной предметной области с навыками нормотворчества.

В какой области Кац профессионал, кроме карточных игр?

27% Навального на выборах мэра Москвы, где он был одним из основных организаторов кампании. Это так на минутку, только не не цепляйтесь к этому, не уходите от темы.
Да уж лучше покерный профессионал(с незаурядным интеллектом и широким кругозором), чем неучи с рисованными диссертациями или амебные представители чиновничьей фауны, которые во множестве сидят в разного рода думах и советах.
Напомню, это в идеале и для муниципального уровня не так критично.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Суббота, 18:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avs80 писал(а):
27% Навального на выборах мэра Москвы, где он был одним из основных организаторов кампании.

Да хоть все 100%. Я же говорю о какой-либо полезной профессии, о каком-либо созидательном труде.
avs80 писал(а):
Кац только в 2013 году написал 440 исходящих писем.

А что в них было, в этих письмах?
avs80 писал(а):
Плотников профессионально и внимательно реагировал на обращения избирателей

Однажды ради любопытства я задал Плотникову вопрос о количестве чиновников в областных структурах власти (на этом форуме, кстати, хотя мог бы и в другой обстановке). Он мне ответил, что количество областных чиновников не превышает какую-то там установленную федеральным центром норму. Говорить с ним дальше у меня желание пропало.
avs80 писал(а):
В одиночку практически пытался озвучить независимую позицию

Ценность имеет не просто независимость позиции, а содержание этой позиции. Человек шарахался от КПРФ к СР, от СР к ЛДПР. У меня это вызывает не уважение, а смех (помню, был такой Андрей Колмаков, впрочем, и сейчас он есть).
avs80 писал(а):
Ведь вокруг все сплошь "махатмы".

Не встречал таковых вокруг.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PEV
Исписал 500 страниц


Репутация: 376    

Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 927


Сообщение15 Янв, Среда, 09:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Ярких, умных, деятельных политиков, тех кому симпатизируешь из-за совпадении взглядов и ценностей нет, потому что у большинства кандидатов просто нет ни собственных взглядов, ни ценностей.

да, прав С.Капица: "Мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, — воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить. У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться..."

_________________
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение15 Янв, Среда, 15:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Ярких, умных, деятельных политиков, тех кому симпатизируешь из-за совпадении взглядов и ценностей нет, потому что у большинства кандидатов просто нет ни собственных взглядов, ни ценностей.

мне тоже эта мысль понравилась своей сформулированностью.
тут еще имеется проблема, что многие из желающих стать депутатами просто не умеют разговаривать с людьми, не видят людей, не ощущают их. для них депутатство - еще одно дополнение к статусу. кроме того, кресло директора автоматически не дает авторитета даже среди подчиненных.
а те, кто умеют общаться с народом -часто или слишком бедны или являются "рупором" иных лиц, а значит несамостоятельны.
не верю я в депутатов. что-то изпоганилось в этом институте народного представительства.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Янв, Среда, 21:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):
что-то изпоганилось в этом институте народного представительства.

Дк все рано или поздно поганится и изживает себя, а потом сменяется чем-то новым. К народному представительству это тоже относится.
ИМХО, эта система умирает во всем мире. Выборы давно уже превратились в цирк. Всё решают политтехнологии (читай - реклама) и деньги, которые нужны для использования этих технологий.
Беда нынешней России в том, что она стала у себя строить эту систему не тогда, когда она (система) была на взлете, а сейчас, когда она (система) повсеместно превращается в пародию на самое себя.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение17 Янв, Пятница, 10:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Однажды ради любопытства я задал Плотникову вопрос о количестве чиновников в областных структурах власти (на этом форуме, кстати, хотя мог бы и в другой обстановке). Он мне ответил, что количество областных чиновников не превышает какую-то там установленную федеральным центром норму

Вы получили ответ юриста. Если количество областных чиновников на самом деле не превышает установленную федеральным центром норму, оснований для разбирательств нет, соответственно, и смысла в болтовне.
trototit писал(а):
Говорить с ним дальше у меня желание пропало.

Я, например, уважаю Вас. Однако после вашего рассказа на каком-то из форумов про то, что Вы знали про центр содомии в тамбовском дворце пионеров на Набережной, но молчали, ничего не предприняли, задумался. Вы могли бы явиться в образе журналиста к человеку, ходящему по дну, и поставить его в известность о том, как коверкаются судьбы детей. Много лет назад я писал очерк о ныне покойном воре в законе, и в процессе интервью к нему зашел помощник с документами в голубой папочке, за что получил от шефа выговор: "Я не голубой, чтобы больше этого цвета не видел у себя на столе", - далее последовала проповедь, смысл которой отразился в фразе : "У меня два сына и если бы я узнал, что кто-то их развращает, кара не заставила бы себя ждать".
trototit неравнодушием Вы могли бы прервать цепочку, губящую юные души. И история города сложилась бы по-другому. Но Вы предпочли самоустраниться, сделать вид, что ничего такого не происходит. Поэтому бабушка надвое сказала, кто из вас: Вы или Плотников смалодушничали, один честно ответив относительно сегодняшнего количества чинуш в области, а другой засвидетельствовав бездействие, в то же время искренне удивляясь цифре (более 100 мальчиков).

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение19 Янв, Воскресенье, 20:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
(на этом форуме, кстати, хотя мог бы и в другой обстановке).

я видел Вас в пятницу, Вы даже 2 раза посмотрели в мои графитовые немигающие глаза. хотел подойти к Вам, поговорить об этом:
trototit писал(а):
Выборы давно уже превратились в цирк. Всё решают политтехнологии (читай - реклама) и деньги, которые нужны для использования этих технологий.

Беда нынешней России в том, что она стала у себя строить эту систему не тогда, когда она (система) была на взлете, а сейчас, когда она (система) повсеместно превращается в пародию на самое себя.

но постеснялся Sad

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: