Коррупция - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Коррупция

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение28 Дек, Суббота, 15:08, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Коррупция Ответить с цитатой

Размещение ВСЕХ крупных строительных заказов в Тамбовской области в 2013 не было конкурентным!

http://olaf-hacken.livejournal.com/42352.html
Среди прошедших 49 крупных (более 50 млн.) закупок в капитальном строительстве в 2013 году не нашлось ни одной конкурентной. Почти все заказы ушли единственному участнику (0% скидки от максимальной цены) или единственному участнику, сделавшему ставку на аукционе (0,5%).
Повсеместно наблюдается картина картельного сговора, неугодные до аукциона не допускается.
Особенно отличилась "Звезда-2" Шамояна, на одном из конкурсов были сняты все 11(!) его конкурентов, он единственный - допущен.
Тут уже не только недобросовестных поставщиков и заказчиков нужно к ответу призывать, но и контролирующие госзаказ органы. В первую очередь - Тамбовское УФАС и его бессменную руководительницу Гречишникову Елену Анатольевну, ведь достигнутое в этом году ужасающее положение в области по муниципальным и государственным закупкам - итог и ее работы.
https://docs.google.com/a/gnb-rf.ru/document/d/1ejTaaj9CR5rcrZ5DYTkSaoYgJWSbL2zGEhtazC4W5k8/edit?pli=1
П.С.: Сумма упомянутых закупок - почти 8 млрд., упущенная государством 12-15% скидка, превратившаяся в "распил и откат" - более миллиарда рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение28 Дек, Суббота, 18:05, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
более миллиарда рублей

пример Сердюкова паказал всем, что с превышением такого порога убытка никого не наказывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 14:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee
ИМХО сейчас в Тамбове стыдно быть кем бы то ни было при власти, работать ли в администрации, или быть депутатом, да и просто в партии состоять... - интересно че они ответят когда их внуки спросят, - дедушка а это ты страну разворовывал...
Там вон в соседней ветке диферамбы депутатам поют... смех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 15:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
че они ответят когда их внуки спросят, - дедушка а это ты страну разворовывал...
Там вон в соседней ветке диферамбы депутатам поют... смех...

В 1992 году продавался дом частный.
Покупатель, который вывалил за него денег, рассказывая про своего отца - председателя колхоза (директора совхоза) и говоря, какой он был у них честный, сильно его ругал по поводу его честности.
Если бы не его честность, то сколько можно было бы унести в клювике для детей преседателя - братьев продавца, а так ничего не досталось им от председательства отца.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 19:32, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
так то дети... и потом, время такое, когда и старых идеалов не осталось, когда вокруг тебя все нищие и с голой жопой, - считается что воровать и подличать вроде как и не стыдно... А вот когда уровень благосостояния поднимется, -вместе с ним обычно у нации просыпаются и прочие хорошие качества... Тогда реально будет западло быть родственниками нынешних властей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение29 Дек, Воскресенье, 20:45, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
А вот когда уровень благосостояния поднимется

не жить в эту пору прекрасную ни мне, ни тебе, ни ему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Дек, Понедельник, 09:31, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General Lee писал(а):
Тут уже не только недобросовестных поставщиков и заказчиков нужно к ответу призывать, но и контролирующие госзаказ органы. В первую очередь - Тамбовское УФАС и его бессменную руководительницу Гречишникову Елену Анатольевну, ведь достигнутое в этом году ужасающее положение в области по муниципальным и государственным закупкам - итог и ее работы.

А обращения в УФАС вообще были? Просто я со своей стороны могу сказать, что Тамбовское УФАС - одна из немногих федеральных служб, которая ещё не легла под губернатора, как легли суды, прокуратура и т.д.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatism
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 214


Сообщение30 Дек, Понедельник, 10:43, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Просто я со своей стороны могу сказать, что Тамбовское УФАС - одна из немногих федеральных служб, которая ещё не легла под губернатора, как легли суды, прокуратура и т.д.

Какие ваши доказательства? Свечку держал?

_________________
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает-они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Дек, Понедельник, 10:50, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatism, есть решения, направленные против городских властей и подконтрольных им структур... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatism
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 214


Сообщение30 Дек, Понедельник, 11:00, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
есть решения, направленные против городских властей и подконтрольных им структур...

И что? Это норма. Должны бояцца.

_________________
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает-они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение30 Дек, Понедельник, 11:03, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatism, я и говорю, что УФАС ещё как-то работает...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatism
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 214


Сообщение30 Дек, Понедельник, 11:21, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Pragmatism, я и говорю, что УФАС ещё как-то работает...

Угу. Ключевое слово "как-то". Обязательно должна быть структура, через которую ведется слив неугодных

_________________
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает-они и так всю жизнь на коленях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General Lee
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 2994
Откуда: Москва-Тамбов

Сообщение30 Дек, Понедельник, 16:46, 2013   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
А обращения в УФАС вообще были? Просто я со своей стороны могу сказать, что Тамбовское УФАС - одна из немногих федеральных служб, которая ещё не легла под губернатора, как легли суды, прокуратура и т.д.

Разумеется были, в том числе и по многим торгам из списка.
Но Тамбовское УФАС всегда или на стороне заказчика, или ограничивается возвращением на этап подачи заявок (на новый круг нарушений). Несколько раз штрафовали должностных лиц на смешные суммы.
А могли отменять итоги торгов и передавать дела в прокуратуру - понимаете разницу? И для этого совершенно не обязательно дожидаться жалоб, УФАС само ОБЯЗАНО вести работу по контролю и надзору, а не под давлением обиженных.
Я за последние два года много в каких УФАС побывал, даже в беспредельно спевшихся с ворьем Санкт-Петербургском и Краснодарском. Но даже они не показывают 100% нарушений, создают хотя бы видимость своей работы.
А Гречишниковой никто может и взяток не дает. Она просто хочет тихо досидеть до пенсии на теплом и почетном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение09 Янв, Четверг, 20:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современнаяроссийская корупция, это симбиоз вседозволенности 70-80х ( можно заменить словом, могущество партии) с безнаказаностью 90-00х.
Выпячивать наружу лишь плод этого исмбиоза что, извините за выражение, ссать против ветра, быть нужно по причинам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение09 Янв, Четверг, 21:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Современнаяроссийская корупция, это симбиоз вседозволенности 70-80х ( можно заменить словом, могущество партии) с безнаказаностью 90-00х.
Выпячивать наружу лишь плод этого исмбиоза что, извините за выражение, ссать против ветра, быть нужно по причинам

Ссать, действительно, с двумя эсс пишется, а вот коррупция с двумя Эр.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение09 Янв, Четверг, 21:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Современнаяроссийская корупция, это симбиоз вседозволенности 70-80х ( можно заменить словом, могущество партии) с безнаказаностью 90-00х.

Сказано красиво, но чушь, ибо не будь предводитель стерхов импотентом, победил бы коррупцию за год. А он уже 14 лет её только взращивает, ибо возглавляет.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение12 Янв, Воскресенье, 08:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Дмитрий Кривошеин писал(а):
Современнаяроссийская корупция, это симбиоз вседозволенности 70-80х ( можно заменить словом, могущество партии) с безнаказаностью 90-00х.

Сказано красиво, но чушь, ибо не будь предводитель стерхов импотентом, победил бы коррупцию за год. А он уже 14 лет её только взращивает, ибо возглавляет.

Жив еще царь в голове у многих, несмотря на годы либеральных перемен и десятки лет коммунистической пропаганды . Если говорить красивыми словами, то предводитель стерхов и есть дитя этого симбиоза. А серьезно, то он противопоставил безнаказанности 90-00х, по старой доброй привичке вседозволеность чиновничества 70-80, но вместо смены одного на другое получил симбиоз, осознано или нет, я думаю что неосознано. А вот путей решения этого не видно в ближайшее время, даже и не будь он импотентом, то опереться ему не на кого, Сердюков яркий пример.


Последний раз редактировалось: Дмитрий Кривошеин (12 Янв, Воскресенье, 14:18, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение12 Янв, Воскресенье, 12:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
победил бы коррупцию за год


Для сведения. Коррупцию ещё никому не удалось победить. Не было такой страны и такого времени, когда бы не было коррупции. Даже когда в Китае руки-ноги отрубали, это не помогло избавиться от коррупции.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение12 Янв, Воскресенье, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo, если воровство бюджета снизить с 50% (сейчас) до хотя бы 10% (как в США), то инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи смогут жить ещё лучше, а дороги станут идеальными.
А так - да, согласен. Абсолютная победа над любым пороком невозможна. В принципе.

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avs80
Адепт


Репутация: 72    

Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 345


Сообщение12 Янв, Воскресенье, 12:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
Колобок писал(а):
победил бы коррупцию за год


Для сведения. Коррупцию ещё никому не удалось победить. Не было такой страны и такого времени, когда бы не было коррупции. Даже когда в Китае руки-ноги отрубали, это не помогло избавиться от коррупции.

Коррупция, как издержки управления или, как системообразующий фактор. Огромная разница.
Вообще, подобный аргумент находится на стыке демагогии и глупости. Еще есть расхожая фраза, особенно, когда кто-то их государевых людей наворочает дел в духе Евсюкова, о том, что это функция от общества и его срез. Из того же ряда.

_________________
Мой блог: http://avs80.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: