Конфликт с соседями - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Конфликт с соседями


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tsar068
Восточный льстец


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2525


Сообщение10 Янв, Пятница, 23:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Конфликт с соседями Ответить с цитатой

сразу оговорюсь - ни одно деяние не проводилось после 20:00 по местному времени,ибо сзнали,что на пару этажей ниже маленький ребенок.
предыстория. чуть больше полутора лет назад переехали с одной квартиры на другую. минимально-необходимый ремонт сделали сразу в течении 2 недель.руки не кривые, делали все вами. стучим,пилим,грызем,скребем...терпим соседей (их стук по ботаерям именно во время работы болгарки, дрели,перфоратора)заметили случайно,кто то бы у окна,ибо во время не работы инструмента ума не хватило постучать.вот так вот из за пары глупцов,батареи гремели по всему стояку на 10 этажей)) я не спорю мы тоже шуму поддвали,но куда деваться...переезд... правда один раз позвонила девушка двумя этажами ниже и очень,обращу внимая,очень вежливо спросила немогли бы мы отдохнуть часок( ребенок у нее приболел капризничает и уснул, кое-как укачала. да не вопрос, сами отдохнули часа два,пообедали и продолжили),все больше от них ни слова.
лан,едем дальше,как щас помню 9 мая,праздники. мы доделываем ремонт,звнонок в домофон и началось что житья от нас нет, задолбали, у людей праздник а мы мешаем... из-за нас они даже уезжают и дают нам время до вечера чтоб мы успокоились...
я естественно на них не обратил внимая,были бы хоть стареки,я бы понял их отнощение к младшему поколению,но этим около 50.а все потому что как она козыряла "я из органов".но нам-то че в руинах что ль жить, не дослушав повесил трубку.да,когда злюсь,становлюсь не воспитанным до ужаса,но тут не надерзил ни слова не сказал,думаю жить здесь ведь,зачем ругаться.ну бывают чокнутые,ну и фиг с ними.
ну с горем пополам закончили...хотя нет, вот двери сам ставить не стал,наняли людей. люди пришли начали пилить сверлить, перфораторить. прибежала соседка опять эта снизу(соседи через стенку ни разу слова не сказали). кричит,истерит,что мы уроды, жить не даем им. ну маме неудобно стало, она отправила мастеров,на сегодня хватит.в следующий раз пришлось им доплачивать,что они еще раз приходили,но куда деваться с соседями-то сориться неохото.
на квартиру брали ипотеку,поэтому сразу не могли все сделать. по мере появления лишних финансов подделывали,то одно то другое( но не глобальное, максимум два отверстия перфоратором в месяц).ну через пол года появились деньги-появился материал)) кладу кафель в ванной. ну да,пришлось пилить плитку,стенки то строят не кратные размеру плитки...жаль конечно...после работы быстрее домой часа три поделать,пока не поздно.как щас помню время почти 7, звонок в дверь - участковый.так и так,вызвали - шумите.ну объясняем ситуация - он с понимаем,знаю мол что имеете права,но обязан отреагировать- писали объяснительную.
и настало сегодня (с момента последнего инциндента прошло больше года, все закрутилось,завертелось ремонт вроде сделан,стучать греметь нечем), решили сделать ремонт на лоджии. если честно руки начались чесаться уже второго числа,не только пить,надо и полезные дела между делом делать...но все-таки считаю себя человеком порядочным(но если честно не всегда такой, главное меня не злитьSmile), поэтому дождался начала рабочей недели.сегодня 10 числа,хотя на работы основная маса народа вышла еще 9, посе работы бегом домой,пол 6 я уже с перфоратором в руках на лоджии,сверлю дырки,пойду посчитаю сколько их... 23...время 15 минут восьмого (19:15 по местному опять же,да и по москве тоже) прилетела соседка снизу опять шумела(ниче не слышал, сверлил,мама потом сказала),около 8 закончили,пока искупался пока туда сюда...опаньки...звонок в дверь,время 20:45.я сразу понял кто это - участковый!но нет,ошибся - наряд ППС,аж три человека.вот неугомонная БС!!
теперь мой главный вопрос или просьба...уже не знаю...
Господа юристы дайте ссылочку,плиз,что я имею права в своей квартире делать что хочу(в том числе и ремонт) до 11:00(хотя я после 20:00 не шумлю), и я распечатаю и пойду ей на дверь приклею,или дайте мне ссылку что я не имею права это делать и я обещаю всем, что я больше не доставлю никакго дискомфорта этой бабке(с другим словом судя по ее отнощшению к жизни она у меня не ассоциируется)!!!
а если серьезно, действительно ли я не имею права в своей квартире ничего делать,как она считает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение11 Янв, Суббота, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: терки с соседями Ответить с цитатой

Tsar068 писал(а):
наряд ППС,аж три человека.

Из поста усматривается, что наряд ППС, аж три человека, и всё.
В случае повторения ситуации обратиться с жалобой к руководителям ППС-в с вопросом, а нет ли в действиях гражданки, вызывающей ППС-в, чего нибудь противоправного, понапрасну звонящую в полицию.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsar068
Восточный льстец


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2525


Сообщение13 Янв, Понедельник, 14:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: терки с соседями Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Tsar068 писал(а):
наряд ППС,аж три человека.

Из поста усматривается, что наряд ППС, аж три человека, и всё.
В случае повторения ситуации обратиться с жалобой к руководителям ППС-в с вопросом, а нет ли в действиях гражданки, вызывающей ППС-в, чего нибудь противоправного, понапрасну звонящую в полицию.

да ей хочу показать,что б она по батареям не стучала и не вызывала лишний раз.ей все равно ничве не будет.как мне объяснили в ее словах не было лжи, факт строительного шума в моей кваритре я отрацать не буду,следовательно она не врала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
boss
Постоянный клиент


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 486
Откуда: Гавайские острова

Сообщение14 Янв, Вторник, 11:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон Тамбовской области "Об административных правонарушениях в Тамбовской области"
Статья 13. Нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и домовладениях

Нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и домовладениях в период с 23 до 7 часов (пользование звуковоспроизводящей аппаратурой, игра на музыкальных инструментах, пение, производство ремонтных работ, не вызываемых острой необходимостью и т.п.), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tsar068
Восточный льстец


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2525


Сообщение15 Янв, Среда, 13:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boss
о,спасибочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: