Средний уровень зарплаты по Тамбову - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Средний уровень зарплаты по Тамбову

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Апр, Вторник, 17:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
т.е. у "Х" зп 15000руб. у "Y" зп 3000руб., но в среднем у них зп 9000руб!!!!!
так вот у нас ведется статистика доходов населения.

Не понятно, чем Вам не нравятся статистические данные?
Да, разбос значений всегда имеется. Но на то оно и понятие "среднего", чтобы вывести уровень чего-то.
О чем говорят такие цифры (например): средняя величина доходов на душу населения в России - 400$, в Германии - 2800$? А говорят они о том, что наши доходы в 7 раз меньше, чем у немцев (В СРЕДНЕМ!).
И при этом не важно, что доход г-на Ганса - 5000$, а г-на Пупкина - 130$. Важен средний уровень доходов. О нем-то я и спрашивал.
Но видно, кроме самой госстатистики, данные статистики никто не знает.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adit
Знаток "дза"


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1694


Сообщение11 Май, Воскресенье, 14:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Важен средний уровень доходов.

Не только еще важна и дисперсия. А вообще усреднить можно все, но не всегда это имеет хоть какой-то смысл.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение12 Май, Понедельник, 11:47, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо объясню попроще.

в России 1,5млн миллионеров и около 200человек миллиардеров, около 20 миллонов живут за чертой бедности, остальные, слава богу, как то живут.

Если сложить доходы миллиардеров, миллионеров, среднего класса и бедных и разделить на кол-во человек, то получим весьма неплохие результаты, и окажется что и бедных то у нас ВООБЩЕ нет!!! экономика на подъёме, у народа доходы растут!! можно и квартплату повышать, цены на бензин и продукты и т.д.
а на самом деле???
инфляция за 2007год составила 12% а доходы в пенсионных фондах 8%!!
т.е. копили мы себе на пенсию и что??? ещё и денег должны остались!!

так что в среднем у Вас, MK, у меня и всех остальных как минимум есть по мерседесу.

а если сравнивать наши зарплаты (а тем более тамбовские) с европейскими не стоит - и так всё понятно: там пособие по безработице 1000 евро (насколько я слышал), а у нас такие деньги только БОЛЬШОЕ руководство получает.
Даже в Воронеже зп в два раза выше, чем в Тамбове, причем в любой сфере деятельности и на любой должности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Понедельник, 16:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
инфляция за 2007год составила 12% а доходы в пенсионных фондах 8%!!

Ну вот, Вы же сами пользуетесь среднестатистическими данными! Уровень инфляции - это среднее значение; доходы в НПФР - тоже разные и не везде равны 8% ...

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Понедельник, 16:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Если сложить доходы миллиардеров, миллионеров, среднего класса и бедных и разделить на кол-во человек, то получим весьма неплохие результаты, и окажется что и бедных то у нас ВООБЩЕ нет!!!

Сложили и получили среднедушевой доход, который в разных регионах колеблется от 6 до 12 тыс. руб. в месяц. Так что, как видите - вполне реальные данные, и на "Мерседес" не набирается никак! Smile

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукусик
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 29


Сообщение13 Май, Вторник, 11:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Сколько сейчас в среднем получают в нашем городе:
- менеджеры по продажам (торговые агенты)?
- продавцы-консультанты?
- рекламные агенты?
- секретари и офис-менеджеры?

1.менеджеры по продажам. 10-15 оф. оклад, +% в среднем 3-5 тыс., компенсации от поставщиков за продвижение бренда 3-8 тыс. В зависимости от сезона 15-25 тыс.
2.продавцы 4тыс.+%, 6-8 тыс. если стабильный оклад, в элитных магазинах до 15 тыс
3.рекламные агенты 4тыс.-60 тыс.
4.секретари 4-15, в среднем 6 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Май, Вторник, 13:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукусик, спасибо.
А то развели тут флуд про статистику :D

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение15 Май, Четверг, 18:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо МК!

я в принципе тоже самое выкладывал, что и Кукусик.

Кукусик писал(а):
1.менеджеры по продажам. 10-15 оф. оклад, +% в среднем 3-5 тыс., компенсации от поставщиков за продвижение бренда 3-8 тыс. В зависимости от сезона 15-25 тыс.

я таких зарплат в жизни не видел!!! хотя торговал стройматериалами.
максимум 8 000 было!
может в орифлейме, у торговых представителей или юкос? тогда согласен!
и какой же бренд вы продвигаете? дайте телефон! Я тоже хочу 15-25тыс!!!!!

ага! доходы среднестатистичечкого чукота получающего по 1000$ от продаж своего улова и доходы среднестатистического дворника из Моршанска, получающего 2500рэ.
вот и получается что ВВП у нас растет!

вот данные из администрации Тамбова:
РОССТАТ территориальный орган Федеральной службы госстатистики по тамбовской области Экспресс-информации
13,02,08:
оптовая и розничная торговля, ремонт ТС, быт изделий и прочее - среднемесячная заработная плата по Тамбову: 7796,8 за декабрь 2007г.
неоперативные у них данные, согласен. но только сегодня прислали. что есть то есть.
весь лист если будет нужно выложу.

а спорить ни о чем действительно хватит!
я свое мнение о тамбовских зп высказал. можете с ним не соглашаться, но это проверено (поработано) лично.
сегодня был в Рассказово у своего клиента. Он мне сказал что простым грузчикам по 11 000 рублей платит! об остальном персонале я спрашивать постеснялся.
где в Тамбове на должности грузчика можно заработать 11 000 рублей???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукусик
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 29


Сообщение15 Май, Четверг, 19:22, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb
информация действительно похожа, если я правильно поняла, то необходимо сложить мнение об оплате в каждом сегменте и чем больше мнений, тем чётче картина. Хотела бы пояснить, что имела в виду под торговыми агентами, торговых представителей.
Можно разделить категорию 1 на несколько
1.торговые представители (алкоголь, пиво, снеки, колбаса завозная, крупы завозные)10-15 оф. оклад, +% в среднем 3-5 тыс., . В зависимости от сезона 15-25 тыс. Компенсации от поставщиков за продвижение бренда 3-8 тыс есть у оф. дистрибьюторов
Табачка, кока, пепси 30 тыс
Местные производители, кондитерка, рыба 8-18
2. менеджеры по продаже не продукты (офис) филиалы-10-15, в сезон до 20, местные 8-15, ниже окладная часть, почти всегда 4000 офиц.
3. В стройматериалах действительно 6, максимум 12 при командировках .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Понедельник, 09:48, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья- прогноз интересная про тенденции на рынке труда и рост зарплат

http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2008/20/zarplata_v_rossii/

Над цифрами задумайтесь - а не катимся ли мы к 1998 году?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
боцман
Титулярный советник


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: москва

Сообщение06 Авг, Среда, 13:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть и слишком поздно, отвечаю.
72 000
при 8500 в месяц и всю жизнь до 60 лет у вас мужчина сформирует при 15% годовых 1 324 000 в НЧ. при 5% - всего 290 000.
пенсия не за горами!

_________________
отложи все дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Parka
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 1378
Откуда: г. Рассказово

Сообщение08 Авг, Пятница, 09:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, на мой взгляд еще немаловажен вопрос, кого можно отнести к среднему классу. Если с миллионерами и миллиардерами все более-менее понятно, то вот средний класс и те, кто живут за чертой бедности - это вопрос.

В универе нам препод запаривал, что в Европе средний класс определятся - в цифрах уже не помню доход, но хорошо запомнила следующее - наличием у каждого члена семьи автомобиля, возможностью минимум раз в год выезжать заграницу на отдых, ну и соответственно, питание не из продуктов магазинов "Магнит", одежда не из "Трех Пятерок", и жилье - не однокомнатная квартира на 4-х...

А что касается з/плат, типа, 11 тыс. у грузчиков - посмотрите тамбовские объявления на каналах РенТВ, ТНТ там предлагают вакансии и з/плату частенько указывают - слезы наворачиваются.

Про Рассказово - отдельный разговор. У меня там квартира, но я там не живу, потому что работы нет, кроме как колбасой за 4,5 тыс. торговать в магазине, а еще ларьки забыла - там тоже работа есть, я думаю! Если 1-2 фирмы может позволить такие з/платы для своих сотрудников - это не отражает общий уровень доходов. Рассказово с этого или предыдущего года (точно не скажу) из города перевели в поселок городского типа, поскольку целая куча промышленных предприятий в городе не функционирует.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение08 Авг, Пятница, 10:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боцман вы живете и работаете не в Тамбове.
_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Сен, Суббота, 18:25, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parka писал(а):
Тут, на мой взгляд еще немаловажен вопрос, кого можно отнести к среднему классу. Если с миллионерами и миллиардерами все более-менее понятно, то вот средний класс и те, кто живут за чертой бедности - это вопрос.


Средний класс, на мой взгляд те, кто тратит на еду и оплату коммунальных услуг не более 30% своего дохода.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liver
От 200 и выше...


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 247


Сообщение08 Сен, Понедельник, 03:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Средний класс, на мой взгляд те, кто тратит на еду и оплату коммунальных услуг не более 30% своего дохода.


А по вашему расходы на детей, куда отнести, на коммуналку или на еду. На "бесплатное" образование, на "бесплатную" медицину, уходят колоссальные бюджетные средства, а учителя и врачи берут не стесняясь.
А мы налоги какого хрена платим!!!

_________________
http://rp5.ru/8012/ru

http://www.pogodaonline.ru/Russia/Tambov.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Сен, Понедельник, 18:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liver писал(а):
а учителя и врачи берут не стесняясь


Берут, потому что стало принято давать, причем качество услуг как правило не завсит от подношений. Посредственного врача или учителя хоть озолоти - лучше учить или лечить не сумеют.

Liver писал(а):
А мы налоги какого хрена платим!!!

А Вы платите осознанно или потому что боитесь наказания?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoshZ
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 58


Сообщение17 Сен, Среда, 14:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Parka писал(а):
Тут, на мой взгляд еще немаловажен вопрос, кого можно отнести к среднему классу. Если с миллионерами и миллиардерами все более-менее понятно, то вот средний класс и те, кто живут за чертой бедности - это вопрос.


Средний класс, на мой взгляд те, кто тратит на еду и оплату коммунальных услуг не более 30% своего дохода.


А вы не думали, что еда и коммунальные услуги могут быть разными?

Если ты живешь в пятикомнатной квартире с охраной и прочими прелестями дорогого жилья - то платить за такую квартиру придется больше, чем озвученная в этом треде зарплата.

А если в однокомнатной халупе - то другое дело.

Насчет еды тоже самое. Можно есть макароны с паштетом (сам так в общаге питался), а можно заказывать надому суши, и постоянно ходить в рестораны.

Разница - в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lily
А я заговорил...


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 6


Сообщение14 Окт, Вторник, 13:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подруга работает менеджером по продажам, получает 10 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad
Восточный льстец


Репутация: 352    

Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 2720


Сообщение16 Окт, Четверг, 10:46, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так для информации...
В Европе нищими считают людей с доходом менее 400 евро в месяц.
Так вот по их расчетам Россия получилась страной с самым большим процентом нищего населения с Высшим образованием!!!

Точных цифр не знаю, но сам факт меня сильно не порадовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эжени
Адепт


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 427
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Окт, Четверг, 12:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне до среднего класса -то дотянуться Wink с моимто мизером...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: