выкуп невесты - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

выкуп невесты

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруська87
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2102
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Фев, Вторник, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюшильда
Это чень долгая история. Кратко, опуская очень бурные события: перед свадьбой сели и поговорили о том, что я хочу на свадьбе и что он. В итоге сошлись на том, что я хочу. А про фамилию разговор давно вела, он все думал что шучу, когда в ЗАГСе спрашивали про фамилию я сказала что свою оставляю. Дулся на меня до самой свадьбы, потом смирился, но просил его родне и друзьям не говорить что я не взяла его фамилию, типо ему стыдно.

Я всегда думала что деньги отданные женихом на выкупе отдаются невесте, а не понятно кому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fulcrum
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 114


Сообщение04 Фев, Вторник, 13:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - крепкая семья! И плюс - не надо целую пачку документов переделывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюшильда
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59


Сообщение07 Фев, Пятница, 07:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруська87 писал(а):
нюшильда
Это чень долгая история. Кратко, опуская очень бурные события: перед свадьбой сели и поговорили о том, что я хочу на свадьбе и что он. В итоге сошлись на том, что я хочу. А про фамилию разговор давно вела, он все думал что шучу, когда в ЗАГСе спрашивали про фамилию я сказала что свою оставляю. Дулся на меня до самой свадьбы, потом смирился, но просил его родне и друзьям не говорить что я не взяла его фамилию, типо ему стыдно.

Я всегда думала что деньги отданные женихом на выкупе отдаются невесте, а не понятно кому.



Фамилия-это дело личное, и тем более на дворе 21 век) все можно! Я наверно тоже так поговорю с ним. Что он хочет, и что я. Но когда я с ним завожу такие разговлры, он начинает злиться и уходит от ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fulcrum
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 114


Сообщение07 Фев, Пятница, 09:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маруська87 писал(а):
я не взяла его фамилию

А детей на какую фамилию будете писать ? Тоже на свою ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маруська87
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 2102
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Пятница, 10:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fulcrum
Еще не думали об этом, но я буду рада если на мою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нюшильда
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59


Сообщение08 Фев, Суббота, 08:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я знаю такой случай, что муж брал фамилию жены))) ну все бывает, может фамилия плохая)) не жениться теперь что ли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение10 Мар, Понедельник, 17:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нюшильда
Уже наверное можно поздравлять?? Чем же закончились Ваши разногласия по поводу выкупа и проч?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

нюшильда писал(а):
и вообще, одни ссоры из этой свадьбы!

Было-было в свое время, хотя у нас было все предельно скромно, если не сказать запредельно Smile
И после всех "необходимых" семейных застолий с неизменным "напилася я пьяна" (самая свадебная песня Rolling Eyes ) изрядно уставшие от такого "праздника для молодых" и еле сбежавшие оттуда, мы вздохнули с облегчением и я услышала "да уж, ты была права"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fulcrum
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 114


Сообщение10 Мар, Понедельник, 19:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна писал(а):
Уже наверное можно поздравлять?

присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Свадебный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: