Сумасшедший экономический рост в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сумасшедший экономический рост в Тамбове

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение04 Фев, Вторник, 20:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сумасшедший экономический рост в Тамбове Ответить с цитатой

Китай от зависти лопнет - "На 106% составил рост промышленности в Тамбовской области в прошлом году"

http://tambov.rusplt.ru/index/tambovskaya-promyishlennost-pokazala-horoshiy-rost-86616.html?utm_source=smi2_region&utm_medium=banner&utm_campaign=tambov


Блин, вроде не 1 апреля....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fulcrum
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 114


Сообщение04 Фев, Вторник, 20:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост - это круто Very Happy
Из той же новости
"А в Тамбове откроется завод нефтехимического машиностроения, "

Откроется .... А где его собрались строить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение04 Фев, Вторник, 21:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fulcrum писал(а):
Рост - это круто Very Happy
Из той же новости
"А в Тамбове откроется завод нефтехимического машиностроения, "

Откроется .... А где его собрались строить ?

Не исключено, что завод до этого был закрыт, а потом наконец завод решили чуть чуть приоткрыть.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение04 Фев, Вторник, 21:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Fulcrum писал(а):
Рост - это круто Very Happy
Из той же новости
"А в Тамбове откроется завод нефтехимического машиностроения, "

Откроется .... А где его собрались строить ?

Не исключено, что завод до этого был закрыт, а потом наконец завод решили чуть чуть приоткрыть.


Полимермаш???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение04 Фев, Вторник, 21:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
На 106% составил рост промышленности в Тамбовской области в прошлом году"

Laughing. + 6% к уровню прошлого года. в основном за счет оборонки (работающей от заказа до заказа: сегодня есть, а завтра нет) и перерабатывающей промышленности (рост производства мяса) и сразу истерика в формате: как-же так, мы же уроды полные в области, все дураки, никто не работает, кругом разруха и беспредел, не может у нас быть что-то хорошее.
на самом деле ничего "сумасшедшего". другое дело, что на фоне общего спада экономики просто удержать ситуацию на уровне прошлых лет непросто.
но это никого не удивляет.
учитывая, что практически вся промышленность у нас ОАО и они смогли удержаться на плаву и сильно не просесть - молодцы. может хоть у людей, которые работают в этих самостоятельных ОАО зарплата будет на уровне.
PS. еду я утром в автобусе на работу, а там не наплевано и не наблевано - вроде так и надо, даже и не задумываешься, что кто-то наверное работал, чтобы было чисто в салоне.
а когда нет автобуса или тариф вырос, или водила - лихач, устраивающий гонки - сразу в глаза бросается. так и хочется возмутиться (что в общем-то правильно!), а потом ПО ПРИВЫЧКЕ добавить, что это "только в нашем колхозном городе" так может быть. так вот х....я эта привычка. нет в ней ни любви к родному городу, ни к людям, его населяющим, ни уважения к себе.
как-будто кроме нас самих мы кому-то нужны, как-будто придет какой-то дядя и сделает нашу жизнь краше и все проблемы разведет руками Question

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение05 Фев, Среда, 18:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer писал(а):

как-будто кроме нас самих мы кому-то нужны, как-будто придет какой-то дядя и сделает нашу жизнь краше и все проблемы разведет руками Question

правильно, а для начала надо многим бросить пить и курить. Голова дана не только для того, что бы есть в неё, а ещё и для думания. Вот эта вторая функция постепенно атрофируется под действием спиртосодержащего пойла. Если кто не верит, то посмотрите на опустившихся людей, у которых часто остаются только навыки произнесения мычащих звуков о хреновом житии вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение11 Фев, Вторник, 13:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голову некоторые еще дышат, слышат и нюхают, насколько мне известно. Razz

А ежели серьезно, то в чем проблема? Не верится в 6% роста + к позапрошлому? Не вижу, почему этого может не быть.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение13 Фев, Четверг, 19:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Не верится в 6% роста + к позапрошлому? Не вижу, почему этого может не быть.

Всё просто: http://www.taminfo.ru/tambov_novosti/economics/24273-kolichestvo-predprinimateley-v-tambovskoy-oblasti-snizilos-na-12.html

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение14 Фев, Пятница, 08:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
правильно, а для начала надо многим бросить пить и курить. Голова дана не только для того, что бы есть в неё, а ещё и для думания. Вот эта вторая функция постепенно атрофируется под действием спиртосодержащего пойла. Если кто не верит, то посмотрите на опустившихся людей, у которых часто остаются только навыки произнесения мычащих звуков о хреновом житии вокруг.


Да сколько ж можно то, я человек к алкоголю равнодушный и то думаю лучше пить чем вот так вот...

кста, вот тебе интересный собеседник Wink чтобы каждую тему своими фобиями не засорять

mentat писал(а):
всегда хотел возродить культуру пития! вот когда готовлю ролы, а вернее ем их ... думается мне, что рюмашечка анисовки в масть будет...

под водочку, к примеру срез лимончика, на него срез лучка... присолить, дать минут 10 постоять...а потом рюмашечку - хлоп, лимончик с лучком соленым - хлоп и аж слеза катится от вкусового сочетания......... Wink

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=5993555#5993555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Фев, Понедельник, 10:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Китай от зависти лопнет - "На 106% составил рост промышленности в Тамбовской области в прошлом году"

Гы! Гы-гы! Ну, а если серьезно, то все отсталые дотационные регионы вынуждены заниматься статистической эквилибристикой. Если не рисовать себе сумасшедшие темпы роста, то урежут дотации из центра.
ЗЫ. Очень рекомендую на досуге присмотреться к Бурятии. Всё там до боли знакомо - ну прямо как у нас. Даже заголовки газет.
Grindaizer писал(а):
+ 6% к уровню прошлого года. в основном за счет оборонки (работающей от заказа до заказа: сегодня есть, а завтра нет) и перерабатывающей промышленности (рост производства мяса) и сразу истерика в формате

Не может такого быть, чтобы рост производства был при спаде энергопотребления предприятий и спаде выработки электроэнергии. Конечно, при большом желании можно это объяснить освоением энергоэффективных технологий, но только нет никаких данных о том, чтобы их кто-то приобретал в сколько-нибудь серьезном объёме.
Так что истерика - не истерика... Факты и математика - вещи упрямые.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение28 Апр, Понедельник, 19:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато до пасхи ценв както резко выросли на продукты и на бензин и на спиртное а зарплаты не прибавили ни на копейку. Рост не возможный . Зато Путин и Бетин повысили себе сами зарплаты хорошо невозможно.
_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение28 Апр, Понедельник, 20:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI, дяденьки в Кмерле пробуют нашу прочность... Wink
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение29 Апр, Вторник, 15:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
DR.MABUZZI, дяденьки в Кмерле пробуют нашу прочность... Wink

ДОПРОБУЮТСЯ. майдан и в росии не за горами)) каойто астролог по РЕН ТВ говорил кажется чето назревает такое. Как бы их на прочность не попробовали в ближайшем будущем. Бог то все видит ,тока вот почему попускает весь это беспредел не понимаю)

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение29 Апр, Вторник, 16:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок
ладно он бредит, - ты же не думаешь что в кремле стоит глобальный рубильник - типа нажал и цены вниз пошли, нажал другой и зарплаты поперли? - или тебе из кремля з.п платят и ты жалуешься что мало...

зы: блин было же нормальное место, без откровенно бытовых измышлений уровня бабы зины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DR.MABUZZI
Восточный льстец


Репутация: -623    

Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 7449
Откуда: МОСКВА

Сообщение29 Апр, Вторник, 19:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
ладно он бредит

умничать не надо пиплоид ,поверь я во многих вещах умней ,хитрей и продвинутей тебя если ты считаешь что я брежу ,пока ты формируешь мысль я уже перехватываю ход твоих мыслей и успеваю опередить тебя))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Все ништяк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Апр, Вторник, 20:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
майдан и в росии не за горами

К сожалению, что-то такое может и в России произойти. Власть многими своими шагами людей на майдан провоцирует. Хотя в итоге хуже будет не власти (за исключением десятка персонажей), а самим людям.
Колобок писал(а):
Всё просто

Не стоит набивать себе цену. На Тамбовщине состояние малого бизнеса слабо сказывается на темпах экономического роста и вообще никак - на темпах роста промышленного. Таковы уж наши предприниматели.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение30 Апр, Среда, 00:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DR.MABUZZI писал(а):
пока ты формируешь мысль я уже перехватываю ход твоих мыслей


Ну так перехвати еще одну - вот сейчас ну очень доходчиво сформировал... Very Happy Very Happy Very Happy с указанием действия и направления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение05 Май, Понедельник, 09:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
ы же не думаешь что в кремле стоит глобальный рубильник - типа нажал и цены вниз пошли, нажал другой и зарплаты поперли?

пока нет такого рубильника, но только пока. Видно, к этому идёт дело постепенно.

Благополучная экономика в РФ выглядит примерно следующим образом.
Бюджетники (хронические с детства дармоеды всех мастей, военные, менты, чинуши, попы, пенсионеры, и прочие те которые в среднем всё же немного более полезные чем первые), женщины почтенного возраста и их пухленькие дочки с сыночками дружно голосуют за правителя (пахан, главбандит госОПГ) который их размножает (особенно ментов, чинуш, армию, попов, остальным меньше) дает им подачки, льготы, привилегии и надежду на завтрашнюю зряплату, и они снова за него голосуют и так по кругу каждые 4 года.
Чтобы не частить с выборной порожней суетой, главбандит делает "выборы" пореже, через каждые 6 лет. Экономию - в карман паханата. )))
Побочным эффектом этого интересного устройства явлется большая безработица и высокие налоги (13+34+18НДС=52-55% это налоги как в развитых странах Запада), но при этом убогая инфраструктура (медицина, спорт, дороги) как в странах 3 мира.
Видимость благополучия создают гигатонны дешёвого китайского ширпотреба, шмотья, электроники, т. е. по сути хлам, плюс разнообразие низкокачественной еды по весьма недешёвым ценам, и чудовищная пропаганда по зомбовизору о том как жить стало лучше.

Вся "экономика" паханата стоит на видимом благополучии что вот открыли завод по производству шоколадок, мороженого или цветной газводы - по сути стены и крыша где штампуются банки и разливается пойло, все магазины завалены этим дерьмом абсолютно одинаково, без вариантов.
Естественно при этом не делается никаких длительных наукоемких и промышленно-современных капиталовложений в производства с глубоким разделением труда ведь эта страна просто сливной бачок для дерьма и территория для откачки ресурсов которые паханат продает за валюту.

Паханату крайне нежелательно чтобы население конкурировало с ним за валюту поэтому цены на всё внутри этой зоны постоянно должны расти.

Также при этом официально через зомбовизор пропагандируется низкая безработица 5% (как при экономическом росте) и высокая средняя ЗП (средняя темп-ра по больнице)
Каждый год главбандит напяливает на себя колорадскую изоленту и вещает бюджетникам и женщинам пожилого возраста о том, какое светлое будущее их ждет. Те ему аплодируют все в угаре (крымнаш!).
На след год или через полгода, по настроению, концерт повторяется.

Все это работает только для того чтобы все это так и продолжалось всегда.

Соответственно экономика тамбовского региона может быть и сумасшедшей, но только в рамках описанных выше федеральных правил и принципов хозяйствования.

Ибо на том стоит Русь и не шелох. Не шолох.
Пока не наигнётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение06 Май, Вторник, 09:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович
вы очень забавно начали...
Сергей Владимирович писал(а):
пока нет такого рубильника, но только пока. Видно, к этому идёт дело постепенно.

т.е. это даже не прогноз, не анализ тенденций - это и не предположение, т.к. необоснованно, - это пустые слова, - но вдруг кто то, суть пропустит а "рубильник" запомнит... да ?

Сергей Владимирович писал(а):
Бюджетники (хронические с детства дармоеды всех мастей, военные, менты, чинуши, попы, пенсионеры, и прочие те которые в среднем всё же немного более полезные чем первые

Здорово, - т.е. врачи, ученые, учителя, военные, полиция - ну все то что есть в нашем обществе, и чего не было когда наши предки по деревьям прыгали, все это оказывается нам не нужно... забавно Wink - а пенсионеров наверно сразу в топку...
А вы, интересно чем сами то занимаетесь ? - ну показали бы на личном примере как выглядит настоящий труженик, полноценный член общества?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Сергей Владимирович
у вас с колобком есть что то общее, - вы точно знаете кто виноват во всех ваших бедах и неудачах и считаете что одни человек, - ну раз его выбрали, должен теперь за всю страну работать, - а ваше дело в интернетах праведный гнев изливать... смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение06 Май, Вторник, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
это пустые слова, - но вдруг кто то, суть пропустит а "рубильник" запомнит... да ?

Что то Вы сразу заподозрили, не пойму что.
Впрочем наплевать.
_alecsandr_ писал(а):
т.е. врачи, ученые, учителя, военные, полиция
Переставили позиции перечня.
Военные
Полиция
Чиновно-административное болото
КГБ/РПЦ
И пенсионеры этих институтов
А потом уже остальные.
Последних лечить через одного, а первых - да.
_alecsandr_ писал(а):
А вы, интересно чем сами то занимаетесь ? - ну показали бы на личном примере как выглядит настоящий труженик, полноценный член общества?
Чем бы ни занимался - все закончилось ничем. Ничего не получилось за 20 лет метаний.
Кстати, доход крупно вырос только когда забил на всё и перестал вообще работать. Мне это доказало окончательно, что такая система всё-таки.
Теперь я паразит как все. Полноценный член общества на зряплате.

Вы на личности перешли, _alecsandr_. Ваши обвинения смешны.

Нет у меня обид и претензий ни к кому, я просто напоминаю очевидное.

Вы вот тоже, возмутились, видно, а ведь парировать Вам нечем, кроме перехода на мои неудачи.
Всё, чего я не добился - я не добился сам. Мне никто не мешал.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:

_alecsandr_ писал(а):
ну раз его выбрали, должен теперь за всю страну работать,

мне кажется, справедливо всю работу и ответственность за неё распределить между всеми кто его выбирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: