Нотариус отказывается заверять договор раздела имущества. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Нотариус отказывается заверять договор раздела имущества.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение08 Фев, Суббота, 09:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Нотариус отказывается заверять договор раздела имущества. Ответить с цитатой

Вкратце суть дела:
Вступаем с сестрой в наследство. Есть две квартиры земельный участок и денежные вклады. Сестра живет в другом городе, чтобы было проще - решили написать соглашение по которому денежные вклады достаются ей, а мне вся недвижимость. Нотариус отказывается так делать. Предлагает вариант что одному наследнику вклады + земельный участок, а второму квартиры. Но это нам неудобно так как как сестра не имеет возможности часто приезжать. Написать доверенность можно конечно, но довольно неудобно будет. Есть ли какие-то варианты уговорить нотариуса, возможно обратиться к другому нотариусу или ещё как-то решить данный вопрос? Сестра приедет на пару дней всего, надо что-то придумать, осталось буквально два-три дня.Sad

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукарача
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 50


Сообщение15 Фев, Суббота, 18:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотариус в этом случае вообще не имеет право предлагать что то. Как вы решите так и будет. Так что вариант один : Скандалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pelma
а мне всё пофиг


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1983    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 20177


Сообщение15 Фев, Суббота, 20:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукарача писал(а):
Так что вариант один : Скандалить.
самый глупый совет Laughing
_________________
В горизонтальном положении мозг не выше других органов. © Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение19 Июн, Четверг, 18:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдите нового если еще не решился спор
нотариус не имеет права отказывать вам т.к. это ваше обоюдное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение13 Авг, Среда, 15:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё решилось, копирую часть переписки с форумчанином:
В общем был у президента нотариусов. Расклад такой - "нельзя несоразмерно" я в ответ - ГК+Пленум ВС, "вообще то конечно можно но есть понятие заведомое ущемление прав одного из наследником (не помню точно формулировку)", я уточняю - то есть несоразмерность возможна но в определенных разумных пределах? ответ - "да". Ну и далее просто прокомментировала что если бы она оформляла, то тоже так-же отказалась бы оформлять одному квартиры+земля а другому 150тр, если же так меня не устроило бы то нотариус без проблем пишет отказ и с ним в суд на обжалование.
В общем если б мне нотариус такой расклад дала то может я бы и не стал переживать что она хочет что-то не так сделать.
А по нормальному надо при жизни завещания писать чтоб наследники не мучались. А то по 5т "с гаком" каждый наследник только за недвижимость заплатит и + 15т за соглашение о разделе отстегнём + доверенность на право регистрации и продажи земельного участка (хорошо хоть тут можно одной доверенностью обойтись, а то уж думал доверенность на регистрацию в регпалате а только потом доверенность на продажу...).

Судиться мне возможности не было так как сестра в облаках витает и в другом городе живет. Так что составили договор раздела, а потом землю переоформили в регпалате. На возможный вопрос что можно было бы и доли в квартирах так сделать, отвечаю - не дай бог с сестрой что-то случилось бы доли в квартирах зависли бы надолго, а земля копейки стоит и можно было бы просто бросить её в крайнем случае. Так что принципиально надо было разрулить квартиры.

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: