Дом престарелых или сиделка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дом престарелых или сиделка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ионыч
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4


Сообщение17 Фев, Понедельник, 08:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дом престарелых или сиделка Ответить с цитатой

Добрый день! обращаюсь за помощью к Вам, форумчане. Ситуация тяжелая, мне даже кажется что безвыходная. У нас в Знаменском районе (д.Даниловка) живут дедушка с бабушкой. Бабушка лежачая (больные ноги), дед всё на себе тянул, но сейчас и у него сил не осталось, он на последнем исдыхании (сердечно-легочная недостаточность), поэтому ухаживать за ней теперь невмоготу. Не знаем, что делать. Везти в Москву нет возможности (будут брошенные, да и не выход это). Ехать отцу туда жить с ними - значит бросить работу и семью в Москве. Как быть в данной ситуации? куда можно обратиться? может есть люди, которые за плату согласны ухаживать на определенных условиях? подскажите, тамбовчане. Сейчас отец опять там, т.к у деда был пристут, уже второй за этот месяц. Понимаю, что так дальше невозможно, по первому вызову мчаться туда, и неделями там жить.. на работе уже неудобно.... понимаю, что нужен какой-то выход уже сейчас, отец весь надорвался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение17 Фев, Понедельник, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из Москвы забирала бабушку к себе, почему бы и вам не забрать стариков к себе в москву
Ионыч писал(а):
Везти в Москву нет возможности (будут брошенные, да и не выход это).
Почему брошенные????? если рядом живут родные люди.
_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ионыч
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4


Сообщение17 Фев, Понедельник, 19:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
я из Москвы забирала бабушку к себе, почему бы и вам не забрать стариков к себе в москву
Ионыч писал(а):
Везти в Москву нет возможности (будут брошенные, да и не выход это).
Почему брошенные????? если рядом живут родные люди.

а кто у Вас с ней сидит? Вы не работаете и тоже живете в коммуналке? у Вас бабушка тоже лежит не вставая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение17 Фев, Понедельник, 20:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ионыч писал(а):
бабушка тоже лежит не вставая?
да
и работа ой какая была.... выездная торговля по районам (это с 4 до 16 часов). Пользовалась памперсами и кормили с утра дочь перед уходом на учебу, а потом я приезжала и кормила.
Тяжело не спорю, но она же ваша родственница. Если она вам не нужна, то чужим и тем более.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ионыч
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.02.2014
Сообщения: 4


Сообщение17 Фев, Понедельник, 22:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну думаю, дома престарелых не зря придумали всё же... Да, как бы это не звучало, но сюда забрать не можем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение10 Мар, Понедельник, 12:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю у нас дед один лежачий есть в деревне, у него сын на него квартиру получил (вво), пенсию всю забирает, сам в тамбове живет, а за дедом соседка ходит за Nю плату
_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение10 Мар, Понедельник, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мам писал(а):
(вво)

А что такое "вво"?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мам
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 6773
Откуда: Тамбов, Танк

Сообщение10 Мар, Понедельник, 13:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ветеран великой отечественной
_________________
8902семь211113 viber
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bobgrin
Восточный льстец


Репутация: 170    

Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 2604


Сообщение10 Мар, Понедельник, 13:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пораздавали квартир участникам, якобы с войны так и живущим в халупах, а сейчас посмотришь, в половине квартир живут дети, внучата, племяннички, а деды по прежнему в халупах!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

мам писал(а):
ветеран великой отечественной

Великую Отечественную принято с заглавных букв писать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благотворительность Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: