Про ЗАО РПЦ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про ЗАО РПЦ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Апр, Среда, 21:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
И в который раз спрашиваю- на хрена Вы предлагаете вместо "цветов" (науки ,техники,искуства) кучки "говна" (попов,муэдзинов, церкви,минареты и проч.)?


Муэдзинов и минареты я не предлагая, я как раз сильно против. Это я вам описываю альтернативу.

И насчет мракобесия и "вместо науки":
" Итак, кто создавал нашу науку и нашу цивилизацию?.. Ну, если верить «Британике», генетика началась с работ аббата Менделя, европейская история – с трудов святого Беды Достопочтенного, античная история родилась стараниями монаха де Монфокона, геология – трудами монаха Ристоро д’Ареццо, астрономия суть дитя известнейшего ученого папы Сильвестра Второго, наиболее известного благодаря изобретению астролябии и первому использованию арабских цифр. А в дальнейшем она развивалась отцом Коперником, автором гелиоцентрической модели солнечной системы, и аббатом Леметром, создавшим теорию «большого взрыва», основу современной космогонии. Знаменитый естествоиспытатель, вошедший в десятку лучших теологов Кембриджской духовной академии, отец Чарльз Дарвин создал теорию естественного отбора, отец Мальтус породил науку о демографии, монах Пачоли придумал «золотое сечение». Труды монаха Бэкона лежат в основе неорганической химии, в которую русский монах Василий ввел понятие осадка. Русский же священник отец Иакинф создал востоковедение, отец Первушин разработал теорию простых чисел, за которую получил премии по математике Петербургской и Неаполитанской академий наук и поощрение на сто девяносто рублей от Священного Синода. Его последователем был небезызвестный отец Флоренский, философ, химик и математик, автор знаменитого труда «Мнимости в геометрии». Монах Мауро стал одним из первых картографов, отец Пристли открыл фотосинтез, епископ Гален придумал первые разрывные снаряды" (с). Продолжать можно до утра...

Кстати, монаха Джордано Бруно сожгли вовсе не за научные изыскания, а за ... участие в сатанинских обществах.

И еще - величайший ум в области гнойной хирургии, спасший тысячи
жизней, профессор Войно-Ясенецкий известен так же, как архиепископ Лука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение24 Апр, Четверг, 00:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я полный атеист. но смысла боротся с церквью не вижу. люди которые борются с церквью- прост стродают избытком свободного времени=)такой же бред как агитация против курения или против алкоголизма=)
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Апр, Четверг, 08:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
И насчет мракобесия и "вместо науки":

... далее по тексту (см)
segment
Так в том то и дело, что РАНЬШЕ цековники являлись "двигателями прогресса и просвещения" (хотя бы по материалам той же «Британике» ,но "... Паниковский не обязан никому верить!"(с) Very Happy )
А вот согласно тем же "данным историков", большевики уничтожили "цвет служителей" - остались практически "приспособленцы и ... агенты КГБ". Настоящие Церковники не отреклись и сгинули ...
А уж в современном мире... какая нах Вера - " делай деньги и выполняй линию партии (ЕР- лучший спонсор ЗАО РПЦ)"
родик писал(а):
лично я полный атеист. но смысла боротся с церквью не вижу

родик
А здесь кто-то борется с церковью? Shocked
Так,маленький троллинг ПГМнутых ,за агрессивное "оцерковывание населения" - только и всего Very Happy



1-NrHoewlkE.jpg
 Описание:
 Размер файла:  120.3 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

1-NrHoewlkE.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение24 Апр, Четверг, 08:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):

И насчет мракобесия и "вместо науки":
" Итак, кто создавал нашу науку и нашу цивилизацию?.. Ну, если верить «Британике», генетика началась с работ аббата Менделя, европейская история – с трудов святого Беды Достопочтенного, античная история родилась стараниями монаха де Монфокона, геология – трудами монаха Ристоро д’Ареццо, астрономия суть дитя известнейшего ученого папы Сильвестра Второго, наиболее известного благодаря изобретению астролябии и первому использованию арабских цифр. А в дальнейшем она развивалась отцом Коперником, автором гелиоцентрической модели солнечной системы, и аббатом Леметром, создавшим теорию «большого взрыва», основу современной космогонии. Знаменитый естествоиспытатель, вошедший в десятку лучших теологов Кембриджской духовной академии, отец Чарльз Дарвин создал теорию естественного отбора, отец Мальтус породил науку о демографии, монах Пачоли придумал «золотое сечение». Труды монаха Бэкона лежат в основе неорганической химии, в которую русский монах Василий ввел понятие осадка. Русский же священник отец Иакинф создал востоковедение, отец Первушин разработал теорию простых чисел, за которую получил премии по математике Петербургской и Неаполитанской академий наук и поощрение на сто девяносто рублей от Священного Синода. Его последователем был небезызвестный отец Флоренский, философ, химик и математик, автор знаменитого труда «Мнимости в геометрии». Монах Мауро стал одним из первых картографов, отец Пристли открыл фотосинтез, епископ Гален придумал первые разрывные снаряды" (с). Продолжать можно до утра...

Кстати, монаха Джордано Бруно сожгли вовсе не за научные изыскания, а за ... участие в сатанинских обществах.

И еще - величайший ум в области гнойной хирургии, спасший тысячи
жизней, профессор Войно-Ясенецкий известен так же, как архиепископ Лука...

до начала 20го века все попы, жрецы и прочие служители культа особо не заботились о собственном пропитании, поэтому они могли заниматься творчеством и наукой, подавляющая часть населения была занята мыслями о выживании. В нашей стране до конца 80х был почти полный атеизм, но наука как-то развивалась. Причина та же - зарплаты грамотным людям позволяли не думать насчёт поиска средств на оплату коммуналки. Если отжимать бабло у попов и интеллигенции, но создать полный достаток дворникам, то лет через 50 выяснится, что науку толкают представители данной профессии и их окружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение24 Апр, Четверг, 16:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
почему бы и не засветиться, в святой борьбе с ацким разгулом неких ЗАО. )))) Дело то благордное. ))))

Как правило такие "благородные" на улице и рубля не дадут побирающимся..
Valentinuth писал(а):
Спать невозможно ,вой сквозь стены проникает.

Вы часом не неврастеник, что Вас ТАК раздражает колокольный звон?
Живу в 5 минутах хотьбы от ж-д вокзала, рядом с ТВРЗ. Кто здесь живет- знает и днем и ночью слышны свистки паровоза, трогающиеся с грохотом товарники, громкий скрежет, объявления в их громкоговоритель о прибытии-убытии поездов, марш славянки в 7.20 и 21.05... А если еще и ветер дует в нашу сторону- это еще круче и громче..Но если с нервами и мозгами все в порядке,то это не мешает нисколько.
Пойти на ж-д вокзал сходить что ли, что они суки паршивые с ума совсем посходили, поезда их тут гремят днем и ночью и в свой громкоговоритель орут..
РЖД это ж вообще такая контора поганая, она ж людей дурит, вынуждает покупать у них билеты и ездить на их поездах. Ведь можно же и на машине, и на автобусе доехать куда надо, да и самолеты из нашего аэропорта летают пока...И мне вообще покоя не дает, что люди им свои деньги носят и ржд обогащается...
Обычно меня не волновали эти вопросы, но вот сейчас... Cool

_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Апр, Четверг, 18:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantee писал(а):
Вы часом не неврастеник, что Вас ТАК раздражает колокольный звон?

К сожалению, нет! Very Happy
fantee писал(а):
Живу в 5 минутах хотьбы от ж-д вокзала, рядом с ТВРЗ

"... это всё у нас называется-полоса отчуждения!" (с) Х/ф "Вокзал для двоих".
Я уже писал,что громкие звуки,вибрация (да и тот же колокольный звон) меня как то не задевают.
Меня бесит (как ПГМнутые скажут-бесы карёжат Smile ) эта НАГЛАЯ церковная пропаганда (торговля Верой) с ихим ВОЕМ похоронным Evil or Very Mad
Как ,Вы,человек с тонкой парфюмерной натурой этого не заметили в моих постах? Very Happy



935228.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.68 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

935228.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение24 Апр, Четверг, 19:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantee писал(а):
Вы часом не неврастеник, что Вас ТАК раздражает колокольный звон?
Живу в 5 минутах хотьбы от ж-д вокзала, рядом с ТВРЗ. Кто здесь живет- знает и днем и ночью слышны свистки паровоза, трогающиеся с грохотом товарники, громкий скрежет, объявления в их громкоговоритель о прибытии-убытии поездов, марш славянки в 7.20 и 21.05... А если еще и ветер дует в нашу сторону- это еще круче и громче..Но если с нервами и мозгами все в порядке,то это не мешает нисколько.
Пойти на ж-д вокзал сходить что ли, что они суки паршивые с ума совсем посходили, поезда их тут гремят днем и ночью и в свой громкоговоритель орут..

Летом на МЖК (потому что в открытое окно) хорошо слышно проезжающие по Саратовской ветке составы, особливо ночью - вот гады-то Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение24 Апр, Четверг, 19:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
segment писал(а):
И насчет мракобесия и "вместо науки":

... далее по тексту (см)
segment
Так в том то и дело, что РАНЬШЕ цековники являлись "двигателями прогресса и просвещения" (хотя бы по материалам той же «Британике» ,но "... Паниковский не обязан никому верить!"(с) Very Happy )
А вот согласно тем же "данным историков", большевики уничтожили "цвет служителей" - остались практически "приспособленцы и ... агенты КГБ". Настоящие Церковники не отреклись и сгинули ...
А уж в современном мире... какая нах Вера - " делай деньги и выполняй линию партии (ЕР- лучший спонсор ЗАО РПЦ)"
родик писал(а):
лично я полный атеист. но смысла боротся с церквью не вижу

родик агресивное-эт креение киевской руси=))) а ас,так,навязчивый сервис=)))))))))))))))))ххх=)
А здесь кто-то борется с церковью? Shocked
Так,маленький троллинг ПГМнутых ,за агрессивное "оцерковывание населения" - только и всего Very Happy

_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alien6631
Восточный льстец


Репутация: 721    

Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 13690
Откуда: Гиперборея

Сообщение24 Апр, Четверг, 20:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Продолжать можно

этот феерический бред действительно долго...

_________________
приму в дар/куплю 4кпп 2108 или первичный вал+задняя крышка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение24 Апр, Четверг, 20:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Меня бесит

Че это Вас так бесит? Вы к этому не имеете никакого отношения, Вам это должно быть фиолетово..
Раз в год на такие праздники можно и потерпеть Smile
Valentinuth писал(а):
Как ,Вы,человек с тонкой парфюмерной натурой

Вот за это спасибо! Embarassed
segment писал(а):
Летом на МЖК (потому что в открытое окно) хорошо слышно проезжающие по Саратовской ветке составы, особливо ночью - вот гады-то

Вот, я не одна кто почти знает расписание поездов)))
А, еще забыла написать, у нас ж тут по утрам с 7:00-7:40 едут на работу работники ТВРЗ, и вечером в 17:10-17:30 с работы. МКАД отдыхает, такое тут движение..Утром спать мешают (кто с глушителем, кто без него),и пыль в открытые окна летит..Надо, наверно, тоже с этим что-то делать. А то чо они тут разъездились!?)))Бесят))

_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Апр, Четверг, 23:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fantee писал(а):
А, еще забыла написать, у нас ж тут по утрам с 7:00-7:40 едут на работу работники ТВРЗ, и вечером в 17:10-17:30 с работы. МКАД отдыхает, такое тут движение..Утром спать мешают (кто с глушителем, кто без него),и пыль в открытые окна летит..Надо, наверно, тоже с этим что-то делать. А то чо они тут разъездились!?)))Бесят))

"... что я не понимаю что ли? Коты (ЗАО РПЦ) -другое дело! Слоны (транспорт)-животные полезные!" (с) Very Happy Very Happy Very Happy
http://citatyizfilmov.ru/video/2878/

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

fantee писал(а):
Раз в год на такие праздники можно и потерпеть

fantee
Так в том и дело, что этот вой похоронный из динамиков ("этот стон у них песней зовётся") у них КАЖДЫЙ день -ибо "служба"



aUduFyIomcI.jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.52 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

aUduFyIomcI.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение18 Май, Воскресенье, 07:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еб..ь-копать!
Сегодня,т.е. в воскресенье 18 мая ,ЗАО РПЦ (а вернее его филлиал на Б.Энтузиастов/К.Маркса ),решил что нехер в такое прекрасное утро православным (и вской прочей "шелупони" Very Happy ) отсыпаться!
Для этого около 7.30 утра разостно зае...и во всю мощь колоколов - радостный такой "набат"- "вставайте люди добрые!" ,который сменился гнусным воем из "колонок" вдоль врат церковных.Этот стон звучит до сих пор(время- 8.45)
Какой повод? Думаю- День Ирины рассадницы - 18 Мая . Все дружными колоннами (после молитвы разумеется)- пиз....е на дачи/огороды (Я этого не имею , поэтому поеду на пляж- купаться/загорать).
Ну ещё-День празднования в честь иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” Тоже,блин радостно.Есть повод пьющим гражданам "приложится с чаше" (взависимости от пристрастия/финансов и компании). Если это сдобрить предварительной молитвой- опьянение будкт благостным ,а похмелье отсутствовать Very Happy
Спасибо ЗАО РПЦ ,а так же партии "Единая Россия" за такую заботу о нас грешных Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Среда, 19:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик писал(а):
лично я полный атеист. но смысла боротся с церквью не вижу. люди которые борются с церквью- прост стродают избытком свободного времени=)такой же бред как агитация против курения или против алкоголизма=)
Да бог с ней с церковью. Речь не о том, чтобы с ней бороться. Речь о том, как от нее защититься?

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

fantee писал(а):
Сергей Владимирович писал(а):
почему бы и не засветиться, в святой борьбе с ацким разгулом неких ЗАО. )))) Дело то благордное. ))))

Как правило такие "благородные" на улице и рубля не дадут побирающимся..
Valentinuth писал(а):
Спать невозможно ,вой сквозь стены проникает.

Вы часом не неврастеник, что Вас ТАК раздражает колокольный звон?
Мы живем в мире, где шум превысил все мыслимые и немыслимые пределы. Мы вынуждены мириться с сильным шумом, при условии, что без него нельзя обойтись. Когда сосед забивает гвоздь или даже работает перфоратором, я раздражаюсь, но мирюсь. Мне ведь тоже время от времени приходится забить гвоздь. Всем приходится. Но когда мой сосед включает на полную громкость свой музыкальный центр?... Да включи наушники и хоть оглохни. В чем прблема. Почему возникает это нездоровое желание привлечь к себе как можно больше внимания? Если бы муэдзин сам орал с минарета, кто бы ему хоть слово сказал? Но нет, он не затрудняет себя даже подняться на минарет. Вместо него орут колонки. Ну собрались люди и поют псалмы, ну это их право. Но зачем же оповещать об этом всех встречных поперечных. Люди могут быть с ночной смены, могут быть старыми и мучаться бессонницей, только-только задремали. Могут быть совсем маленькими и им положено спать два раза в день. Разные могут быть обстоятельства. Да купи ты частоту, поставь предатчик на 100 кВт, размером чуть поменьше письменного стола с 400% резервированием и пусть каждый накухне хоть обслушается свой приемник. И церковное пение, и колокольный звон, и проповеди... В наш-то век? И обойдется это все много дешевле, чем одна колокольня. Да за одну колокольню можно передатчики поставить не только в Тамбове и всех райцентрах, но и в каждом крупном селе. Так зачем? Недомыслие? Провокация? Если я у себя на балконе размещу 200Вт колонки и запущу... да хотя бы Органную мессу того же Баха. Или что-нибудь из Вагнера. Ну чобы стены тряслись. Интересно, как скоро ко мне приедет милиция? Так почему мне нельзя, а кому-то можно? Некоторые животные равны больше других? Или все так, как и должно быть? Идет массированное, агрессивное, беззастенчивое зомбирование населения? Они захватывают школы и вмешиваются в воспитание наших детей. В том возрасте, когда они более всего беззащитны. Причем используют для этого авторитет настоящего учителя. Они уродуют наши памятники и повсюду настойчиво, навязчиво воздвигают свои. Отсюда и мой предыдуий вопрос, как от нее защититься?
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Среда, 19:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
родик писал(а):
лично я полный атеист. но смысла боротся с церквью не вижу. люди которые борются с церквью- прост стродают избытком свободного времени=)такой же бред как агитация против курения или против алкоголизма=)
Да бог с ней с церковью. Речь не о том, чтобы с ней бороться. Речь о том, как от нее защититься?

А что значит "защититься"?

Есть Человек. У Человека есть мировоззрение ( сущность человеческого мозга).
У Человека на сегодняшний день может быть только 4 варианта:
1. Мифологическое мировоззрение;
2. Религиозное мировоззрение;
3. Философское мировоззрение;
4. Отсутствие всякого мировоззрения, "быдло", короче, мозги не нужны, делай, что говорят, они, которые говорят, "умней" тебя.

Пункт 3 всячески унижается, поскольку в основе Марксистско-Ленинская Философия с вытекающим "Научным Коммунизмом".
Но она не опровергнута, не доказано, что она "неправильная".
Она объявлена "вредной".

Так что остаётся?
С чем, и кому бороться?
Если только за 4 пункт.
Но это, извините, глупость с научной точки зрения, но и сущность по факту, в совокупности с пп. 2 и 1. Астрология, маги и т.п.
Главная цель - не допустить в общество п.3.
Капитализм, рынок, что ж вы хотите Smile Smile

РПЦ обслуживает интересы "бизнеса" и люто ненавидит интересы народа.
Как ни крути, но "советы" это в большей степени народ, чем сейчас "народная" власть из "бизнесменов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Среда, 20:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
А что значит "защититься"?
Я всегда с уважением относился к чувствам людей истинно верующих. Ну, их можно понять. В конце концов, у каждого из нас в голове свои тараканы. Почему бы кому-то не быть повернутыми и на этой почве?
Проблема в том, что с пеной у рта, с бешеным огнем в глазах, с праведным гневом в сердцах и матюками на устах в драку бросаются те, кто понятия не имеет, что такое, например, символ веры. Самого понятия не знают, не говоря уж о том, чтобы его пересказать. Ну, хотя бы своими словами. Черносотенцы, прикрываясь именем Христа, вооруженные битами и цепями, выходят на наши улицы. Но это полбеды. Бывшие коммунисты, уточню, партийные функционеры, в тиши кабинетов плетут интриги, чтобы использовать религию в своих целях. Разумеется, в целях личного обогащения. А святые отцы плетут интриги, чтобы использовать их самих. В тех же целях. Да не оскудеет рука дающего. Ну и куды христьянину податься? Спаси нас, Господи?

_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Май, Среда, 21:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Я всегда с уважением относился к чувствам людей истинно верующих.

Я тоже отношусь к ним с уважением. Это их взгляд на мир, сложившийся из их восприятия мира.
Но любое мировосприятие это симбиоз знаний об окружающем мире и ума, ума в чисто научном понимании-умение сопоставлять знания и делать выводы.
Если бы РПЦ принимала тех, кто к ней приходит - это одно.
Но РПЦ проводит политику по привлечению к себе людей.
А есть "образование", предназначение которого давать людям знания об окружающем мире.
И РПЦ хочет войти в этот процесс.
Но п.3 и п.2 не могут существовать вместе, они антагонистичны по своей сути.
Лично у меня складывается впечатление, что основной задачей РПЦ является формирование п.4.
Она на этом и живёт. В том числе и участвует в рыночной экономике. И это её стихия. Вера просто ею используется в интересах тех, кто возглавляет РПЦ.
Они не могут оторваться от "власти", а "власти" они нужны для реализации своих целей.
Поэтому фактор религиозности так широко используется в настоящее время.
Они теперь вместе стоят на страже "священной частной собственности" т.е. праве отдельных извлекать прибыль из остальных.
И сама РПЦ извлекает прибыль, занимаясь коммерческой деятельностью.
Религия - опиум для народа.
Но кто потребляет - это одно.
А кто распространяет - это другое.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Добавлю.
Я человек атеистической веры до глубины костного мозга (а атеизм тоже вера).
Если меня спросить, есть ли Бог, то я отвечу -ДА.
Бог есть, но весь вопрос в том, кто что под этим понятием подразумевает.
Лично для меня Бог - это системное свойство человеческого общества, это свойство объективно и существует, поскольку существует человеческое общество.
Но вот пощупать, увидеть, воспринять это свойство нельзя. Его можно только осознать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение22 Май, Четверг, 16:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Лично для меня Бог - это системное свойство человеческого общества, это свойство объективно и существует, поскольку существует человеческое общество.
гм.. Весьма спорно, хотя бы потому что например общества то нет..

А что тогда для вас "Дьявол" или "Бес"?

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Четверг, 18:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
Скорпион писал(а):
Лично для меня Бог - это системное свойство человеческого общества, это свойство объективно и существует, поскольку существует человеческое общество.
гм.. Весьма спорно, хотя бы потому что например общества то нет..

Если общества нет, то тогда по клаве стучат неизвестно кто, даже не стадо обезьян Smile
А у них ведь тоже "общество", но на примитивном уровне.
А совокупность обезьян несколько отличается от совокупности людей, , не так ли?
Или совокупности людей не существует? Smile
Исходя из данного посыла, любое обсуждение бессмысленно, поскольку в отсутствии человеческого общества обсуждение невозможно по определению Smile

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Сергей Владимирович писал(а):
А что тогда для вас "Дьявол" или "Бес"?

А разве такие понятия для меня должны существовать?
Я же сказал, что у меня не религиозное мировоззрение.
Я не оперирую такими понятиями.
Я не понимаю, что вы подразумеваете под этим.
Антипода Бога?
Но это только в религиозном мировоззрении, для обоснования мироустройства.
В моём мировоззрении всё несколько иначе.
Как отдельного явления "их" не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение22 Май, Четверг, 19:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
Скорпион писал(а):
Или совокупности людей не существует?

Совокупность людей может быть коллективом, толпой, группой.
И совсем не обязательно являться при этом обществом. В толпе нет общества. В коллективе интересы ограничены деловой этикой.
Если говорить в более широком смысле, то население современной России например, как совокупность представляет собой атомизированную человеческую массу, обадающую специфичными свойствами, противоположными свойствам общества, и, более того, враждебную обществу.
Скорпион писал(а):
в отсутствии человеческого общества обсуждение невозможно по определению
Два беседующих не являются обществом. Это пара. Элементарное партнерство. Smile Но беседовать они могут всё же.
Скорпион писал(а):
Как отдельного явления "их" не существует.

Я понимаю.
Я и спросил, что это для вас. Бог - системное свойство, окэй.
Да, как бы противоположность Ему - это системное несвойство или антисистемное свойство? Тоже объективное или, наоборот, логичнее -субъективное?
Скорпион писал(а):
В моём мировоззрении всё несколько иначе.

Чисто мировоззренческое любопытство. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Май, Четверг, 20:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
овокупность людей может быть коллективом, толпой, группой.

Если нет понимания различия между понятиями "общество" и "сообщество", то дальнейшее бессмысленно.

Сергей Владимирович писал(а):
то население современной России например, как совокупность представляет собой атомизированную человеческую массу, обадающую специфичными свойствами, противоположными свойствам общества, и, более того, враждебную обществу.

Откуда вы взяли этот бред? Shocked
А "правовое поле", традиции, культура, история, менталитет наконец, то что объединяет данную совокупность?
Вы о чём? Даже в стаде животных есть свои "правила".
Сергей Владимирович писал(а):
Два беседующих не являются обществом. Это пара. Элементарное партнерство. Но беседовать они могут всё же.

Опять подмена понятий.
Два беседующих - это два элемента из "общества".
При отсутствии общества двое не в состоянии беседовать по определению.
Сергей Владимирович писал(а):
или антисистемное свойство?

"Антисистемного свойства" не бывает.
Есть неосознанность системного свойства и желание совершать поступки исходя из своих желаний, представлений и похотей.
И вот такое поведение разрушает систему.
Как в "Ветхом Завете".
Будете соблюдать Заповеди Божьи - будете плодиться и размножаться.
Не будете - Бог уничтожит.
Пример - Содом и Гоморра.
Иносказательно, в стиле языка того времени, академий то не было, но суть системного свойстве передана абсолютно точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 3 из 8

 
Перейти: