Бетин и экономика. Часть 2 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бетин и экономика. Часть 2

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Сорокин
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 12


Сообщение25 Фев, Вторник, 16:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Бетин и экономика. Часть 2 Ответить с цитатой

К модератору. Вы переносите мои темы в Благородное губернское сообщество, но я не могу туда написать, нет прав(((

Друзья! Продолжаю публиковать серию статей публицистического и аналитического характера под общим названием «Бетин и...». Сегодня — вторая статья.

Бетин и экономика
Часть 2. Промышленность, строительство, сельское хозяйство

Статью «Бетин и экономика», часть 1 «Макроэкономика и финансы» я закончил выводом о недостаточности усилий администрации Тамбовской области по улучшению состояния ее экономики. К такому выводу я пришел, сравнив Тамбовскую область с другими регионами ЦФО по нескольким макроэкономическим показателям. Теперь я хочу проанализировать, как обстоят дела в нескольких важных отраслях экономики — промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, потому что именно из этого и складываются те самые показатели.

Вновь процитирую начальника областного управления экономической политики Сергея Юхачева, который в конце 2013 года подвел некоторые оценочные итоги того года. По его словам, прирост промышленного производства области, по оценке, составил 5-6 % (по РФ – 0,1%). Динамика промышленного производства в основном определялась деятельностью обрабатывающих производств, темп роста которых составит порядка 106,6%. Лидером среди обрабатывающих производств является производство пищевых продуктов, на долю которого приходится более 46%. В 2013 году возросло производство мяса в 2,5 раза, комбикормов - на 50%, сахара на 18%, муки - на 16%. Это очень хорошие показатели! Только представьте, что значит увеличить производство мяса за один год в 2,5 раза!


В отчете О.И.Бетина перед областной Думой за 2012 г. прямо сказано, что агропромышленный сектор области стал локомотивом ее экономического развития. Несомненно, что это результат серьезной работы по привлечению инвесторов для строительства крупных животноводческих и птицеводческих комплексов. Можно только порадоваться за то, что жители Тамбовской области получили новые рабочие места, а государственные бюджеты — дополнительные доходы от налогов!

Но как же быть с общими макроэкономическими показателями, по которым у нас не все хорошо? Я думаю, что ответ нужно искать вот где. Как известно, промышленность, строительство и сельское хозяйство Тамбовской области пережили, а по некоторым отраслям переживают и сейчас глубокий упадок, который начался с приходом рыночной экономики.

Например, официальные статистические данные Росстата показывают, что посевные площади всех сельскохозяйственных культур составили (в тыс. га): в 1990 г. – 2068, в 1995 г. – 1767, в 2000 г. – 1344, в 2005 г. – 1282, в 2012 г. – 1475. Поголовье крупного рогатого скота составило (в тыс. голов): в 1990 г. – 772, в 1995 г. – 490, в 2000 г. – 261, в 2005 г. – 193, в 2012 г. – 142. Поголовье свиней составило (в тыс. голов): в 1990 г. – 888, в 1995 г. – 386, в 2000 г. – 203, в 2005 г. – 187, в 2008 – 187, в 2012 г. – 484.

Статистика по строительству вот такая. Ввод в действие жилых домов составил (в тыс. кв. м общей площади): в 1990 г. – 448, в 1995 г. – 328, в 2000 г. – 241, в 2005 г. – 350, в 2012 г. – 636. Ввод в действие общеобразовательных учреждений (мест): 1990 г. – 1642, 1995 г. – 2338, 2000 г. – 858, 2005 г. – 997, 2012 г. – 500. Ввод в действие дошкольных учреждений (мест): 1990 г. – 1146, 2003 г. – 90, 2005 г. – 50, 2006 г. – 20, 2009 г. – 20, 2012 г. – 500, а по другим годам с 1991 по 2011 данных нет, значит дошкольные учреждения вообще не строились!

Почему-то современные статистические справочники не содержат данных по промышленности по годам, начиная с 1990 г. Возможно это происходит, потому что за эти годы существенно изменилась структура промышленности и трудно сравнивать 1990 г. и 2012 г. Но я точно знаю, что спад в промышленности был очень существенным. Достаточно обратить внимание на то, что сегодня на бывших территориях предприятий промышленности располагаются торговые центры. Например, в одном из корпусов завода «Ревтруд» сейчас гипермаркет «Линия», завода «Полимермаш» - гипермаркет «Ашан», завода «Тамбоваппарат» - торговый центр «Европа».

Так вот, возвращаясь к моему вопросу. После глубокого спада в некоторых отраслях начался подъем. Но этот подъем выглядит впечатляющим именно на фоне предшествующего спада! Например, у нас резко выросло поголовье свиней за счет строительства свиноводческих комплексов. Но даже в 2012 г. оно еще далеко от уровня 1990 года! А на фоне других, более развитых регионов, успехи Тамбовской области последних лет выглядят гораздо скромнее.

По сравнительно свежим данным на 1.10.2013 г. Тамбовская область далеко позади ведущих аграрных регионов ЦФО: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской областей. Особенно поражает различие с Белгородской областью. Например, в январе-сентябре 2013 года в Белгородской области произведено скота и птицы на убой (в живом весе) 1101 тыс. тонн, а в Тамбовской только 177 тыс. тонн. Вот что значит иметь эффективного губернатора, такого как белгородец Е.С.Савченко!

О.И.Бетин гордится развитием агропромышленного сектора, но в целом ситуация по обрабатывающим производствам, куда входит и переработка сельхозпродукции, выглядит плохо. По итогам января-сентября 2013 г. объем отгруженных товаров собственного производства в Тамбовской области составил 60 млрд. рублей. Это предпоследнее место в ЦФО!

Возникает и еще один интересный вопрос: можно ли рассчитывать, что темпы роста экономики Тамбовщины 2013 года сохранятся, и что наша область догонит другие, передовые регионы?

Аналитики в этом сомневаются. Я хочу отметить, что много интересных материалов про Тамбовскую область и О.И.Бетина размещено на сайте Агентства федеральных расследований flb.ru. Правда там материалы как говорится, все в одну калитку, т.е. резко против О.И.Бетина. Но истина как всегда должна быть где-то посередине! Поэтому материалы этого сайта, я считаю, заслуживают внимания и в первую очередь там, где они подкрепляются конкретными цифрами и фактами.

Вот что написано в статье «Блеск и нищета ЦФО. Тамбовский майдан»:

«В последнее время негативных новостей о тамбовской экономике становится все больше, так стало известно, что в Ржаксе сорвалось строительство сахарного завода стоимостью 6,5 млрд рублей. Новое производство было рассчитано на переработку 12 тысяч тонн сахарной свеклы в сутки и могло бы решить проблему безработицы.

Теперь эти планы не будут реализованы. Подобное экономическое фиаско приведет к нарастанию проблем с привлечением инвесторов. Очевидно, что перед вложением капитала любая бизнес структура изучает площадку для инвестирования, а также интересуется опытом других компаний, которые уже освоили эту территорию».

Это на самом деле очень неприятный факт! В другой статье «Загнанная область» с того же ресурса приводятся примеры других неудачных тамбовских проектов. Даже делается вывод о том, что ничего по-настоящему нового и инновационного в экономике Тамбовской области не происходит:

«Так, сегодня общепризнанным является кластерный подход, при котором на одной территории размещаются производства с родственными технологиями, общей сырьевой базой при обязательном наличии инвестиционной составляющей. Одним из субъектов РФ, в котором кластерный подход успешно применяется, является Калужская область. В ней созданы и успешно работают три кластера: автомобильный, транспортно-логистический и кластер биотехнологий и фармацевтики. Почему мы заговорили именно о Калужской области? Дело в том, что по количеству населения и географии она близка к Тамбовской: обе расположены в центре России, в обеих проживает немногим более 1 млн. человек.

В Тамбовской же области о кластерах только идут разговоры, а проекты развития промышленности касаются в основном отдельных предприятий. И то, эти проекты далеко не всегда успешны и уж тем более не инновационны. Например, с 2008 года в Тамбове освоена мелкосерийная «отверточная» сборка тракторов из импортных комплектующих. Само по себе, это неплохо, раз предприятие существует, дает рабочие места, платит налоги. Но говорить об инновационности такого производства и о его существенном влиянии на экономику региона не приходится.

А как много говорили о предстоящем переводе в Тамбов из Москвы завода по модернизации и строительству вагонов, какое важное значение придавали этому событию! Но с отстранением от должности Лужкова идея была похоронена.

Результаты, как говорится, налицо. Если в консолидированном бюджете Калужской области на 2012 год доходы от налога на прибыль организаций были предусмотрены в размере 10,9 млрд. рублей, то в Тамбовской области — только 3,95 млрд. рублей. Ну а по доходам и расходы. Отсюда и низкая зарплата в Тамбовской области, и недостаточное финансирование развития как экономики, так и социальной сферы».

Это серьезный упрек в адрес О.И. Бетина и его команды! И он выглядит вполне обоснованным. Если О.И. Бетин не будет предпринимать усилий по развитию инновационных проектов, то он не сохранит набранный темп и сможет только немного восстановить экономику области после спада. Но в это время другие регионы уйдут далеко вперед!

Этим выводом я хочу завершить экономическую тему в моей серии статей. Я понимаю, что про экономику можно писать много, можно анализировать еще множество разных фактов и цифр. Но по-моему, вывод от этого не изменится. Несмотря на отдельные успехи и неплохое восстановление показателей в некоторых отраслях, Тамбовская область по-прежнему сильно уступает в экономическом развитии другим регионам ЦФО. И ответственность за это лежит в первую очередь на руководителе области О.И.Бетине.

Алексей Сорокин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение25 Фев, Вторник, 18:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Сорокин писал(а):
прирост промышленного производства области,

Вы знаете чем рост от прироста отличается?
А.Сорокин писал(а):
Тамбовской области пережили, а по некоторым отраслям переживают и сейчас глубокий упадок, который начался с приходом рыночной экономики.


А.Сорокин писал(а):
Например, официальные статистические данные Росстата показывают, что

Рост по приведенным показателям за последние 15 лет, кроме поголовья КРС.
А.Сорокин писал(а):
Ввод в действие жилых домов составил (в тыс. кв. м общей площади)
троекратный рост за последние 15 лет.

А.Сорокин писал(а):
Ввод в действие общеобразовательных учреждений (мест):

А.Сорокин писал(а):
Ввод в действие дошкольных учреждений (мест):

а с каких пор эти данные стали макроэкономическими показателями?!
А.Сорокин писал(а):
я точно знаю, что спад в промышленности был очень существенным.

Осталось указать в каких годах произошел этот спад, и что стало причиной его.
А.Сорокин писал(а):
Особенно поражает различие с Белгородской областью

Сравнение идет с одной из самых богатых областей страны. Давайте ради объективности сравним с Курском?
А.Сорокин писал(а):
Правда там материалы как говорится, все в одну калитку, т.е. резко против О.И.Бетина. Но истина как всегда должна быть где-то посередине! Поэтому материалы этого сайта, я считаю, заслуживают внимания

Сами то понимаете что пишите?
А.Сорокин писал(а):
О.И.Бетин гордится развитием агропромышленного сектора

А.Сорокин писал(а):
объем отгруженных товаров собственного производства в Тамбовской области

А.Сорокин писал(а):
Это предпоследнее место в ЦФО!

А почему сравнивается объем всех товаров с с/х? Давайте уже одинаковые вещи сравнивать?
А.Сорокин писал(а):
Дело в том, что по количеству населения и географии она близка к Тамбовской: обе расположены в центре России, в обеих проживает немногим более 1 млн. человек.

Только Калужская обл. гораздо ближе к Москве. А Тамбов в географическом плане проигрывает даже Воронежу...
А.Сорокин писал(а):
Одним из субъектов РФ, в котором кластерный подход успешно применяется, является Калужская область.
Ну а вторым Ленинградская область... И все, больше такого успеха ни где и нет...
А.Сорокин писал(а):
Тамбовская область по-прежнему сильно уступает в экономическом развитии другим регионам ЦФО

А кто с этим спорит то? За то липецких кислотных дождей у нас нет, и лучшая в ЦФО экология...
А.Сорокин писал(а):
И ответственность за это лежит в первую очередь на руководителе области О.И.Бетине.

Не понятны остались цели и задачи статей, не раскрыты они. Да и актуальность под вопросом, как и уровень статей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plcvn
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 2937


Сообщение25 Фев, Вторник, 21:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Сорокин писал(а):
статье «Блеск и нищета ЦФО. Тамбовский майдан»:

хорошая, годная статья.

_________________
Ррррыыыыыыыыыыыыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение26 Фев, Среда, 14:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сценарий для мультсериала.
_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plcvn
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 2937


Сообщение26 Фев, Среда, 14:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
Это сценарий для мультсериала.

в стиле йапонской манги, то-то знатно выйдет Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Ррррыыыыыыыыыыыыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение26 Фев, Среда, 14:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бетин и баттхерт.
_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plcvn
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 26    

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 2937


Сообщение26 Фев, Среда, 14:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бггг
_________________
Ррррыыыыыыыыыыыыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Сорокин
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 12


Сообщение27 Фев, Четверг, 08:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar
Спасибо за отклик на статью! Хотя он критический, но я рад, что мои статью читают. Зачем я их пишу, я объяснил вот здесь.

По поводу критики.

elmar писал(а):
Рост по приведенным показателям за последние 15 лет, кроме поголовья КРС.

Я и пишу, что есть рост! Но этот рост после глубокого спада! Поэтому он не является каким то выдающимся достижением. И я ставлю под сомнение что рост продолжится. Вот такую мысль я хотел провести.

elmar писал(а):
а с каких пор эти данные стали макроэкономическими показателями?!

Я написал про макроэкономические показатели первую статью. А здесь анализировал, почему у нас по этим показателям не все хорошо.

elmar писал(а):
Осталось указать в каких годах произошел этот спад, и что стало причиной его.

Я не обвиняю О.И.Бетина в спаде!! Я пишу, что нынешний подъем выглядит таким хорошим, потому что он был после глубокого спада!

elmar писал(а):
Сравнение идет с одной из самых богатых областей страны. Давайте ради объективности сравним с Курском?

В Курской области тоже больше чем у нас. 194,3 тыс тонн против 176,9.

elmar писал(а):
А почему сравнивается объем всех товаров с с/х? Давайте уже одинаковые вещи сравнивать?

Я сравнил одинаковые вещи по всем регионам ЦФО, объем по обрабатывающей промышленности. Важно как обстоят дела в целом!

elmar писал(а):
Ну а вторым Ленинградская область... И все, больше такого успеха ни где и нет...

Разве это хорошо? Это плохо, что у нас про кластерный подход О.И.Бетин только говорит!

elmar писал(а):
А кто с этим спорит то? За то липецких кислотных дождей у нас нет, и лучшая в ЦФО экология...

Вот и правильно, что не спорят. Я то же думаю, что спорить бессмысленно. Я хотел объяснить, что нам нечего гордиться экономикой. А экология при первобытном строе была великолепнаяSmile Что же нам теперь туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение27 Фев, Четверг, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Сорокин писал(а):
Я хотел объяснить, что нам

Иногда (теперь чаще чем хотелось бы) начинаешь симпатизировать людям, которые невыёжываясь покупают диплом.
Как то это гуманнее чтоли..
Опять же они экономику реально двигают. Пусть коррупционную, но всё же. Другой то нету.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Фев, Четверг, 10:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Сорокин писал(а):
Но этот подъем выглядит впечатляющим именно на фоне предшествующего спада!

Это называется "эффект низкой базы", на минуточку... Cool

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Фев, Четверг, 12:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Сорокин писал(а):
И я ставлю под сомнение что рост продолжится. Вот такую мысль я хотел провести.

При этом не рассматривая внешне-экономический фон.
А.Сорокин писал(а):
Я пишу, что нынешний подъем выглядит таким хорошим, потому что он был после глубокого спада!

А каким должен быть подъем? Ну в цифрах: х% низкий ХХХ% очень высокий, хх% нормально...
А.Сорокин писал(а):
В Курской области тоже больше чем у нас. 194,3 тыс тонн против 176,9.

Но это же сравнимые показатели, очень близкие. Завтра какой нибудь свинарник построят, а его построят, и мы обгоним то же курск...
А.Сорокин писал(а):
Я сравнил одинаковые вещи по всем регионам ЦФО, объем по обрабатывающей промышленности. Важно как обстоят дела в целом!

Э, нет с память у меня хорошо:
А.Сорокин писал(а):
О.И.Бетин гордится развитием агропромышленного сектора

Я же не защищаю Бетина, у меня к нему тоже куча вопросов - но давайте все же объективность.
А.Сорокин писал(а):
Разве это хорошо? Это плохо, что у нас про кластерный подход О.И.Бетин только говорит!

Плохо, но факт. Есть объективные вещи которые мешают развитию региона, и на которые мы повлиять не можем.
А.Сорокин писал(а):
А экология при первобытном строе была великолепная Что же нам теперь туда?

Нет, в Китай, где каждый год по 1000 рек погибает, а из оставшихся не то что водички попить, но даже касаться до нее - риск для жизни.
А.Сорокин
Так все же чем рост то от прироста отличается?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Колобок писал(а):
Это называется "эффект низкой базы", на минуточку...

Ну да именно так и называется. А вот интресно: каким должен был бы быть рост что бы того же Бетина ставили в пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Фев, Четверг, 12:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
каким должен был бы быть рост что бы того же Бетина ставили в пример?

Стабильным. И превышающим ВВП по России, т.к. до этого был катастрофический упадок...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Фев, Четверг, 17:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Стабильным.

Судя по статье он такой и есть.
Колобок писал(а):
И превышающим ВВП по России

А какой он, если из статьи исходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Фев, Четверг, 18:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А какой он, если из статьи исходить?

Статья основана на статистических данных, а они далеки от истины.
Например Бетин говорил, что средняя зарплата по области 26 (кажется) тысяч рублей, а МУП ТИС в обосновании тарифа на тепло (прилагаю) представляет цифры в 13 700, хотя это комбинированная торгово-производственная компания, которая вполне отражает среднее положение в городе, которое гораздо лучше, чем в в других городах и весях нашей области.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сведения по другим производителям тепла тоже можно увидеть, но они ещё более грустные...



1заседание ФСТ по ценам на тепло.pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  1заседание ФСТ по ценам на тепло.pdf
 Размер файла:  217.59 KB
 Скачано:  77 раз(а)


_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Фев, Четверг, 19:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Статья основана на статистических данных, а они далеки от истины.

Так, вот же! Я не говорю что Бетин хорош, я же о том, что сделать выводы, которые сделаны в статье, из приведенного материала нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Фев, Четверг, 19:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например в котельной Татаново зарплата 7000 рублей...
_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение27 Фев, Четверг, 19:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Например в котельной Татаново зарплата 7000 рублей...

??? А где в статье про з/п?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korbett
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1289
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Четверг, 19:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
elmar писал(а):
каким должен был бы быть рост что бы того же Бетина ставили в пример?

Стабильным. И превышающим ВВП по России, т.к. до этого был катастрофический упадок...


Для сравнения. Когда одна маленькая управляющая компания в сфере ЖКХ достигнет средне российского уровня зарплаты в 30 0000 руб./мес., да с опережением, чтобы поучения ее владельца стали весомыми для власти?

_________________
Когда Иисус вернется назад, эти сумасшедшие, жадные и капиталистичные люди снова убьют его. Майк Тайсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Фев, Четверг, 19:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korbett, я не владелец компании.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Korbett, хотя если жители начнут оплачивать потреблённые услуги на 100%, то может и в ЖКХ повысится качество услуг УК и зарплата сотрудников...
А пока имеем вот что...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korbett
Тысяча пройдена


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1289
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Четверг, 20:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Korbett, хотя если жители начнут оплачивать потреблённые услуги на 100%, то может и в ЖКХ повысится качество услуг УК и зарплата сотрудников...
А пока имеем вот что...
[mg]


Не обижайтесь, но это прозвучало очень по едросовски...

_________________
Когда Иисус вернется назад, эти сумасшедшие, жадные и капиталистичные люди снова убьют его. Майк Тайсон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: