Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение06 Мар, Четверг, 09:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar
stella123 писал(а):
у нас у соседки 2 детей,она в декрете щас сидит


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

stella123 писал(а):
А с чего вы такую сумму взяли?

законы и положения разные люблю на досуге почитывать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 09:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
вот и думайте,как ваша соседка по ушам вам ездит,а там и муж далеко может не 15.прибеднятся все горазды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 09:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e46 писал(а):
Как вы затрахали со своей жратвой уже!!!!!!! Laughing Здесь тема куда бабло вложить, зашел а тут одни голодающие на 22 стр... Идите ЖРИТЕ в другое место! Laughing Laughing

Сказали же - в акции,

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение06 Мар, Четверг, 10:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про питание отписалась в соотв. теме.

Последний раз редактировалось: merZlik (06 Мар, Четверг, 10:40, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение06 Мар, Четверг, 10:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
между делом заработал на квартиру. Это лучше, чем торкаться в притонах или прогуливать, прокуривать и пропивать бабло на всяких тусовках.

Хм... квартира ли ? 50 метров соврменная хрущевка. А медосмотр полный себя давно проходил ? Многие никуда не ехали , просто наслаждаясь жизнью , покупали квартиры. Не всем нравится мотаться по тутдрам и жить в антисанитарии.

Чёт среди моих знакомых всего пара человек заработали сами на квартиру к 27-28-29 годам без ипотек и кредитов. А так да, можно жить на широкую ногу, но при этом годам к 40-45 накопить в лучшем случае. Так не хочу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Для медосмотра поводов нет - ни одной простуды за последние лет 5-10 не припоминаю, да и работа у меня часто на свежем воздухе и на природе, причём не мешки ворочаю. Медосмотр не помешал бы тем, кто курит и выпивает "по праздничкам" и "за компанию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 10:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема... сначала прочитала про 5 тысяч и подумала ну я и транжира. потом поняла не одна я такая Laughing экономить на еде можно конечно, но получиться это только у тех кто покупает много готового, т.е. все самим готовить дешевле выйдет. но не за счет того чтобы отказывается от полноценного питания, считаю что есть нужно не только чтобы наесться (это можно и макаронами с картошкой каждый день желудок набивать) с них то как раз жиром и заплывешь, питание должно быть разнообразным и полезным (насколько это возможно конечно). нельзя отказываться от молочки, мяса, овощей, фруктов, круп. а вот колбасу, полуфабрикаты всякие, мучное, майонезы можно убрать. получиться ли экономия не знаю Confused на одной гречке сидеть тоже нельзя, можно есть нормально и не поправляться, например от вареной говядины и овощей не поправишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 10:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
TechnoMCJ писал(а):
ДЕЙЛ писал(а):
между делом заработал на квартиру. Это лучше, чем торкаться в притонах или прогуливать, прокуривать и пропивать бабло на всяких тусовках.

Хм... квартира ли ? 50 метров соврменная хрущевка. А медосмотр полный себя давно проходил ? Многие никуда не ехали , просто наслаждаясь жизнью , покупали квартиры. Не всем нравится мотаться по тутдрам и жить в антисанитарии.

Чёт среди моих знакомых всего пара человек заработали сами на квартиру к 27-28-29 годам без ипотек и кредитов. А так да, можно жить на широкую ногу, но при этом годам к 40-45 накопить в лучшем случае. Так не хочу.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Для медосмотра поводов нет - ни одной простуды за последние лет 5-10 не припоминаю, да и работа у меня часто на свежем воздухе и на природе, причём не мешки ворочаю. Медосмотр не помешал бы тем, кто курит и выпивает "по праздничкам" и "за компанию".

А в чем проблема ипотеки ? что снимаешь ты халупу и тратишь за съем 15 т, что ты живешь и платишь кредит за свою квартиру те же 15 тыс ?

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 11:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TechnoMCJ писал(а):
что снимаешь ты халупу и тратишь за съем 15 т, что ты живешь и платишь кредит за свою квартиру те же 15 тыс ?

да разницы нет, поэтому не понимаю тех кто живет на съемных и говорит что ипотека это дорого

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

и не понимаю почему тут пишут что ипотека это прям крест какой-то Confused что ни чего не купишь и ребенка не заведешь. глупости все, не пугайте людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 11:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
да разницы нет,

разница есть,что ипотека на 30 лет,ты никогда не знаешь,что случится за 20-30 лет,нет гарантий что будет стабильная работа с нормальным заработком и еще веселее,когда ты лет 10 уже выплатил ипотеку и вдруг не стало возможности платить,а банк пришел и отобрал квартиру,выставил ее по рыночной цене,а ты все еще должен банку.
сейчас друзья в ипотеке,первые 2 года было беспроблемно,а сейчас все резко рухнуло и это большой пипец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуливер
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.06.2013
Сообщения: 227


Сообщение06 Мар, Четверг, 11:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ипотека лет на 5 еще куда не шло, а на 20 я бы не не не
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение06 Мар, Четверг, 11:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
linar писал(а):
NeLibre писал(а):
так может вы и больше меня в три раза

поржала Laughing да что уж там,у меня ребенок ест больше вашего.

Ну я не думаю что это мои проблемы я 176 рост и вес 62

Дык у вас веса недобор

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение06 Мар, Четверг, 11:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):

да разницы нет, поэтому не понимаю тех кто живет на съемных и говорит что ипотека это дорого

Там, где снимаю, ипотеку при моей зарплате нужно лет на 20-30 брать, а на тамбовскую легко за пятилетку накопить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 11:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
разница есть,что ипотека на 30 лет,ты никогда не знаешь,что случится за 20-30 лет

почему на 30? там сроки разные можно. 30 конечно не предусмотришь. у меня на 10 всего, можно и досрочно погасить. но зато плачу за свою квартиру, а платить за съемную те же деньги меня бы жаба задушила.
linar писал(а):
сейчас друзья в ипотеке,первые 2 года было беспроблемно,а сейчас все резко рухнуло и это большой пипец.

если бы за съемную платили, тоже пипец на улицу что ли идти Confused
ДЕЙЛ писал(а):
Там, где снимаю, ипотеку при моей зарплате нужно лет на 20-30 брать, а на тамбовскую легко за пятилетку накопить можно.

ну у тебя понятно, ты же там временно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
keti писал(а):
да разницы нет,

разница есть,что ипотека на 30 лет,ты никогда не знаешь,что случится за 20-30 лет,нет гарантий что будет стабильная работа с нормальным заработком и еще веселее,когда ты лет 10 уже выплатил ипотеку и вдруг не стало возможности платить,а банк пришел и отобрал квартиру,выставил ее по рыночной цене,а ты все еще должен банку.
сейчас друзья в ипотеке,первые 2 года было беспроблемно,а сейчас все резко рухнуло и это большой пипец.

Я брал на 27 лет, что бы платеж был маленьким, 6 месяцев все равно мараторий был, потом нашел работу другую и стал платить быстрее. Вы учтите что инфляция и рост зп все таки превращают ежемесячный платеж со временм в ничто

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlin
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2009


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ, хорошо когда нет семьи, можно таким образом зарабатывать, накапливать на жилье - мудро. Можно и потерпеть, за одно и повидать мир (по твоим рассказам). Но время идет, хочется и детей, и жену.
_________________
Не согласен - возражай,
Возражаешь - предлагай,
Предлагаешь - делай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):
ДЕЙЛ, хорошо когда нет семьи, можно таким образом зарабатывать, накапливать на жилье - мудро. Можно и потерпеть, за одно и повидать мир (по твоим рассказам). Но время идет, хочется и детей, и жену.
Ну так он и жену с детьми будет каждый день макаронами с тушенкой потчивать

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ДЕЙЛ писал(а):
keti писал(а):

да разницы нет, поэтому не понимаю тех кто живет на съемных и говорит что ипотека это дорого

Там, где снимаю, ипотеку при моей зарплате нужно лет на 20-30 брать, а на тамбовскую легко за пятилетку накопить можно.

При твоей зп ( если ты сказал правду ) , я вообще не понимаю как в Москве можно вообще жить, и как ты устроиться умудрился на такую низкую зп

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
у меня на 10 всего

не у всех же есть возможность выплачивать по большим суммам в месяц,еще очень зависит ситуация от стартового капитала. У кого то больше,у кого то меньше,а у кого то вообще его нет,а значит опять кредит, и получается и кредит и ипотека

keti писал(а):
если бы за съемную платили, тоже пипец на улицу что ли идти

за съемную платили в два раза меньше,а в случае чего,эту квартиру бы не отобрали,за которую уже ипотеку хрен знает сколько выплатил.

и еще момент,если брать в ипотеку недостроенное жилье (потому что оно дешевле),надо в этот момент где то жить,а потом на что -то с нуля делать ремонт.

в общем у друзей прошло всего лишь 2 года,осталось 10 лет,а им уже плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение06 Мар, Четверг, 12:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема скоро станет популярнее,чем про макдак Twisted Evil
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keti
Восточный льстец


Репутация: 1128    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 8975


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
не у всех же есть возможность выплачивать по большим суммам в месяц,еще очень зависит ситуация от стартового капитала. У кого то больше,у кого то меньше,а у кого то вообще его нет,а значит опять кредит, и получается и кредит и ипотека

ну а что еще делать? как можно купить квартиру по другому? в то что это можно сделать сэкономив на еде я не верю. всю жизнь скитаца по съемным или жить с родителями тоже не вариант.
linar писал(а):
за съемную платили в два раза меньше,а в случае чего,эту квартиру бы не отобрали,за которую уже ипотеку хрен знает сколько выплатил.

неужели у них отберут? ведь наверняка найдут способ выкрутиться.
linar писал(а):
и еще момент,если брать в ипотеку недостроенное жилье (потому что оно дешевле),надо в этот момент где то жить,а потом на что -то с нуля делать ремонт.

мы брали готовое, но один фиг ремонт капитальный пришлось делать и жить временно с родственниками.
linar писал(а):
в общем у друзей прошло всего лишь 2 года,осталось 10 лет,а им уже плохо

зато своя квартира, на съемной жить не лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение06 Мар, Четверг, 12:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

keti писал(а):
неужели у них отберут

нет,они платят,тяжело,скрипя зубами. 2'года все было нормально,потом появился ребенок,у мужа стало внезапно плохо с работой. Это все произошло за 2'годв,а уж что может случиться за 10 лет не знает никто.
а ребенок это самое дорогое,что съедает львиную долю всего семейного бюджета. Здесь только Стелла утверждает что ребенку ничего не надо,только пачку памперсов,а на самом деле все по другому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Страница 23 из 26

 
Перейти: