Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во что лучше вложить деньги: вклад в банке или квартира?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Мар, Суббота, 10:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, сам принял в этом непосредственное дело Embarassed , но давайте не отходить от темы, она не о том, кто что что ест и сколько на это тратит. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NeLibre
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 10:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
Хотя, сам принял в этом непосредственное дело Embarassed , но давайте не отходить от темы, она не о том, кто что что ест и сколько на это тратит. Wink

кстати очень полезная тема, я вот узнаю на сколько можно прожить.
а про деньги уже сказали, если в банк то 4 вклада. если квартиру то сдавать.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

stella123 писал(а):
Мы мясо употребляем каждый день или же курицу,с гречкой,картофелем,макаронами, так же к чаю пряники,но это только муж их ест, фрукты тоже входят в каждодневный рацион,супы постные, ну и кефир с творогом тоже-это ем только я, и ребенку пюрешки и т.п, и в месяц 5000руб выходит на это, а так конечно и икру есть можно банками и мясо вырезки одни покупать дорогущие, так же вообще готовые продукты,тогда конечно и 15 000р мало будет. Но я считаю,смысл от того,чтоб все прожирать? И жить всю жизнь в халупе и без еще многого того,что очень хочется

я согласен, я тоже каждый день готовлю себе еду, гречка, рис, картошка, макароны.... я даже пельмени не помню когда ел в последний раз. как мультиварку купил расхож на еду оооочень заметно упал. плюс месом меня снабжают родственники с Тамбовской области, у них говядину покупал по 190 руб/кг 56 килограмм, и вот свинину взял недавно по 150 87 килограмм. я без мяса просто вообще есть ничего не могу. вопрос в другом, ну ведь не реально же сидеть месяц на кашках супах и картошке, хочется и колбасы, и фруктов и еще что-то. у меня в Тамбове мать, сестра 13 лет и бабушка, ну вот они не укладываются в 30к в месяц это и коммуналка и все все их расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение01 Мар, Суббота, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NeLibre писал(а):
кстати очень полезная тема, я вот узнаю на сколько можно прожить.

Специально для вас создал новую тему в ветке "Разное", а эту оставим для недвижимости. Wink
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6028923#6028923
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 17:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Да на еду, иногда чуть больше,а иногда чуть меньше даже

у меня только на одно молоко больше тысячи в месяц уходит Laughing завидую тем людям, которые из 500 гр. мяса сварят первое, второе и третье и на неделю.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

stella123 писал(а):
всю жизнь на один унитаз хить будешь и ничего не будет больше

жил был мужик. копил себе на машину, на еде экономил. машину купил, но язву заработал. каждому своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 18:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл
Я понимаю язву,есщи не есть ничего, но мы же все едим и мясо и крупы и фрукты и молочные продукты,просто можно покупать все дорогое и готовое например,а можно из одной курицы и суп и отбивные сделать, так же и из мяса можно купить вырезку,а можно и попроще,и опять же сделать разнообразные блюда. Я так всю жизнь живу, зато у меня все есть,а не только работа на унитаз Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
ну не верю я, что втроём, да ещё с грудным ребёнком можно питаться на 5 тыщ. у меня 2 детей. я помню сколько стоят пюрешки, соки, кашки, смеси.
stella123 писал(а):
можно покупать все дорогое

качественный продукт не стоит дёшево. принципиально не покупаю протухшие продукты за дёшево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто про протухшие говорит? Муж у меня дома ест только вечером,т.к весь день на работе,а утром кофе с бутербродом только ест, поэтому сами подумайте на что такие деньги тратить, пюре и смеси мы покупаем,но и грудью кормлю,поэтому банки смеси на неделю считай хватает, каши тоже на неделю одной коробки за глаза,а то и больше, и питаемся мы магазинными продуктами,а не протухшими,просто у всех приоритеты разные в жизни,кто как умеет тот так и приспосабливается, даже интересно а сколько у вас мисс Марпл в месяц на еду уходит?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

И еще в смысле качественный продукт,что крупы,картофель,макароны,курица и мясо для вас не качественные продукты, и фрукты бананы,яблоки,апельсины,киви,помело,тоже получается к качкственным не относятся? Мы едем в выходной день закупаемся когда на 1000руб когда меньше или чуть больше и питаемся всю неделю этим,а ребенку обычно в начале месяца все покупаем и на месяц хватает,не беру в расчет памперсы и одежду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123
я всё трачу на толчок Laughing знаю, что несколько тыщ в месяц трачу на бесполезную хрень, без которой можно было бы обойтись. но мне проще, у меня давно всё есть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

stella123
Не обижайтесь, но вы либо обманываете, либо считать не умеете. Smile Нельзя сейчас человеку прокормиться на 3 тыс. руб. в месяц. Точнее сказать, продуктов стоимостью 3 тыс. рублей - для нормального функционирования человеческого организма, недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
крупы,картофель,макароны,курица и мясо для вас не качественные продукты

качественные. с картофелем не уверена.
stella123 писал(а):
курица

тут поспорю, куры отвратные в магазинах продают. но я их тоже покупаю. деревенские не люблю Sad

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

LeXxX68 писал(а):
Нельзя сейчас человеку прокормиться на 3 тыс. руб. в месяц.

я бы сказала мужику нельзя. они же едят как мерины. мясо с мясом Laughing кашки тут не катят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
я бы сказала мужику нельзя. они же едят как мерины. мясо с мясом кашки тут не катят.
И женщине тоже нельзя. Разница в анатомии конечно есть, но на расход энергии она мало влияет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
ой, как мы понимаем друг друга)) тоже покушать любите? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писала про 5000 руб,а не про 3000, муж ест мясо каждый вечер,а днем питается на работе, я ем не много,т.к физиология такая, а как родила так только гречку и курицу или говядину,т.к чтобы аллергии не возникало, а щас так вообще к лету вес сбросить надо,так овощи замороженные и гречку ем постоянно,ну и говядину чуть и все, просто если уметь из одного продукта сделать несколько блюд,то так оно и выйдет, а если готовое покупать ьъто это как моим знакомым 30 000р в месяц на 2из еле хватает,в долгах все постоянно.
Просто еще раз поясню,что приоритеты у всех разные,я с детства привыкла так есть, я могу одну гречку есть без всего,если припрет и не запарюсь по этому поводу,т.к ем только чтобы голод утолить,а не чтобы удовольствие получать от огромных порций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
URD_2
Исписал 500 страниц


Репутация: 167    

Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 730
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задам вопрос здесь что бы не плодить лишнюю тему.
Не подорожало ли жилье в последнее время (например по сравнению с ноябрем)?
К чему вопрос. В сентябре купил гостинку на Рылеева 25 кв.м. за миллион (с целью вложения денег). Вчера посмотрел на объявления в "Из рук в руки" за аналогичное жилье просят несколько продавцов более 1,2 млн. А гостинки на Рылеева 18 кв.м. просят миллион. Это обычная жадность хозяев (после повышения евро) или действительно после Нового года жилье подорожало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URD_2
Мы купили квартиру в новостройке в конце ноября где то и через месяц на авито цены поднялись аж на 200 тыс руб, когда квартиру покупали,нам сразу сказали,что подорожают они через месяц точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
моим знакомым 30 000р в месяц на 2из еле хватает

интересно. чем они питаются Rolling Eyes
stella123 писал(а):
я могу одну гречку есть без всего,если припрет и не запарюсь по этому поводу

так то да, но вы прекрасно понимаете, что сидя на гречке месяц у вас волосики выпадать начнут и ногти ломаться. не говоря об остальных недугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stella123 писал(а):
Я писала про 5000 руб
На семью, или на человека? На человека - это нормально.
stella123 писал(а):
муж ест мясо каждый вечер,а днем питается на работе
Обед в столовой стоит от 100 рублей, 24 рабочих дня - 2400 рублей, только обеды у одного. А с учетом того, что в столовой еда дешевле чем дома, вот 5-6 тыс. стоимость съедаемой человеком еды.
stella123 писал(а):
,я с детства привыкла так есть, я могу одну гречку есть без всего,если припрет

Не надо про "припрет", разговор про нормальное сбалансированное питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мисс Марпл
Бешеная девчонка


Репутация: 1310    

Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 13151
Откуда: я такая взялась?

Сообщение01 Мар, Суббота, 19:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URD_2
жильё подорожало на 200 тыщ как минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

LeXxX68 писал(а):
5-6 тыс. стоимость съедаемой человеком еды.

согласна полностью. не будем в учёт брать гурманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение01 Мар, Суббота, 20:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URD_2 писал(а):
Задам вопрос здесь что бы не плодить лишнюю тему.
Не подорожало ли жилье в последнее время (например по сравнению с ноябрем)?
К чему вопрос. В сентябре купил гостинку на Рылеева 25 кв.м. за миллион (с целью вложения денег). Вчера посмотрел на объявления в "Из рук в руки" за аналогичное жилье просят несколько продавцов более 1,2 млн. А гостинки на Рылеева 18 кв.м. просят миллион. Это обычная жадность хозяев (после повышения евро) или действительно после Нового года жилье подорожало?
Почему "или"? Оба раза "да", из-за обычной жадности хозяев, жильё дорожает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stella123
Знаток "дза"


Репутация: 57    

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 1927
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Мар, Суббота, 20:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Услыште меня я вам реально говорю что 5000р в месяц уходит,я веду наш бюджет и все записываю, и в эти деньги входит и фрукты и мясо и крупы разные и молочные продукты,реально,смысл мне врать то тут, если сварить суп,то его можно 2 дня спокойно есть, то же самое щи,вот уже неделя считай пройдет и потрачено будет меньше 500 руб на неделю!!! Я уже 6 месяцев кроме гречки и говядины,кефира и одного фрукта в день ничего не ем,чай пью просто без всего,сахар не ем лет 7,8 уже,зато чувствую себя норм,а не то что после роддома жор такой напал,что +9 кг наела, потом посидела подумала и вернулась к прежнему питанию,так и жопы не будет и все в жизни иметь можно будет. К слову муж обедает в столовке за 70 руб,берет только 2е блюдо,т.к чай и пряники из дома берет ,да и иногда вообще из дома тоже еду берет, питается там только тогда,когда я например не успеваю приготовить от усталости. И вообще считаю,что еда это в принципе единственное на чем можно экономить. А по поводу знакомых которые 30000 на 2их тратят,они покупают всю еду готовую в гипермаркетах,например отбивные уже сделаные и плов и т.п.
И еще если вы пишите,что 5000 на еду на одного человека,так у нас 15 000 р только на еду должно уходить,не считая разных атрибутов ребенку и одежды себе и средств гигиены и все в таком духе,то на что жить то тогда например людям у которых 15 000 зарплата, ведь знаю лично семьи с 2мя детьми,где работает только муж за 16 000 в месяц,а жена получает декретные от гос.ва которые по моему 2570р сейчас составляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Страница 4 из 26

 
Перейти: