Посоветуйте простой хороший глюкометр - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте простой хороший глюкометр

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение24 Мар, Понедельник, 18:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Посоветуйте простой хороший глюкометр Ответить с цитатой

Рекламщики! к вам просьба - не беспокоить!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 58 секунд:

Кто каким пользуется

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАМУЛЯ
Исписал 500 страниц


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 832
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение25 Мар, Вторник, 09:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акку чек актив,проще не бывает,качество очень хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение25 Мар, Вторник, 10:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМУЛЯ писал(а):
Акку чек актив,проще не бывает,качество очень хорошее

Спасибо, изучая глюкометры, столкнулся с интересным выражением:
(Акку-Чек Мобайл)

Германия (Рош)
Бессрочная гарантия
5 сек
0,3 мкл
электрохимический
Калиброван по плазме крови
Кодирование не требуется.
Память на 2000 измерений
Встроенная касета на 50 тест полосок, ручка для прокалывания
У других глюкометров, Встроенных касет на 50 тест полосок нет?
Или это несущественно? Подскажите, кто знает.

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение25 Мар, Вторник, 12:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такой. Сравнить, правда, не с чем.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

koluhok писал(а):
У других глюкометров, Встроенных касет на 50 тест полосок нет?
Или это несущественно? Подскажите, кто знает.

По-моему, не существенно. С глюкометром в наборе идет чехол, в который эта кассета помещается вместе с ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение25 Мар, Вторник, 16:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАМУЛЯ писал(а):
Акку чек актив,проще не бывает,качество очень хорошее

Подтверждаю, маме измеряю сахар именно им.
koluhok писал(а):
Акку-Чек Мобайл

Посмотрел, если главное УДОБСТВО, а не деньги - по-моему, более удобный вариант (когда я родителям покупал, такого ещё не было). А по деньгам. Сами глюкометры - 1200 и 3050, расходники (тест-полоски или кассета) на 50 измерений - 810 и 1200. Все данные с одного сайта, для наглядности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение25 Мар, Вторник, 18:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акку Чек Перформа Нано или Акку Чек Мобайл (без тестовых полосок)
на базарной 105 сервисный центр( ООО "Доминант"), разобьёте в хлам, придёте и вам там его заменят на новый
срок гарантии 50 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatole
Титулярный советник


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 92


Сообщение25 Мар, Вторник, 21:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте простой хороший глюкометр Ответить с цитатой

koluhok писал(а):
Кто каким пользуется

У меня ВанТач Селект был куплен пару лет назад, всем устраивал и сейчас работает, как часы, но есть одно но, на тест полосках разорился, так как сейчас сахар скачет в течение дня и приходится мерить от трех и более раз в день. Сейчас подбираю ему достойную замену на более дешевые тест- полоски. К чему это я…… выбирай по потребности измерения сахара в крови, если меришь редко бери, например как у меня или Акку-Чек вроде тоже неплох. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina_K_1983
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 6


Сообщение26 Мар, Среда, 12:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение скрыто за нарушения правил.

ЗабанитьБан выдан Астрея (19 Июн, Четверг, 16:18, 2014, действует до: не ограничен)
Пояснение: спам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение26 Мар, Среда, 19:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_K_1983 писал(а):
Там же по ссылке есть объективный тест этого глюкометра

там реклама

вроде врач, а такую глупость пишите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewel
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 81


Сообщение26 Мар, Среда, 22:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_K_1983 писал(а):
Цитата:
есть одно но, на тест полосках разорился


зато сэкономили на лечении тяжелых осложнений диабета

Цитата:
Сейчас подбираю ему достойную замену на более дешевые тест- полоски


не стоит этого делать!

а вы сами попробуйте померить себе сахар в крови 7-8 раз в день и поймете,что реально разориться на таких полосках по 800-1000 рублей!у нас раньше тоже был Ван Тач,но теперь перешли на Сателлит плюс...полоски по 400-500 рублей...вроде точный...короче пока устраивает

_________________
Хочу толстый кошелёк и тонкую талию. Господи, НЕ ПЕРЕПУТАЙ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Мар, Четверг, 00:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jewel
Мое мнение : лучше 3 раза определить глюкозу глюкометрами Ван Тач или Акку Чек , чем 7 раз Сателитом плюс Confused , а еще лучше пересмотреть терапию диабета (если пациент длительно некомпенсирован , значит есть какая-то причина).

Глюкометры "засасывающие кровь" (типа Ван Тач Селект , Акку Чек Перформа ) люблю больше (точные , определяют глюкозу по плазме крови , удобны и понятны в использовании ; требуется меньшая капля крови , а значит и менее болезненный для пациента прокол пальчика , ) , более старые модели типа Акку Чек Актив определяют уровень глюкозы также качественно , но капля крови должна быть большая и надо капать на все тест поле , более неудобные настройки прибора ).

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:

PS : Только сегодня приходила очередная пациентка с Сателитом плюс , наивно считая , что с "сахаром у меня все замечательно ... не знаю , зачем окулист меня перед операцией к эндокринологу послал " .
В итоге : по Сателиту вроде бы постоянные гипогликемиии (уровень гликемии от 6-7 до 2,2 ммоль/л без всяких симптомов гипо ) , а на приеме почему- то 10,5 ммоль/л и гликированный гемоглобин 9,8 %) ... и такие пациенты бывают с регулярной периодичностью . В общем Вам решать на чем экономить .

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina_K_1983
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 6


Сообщение27 Мар, Четверг, 10:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там реклама


Ткните пальцем, где вы там рекламу углядели?

Там:
а) Подробно описано, как протестировать свой глюкометр, точный он или нет
б) Взяли OneTouch Select и протестировали по описанной методике. Объективно оказалось, что он весьма точный. Вы можете сами сделать то же самое со своим глюкометром. Где тут реклама???

Цитата:
а вы сами попробуйте померить себе сахар в крови 7-8 раз в день и поймете,что реально разориться на таких полосках


Я вам советую перейти на низко-углеводную диету, чтобы прекратить бешеные скачки сахара в крови. На том же сайте подробно узнаете об этом. В результате ваш сахар будет стабильно более-менее нормальным. И достаточно будет измерять его 5 раз в день - утром натощак, перед сном и трижды перед едой.

Оксана Анатольевна - жму руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение27 Мар, Четверг, 11:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_K_1983 писал(а):
Ткните пальцем, где вы там рекламу углядели?

по ссылке, которую вы разместили
Marina_K_1983 писал(а):
Взяли OneTouch Select

чтобы было объективно, как вы написали, нужно было протестировать несколько глюкометров и сравнить их друг с другом.
Например, Оксана Анатольевна привела пример работы с несколькими глюкометрами.
Кстати, на рынке появился байеровский глюкометр Контур ТС. Жалко, отзывов о нем ещё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina_K_1983
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -35    

Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 6


Сообщение27 Мар, Четверг, 13:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы было объективно, как вы написали, нужно было протестировать несколько глюкометров и сравнить их друг с другом


как только производители предоставят глюкометры и тест-полоски для тестирования - так и сделаем

OneTouch Select - один из самых популярных глюкометров, поэтому начали с него

Цитата:
где вы там рекламу углядели?

по ссылке, которую вы разместили


это не реклама, а объективное независимое тестирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение27 Мар, Четверг, 15:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_K_1983 писал(а):
как только производители предоставят глюкометры и тест-полоски для тестирования - так и сделаем

Marina_K_1983 писал(а):
OneTouch Select - один из самых популярных глюкометров, поэтому начали с него

то есть проводили тестирование только одного Уан Тача ( исходя из ваших слов), и пытаетесь убедить, что из всех глюкометров лучше пользоваться им (при этом не тестируя другие)...прикольно Laughing и главное объективно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewel
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 81


Сообщение27 Мар, Четверг, 20:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна писал(а):
Мое мнение : лучше 3 раза определить глюкозу глюкометрами Ван Тач или Акку Чек , чем 7 раз Сателитом плюс Confused , а еще лучше пересмотреть терапию диабета (если пациент длительно некомпенсирован , значит есть какая-то причина).

вы о чем???вот именно,что чтобы был компенсированный диабет-надо следить за ним каждый день и по 7раз в день!!!и вам ли не знать,что сахар в крови меняется грубо говоря каждую минуту!!!
Оксана Анатольевна писал(а):
PS : Только сегодня приходила очередная пациентка с Сателитом плюс , наивно считая , что с "сахаром у меня все замечательно ... не знаю , зачем окулист меня перед операцией к эндокринологу послал " .
В итоге : по Сателиту вроде бы постоянные гипогликемиии (уровень гликемии от 6-7 до 2,2 ммоль/л без всяких симптомов гипо ) , а на приеме почему- то 10,5 ммоль/л и гликированный гемоглобин 9,8 %) ... и такие пациенты бывают с регулярной периодичностью . В общем Вам решать на чем экономить .

грамотный специалист направляет такие глюкометры на диагностику!!!в Тамбове есть такие !!!(и специалисты и аптеки)
Marina_K_1983 писал(а):

Я вам советую перейти на низко-углеводную диету, чтобы прекратить бешеные скачки сахара в крови. На том же сайте подробно узнаете об этом. В результате ваш сахар будет стабильно более-менее нормальным. И достаточно будет измерять его 5 раз в день - утром натощак, перед сном и трижды перед едой.

вы лучше с теории перейдите на практику!особенно рассмотрите случаи после родов,когда сами клетки перестают принимать инсулин!когда ничто не помогает,ни диеты,ни спорт

_________________
Хочу толстый кошелёк и тонкую талию. Господи, НЕ ПЕРЕПУТАЙ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение28 Мар, Пятница, 12:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastya писал(а):
Кстати, на рынке появился байеровский глюкометр Контур ТС. Жалко, отзывов о нем ещё нет.

У моих знакомых есть такой, капля требуется наполовину меньше 0,6, отзывы хорошие, а главное срок хранения тэст-полосок 6 месяцев, кто как думает для меня как неопредилившегося (толи болен толи нет), замеряли 1 раз в жизни после чая с постным тортиком, было 9,2 - подойдет?

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nastya
Сказочница


Репутация: 1717    

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 13657


Сообщение28 Мар, Пятница, 12:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koluhok писал(а):
Nastya писал(а):
Кстати, на рынке появился байеровский глюкометр Контур ТС. Жалко, отзывов о нем ещё нет.

У моих знакомых есть такой, капля требуется наполовину меньше 0,6, отзывы хорошие, а главное срок хранения тэст-полосок 6 месяцев, кто как думает для меня как неопредилившегося (толи болен толи нет), замеряли 1 раз в жизни после чая с постным тортиком, было 9,2 - подойдет?

врач то диагноз поставил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Анатольевна
От 200 и выше...


Репутация: 103    

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 244
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Мар, Пятница, 17:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jewel
Спорить с пациентом -занятие неблагодарное Very Happy Very Happy Very Happy .

Наверно ,я - не
jewel писал(а):
грамотный специалист
, поэтому мне проще изначально рекомендовать пациентам качественный продукт (глюкометр) , чем постоянно их тестировать и бегать по Гиппократам и т.д.. Почему -то за 15 лет работы мне все все время попадаются проблемные сателиты и абсолютно беспроблемные глюкометры описанных выше фирм , а также байеровские ... не везет Confused
Работая на платном приеме , не могу позволить себе рекомендовать и "рекламировать" приборы и лечение , которому не доверяю ... иначе потеряю доверие своих пациентов ,.... и мне будет нечего есть Shocked

Другой пример : Ко мне регулярно приходят пациенты , многократно ежедневно измеряющие глюкозу крови и артериальное давление (при этом , как ни странно , получающие неадекватную терапию или совсем ее не получающие ... Спрашиваешь: " Зачем измеряете , если никаких действий после этого не предпринимаете ?" Ответить не могут ... наверно , ценна сама цифра , как данность .)


При сахарном диабете 2 типа необходимости в ежедневном 7-кратном или поминутном измерении гликемии нет . Вряд ли большинство форумчан имеют дибет 1 типа (то есть инсулинопотребный) , как скорее всего у Вас , не так ли ? Если так , то сравнивать этих производителей все равно , что российский Ринсулин и апидру Санафи .

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

koluhok
байеровский Контур ТС- хороший глюкометр .

_________________
Врач-эндокринолог 1 категории Сафонова Оксана Анатольевна . Прием в мед.центре "МЕДЛАБ" Советская ,д.190 , т.44-00-10
www.endocrinologsafonova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluhok
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 229
Откуда: г.Тамбов

Сообщение28 Мар, Пятница, 19:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Анатольевна писал(а):
попадаются проблемные сателиты

Тут извенити - не понял вас!
Оксана Анатольевна писал(а):
koluhok
байеровский Контур ТС- хороший глюкометр

Тут все понятно - спасибо!

_________________
http://728570.ru Всех люблю и уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: