1 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

1

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение29 Мар, Суббота, 09:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: maxx68 (09 Окт, Четверг, 18:14, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение29 Мар, Суббота, 11:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68

Я Вам отвечу не со стороны отца, а со стороны ребенка, ибо сама была в подобной ситуации в детстве. Не надо настаивать на исполнении решения суда, на этих встречах, особенно с участием приставов, эти встречи по-любому будут сильно ранить психику ребенка. Подумайте с этой стороны о дочке. Если у Вас не дело принципа, не суть досадить жене и теще, а Вы думаете именно о дочке, успокойтесь пока. Делайте только мирные попытки видеться, и не надо часто. Когда дочка вырастет, она обязательно захочет встретиться с отцом, даже если у нее будут отличнейшие отношения с отчимом. Вот в это время и можно будет проявить свою отцовскую заботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение29 Мар, Суббота, 11:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: maxx68 (09 Окт, Четверг, 18:13, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение29 Мар, Суббота, 12:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68

это неправильный вывод, очень поверхностный, в жизни все сложнее. Но точно одно, что нельзя дербанить ребенка, вот это она может потом не простить.
Поэтому думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение03 Апр, Четверг, 22:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем же вы женитесь и детей заводите с такими женщинами, с которыми потом не можете договориться? Что ж Вы такого совершили, что жена Вас так наказала? Если пьяным с топором носились по дому за женой и ребёнком - то да, я бы тоже была против вашего общения. Но если что-то банальное, то опять же вопрос, который я выше задала. Ну дур-то ведь видно сразу. Где мозг-то был?
Ваш путь - искать возможность примирения и мирного решения этого вопроса с женой. Иначе, как выше написали Вам
Люпс писал(а):
нельзя дербанить ребенка
.
_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение08 Апр, Вторник, 16:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если жена против общения,пусть так и будет.Главное,помогать ребенку финансово.Знаю одну семью,родители развелись ещё до рождения дочки."Заботливый" папа не платит алименты,видится раз в несколько месяцев,а на встречу приходит ни с чем,даже без шоколадки.Девочке 2,5 года.Она сама не хочет с ним общаться,видя отношение к себе.А когда вырастет,скажет ли она ему "спасибо"???
Дети ВСЁ понимают к 4 годам.Если папа хороший,ребёнок сам настаивает на встрече,и тут ни мама ни бабушка уж никак не настроят против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение08 Апр, Вторник, 19:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Ваша дочка находится в том возрасте, когда фигура мамы для нее остается очень значимой. Сейчас ее семья там, где мама.
Вам придется искать способы договариваться не с малышкой, а с ее мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение14 Апр, Понедельник, 08:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: maxx68 (09 Окт, Четверг, 18:13, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение14 Апр, Понедельник, 09:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вашей дочки не будет никогда нового папы. Право быть отцом появляется единожды и принадлежит Вам по праву ее рождения. Ваша дочка состоит наполовину из папы и мамы. Все кто заботиться о Вашей дочке будут только Вашими заместителями.
У меня вызывает много сочувствия Ваша ситуация. Однако, задайте вспомним хорошую библейскую притчу. К Соломону пришли две женщины-соседки у одной из них умер ребенок, а другой нет, и принесли живого ребенка и обе утверждали, что обе являются его матерями. Царь Соломон приказал разрубить ребенка на 2 части и отдать по части каждой матери. Ненастоящая мать сказала, да решение справедливо, а настоящая мать сказала, отдайте его другой женщине, но чтобы он остался жив. Тогда Соломон сказал, что мать никогда не позволит убить свое дитя и отдал ребенка настоящей матери.

Подумайте, что в данной ситуации было бы хорошим решением для Вашей дочки? Она не может выбирать между папой и мамой с бабушкой. Если Вы любите дочку разумным будет отпустить ситуацию и быть поблизости к дочке, на случай, если вдруг она будет нуждаться в Вашей поддержке. Скажите дочке (если не общаетесь то просто представьте ее и произнесите вслух), я люблю тебя и хочу, чтобы ты была счастлива. Я всегда рядом, я всегда в твоем сердце, а ты в моем. Я бы очень хотел, чтобы мы были почаще вместе, когда-нибудь это будет так. Я твой папа, а ты моя маленькая достойная дочка.

Ваша супруга руководствуется своими обидами и претензиями, ей хочется заново выстроить хорошие семейные отношения вместо прежних. Если мама будет спокойна и счастлива, как Вы считаете это хорошим образом скажется на Вашей дочке? Как бы то ни было в Вашем ребенке Вы всегда будите вместе, как родители, что бы между Вами не происходило. Со временем страсти поутихнут, важно сейчас сохранить психологическое равновесие малышки. А оно пока там где спокойствие ее мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение14 Апр, Понедельник, 10:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая писал(а):
У меня вызывает много сочувствия Ваша ситуация

Да... Скажет ли потом дочь "спасибо" маме за палки в колеса в общении с отцом, в таких ситуациях редко кто думает о детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение14 Апр, Понедельник, 22:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот поражаюсь таким женщинам. Как бы не сложилась жизнь, нужно искать компромиссы,
мы же люди, а люди вроде как разумные, хотя порой кажется, что не всем дано думать.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Я за то что бы ребенок общался с родителем, тем более если есть желание.
Терпения вам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение15 Апр, Вторник, 00:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
кошелек алиментный

много платите? Rolling Eyes

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение15 Апр, Вторник, 11:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс писал(а):
Но точно одно, что нельзя дербанить ребенка


Согласна. Мы тоже бодались за право мужа видеть ребенка от первого брака потом поняли, что это стоит мальчику больших нервов, и муж перестал поднимать этот вопрос. Даже пристав посоветовала не связываться, т.к. хуже будет ребенку. "Любящая" мама рассказывала, что папа его бросил, он ему не нужен и т.п., а когда сын с ревом просился отпустить его - не отпускала, а своему бывшему (тогда уже пару лет как) мужу предлагала "погуляй со мной, тогда я дам ребенка".
Ребенок сказал, что вырастет и убежит к папе... Это три года назад было.
Сейчас под настроение (и когда ей надо) не только к бабушке, а даже к нам с ночевкой отпускает.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!


Последний раз редактировалось: Sunshine (15 Апр, Вторник, 14:48, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеЧтЫ_СбУдУтСЯ
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 100


Сообщение15 Апр, Вторник, 14:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68
Похвально,что такие мужчины есть! В современном мире больше встречаются ситуации-разошелся с женой и ребенок ее не нужен,забывая о том,что ребенок их общий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение15 Апр, Вторник, 20:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МеЧтЫ_СбУдУтСЯ писал(а):
В современном мире больше встречаются ситуации-разошелся с женой и ребенок ее не нужен,забывая о том,что ребенок их общий.

это еще от мотивации зависят. Иные встречи выбивают, исключительно из за амбиций положено мне и все тут, иные для отписки, напомнить о себе так сказать, некоторые вспоминают про детей, когда в семье ребенка появляется отчим, это вообще истории на многотомник, некоторые еще перед родственниками рисануться, то есть берут к себе ребенка, например, для бабушек и прочих родственников. Так что тут тоже не все так просто.
Но думаю топикстартер не ждет подобного обсуждения а хочет конкретный вопрос на свой ответ.
.
maxx68 писал(а):
Есть решение суда, почему пристав не может его просто исполнять?

а тут человеческий фактор. Пристав видит конкретную ситуацию, потому и не действует, он не может насильно заставить ребенка общаться с отцом даже с ссылкой на возраст, он не знает причин подобного поведения ребенка, да они ему и не нужны.
если бы вы например пришли в квартиру к матери, а вам дверь не открывали или скрывались от вас. на лицо явное нарушение ваших прав, и пристав это нарушение может зафиксировать, а если ребенок сам не жаждет, тут к сожалению исполнитель может трактовать уже не в вашу пользу.
В этом возрасте дети с одной стороны тонко чувствуют свое к ним отношение, с другой очень продажны. Качельки. карусельки, подарки в этом возрасте действуют для них мотиватором для общения, а не заявления ребенку, я отец, у меня права, ребенку до ваших прав фиолетово. Кто его радует к тому он и тянется, а не бежит от того, против кого его настраивает. Настроить против еще постараться надо. Да и то на факты конкретные опираясь.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение16 Апр, Среда, 09:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: maxx68 (09 Окт, Четверг, 18:13, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изольда
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 469


Сообщение16 Апр, Среда, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
У меня вообще нет прав на своего ребенка. Обидно.

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение16 Апр, Среда, 11:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
Ей манипулируют, ей настолько засрали мозги

сложно рассуждать не слыша другую сторону, поэтому тему про манипулирование пока оставим, но я вам на полном серьезе говорю, ребенок в таком возрасте тянется туда, где праздник. Сможете создать для него от своего присутствия положительную атмосферу - никто в жизни его не сможет против вас настроить. Как бы не пытались, при условии что пытаются, конечно.

maxx68 писал(а):
Я не прошу насильно кого-то заставлять, но нужно понимать, что надо давать время.

нет у вас времени к сожалению. И чем больше времени проходит, тем меньше у вас шансов окончательно выпустить ситуацию из своих рук.
Чем меньше вас в жизни ребенка, тем больше он от вас отвыкает, не забывает, нет, но необходимость общения потихоньку отпускает. Так что все в ваших руках. И для данного возраста подходит больше вариант папы-праздника. очень не хочется лепить свои примеры, но поверьте рассуждаю не на пустом месте.

maxx68 писал(а):
В день перед днем рождения они заболели, все купили подарки и теперь даже подарить не можем.

почему? На ее территории тот же подарок вообще не рассматриваете отдать? Это я к чему спрашиваю. Отказ от общения на территории жены показывает скорее вашу гордость, может для дела иногда надо на гордость и наступить? Если действительно у вас на первом месте желание не потерять ребенка.
maxx68 писал(а):
Я уже не знаю что делать, попробовать отпустить все это? А вдруг ребенок потом меня совсем не вспомнит и не захочет увидеться? Может я этим только хуже сделаю...

Не из праздного любопытства, но вопрос свой повторю, вы алименты как платите? Ни разу не встречала ситуаций. когда при реальной отцовой помощи, ребенка от отца прятали, скорее наоборот, ласковый теленок двух мамок сосет, и при возможности на папу еще и поднавешивают.
А так да остывают детки. отказываться встречаться может и не будет, если ничего плохого ему не делали, но и тех же эмоций. что к тем с кем живет испытывать скорее всего не будет. Но это не всегда плохо. Иным деткам так даже лучше. Не принимайте на свой счет.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Апр, Среда, 12:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

maxx68 писал(а):
Она таскает его по психиаторам, делают ей какие то справки. Я им не верю. На вопрос почему меня не известили и я не присутствовал, мне сказали, что достаточно только разрешения матери.

А вы не думали, что у ребенка уже невроз от этой ситуации, и визиты к психиатру вовсе не за справками, как вам кажется, на кой черт они в этой ситуации, даже как юрист не могу предположить? Или вам тоже свои амбиции показать надо? А состояние ребенка вас в общем то и не колышет! Я б невротизированного ребенка на месте матери тоже бы жалела и берегла от стресса (да-да, общение с вами для него сейчас стресс), и думала о его состоянии, а не о душевных муках бывшего!

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxx68
Исписал 500 страниц


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 558


Сообщение16 Апр, Среда, 13:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow

Последний раз редактировалось: maxx68 (09 Окт, Четверг, 18:12, 2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: