Вопросы и предложения по работе СП - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопросы и предложения по работе СП

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение20 Май, Вторник, 20:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Я Леди, будет. в списке указаны только открытые темы, список будет пополняться по мере открытия новых тем
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Приняты правила участия в СП

Сообщение20 Май, Вторник, 22:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
. т.е. организатору может и не компенсироваться брак/ недопоставка/ пересорт со стороны поставщика. у меня, например, такие поставщики есть. работаю с ними на свой лично страх и риск

орги дорожат своими УЗ и часто компенсируют брак и недопоставку из собственных средств. в любом случае, всегда лучше пытаться договориться


Конечно, ведь еще в таком случае Орги нарушат Закон о защите прав потребителей. Как ИП , ведущие предпринимат. деят-ть, они будут просто обязаны поменять или вернуть деньги за бракованный или не подошедший по каким либо причинам или пришедший совсем другой товар, отличающийся по цвету или размеру.
УЗ, как конечному потребителю, как в любом в розничном магазине, или в интернет -магазине, или наконец на, на сайте СП, совершенно безразлично , на каких условиях ОРГ закупил данный товар у поставщика.
Все названные правила какой то конкретной закупки,касающиеся того, что что брак не будет возвращаться и т.п, не законны.

Я к чему, конечно хорошо, что не дойдет до конфликтных ситуаций, и обе стороны пойдут друг другу на встречу. Просто сами по себе эти правила по браку и прочим вещам получаются какие то нелепые что ли. Я в конце концов, не у Васи или у Пети буду покупать, человек какой-никакой доход за это получает, не от доброты душевной мне по оптовой цене что то заказывает.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение20 Май, Вторник, 23:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка, соглашусь, что есть закон о защите прав потребителей и всем нужно его придерживаться. с другой стороны, в этом законе есть требования, касающиеся не только продавца, но и покупателя. и покупатели не всегда правильно и по праву предъявляют претензии к продавцам. поэтому, конечно, всем нужно знать законы и, в то же время, стоит корректно общаться друг с другом и договариваться в случае неприятных ситуаций))
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка
Знаток "дза"


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 1849


Приняты правила участия в СП

Сообщение20 Май, Вторник, 23:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
Да я тоже на это надеюсь. вы не подумайте чего, я "скандалить" тут не собираюсь, если что Very Happy Просто тоже переживаю, мы же как кота в мешке зачастую покупаем

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение20 Май, Вторник, 23:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресничка, у меня стаж покупателя на СП с 2011 года. коты в мешках тоже, бывало, попадались Laughing но все решаемо, было бы желание Wink ответственный организатор УЗ в беде не бросит))
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Май, Среда, 11:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не стоит закрывать старые темы без предупреждения предыдущего организатора?
Я передаю Жанне закупку вместе с некоторым количеством уже имеющихся заказов, и люди за темой следят. Хотела последним постом дать ссылку, когда новую тему создадут. Так же удобнее всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение21 Май, Среда, 12:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна, к сожалению, далеко не все организаторы так работают с темами. какую закупку вернуть в открытый или открыть?
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Май, Среда, 13:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka
я видела кисти закрытые. Может еще что-то Жанна создавала.
Если будешь закрывать, если надо чистить раздел, ты сама ссылку давай просто на новую тему.
А так я мониторю разделы и свои темы постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Май, Среда, 13:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну возьмите кто-нибудь Манго! Как же я без него жить буду! Sad
_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение21 Май, Среда, 13:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёна, новые темы пока не созданы. кисти открыла

golden, Манго на днях открывает Oliko

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golden
Восточный льстец


Репутация: 931    

Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 5867


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Май, Среда, 15:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
golden, Манго на днях открывает Oliko

да, уже прочитала, спасибо!))

_________________
Скромность красит человека! В серенький цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Приняты правила участия в СП

Сообщение21 Май, Среда, 16:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а закупки Gene кто нибудь возьмет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение21 Май, Среда, 16:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_Весна, тоже Оля берет))
_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Май, Четверг, 16:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Уважаемые участники СП!

В этом месяце у нас происходят значительные изменения, о которых мы хотим Вам рассказать.



2. Реструктуризация СП.

Как мы писали ранее ЗДЕСЬ, в связи с интересом контролирующих госорганов к системе совместных покупок по всей стране, мы были вынуждены провести реорганизацию проекта на нашем ресурсе.

С 15 мая 2014 г. на нашем проекте продолжают работу только Организаторы, работающие в рамках закона и имеющие ИП или ООО для осуществления своей деятельности.


Желаем Вам удачных покупок!


В правилах ЦВЗ п.4 говорится о необходимости иметь документ удостоверяющий личность для получения покупки. Процесс получения снимается на видеокамеру. Записывает ли камера паспортные данные? Если я расписываюсь за получение товара, внеся в ведомость мои Ф.И.О. напротив моего ника на форуме, то в рамках закона, в которых продолжают все работать, могу ли я получить кассовый чек, накладную или счет фактуру, чтобы так же знать, с кем юридически я имею дела? Тут писали про брак,например, этот вопрос также проще решать, зная с кем имеешь дело. Или можно поддерживать разумную анонимность в взаимовыгодном деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение22 Май, Четверг, 17:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонА писал(а):
Если я расписываюсь за получение товара, внеся в ведомость мои Ф.И.О. напротив моего ника на форуме, то в рамках закона, в которых продолжают все работать, могу ли я получить кассовый чек, накладную или счет фактуру, чтобы так же знать, с кем юридически я имею дела?


юридически Вы имеете дела с организатором, которому, в том числе, оплачиваете услуги доставки заказов

подробнее о вопросах, касающихся работы ЦВЗ, можно почитать в теме: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=187790

напоминаю Вам, что приняв правила СП и ЦВЗ, Вы обязуетесь их соблюдать. это относится и к необходимости предъявлять документ, удостоверяющий личность, при получении заказа в ЦВЗ

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Май, Четверг, 17:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно более точную ссылку дать, здесь я вижу только график работы. Просто в ЦВЗ камера записывает(фотографирует) всех посетителей. Посетители показывают свои документы. Камера их тоже пишет. ЦВЗ получает досье на клиента. Фото клиента, ФИО клиента, ник клиента, паспорт клиента(?). Я соблюдаю правила, и вы ,судя по приведенной мной вашей цитате, меняете правила, чтобы работать в рамках закона. Зачем столько информации о клиенте и для кого? Эта же тема предложений по работе СП. Вот мое предложение. Освободите людей от необходимости раскрывать вам свои данные, так как не совсем понятно, для чего они вам. Мы же в магазинах не показываем паспорт. Или придумайте квитанцию, которую можно распечатать из ЛС, прийти и отдать вам в обмен на товар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Май, Четверг, 17:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонА писал(а):
Мы же в магазинах не показываем паспорт.

Вы в магазинах, думаю, и оплачиваете товар при получении Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтонА
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 173


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Май, Четверг, 17:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,самое главное,что оплачиваем. А получаем бывает и на складе (мебель,плитку и тд) по накладным в другом месте, а в случае доставки расписываемся в получении в своей квартире. И без паспорта. А что вы хотели этим сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Голикова
Восточный льстец


Репутация: 462    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 22283


Приняты правила участия в СП

Сообщение22 Май, Четверг, 18:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонА писал(а):
А что вы хотели этим сказать?

это был ответ на Вашу фразу:
АнтонА писал(а):
не совсем понятно, для чего они вам. Мы же в магазинах не показываем паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nezabudka
Восточный льстец


Репутация: 208    

Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 19293


Администрация СП

Сообщение22 Май, Четверг, 18:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнтонА писал(а):
А можно более точную ссылку дать, здесь я вижу только график работы.


в этой теме также обсуждалась проблематика документов в ЦВЗ. никаких "досье" ЦВЗ на участников СП не собирает, а правила работы ЦВЗ находятся в рамках закона

_________________
СТОП 08.12 Колготки, белье CONTE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Совместные покупки: информационный раздел Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.

Страница 4 из 32

 
Перейти: