Прививки, "манту" и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Прививки, "манту" и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Апр, Понедельник, 21:49, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
amundson писал(а):
делают... только везде свой "календарь прививок"

Где делают в первый день? Или хотя бы месяц?
amundson писал(а):
это нормально

Три дня дикого крика мне ни хрена не показались нормальным Confused


На одном форуме было много мамашек из Израиля
Они говорили, что прививки тоже делают, но немного в другие сроки

я думала, у Вас дитенок орал минут 5 после прививки.... я про это говорила что нормально
а три дня это уже не очень нормально.
осложнения могут быть в виде температуры, сыпи (но это все видно), но может и головная боль быть, поэтому и орал Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение22 Июл, Вторник, 14:08, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда была уверена, что прививки делать НАДО, даже после того, как моя подруга заболела свинкой после прививки от свинки (но это уже в универе было). но муж недавно обчитался кучи статей из инета, и говорит, что ничего детке делать не будем. с одной стороны доводы, которые он приводит, довольно убедительны (а почему так много людей болеют туберкулезом, если прививку делают?), с другой - в инете много что написано (наберите эльфы, гоблины: свидетельства очевидцев)
и вот еще что интересно. если прививки не делать, как потом в садик и школу?

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение22 Июл, Вторник, 14:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно прививок я поняла так: хорошо когда все до единого вокруг меня привиты (инфекции негде распространяться), а я - нет
но это не возможно Sad

мы прививки делаем, но с опозданием относительно графика

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение22 Июл, Вторник, 20:01, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще-то обязаны и без прививок брать и в сад, и в школу(если нужно могу ссылки кинуть на какие статьи опереться и какие заявы писать), но я бы не рискнула ребенка без прививок оставить...Чтоб я сейчас сделала-просто сместила бы график и все прививки стала бы делать после года-к 3 годам все бы и сделать успели, но эт так теория ...на практике все прививки по срокам(ну может месяц отсрочки был).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aTLan
Разговариваю


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 33


Сообщение25 Июл, Пятница, 15:43, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не соглашусь!! прививки делать надо и в сад не привитых детей брать нельзя, а у некоторых и анализы по полной программе (вич, ...., гепатит),не только детям, но и родителям перед устройством в сад назначили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение26 Июл, Суббота, 13:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда столько больных туберкулезом, если в детсве всем в обязательном порядке прививки делали? а про смертельные случаи после прививко не слышали? наверное, большая редкость, но не хочется, чтобы эта редкость произошла с моим ребенком
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение26 Июл, Суббота, 17:13, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ьывают и печальные исходы прививок - обычо это неск сотых процента Sad
это не только у нас - это во всем мире так
по поводу туберкулеза.... прививки....
манту делают - так то не прививка а индикатор
причем тоберкулеза бывает такое огромное количество вариации... прививки от всех точно нет
тут конечно каждый родитель сам решает , но в самом деле не хотелось бы отдать ребенка в садик с непривитыми (хотя скорее всего хуже было б только им)
а столбняк, коклюш, полиомилит..... и если прививки не было....

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение26 Июл, Суббота, 22:34, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ада Вин, очень рекомендую ознакомиться вот с этим http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41491
так сказать, чтоб со всех сторон проблему рассмотреть.
Сразу скажу, что не со всем согласна, но рациональное зерно есть, и,извините,но Котоку и Червонской на 100% доверять тоже нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
George Tankoff
Знаток "дза"


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1790


Сообщение27 Июл, Воскресенье, 13:11, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините ,но благодаря многим прививкам удалось свести на нет многие заболевания (например тот же столбняк) И вот вопрос тем кто против прививок: Вы уверены что ковыряясь в песке или что хуже в земле ( а может и такое быть ,это же ребенок!) Ваш е дитя не столкнется с возбудителем столбняка? А он у Вас не привит! Вот тогда кричать караул будет поздно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение27 Июл, Воскресенье, 14:51, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George Tankoff, ну наверное тут гомеопатия на помощь придёт Wink ( да простят мою иронию сторонники отказа от прививок)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение31 Июл, Четверг, 14:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня сделали прививки. посмотрим на реакцию
_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ада Вин
Знаток "дза"


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1585
Откуда: Из книжки

Сообщение05 Авг, Вторник, 13:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрели. реакции не обнаружено. ребенок вел себ после прививок (АКДС, против гепатита), так же, как и до.
на всякий случай капали фенистил, чтобы исключить риск аллергических реакций

_________________
Я только на кладбище верю в прогресс (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение07 Авг, Четверг, 15:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь сталкивался стем, что реакция манту не такой как надо была? И чем это обычно заканчивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Авг, Четверг, 16:04, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я писала об этом раньше:
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?p=429229#429229

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение07 Сен, Воскресенье, 11:59, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут неделю наблюдаю уже результат прививки БЦЖ на 4 летнем ребенке. Сильнейшая задержка психоречевого развития. Вот думаю равнозначны ли риск переболеть тубиком и титанические усилия и страх родителей, что ребенок не приодалеет свою задержку, научится все таки говорить, сможет пойти в обычную школу и стать в будующем здоровым ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение07 Сен, Воскресенье, 13:52, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлая, а действительно ли это от БЦЖ? от той что еще в роддоме делают? и как определили что это от нее?
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefisto
кладоискатель


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 4549
Откуда: из лесу вестимо

Сообщение08 Сен, Понедельник, 00:54, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в 18 лет делали прививку от гепатита б! может и побочные действия но спал после прививки больше суток и температура поднялась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Знаток "дза"


Репутация: 293    

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 1613


Сообщение08 Сен, Понедельник, 19:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Светлая, а действительно ли это от БЦЖ? от той что еще в роддоме делают? и как определили что это от нее?
Разные врачи говорят в один голос. Говорят что таких случаев не мало. В моем конкретном случае невролог смотрел энцилофолограмму сказал очагов поражения нет, перспектива неплохая. Причина прививка БЦЖ, а там хз
А история такая..ребенок развивался нормально.. сделали прививку..после этого он перестал самостоятельно переворачиваться и поведение ребенка изменилось... в 2 года родители заметили отставание в развитии ребенка.. теперь уже задержка видна явная..ребенок почти не говорит, импульсивен, гиперактивен..ему 4 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная Гадюка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: Родом не отсюда

Сообщение12 Сен, Пятница, 14:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее время, все чаще думаю, что прививки лучше не делать, хотя ребенку делали все по графику. Раньше прививки делали в России их всетаки как то проверяли, испытывали, сейчас прививки закупают за рубежом и самы е дешевые,. Буквально на днях общалась с сотрудником здравовохранения, не Тамбова говорит пришел вагон прививок из Индии некачественная, своим детям не делаем, осложнения ларингит. Так что сейчас прививки это бизнес, а не здоровье нации.
В садике уже удочку забросила говорю от прививок буду отказваться, медсестра прямо сказала,от АКДС в 7 лет можешь смело отказываться, а вот манту лучше сделать, это же не прививка а так реакция.

_________________
Относись к другим так же, как хочешь, чтобы относились к тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
temp
Исписал 500 страниц


Репутация: 58    

Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 759
Откуда: Местные мы

Сообщение15 Сен, Понедельник, 18:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательная Гадюка писал(а):
их всетаки как то проверяли

знаешь как?
ты вообще раньше про осложнения слышала?
в принципе ситуация не понменялась со временем Sad

_________________
ИзВиНиТе За НеРоВнЫй ПоДчЕрК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.

Страница 3 из 80

 
Перейти: