Экс-мэр Тамбова Максим Косенков вышел на свободу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Экс-мэр Тамбова Максим Косенков вышел на свободу


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение09 Апр, Среда, 13:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Экс-мэр Тамбова Максим Косенков вышел на свободу Ответить с цитатой

Бывший градоначальник вернулся в родной город 8 апреля. Как стало известно «Провинции.Ру», основанием для освобождения явилось решение суда, который состоялся в Мордовии 7 апреля, на Благовещенье.
- По итогам заседания Верховного суда Республики Мордовия удовлетворено наше ходатайство об условно-досрочном освобождении, - 9 апреля сообщил «Провинции.Ру» адвокат Косенкова Дмитрий Кислинский. - Отмечено, что при рассмотрении судом первой инстанции были допущены грубые нарушения действующего законодательства.
По словам родственников, въехав в Тамбов, первым делом Максим Косенков попросил проехаться по любимому городу и посмотреть на родные улицы. В заключении бывший градоначальник провел в общей сложности 6 лет, сейчас ему 38. Из колонии он привез с собой огромную сумку с телеграммами и открытками тамбовчан, которые все эти годы не забывали его. По словам бывшего мэра, для него это была большая поддержка, поэтому оставить их там он просто не мог. Известный своей любовью к животным, Максим Косенков привез с собой из Мордовии еще и двух кошек, которых там подкармливал.

Справка «Провинции.Ру»
Максим Косенков был арестован в апреле 2008 года по подозрению в похищении гражданина Украины Виталия Бабия. В январе 2009-го он был приговорен к 9 с половиной годам колонии. 7 августа 2009 года Виталий Бабий признался, что оговорил Косенкова под давлением некоего сотрудника правоохранительных органов. В июне 2013 года Московский городской суд пересмотрел дело Косенкова, и с него сняли обвинение по ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», а по основной статье — 126 УК РФ «Похищение человека» - существенно сократили срок: до 7 лет 7 месяцев. Тем не менее, суд несколько раз отказал Косенкову в УДО.


http://www.province.ru/tambov/news/item/698

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Апр, Среда, 19:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш писал(а):
Бывший градоначальник

И будущий губер?

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение10 Апр, Четверг, 10:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
И будущий губер?

Нет, конечно. Однако может попасть в волну со слоганом "Драть хохла" Laughing

Косенков недолго был мэром и не успел накопить отрицательный багаж. Да, он - харизматик, некоторым казалось, что М.Ю. политик, а не чинуша. На этом фоне подзабыли об отключениях света в городе, в связи с тем, что он не мог договориться с энергетиками, о том, когда ради победы едра на выборах, укладывали плитку на лед, а главное - о долге города...

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.


Последний раз редактировалось: Карандаш (11 Апр, Пятница, 09:19, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение10 Апр, Четверг, 21:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь время летит! Вроде и недавно было. 2008 год. Шухер на весь город. Бац! А уже 2014-ый и тишина! Даже и сказать-то нечего. Здоровья ему.
_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение11 Апр, Пятница, 15:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

каждый своими поступками сам определяет свое настоящее и будущее. кому много дается, с того много и спрашивается. безусловно, Косенков незаурядная личность, которая своим поступками сначала добилась определенных высот, затем они же привели к столь резкому повороту в судьбе. что будет дальше-увидим. думаю, что было бы неверным как одевать на него "ореол мученика", так и заочно осуждать за допущенные просчеты - не наше это дело. его судьба не флаг, чтоб ей размахивать, а печальный тамбовский пример-повод задуматься о собственных приоритетах в жизни.
свободу воли у нас никто не отнимает и каждый определяет самостоятельно каким образом ему жить и на какие жизненные ориентиры опираться. Всем читающим, желаю здоровья и душевного равновесия.

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Благородное губернское сообщество Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: