Где в Тамбове можно качественно удалить родинку? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Где в Тамбове можно качественно удалить родинку?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex775
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 59


Сообщение16 Апр, Среда, 19:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Где в Тамбове можно качественно удалить родинку? Ответить с цитатой

Нужно удалить большую родинку. Поделитесь опытом и посоветуйте куда лучше обратиться? Делают ли у нас где-нибудь видеодерматоскопию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдгар Пох
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 722


Сообщение17 Апр, Четверг, 08:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мед центр Март, Наталья Юрьевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мilagros
Адепт


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 03.10.2011
Сообщения: 409


Сообщение17 Апр, Четверг, 14:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Пох писал(а):
мед центр Март, Наталья Юрьевна
она дерматолог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergej
Восточный льстец


Репутация: 249    

Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 3968
Откуда: Tambov

Сообщение18 Апр, Пятница, 15:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Где в Тамбове можно качественно удалить родинку? Ответить с цитатой

alex775 писал(а):
Нужно удалить большую родинку. Поделитесь опытом и посоветуйте куда лучше обратиться? Делают ли у нас где-нибудь видеодерматоскопию?


Если родинка в диаметре 1 см и более, то лучше для начала посетите онколога в областном диспансере. И там же, если требуется, её удалят.
Жителей Тамбова там принимают после 12 часов.

_________________
Сергей Попов
Renault Arkana 1.3 TCe 150 2WD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex775
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 59


Сообщение19 Апр, Суббота, 11:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Где в Тамбове можно качественно удалить родинку? Ответить с цитатой

Sergej писал(а):
alex775 писал(а):
Нужно удалить большую родинку. Поделитесь опытом и посоветуйте куда лучше обратиться? Делают ли у нас где-нибудь видеодерматоскопию?


Если родинка в диаметре 1 см и более, то лучше для начала посетите онколога в областном диспансере. И там же, если требуется, её удалят.
Жителей Тамбова там принимают после 12 часов.

Был я в этом диспансере на платном приеме который занял 3 минуты, удалить там могут, но только скальпелем. Ни лазера, ни видеодерматоскопии там в помине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 20:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто! а куда же все таки идти то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 21:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родинка на лице?
чем вам скальпель не угодил?

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение20 Апр, Воскресенье, 22:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня например родинка на шее и на виске не далеко от глаза. я б ее исследовать хотела и скальпель тоже считаю это немного прошлый век
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение21 Апр, Понедельник, 07:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марфушечка-душечка
после удаления родинки скальпелем ее исследуют под микроскопом. это обязательно, где б вы не удаляли-в поликлинике по месту жительства(если там есть оперирующий хирург) или в онкодиспансере. После лазера-отправить на исследование нечего. После электрокоагулятора образуется ожог, который заживает дольше, чем рана от скальпеля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex775
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 59


Сообщение21 Апр, Понедельник, 10:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V писал(а):
марфушечка-душечка
после удаления родинки скальпелем ее исследуют под микроскопом. это обязательно, где б вы не удаляли-в поликлинике по месту жительства(если там есть оперирующий хирург) или в онкодиспансере. После лазера-отправить на исследование нечего. После электрокоагулятора образуется ожог, который заживает дольше, чем рана от скальпеля.

Электрокоагулятор и лазер это абсолютно разные вещи. После лазера материал также отправляют в лабораторию.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Белая Зависть писал(а):
родинка на лице?
чем вам скальпель не угодил?

Не на лице.
Скальпель это прошлый век, да и доверия к онкологу у которой был на приеме у меня что-то не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_badguy
Восточный льстец


Репутация: 125    

Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2113


Сообщение21 Апр, Понедельник, 14:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да соглашусь, что скальпель это прошлый век и даже если родинка не на лице зачем уродовать тело, мне 12 лет назад со спины удалили скальпелем, там теперь есть шрам 4 см, не могу сказать что уродует, но ограничивает в открытых нарядах, если бы сейчас удаляла, то по возможности исключила бы для себя данный способ, а с лица удаляла электрокоагуляцией, есть небольшая впадинка, но это незначительно. Видеодерматоскопию, думаю, у нас нигде не делают, а лазер можно поискать в Здоровой коже либо в других ближайших более крупных городах, типа Липецка, Воронежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение21 Апр, Понедельник, 16:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex775 писал(а):
Электрокоагулятор и лазер это абсолютно разные вещи

я в курсе, и не равняла их. это было перечисление способов удаления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарМих
Разговариваю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 36


Сообщение29 Окт, Среда, 10:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалить родинку можно и нужно только в онкологии в Обл. больнице, не экспериментируйте в частных клиниках, удалять должны исключительно хирурги, а впоследствии нужно сдавать анализы...с родинками не надо шутить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podgorny_2010
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 276


Сообщение29 Окт, Среда, 16:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега буквально вчера удалила на лице в Здоровой коже на Чичканова, но я не уверена - родинка это была или бородавка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetlana1212
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Дек, Воскресенье, 21:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удаляла на животе в Здоровой коже на Чичканова, но она светлая была и небольшая. Если крупная и черная, наверно, лучше в областную больницу онкологу показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КлеопатрА
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 84


Сообщение10 Дек, Среда, 11:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной в обл.онкологии удаляла на голове большую родинку, т.к. мешала и ее вечно задевали в парикмахерской. За минуту мне ее выжгли электрокоагулятором. Заживала неделю, сказали мазать зеленкой каждый день, пока не образуется корка и не отпадет. При этом материал отправили в лабораторию. Теперь хожу счастливой и довольной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфушечка-душечка
От 200 и выше...


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 212
Откуда: Россия

Сообщение05 Авг, Среда, 16:08, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КлеопатрА писал(а):
За минуту мне ее выжгли электрокоагулятором.

а какому врачу ходили? платный прием? все в один день удалось сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

эта процедура "выжгли" электрокоагуляция была? или лазерная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KLOWN
От 200 и выше...


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 284


Сообщение05 Авг, Среда, 18:54, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В област.поликлинике. Приходила концу приема, вырезали на колене, отправили на гистологию. Шрам конечно видный, но меня не беспокоит. С лицом бы подумала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татка в кедах
Знаток "дза"


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1926
Откуда: строитель

Сообщение09 Авг, Воскресенье, 20:01, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на лице чем лучше и менее заметно?
_________________
контрольные, курсовые и дипломные работы на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение16 Авг, Воскресенье, 21:10, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

татка в кедах писал(а):
А на лице чем лучше и менее заметно?

Ответ может быть только после осмотра. Менее заметно воздействием температуры ( криогенное лечение, электрокоагуляция, лазер), либо если у вас папиллома ( опухоль на тонком основании) обычный скальпель без швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: