Предпочтения при размещении рекламы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Предпочтения при размещении рекламы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какому способу размещения рекламы вы отдали бы предпочтение.
Телевидение
31%
 31%  [ 9 ]
Радио
6%
 6%  [ 2 ]
Печатные СМИ
17%
 17%  [ 5 ]
BTL-акции
10%
 10%  [ 3 ]
"Сарафанное радио"
34%
 34%  [ 10 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
borz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 178
Откуда: Здесь и живу...

Сообщение20 Фев, Среда, 14:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще забавно, что авторадио выступило организатором фестиваля, который ну никак в формат станции не укладывается...
Сколько заплатил чай не суть важно (уверен, что сумма очень скромная), потому как большойбрат_тмб прально заметил: ЦА не та...

_________________
Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение20 Фев, Среда, 17:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borz писал(а):
Вообще забавно, что авторадио выступило организатором фестиваля, который ну никак в формат станции не укладывается...
Сколько заплатил чай не суть важно (уверен, что сумма очень скромная), потому как большойбрат_тмб прально заметил: ЦА не та...
Авторадио не имеет прямого отношения к данному мероприятию - это мой авторский проект, но я привлёк рекламную группу в составе которой Авторадио как информационного спонсора и конечно мне помогал коллектив просто потому что у меня с ним тёплые дружеские отношения ... заметьте, что Авторадио там нигде не упоминалось, как раз потому что - это не формат... а сам я широкоформатный, поэтому мне можно )
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение20 Фев, Среда, 17:14, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigbrother_tmb писал(а):
Meloman писал(а):
для примера, предположите во сколько обошлось чаю TESS спонсорство фестиваля "Кислород"... а потом я назову примерный объем рекламы, в котором упоминался так или иначе этот брэнд


imho чай ТЕСС промазал 100% с этой РК, какие бы маленькие деньги он не вложил. ЦА не та...
почему это не та? поясните, я например не согласен
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение20 Фев, Среда, 17:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
bigbrother_tmb писал(а):

imho чай ТЕСС промазал 100% с этой РК, какие бы маленькие деньги он не вложил. ЦА не та...
почему это не та? поясните, я например не согласен


А Вам и положено быть несогласным, ежели Вы устроитель всего и "чайников" на деньги развели... Пояснять очевидные вещи я не буду, т.к. Вы все равно останетесь при своем мнении, в силу очевидных причин. Хотя мне интересно, как Вы убеждали рекламодастов, что чай - это самое оно для поклонников рок-музыки)))

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 178
Откуда: Здесь и живу...

Сообщение20 Фев, Среда, 19:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigbrother_tmb писал(а):
мне интересно, как Вы убеждали рекламодастов, что чай - это самое оно для поклонников рок-музыки)))

Ценой за спонсорство Razz Laughing

_________________
Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение20 Фев, Среда, 20:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ценой тоже - она в нашем деле играет не последнюю роль ... а вы думаете что поклонники рок-музыки должны только водку и пиво пить? я же не на метал-фесте и не на панк вечеринке чай раздавал - мой зритель - интеллигентный народ, в среднем лет 25, что вполне соотносится с целевой аудиторией этого чайного продукта, особенно если обратить внимание на его состав, оформление и позиционирование на рынке ... это корпорация, к слову, поставщик еще нескольких торговых марок чая и кофе, но выбрали мы именно ТЕСС и поверьте, не случайно... вот так вкратце
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение21 Фев, Четверг, 10:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
мой зритель - интеллигентный народ, в среднем лет 25



Laughing Laughing Laughing Я не ваш рекламодатель - не надо мне мозг парить))) А в "Юбилейном" недавно не Ваши интеллигентные зрители погром устроили?))))

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение21 Фев, Четверг, 10:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigbrother_tmb писал(а):
Meloman писал(а):
мой зритель - интеллигентный народ, в среднем лет 25



Laughing Laughing Laughing Я не ваш рекламодатель - не надо мне мозг парить))) А в "Юбилейном" недавно не Ваши интеллигентные зрители погром устроили?))))
нет не мои, видимо вы не были на Кислороде - иначе бы избежали нелепых сравнений ... и вообще я просто ответил на вопрос ... а "мозг парить" у меня есть кому ... но поверьте, среди моих рекламодателей нет дураков - они знают за что платят деньги и несомненно получают отдачу ... только очень недалекие и самоуверенные люди не понимают роль профессионального медиапланирования, но это их проблемы )
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDIAsapiens
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 58
Откуда: от туда

Сообщение21 Фев, Четверг, 11:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
согласен, знаю одну фирму, которая потратила на рекламу порядка 500 тыс. - при умелом и грамотном подходе можно было бы либо сэкономить половину, либо сделать рекламную компанию больше по объёму и уж во всяком случае эффективность была бы больше однозначно...


Пол лёлика выкинуть на ветер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это круто!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые фирмы в Москве не могут себе позволить такою сумму выкинуть за один раз. Хотя они работают по всей стране! Покрайней мере по ЦФО точно.

_________________
tertium non datur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение21 Фев, Четверг, 11:16, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
нет не мои, видимо вы не были на Кислороде - иначе бы избежали нелепых сравнений ... и вообще я просто ответил на вопрос ... а "мозг парить" у меня есть кому ... но поверьте, среди моих рекламодателей нет дураков - они знают за что платят деньги и несомненно получают отдачу ... только очень недалекие и самоуверенные люди не понимают роль профессионального медиапланирования, но это их проблемы )


Каюсь, на Кислороде не был... Про Юбилейный заметил в качестве провокации, на которую Вы с удовольствием клюнули. Охотно верю, чот у Вас есть кому парить мозг рекламодателям, и что все Ваши рекламодатели верят, что за свои деньги получают отдачу. Это признак Вашей хорошей работы.)
И еще: очень рад, что в Тамбове появились профессионалы медиапланирования))) Жаль только, что большинство рекламодателей не осознают роль оного))) Недалекие, самоуверенные люди!

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borz
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 178
Откуда: Здесь и живу...

Сообщение21 Фев, Четверг, 11:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
Авторадио не имеет прямого отношения к данному мероприятию - это мой авторский проект, но я привлёк рекламную группу в составе которой Авторадио как информационного спонсора

Вот это-то и странно, потому как среди слушательской аудитории авторадио вряд ли найдутся поклонники кислорода...
А исходя из этих слов
Meloman писал(а):
мой зритель - интеллигентный народ, в среднем лет 25
вообще непонятно зачем на авторадио шла реклама кислорода. Люди такого возраста даже не знают музыку 80-х, ибо мелкие были))
_________________
Omnia mea mecum porto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение21 Фев, Четверг, 11:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
... но поверьте, среди моих рекламодателей нет дураков - они знают за что платят деньги и несомненно получают отдачу ... только очень недалекие и самоуверенные люди не понимают роль профессионального медиапланирования, но это их проблемы )
Простите мою серость, а что Вы подразумеваете под "профессиональным медиапланированием"? ИМХО, в Тамбове этого быть не может, потому что не может быть никогда! Медийный рынок ни кто не меряет. На теле и радиокомпаниях Тамбова рекламные агенты под "медиапланированием" понимают плей-листы с рекламными блоками, а доводом для размещения на том или ином канале, является утверждение "потому, что это круто!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение21 Фев, Четверг, 12:31, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
а доводом для размещения на том или ином канале, является утверждение "потому, что это круто!"

Хы хы)) Улыбнуло))

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение21 Фев, Четверг, 12:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borz писал(а):
Meloman писал(а):
Авторадио не имеет прямого отношения к данному мероприятию - это мой авторский проект, но я привлёк рекламную группу в составе которой Авторадио как информационного спонсора

Вот это-то и странно, потому как среди слушательской аудитории авторадио вряд ли найдутся поклонники кислорода...
А исходя из этих слов
Meloman писал(а):
мой зритель - интеллигентный народ, в среднем лет 25
вообще непонятно зачем на авторадио шла реклама кислорода. Люди такого возраста даже не знают музыку 80-х, ибо мелкие были))
вообще есть среди слушателей Авторадио категория людей которая интересуется музыкой своих родителей и старших братьев (сестёр), даже если она относительно не велика зачем от неё отказываться, особенно если есть возможность за это не доплачивать отдельно... реклама так же шла на Глобал ФМ и Лав радио - где % ЦА гораздо больше
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение21 Фев, Четверг, 12:55, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Meloman писал(а):
... но поверьте, среди моих рекламодателей нет дураков - они знают за что платят деньги и несомненно получают отдачу ... только очень недалекие и самоуверенные люди не понимают роль профессионального медиапланирования, но это их проблемы )
Простите мою серость, а что Вы подразумеваете под "профессиональным медиапланированием"? ИМХО, в Тамбове этого быть не может, потому что не может быть никогда! Медийный рынок ни кто не меряет. На теле и радиокомпаниях Тамбова рекламные агенты под "медиапланированием" понимают плей-листы с рекламными блоками, а доводом для размещения на том или ином канале, является утверждение "потому, что это круто!"
к сожаленью мало компетентных заказчиков, хотя среди иногородних и федеральных клиентов их подавляющее большинство ... рынок измерен вдоль и поперек, для тех кто в теме - это очевидно, другое дело, что никто не будет выкладывать такую инфу на всеобщее обозрение ... вы предлагаете мне прочитать лекцию по основам медиапланирования - для чего? сейчас много семинаров проводится в Москве в частности, есть много книг ... ))
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение21 Фев, Четверг, 14:12, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meloman писал(а):
... рынок измерен вдоль и поперек, для тех кто в теме - это очевидно, другое дело, что никто не будет выкладывать такую инфу на всеобщее обозрение ...
Прошу прощения, кем измерен Тамбовский медиарынок? Конкретно! Порадовал в прошлом году звонок моему специалисту по медиапланированию с одной из телекомпаний - "мы тут это..., по гелопу опросили..., теперь по рейтингам работаем... вот прайс на пакетное размещение...", а ещё порадовало совещение в областной администрации, когда приехал какой-то "хрюндель" с союза журналистов, типа, давайте медиавеса померяем совместно, деньгами скинтесь, а мы вам тут "волны" организуем... половина народа важно надувала щёки, а второя половина, которая в этом соображает тихо икала, чтобы не заржать как табун...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение21 Фев, Четверг, 14:17, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
приехал какой-то "хрюндель" с союза журналистов, типа, давайте медиавеса померяем совместно, деньгами скинтесь, а мы вам тут "волны" организуем... половина народа важно надувала щёки, а второя половина, которая в этом соображает тихо икала, чтобы не заржать как табун...


Было дело)) Секретарь СЖ приезжал)) Помню, поприкалывался я там))

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigbrother_tmb
Тысяча пройдена


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 1303


Сообщение21 Фев, Четверг, 14:20, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Meloman писал(а):
... рынок измерен вдоль и поперек, для тех кто в теме - это очевидно, другое дело, что никто не будет выкладывать такую инфу на всеобщее обозрение ...
Прошу прощения, кем измерен Тамбовский медиарынок? Конкретно!


Труфанова всем рейтинги намеряла))) Если серьезно, то все, кто в этой среде варится, обладают довольно точной информацией о состоянии тамбовского медиарынка. Другое дело, что рекламодателям эту информацию знать не обязательно)))

_________________
А новостей на сегодня больше нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение21 Фев, Четверг, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bigbrother_tmb писал(а):
Труфанова всем рейтинги намеряла)))
А! Ну тады понятно! Мировой эксперт в области маркетинговых исследований... а мы то и не знали! Shocked
bigbrother_tmb писал(а):
Если серьезно, то все, кто в этой среде варится, обладают довольно точной информацией о состоянии тамбовского медиарынка. Другое дело, что рекламодателям эту информацию знать не обязательно)))
Браво! Мы заказчики тоже такую информацию собираем но рекламным агенствам не даём!!! Во как засекретились!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meloman
Музыкальный маньяк


Репутация: 178    

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4830
Откуда: арт-клуб "КИСЛОРОД", арт-кафе "ДК"

Сообщение21 Фев, Четверг, 14:29, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть - это я и имел в виду
_________________
Принимаем заказы на организацию фуршетов, банкетов, закрытых кинопоказов, тематических вечеринок и прочих культурных мероприятий в нашем Арт-кафе. Тел. для справок: 35-88-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: