Майдан 3 - уже в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Майдан 3 - уже в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 305, 306, 307  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение12 Авг, Вторник, 09:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Есть вещи, которые не подвержены трансформации, ибо трансформация означает исчезновение.
Добро и Зло.

Скорпион писал(а):
"трансформироваться" может человек, но не эти понятия.

убийство - зло
кровная месть это зло?
на кавказе кровники, не выполнившие долг кровной мести - опозорены
кушать людей зло?
каннибалы (например живущие в новой гвинее) которые жрали до недавнего времени человечину, чтобы выжить, зло?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение12 Авг, Вторник, 09:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по теме :
Два подразделения хунты попали в котел
под г. Антрацит.
Между городами Красный Луч и
Антрацит ЛНР в окружение попали
подразделения 30-й и 95-й бригад
карателей.
"Сейчас эти хунтовские части отрезаны
от остальных сил, постоянно
подвергаются обстрелам из
принадлежащих ополчению САУ и РСЗО
"Град", а также испытывают серьёзные
трудности с продовольствием, хотя
имеют некоторый запас боеприпасов.
На все предложения ополченцев о сдаче
в обмен на гарантии безопасности пока
отвечают отказом", - говорится в
сообщении.
http://www.novorosin...rg/news/id/5881

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

конь_в_пальто писал(а):
Скорпион писал(а):
Есть вещи, которые не подвержены трансформации, ибо трансформация означает исчезновение.
Добро и Зло.

Скорпион писал(а):
"трансформироваться" может человек, но не эти понятия.

убийство - зло
кровная месть это зло?
на кавказе кровники, не выполнившие долг кровной мести - опозорены
кушать людей зло?
каннибалы (например живущие в новой гвинее) которые жрали до недавнего времени человечину, чтобы выжить, зло?
зло это умысел а не действие. людей и в спасском жрали што бы выжить. причем детишек самых маленьких резали что бы взрослых накормить. это зло? это животное желание выжить и дать возможность выжить части своего потомства. зло эт когда просто взял и убил человека за 100р. на бутылку,довел себя человек,разложил на почьве синьки. умысел и корысть -эт основные движители зла,биологическое выживание вида -эт природа. волк тоже не от злости мясо ест.
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
Лана, не буим, если только капельку. У меня вера и церковь отдельно. Афон вспомнился и монастыри в Метеорах. Даже там все платно. А Вы про бескорыстие. Бескорыстен и красноречив только монах в молитве и человек, попавший в беду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение12 Авг, Вторник, 10:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Скорпион писал(а):
Есть вещи, которые не подвержены трансформации, ибо трансформация означает исчезновение.
Добро и Зло.

Скорпион писал(а):
"трансформироваться" может человек, но не эти понятия.

убийство - зло
кровная месть это зло?
на кавказе кровники, не выполнившие долг кровной мести - опозорены
кушать людей зло?
каннибалы (например живущие в новой гвинее) которые жрали до недавнего времени человечину, чтобы выжить, зло?
зло это умысел а не действие. людей и в спасском жрали што бы выжить. причем детишек самых маленьких резали что бы взрослых накормить. это зло? это животное желание выжить и дать возможность выжить части своего потомства. зло эт когда просто взял и убил человека за 100р. на бутылку,довел себя человек,разложил на почьве синьки. умысел и корысть -эт основные движители зла,биологическое выживание вида -эт природа. волк тоже не от злости мясо ест.
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Фотайн писал(а):
Скорпион
Бесконечная трансформация, так и есть Wink и вечный баланс.

Есть вещи, которые не подвержены трансформации, ибо трансформация означает исчезновение.
Добро и Зло.
Любовь и Ненависть.
Человек живёт "между" ними.
"трансформироваться" может человек, но не эти понятия.
Человек живёт между этими "полюсами" точно так же, как и между
Рождением и Смертью, которые так же не трансформируются.

Человек не между, он в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение12 Авг, Вторник, 10:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
родик
Лана, не буим, если только капельку. У меня вера и церковь отдельно. Афон вспомнился и монастыри в Метеорах. Даже там все платно. А Вы про бескорыстие. Бескорыстен и красноречив только монах в молитве и человек, попавший в беду.
Smileну ка мне бабки соседские не любят обращатся потому шо если я еду им пахать, то ток бесплатно.мне нежалко 200грамм соляры, а они так не могут,поентому стараются ка мне не обращатся, им проще заплатить Smileлюди привыкли к корысти, поэтому ьезкорыстие принимают как отколонение. печально это.
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
Жму краба))) в наш продажный век людям сложно принять помощь просто так, все верно). Сразу выискивается подвох))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Вторник, 10:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
Человек не между, он в них.

Извините, но ни одно "тело" одновременно не может иметь две координаты.
Т.е. находиться в разных местах.
А между Добром и Злом, думаю это очевидно, существует "дистанция" , они ведь не тождественны друг-другу, не так, ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион
Извиняю, но тело может иметь одновременно даже три координаты, вопрос в том, как его рассмотреть.

А между добром и злом существует дистанция, но они на одной прямой, выражаясь вашим же языком, у них одна координата в конце концов Wink


Последний раз редактировалось: Фотайн (12 Авг, Вторник, 10:35, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение12 Авг, Вторник, 10:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
Скорпион
Извиняю, но тело может иметь одновременно даже три координаты, вопрос в том как его рассмотреть.
Smileточки на оси -эт ординаты -их может быть много а координата -эт точка которая определяется в пространстве за счет ординат. Smileона одна вроде Smileмож я канеш чет не правильно помню, эт мое личное видинее Smile
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, тут я вынуждена спросить, что такое деньги? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение12 Авг, Вторник, 10:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
Хе, тут я вынуждена спросить, что такое деньги? Laughing
SmileSmileSmileденьги -эт эталон добра SmileSmileSmileSmile
_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblomingo
Восточный льстец


Репутация: 289    

Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 6081


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
Скорпион писал(а):
Есть вещи, которые не подвержены трансформации, ибо трансформация означает исчезновение.
Добро и Зло.

Скорпион писал(а):
"трансформироваться" может человек, но не эти понятия.

убийство - зло
кровная месть это зло?
на кавказе кровники, не выполнившие долг кровной мести - опозорены
кушать людей зло?
каннибалы (например живущие в новой гвинее) которые жрали до недавнего времени человечину, чтобы выжить, зло?

это называется "мораль". в разных общинах - разная мораль. и даже в рамках одной общины могут наблюдаться флуктуации у отдельных группировок и индивидуумов.
а дальше выбирай сам http://www.alkruglov.narod.ru/relat.html

_________________
Мы все живём в Америке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение12 Авг, Вторник, 10:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Дедушка Маркс, например, говорил, что дальше у человечества на пути развития будет "социализм", а высшей точкой развития человеческого общества является "коммунизм".


Да! Скорее бы уже вернулся СССР, я родился в СССРе, хочу и помереть в нем! Прекрасные были времена, а какой вкусной была морская капуста, больше такой не ел, а какие прелестные были тепловозы...

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
родик
Восточный льстец


Репутация: 163    

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 7371
Откуда: ТАМБЕЙ

Сообщение12 Авг, Вторник, 11:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Скорпион писал(а):
Дедушка Маркс, например, говорил, что дальше у человечества на пути развития будет "социализм", а высшей точкой развития человеческого общества является "коммунизм".


Да! Скорее бы уже вернулся СССР, я родился в СССРе, хочу и помереть в нем! Прекрасные были времена, а какой вкусной была морская капуста, больше такой не ел, а какие прелестные были тепловозы...
капуста была бякой. а вот тепловозы -шкода выпускала. заводы имени в.и. ленина республики чехословакия. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

когда газ то отключим ЕСу?!Smileу кого какие мысли ?!Smile

_________________
"предсказать можно уусе. кромя будушшого"==)) С- какой то хитрый китаец с первого канала=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Вторник, 11:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
Скорпион
Извиняю, но тело может иметь одновременно даже три координаты, вопрос в том, как его рассмотреть.

Абсолютно верно, я с "координатой" неточно выразился.
Причём тремя координатами любое тело определяется однозначно.
Наш мир, как минимум, трёхмерен.
Фотайн писал(а):
А между добром и злом существует дистанция, но они на одной прямой, выражаясь вашим же языком, у них одна координата в конце концов Wink

А вот тут Вы не правы.
Одномерный мир -это точка.
Прямая, как минимум в двухмерном пространстве, и каждая "точка" на прямой определяется, как минимум, двумя координатами.
Поэтому у них , у каждой, будут разные координаты. Одна может совпадать , но только в 2-х частных случаях. "Вертикаль" и "горизонталь".


Последний раз редактировалось: Скорпион (12 Авг, Вторник, 11:24, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение12 Авг, Вторник, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

родик писал(а):
заводы имени в.и. ленина

пора завод имени в.в. путина строить, а вместо БАМа мост в антарктиду.
Кстати, а можно будет в мавзолей двух вождей рядом положить?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Авг, Вторник, 11:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Скорпион писал(а):
Дедушка Маркс, например, говорил, что дальше у человечества на пути развития будет "социализм", а высшей точкой развития человеческого общества является "коммунизм".
Да! Скорее бы уже вернулся СССР, я родился в СССРе, хочу и помереть в нем! Прекрасные были времена, а какой вкусной была морская капуста, больше такой не ел, а какие прелестные были тепловозы...

Как Вы думаете, между аэродинамикой и самолётом, построенным людьми есть разница?
Если самолёт хреново летит, виновата аэродинамика, или те, кто хреново знает аэродинамику? Smile

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Фотайн писал(а):
Хе, тут я вынуждена спросить, что такое деньги? Laughing

Я Вам уже писал, что здесь я Вам этого не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malina2
Восточный льстец


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 2513


Сообщение12 Авг, Вторник, 11:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родик
Цитата:
когда газ то отключим ЕСу?!Smileу кого какие мысли ?!

)) Когда отключим, то сразу в СССР и отправимся. Представляется: российская нефть и газ не идет на внешний рынок - санкции. Путин объявляет, что не собирается помогать своим буржуям, компенсируя им убытки путём увеличения цены на нефть и газ на внутреннем рынке, а национализирует скважины продает населению по три копейки за литр и тысячу кубометров соответственно и предприятим по пять копеек. Всюду зажигаются вечные огни имени ВВП...

_________________
В молчании - слово, a свет - лишь во тьме; и жизнь после смерти проносится быстро..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение12 Авг, Вторник, 11:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпион писал(а):
Как Вы думаете, между аэродинамикой и самолётом, построенным людьми есть разница?
Если самолёт хреново летит, виновата аэродинамика, или те, кто хреново знает аэродинамику?

Даже не сомневаюсь, что в этот то раз, мы придем к социализму и в дальнейшем к коммунизму гораздо быстрее и качественней...

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 239, 240, 241 ... 305, 306, 307  След.

Страница 240 из 307

 
Перейти: