Расчетный счет ИП - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Расчетный счет ИП

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение23 Апр, Среда, 13:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Расчетный счет ИП Ответить с цитатой

ЦБ отозвал лицензию у моего банка, присматриваюсь к Альфа-банку, нужно недорогое обслуживание, надежность и кэш-карта для обналички! Похвалите, поругайте или посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.kalinin
Титулярный советник


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 92


Сообщение23 Апр, Среда, 15:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите в сторону Авангард-а, обслуживание р/с бесплатно

С р/с можно переводить деньги на свой счет (как физ. лица) без комиссии в течении 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение23 Апр, Среда, 21:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d.kalinin писал(а):
Посмотрите в сторону Авангард-а, обслуживание р/с бесплатно

С р/с можно переводить деньги на свой счет (как физ. лица) без комиссии в течении 5 минут


видела такой, на сайте одном видела инфу, что с 1-го июня, по-моему, 500 р будет стоить "бесплатное" обслуживание)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d.kalinin
Титулярный советник


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 92


Сообщение24 Апр, Четверг, 08:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, действительно у них на сайте в новости написали про 500р/мес за обслуживание р/с, а вот в рассылке они об этом умолчали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение24 Апр, Четверг, 09:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d.kalinin писал(а):
Вы правы, действительно у них на сайте в новости написали про 500р/мес за обслуживание р/с, а вот в рассылке они об этом умолчали Smile


банк неплохой в принципе! Про Альфа-банк скажете что-нибудь? Звонила вчера им, понравились по сервису еще.Сбер в принципе не рассматриваю - дорого и вообще общее впечатление о нем неприятное. Вы в каком обслуживаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 09:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
видела такой, на сайте одном видела инфу, что с 1-го июня, по-моему, 500 р будет стоить "бесплатное" обслуживание)

Блин, а я только на него нацелился. До этого в СМП был счет, но они офис закрыли, сказали что будет на этом месте www.inresbank.ru - на данный момент он на Чичерина 22 находится. В понедельник буду звонить узнавать что у них там. В Авангарде открытие счета 3000 если через инет доки делать то 1000.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Кстати, не нашел у них на сайте инфы что обслуживание будет платным...

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение27 Апр, Воскресенье, 22:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Pugovka писал(а):
видела такой, на сайте одном видела инфу, что с 1-го июня, по-моему, 500 р будет стоить "бесплатное" обслуживание)

Блин, а я только на него нацелился. До этого в СМП был счет, но они офис закрыли, сказали что будет на этом месте www.inresbank.ru - на данный момент он на Чичерина 22 находится. В понедельник буду звонить узнавать что у них там. В Авангарде открытие счета 3000 если через инет доки делать то 1000.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Кстати, не нашел у них на сайте инфы что обслуживание будет платным...



3000р?? ужас! Я в итоге в Альфа-банке открыла, они самые заинтересованные оказались и не такие дорогие. Дали плюсом сертификат Яндекс.Директ на рекламу контекстную и бесплатную юр.консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение07 Май, Среда, 14:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
Я в итоге в Альфа-банке открыла

Они начали осуществлять расчётно-кассовое обслуживание в Тамбове? Их сайт говорит другое:


И по тарифам, для того же Липецка, не фонтан: даже самый бюджетный пакет услуг заметно дороже авангардовских - http://alfabank.ru/lipetsk/sme/bstart/tariffs/

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

АндрейТамбов
АндрейТамбов писал(а):
Блин, а я только на него нацелился.

Узнал о планируемой с июля ежемесячной плате за рко в Авангарде лишь сегодня. Пошерстил сайты банков, осуществляющих рко в Тамбове, на предмет сравнения тарифов. Несмотря на грядущее печальное (для меня) нововведение и повышение некоторое время назад платы за исполнение платёжного поручения с 12 руб. до 20 руб. за платёжку, Авангард тем не менее остаётся, похоже, самым недорогим в Тамбове банком по стоимости обслуживания юридических лиц и ИП. Шесть тысяч рублей дополнительных расходов в год для меня немалозначимы, будь реальная альтернатива, рассмотрел бы её очень внимательно, но по другим банкам вижу затратность куда большую. Печаль.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение07 Май, Среда, 21:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urjuss писал(а):
Pugovka писал(а):
Я в итоге в Альфа-банке открыла

Они начали осуществлять расчётно-кассовое обслуживание в Тамбове? Их сайт говорит другое:
И по тарифам, для того же Липецка, не фонтан: даже самый бюджетный пакет услуг заметно дороже авангардовских - http://alfabank.ru/lipetsk/sme/bstart/tariffs/

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

АндрейТамбов
АндрейТамбов писал(а):
Блин, а я только на него нацелился.

Узнал о планируемой с июля ежемесячной плате за рко в Авангарде лишь сегодня. Пошерстил сайты банков, осуществляющих рко в Тамбове, на предмет сравнения тарифов. Несмотря на грядущее печальное (для меня) нововведение и повышение некоторое время назад платы за исполнение платёжного поручения с 12 руб. до 20 руб. за платёжку, Авангард тем не менее остаётся, похоже, самым недорогим в Тамбове банком по стоимости обслуживания юридических лиц и ИП. Шесть тысяч рублей дополнительных расходов в год для меня немалозначимы, будь реальная альтернатива, рассмотрел бы её очень внимательно, но по другим банкам вижу затратность куда большую. Печаль.


Конечно есть в Тамбове и уже давно)

что вы за сайт открыли? у меня нормальный открывается))



в Авангарде еще платежка 20 р, как бы вы его не нахваливали.
5 платежек+500 р= 600 р.

Альфа - 555 рублей, ИМХО и по факту дешевле.

А по опыту недавнего использования - сервис у Альфы давно обскакал всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение08 Май, Четверг, 12:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
что вы за сайт открыли?

Тот же, что и Вы: на скринах видны адреса. )))
На Вашем скрине информация об офисе обслуживания физических лиц. На моём - об обслуживании юридических лиц и ИП.
Вот ссылка, смотрите сами.
http://alfabank.ru/tambov/sme/tariff_plans/
Альфа-банк сам не знает, работает он с корпоративными клиентами в Тамбове или нет? )

Авангард я не "нахваливаю" - всего лишь четвёртый год с ним работаю. И затратность банковских услуг пытаюсь оценивать в комплексе, а не по паре показателей: тут и стоимость подключения к системе интернет-банкинга, стоимость и удобство работы в этой системе, стоимость и спектр SMS-оповещений о производимых операциях, стоимость прочих услуг, какими мне приходится пользоваться в своей работе. Кстати, перечисленное до "прочих услуг" в Авангарде пока абсолютно бесплатно и полнообъёмно, в отличие от большинства других банков.

Я не рассматриваю и, соответственно, на практике не сравниваю ту часть банковских услуг, что относится к обороту наличных, - неактуальные для меня позиции. Не рассматриваю и не сравниваю эквайринг - по той же причине. Услуги по валютному контролю в большинстве своём также обходят меня стороной. Не пользуюсь и кредитами. Остальной же пакет банковских услуг, используемый мной в работе, дешевле в Авангарде. Даже и с потенциальным введением платы за ежемесячное обслуживание. Но уже одно то, что таковая плата превысит в годовом исчислении все прочие мои затраты по банку за тот же год, одно это заставляет искать альтернативу. Пока альтернативу не вижу, не нахожу.
Найдёте - подскажите.
Альфа-банк для меня, увы, не альтернатива никак.
Посмотрите хотя бы на упомянутые выше услуги интернет-банкинга и SMS-оповещения в Альфе (по Липецку - по Тамбову сайт такой информации не предоставляет):
Цитата:
Подключение к системе «Альфа-Бизнес Онлайн» 990 руб.

Цитата:
Обслуживание счета в валюте РФ с использованием системы «Альфа-Клиент On-line» / «Альфа-Бизнес Онлайн» и с предоставлением выписок и приложений к ним только в электронном виде:
— ежемесячное обслуживание 555 руб.
Предоставление услуги «SMS — Оповещение» 200 руб. за каждый телефонный номер
Обслуживание локальной банковской карты Альфа-Cash 199 руб.

Вы эти расходы не считаете? Я считаю.

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение11 Май, Воскресенье, 00:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urjuss, что-то вы мудрите...

На тариф стартовый я просто напросто перевелась с торгового, в чем проблема?

смс-оповещением не пользуюсь, пользуюсь мобильным банкингом для юр лиц.

Авангард неудобен для меня интрадеем и документами через Москву, да и банкоматов у него нет!Как обналичивать?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение11 Май, Воскресенье, 00:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
в чем проблема?

Господь с Вами, зачем проблемы?

По поводу интрадея не вижу кардинальных различий. Документы через Москву - как-то вообще непонятно для меня, - промолчу. Банкоматы - в Тамбове минимум четыре, о которых знаю: у входа в банк, в Ашане, в экспресс-офисе в Фестиваль-парке, который, кстати, работает до 21-с копейками вечера, и на входе в Огонёк, что напротив Парка Победы. Мало? Возможно. Но не "банкоматов нет". )

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение11 Май, Воскресенье, 11:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urjuss писал(а):
Pugovka писал(а):
в чем проблема?

Господь с Вами, зачем проблемы?

По поводу интрадея не вижу кардинальных различий. Документы через Москву - как-то вообще непонятно для меня, - промолчу. Банкоматы - в Тамбове минимум четыре, о которых знаю: у входа в банк, в Ашане, в экспресс-офисе в Фестиваль-парке, который, кстати, работает до 21-с копейками вечера, и на входе в Огонёк, что напротив Парка Победы. Мало? Возможно. Но не "банкоматов нет". )


в Ашане не видела, в Фестиваль-парке либо налички нет, либо не работает, и сотрудники вечно хамят. Если Альфа не понравится, я лучше в сбере открою, но не в Авангарде, тем более ходят слухи, что он вообще загибается, поэтому решил сумму платежки поднять и брать за ежемесячное обслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение13 Май, Вторник, 09:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в МОСОБЛБАНКЕ хочу открыть. там сейчас акция - до конца года все бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

АндрейТамбов писал(а):
Кстати, не нашел у них на сайте инфы что обслуживание будет платным...

http://www.avangard.ru/rus/about/press/bank/detail.php?ID=11809

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kehdez
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 27.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Вторник, 02:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авангард сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение27 Май, Вторник, 06:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Росбанк продолжает нравиться... И ценник на обслуживание гуманный, и качество сервиса на высоте.
Правда у нас ТП "Холдинг"...

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтарТер
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 187
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Среда, 21:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС, и как там в альфе? Куда документы нести, чтоб счёт открыть? Laughing Pugovka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viperin
От 200 и выше...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 251


Сообщение02 Июн, Понедельник, 16:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычному ИП торгующий женским бальем нужен тоже расчетный счет?налогооблажение - упрощенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urjuss
Скучный мальчик


Репутация: 1565    

Зарегистрирован: 28.04.2011
Сообщения: 12567
Откуда: г. Тамбов, бульвар Строителей, д. 2Б (1-й этаж)

Сообщение02 Июн, Понедельник, 20:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viperin
Если Вашим поставщикам или покупателям необходима безналичная форма расчётов с Вами, и Вы готовы или вынуждены пойти на эту часть расходов, то расчётный счёт Вам нужен. Если нет, то и необходимости нет.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Т.е. нет формальной обязанности открытия расчётного счёта индивидуальным предпринимателем вне зависимости от обстоятельств: нужен - открываете, не нужен - ну и не нужен. )

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Колобок писал(а):
Росбанк

Дороговат выходит при моих полуоборотах. )

_________________
Гарантийный и платный ремонт бытовой электроники - СЦ "Баланс-Р" - тел. 8 953-700-16-76, 8 (4752) 36-16-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=Alex=
Восточный льстец


Репутация: 328    

Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 2794


Сообщение02 Июн, Понедельник, 21:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=Alex= писал(а):
я в МОСОБЛБАНКЕ хочу открыть. там сейчас акция - до конца года все бесплатно.

сообщаю всем. В МОСОБЛБАНКЕ кидалово. Акцию отменили. Так что халявы не будет Crying or Very sad

_________________
Восстановление бухгалтерского учета.
Ведение бухгалтерии.
Подготовка отчетов, балансов, деклараций.
тел. 8 (9027) 28-29-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: