Вопрос знатокам- как разделить обще долевую землю - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос знатокам- как разделить обще долевую землю


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lexa2085
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1048
Откуда: Динамо

Сообщение24 Апр, Четверг, 19:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос знатокам- как разделить обще долевую землю Ответить с цитатой

Ситуация такая :доля дома (3 хозяина) вход с одним хозяином общий, хотелось бы сделать двор отдельным (выкупить часть его земельной доли) Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант? (пример строений на рисунке)


1.png
 Описание:
 Размер файла:  18.89 KB
 Просмотрено:  3 раз(а)

1.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение24 Апр, Четверг, 20:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexa2085
Ваша собственность, делайте что хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirza_morauly
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 180


Сообщение24 Апр, Четверг, 21:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сосед не против, то теоретически да. А если нет, то только через суд и не факт, что с исходом в вашу пользу. Денег и времени угробите кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дрянная девчонка
От 200 и выше...


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 251


Сообщение26 Апр, Суббота, 22:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу знакомая ситуация до боли. Я так выходила из общедолевой собственности. В общем если кратко: земля не отделима от дома. Для начала вам потребуется установить в доме квартиры, т.е присвоить 1, 2, 3. Но, если площадь соседской земли меньше 5 соток (по цифре могу ошибиться), то сделать он ничего не может по местным законам. Тогда обращаетесь в суд, который примет у вас мировую и выпишет для регпалаты установку о возможности такой купли-продажи. Но до этого нужно будет вызвать БТИ, которая сделает ситуационный план, потом техпаспорт. Затем геодезисты обмерят участок, нарисуют новый план для кадастровой палаты. Кадастровая даст новые кадастровые номера участкам и только потом в суд. Не знаю как у вас, но у меня 3 года ушло на все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: