Как нам ободрать Ланту. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как нам ободрать Ланту.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Фев, Четверг, 20:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как нам ободрать Ланту. Ответить с цитатой

Вчера во время моего отсутствия дома заходил старший по дому с типа подписным листом, один из проживающих в квартире подписался.
Идея такая и нова, раз Ланта имеет с жителей дома деньги за интернет, то будет очень хорошо, если Ланта поделится частью денег с жителями дома, а точнее, деньги пойдут на какой то там счёт.
Это какой то узковедомственный подход.
Ведь помимо Ланты, интернет и ТВ в дом ведут и МТС, и Центртелеком, может, и ещё кто, не знаю.
А почему все зациклились на интернете с ТВ?
А телефонные линии?
А радио?
Не следует забывать и о электросетях с водоканалом.
Чего это они услуги свои в доме продают, а жильцы с них ничего не получают?
З.Ы. Подпись проживающего я дезавуирую.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение13 Фев, Четверг, 20:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логика аховая, если с провайдеров еще можно было бы содрать деньги, за то что испоганили весь подъезд, за исключением ланты, она в моем подъезде провела грамотно, и никому не мешается, то каким макаром можно содрать деньги с телефона, водопровода, электросетей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhenek
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 162
Откуда: РУСЬ

Сообщение13 Фев, Четверг, 22:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Логика аховая, если с провайдеров еще можно было бы содрать деньги, за то что испоганили весь подъезд, за исключением ланты, она в моем подъезде провела грамотно, и никому не мешается

Я стобой согласен ! Я живу на 9 этаже , у меня ЗТ по моему (с соседом ) тамбуру весят около 9 пар меди от ЗТ . Мой сосед писал dma о том что не акуратно все сделано , но мер до сих пор нет ни коких ...
P.S. Я ни чего не имею против ЗТ и не являюсь тролем и рекламодателем Ланты просто не приятно ...

_________________
Жизнь-как туалетная бумага ! кажется длинной, а тратишь на дерьмо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильев
Восточный льстец


Репутация: 255    

Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 3814
Откуда: LanTa

Сообщение13 Фев, Четверг, 22:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq
Что за дом?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Фев, Пятница, 00:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильев писал(а):
Shbbq
Что за дом?

Не хочется обижать другие дома, ибо (как в "Кавказской пленнице") такое может случится в любом многоквартирном доме.
В личку сообщил.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Фев, Пятница, 08:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq, ну что можно сказать? Беспримерная глупость и жадность отдельных индивидуумов уже даже не удивляет. До этих кретинов не доходит, что обдирают и обманывают они сами себя и никого больше, и объяснять бесполезно (что очень печально).
Ланта тут просто первая, кто под руку подвернулась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленая точка
От 200 и выше...


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 251


Сообщение14 Фев, Пятница, 08:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenek писал(а):
Я живу на 9 этаже , у меня ЗТ по моему (с соседом ) тамбуру весят около 9 пар меди от ЗТ . Мой сосед писал dma о том что не акуратно все сделано , но мер до сих пор нет ни коких ...

Пожалуйста, сообщите адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение14 Фев, Пятница, 10:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
Логика аховая, если с провайдеров еще можно было бы содрать деньги,
C провайдера? С самих себя будете сдирать. Единственное чего можно таким образом добиться, это соразмерного (а может и не очень) повышения тарифа на услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v.ivanovskiy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 71


Сообщение14 Фев, Пятница, 10:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что многие понимают абсурдность ситуации. Проблема не нова и существует не первый год. Отдельные личности от имени всех собственников помещений дома пытаются поиметь (именно поиметь) с провайдеров денег, предполагая, что они на их конкретном доме срубают миллионы. Цены на Интернет в Тамбове доступны и малы, в сравнении со многими другими городами нашей большой страны, но чем больше будут приходить к провайдерам такие шантажисты, тем больше шансов, что провайдеры изменят ценовую политику...
В доме может быть 10 провайдеров, но если со стороны жильцов есть контроль, то будет и порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROfan
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 961


Сообщение14 Фев, Пятница, 10:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.ivanovskiy писал(а):
Радует, что многие понимают абсурдность ситуации. Проблема не нова и существует не первый год. Отдельные личности от имени всех собственников помещений дома пытаются поиметь (именно поиметь) с провайдеров денег, предполагая, что они на их конкретном доме срубают миллионы. Цены на Интернет в Тамбове доступны и малы, в сравнении со многими другими городами нашей большой страны, но чем больше будут приходить к провайдерам такие шантажисты, тем больше шансов, что провайдеры изменят ценовую политику...
В доме может быть 10 провайдеров, но если со стороны жильцов есть контроль, то будет и порядок.

Золотые слова!
Как бы теперь донести их до так называемых домкомов

_________________
Я не грамотный, крестик поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение14 Фев, Пятница, 10:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROfan писал(а):
Как бы теперь донести их до так называемых домкомов
Как, как. Взять v.ivanovskiy и отправить как попа с обходом. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v.ivanovskiy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 71


Сообщение14 Фев, Пятница, 10:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PROfan
Своими силами это можно делать, в своём доме я объяснял председателю и "активистам" что и как, по сей день нет никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROfan
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 961


Сообщение14 Фев, Пятница, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.ivanovskiy писал(а):
PROfan
Своими силами это можно делать, в своём доме я объяснял председателю и "активистам" что и как, по сей день нет никаких проблем.

В своем доме больше шансов, т.к. к тебе как к собственнику прислушиваются.
А когда происходит разговор домкома с оператором, то мне вспоминается Гомер:



Homer_pig.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101.11 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

Homer_pig.jpg



_________________
Я не грамотный, крестик поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Пятница, 12:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а за что деньги то хотят драть?

Цитата:
Цены на Интернет в Тамбове доступны и малы
Ну да, 300р анлим, но приличной скорости..


Жадность и глупость в квадрате... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v.ivanovskiy
Титулярный советник


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 71


Сообщение14 Фев, Пятница, 13:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что большинство "шантажистов" не имеют Интернета или не бывают тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PROfan
Исписал 500 страниц


Репутация: 126    

Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 961


Сообщение14 Фев, Пятница, 13:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и такие. С интернетом и наверняка бывают тут, но они другого хотят и по другому называются - Коррупционеры.
_________________
Я не грамотный, крестик поставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение14 Фев, Пятница, 13:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dma писал(а):
Ingector писал(а):
Логика аховая, если с провайдеров еще можно было бы содрать деньги,
C провайдера? С самих себя будете сдирать. Единственное чего можно таким образом добиться, это соразмерного (а может и не очень) повышения тарифа на услуги.
Соразмерного нельзя. Если кто-то получает доход (жильцы) то он платит с этого налог. Потому тема крайне выгодная для государства. Жильцы хотят 100 рублей, провайдер поднимает цену на 100 рублей, но государство забирает с них 13%. Провайдер ничего не потерял, а жильцы за "спасибо" государству 13 рублей отчехлять будут. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stprapor
Тысяча пройдена


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1139


Сообщение14 Фев, Пятница, 13:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Shbbq, ну что можно сказать? Беспримерная глупость и жадность отдельных индивидуумов уже даже не удивляет. До этих кретинов не доходит, что обдирают и обманывают они сами себя и никого больше, и объяснять бесполезно (что очень печально).


Напоминает сеть продмагов Магнит, там тоже любят самих себя обманывать. К примеру сэкономят на пакетиках, завезут маленькие - и радуются экономии. И пофиг, что покупатели товар брать перестали (его положить некуда, пакеты крохотные и рвутся) - зато сэкономили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaguar
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Рылеева 55

Сообщение14 Фев, Пятница, 23:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhenek писал(а):
Ingector писал(а):
Логика аховая, если с провайдеров еще можно было бы содрать деньги, за то что испоганили весь подъезд, за исключением ланты, она в моем подъезде провела грамотно, и никому не мешается

Я стобой согласен ! Я живу на 9 этаже , у меня ЗТ по моему (с соседом ) тамбуру весят около 9 пар меди от ЗТ . Мой сосед писал dma о том что не акуратно все сделано , но мер до сих пор нет ни коких ...
P.S. Я ни чего не имею против ЗТ и не являюсь тролем и рекламодателем Ланты просто не приятно ...

Жень, все сопли, что шли у нас над входом и через люк на крышу, уже давно убрали в короб по моей просьбе и сделали всё аккуратно.
А по поводу "ободрать" провайдера за то, что он разместил в доме шкаф со своим активным оборудованием, так провайдеры платят достаточно серьёзные суммы за это управляющим компаниям. (Это я по существу вопроса)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Зеленая точка писал(а):
zhenek писал(а):
Я живу на 9 этаже , у меня ЗТ по моему (с соседом ) тамбуру весят около 9 пар меди от ЗТ . Мой сосед писал dma о том что не акуратно все сделано , но мер до сих пор нет ни коких ...

Пожалуйста, сообщите адрес.

Рылеева 55, подъезд №8. Я уже написал выше, что всё сделали и всё аккуратно. Спасибо большое, сосед видно не обратил внимание.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Va1demar
Знаток "дза"


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 1517


Сообщение19 Апр, Суббота, 21:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не нашел более подходящей темы Smile
и поскольку очень люблю ланту, то публикую в тему, касающуюся её (ланту).

На фото 100% не Ланта. Коаксиальный кабель от ТВ. К счастью, соседний подъезд.
Кто тут еще претензии к Ланте будет высказывать?

p.s. Мое личное мнение, за аренду технического этажа с провайдеров интернета деньги брать не надо, ни с ЛанТы, ни с ЗТ, ни с РТ и других "правильных" провайдеров.



20140418_205320.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.97 KB
 Просмотрено:  58 раз(а)

20140418_205320.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Доступ в интернет, телевидение в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: