Отношения после развода - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Отношения после развода

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение21 Июл, Понедельник, 12:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо. Когда тебе рядом с человеком хорошо очень, то хочется, что бы он был в твоей жизни. Понятное дело, что все мы хотим, что бы как в сказке, но мы живём в реальном мире. А в нём к определённому возрасту у всех есть свои проблемы и заморочки. К любым обстоятельствам можно приспособиться, было бы желание.
А вот что касаемо "желания", если отмести наличие чувств. Чаще всего женщина вступает в отношения с мужчиной, что бы улучшить свою жизнь. И в зависимости от того, какой аспект надо улучшить, она оценивает нужен ли ей конкретно этот человек. И здесь уже кому-то подойдёт один и тот же мужчина, кому-то - нет. Если девушке нужен, к примеру, кавалер для того, что бы демонстрировать его окружающим или выполнять её капризы, то понятно, что он ей не нужен. А кому-то может в дому мужских рук не хватает, да и внимания элементарного.
В общем даже без наличия чувств найдутся те, кого вполне устроит и такой странный расклад.

NLS писал(а):
Причем он себе даже как то и не принадлежит.

себе в любых обстоятельствах желательно принадлежать.) а то однажды можно просто себя у себя не обнаружить.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение21 Июл, Понедельник, 13:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чаще всего женщина вступает в отношения с мужчиной, что бы улучшить свою жизнь. И в зависимости от того, какой аспект надо улучшить, она оценивает нужен ли ей конкретно этот человек.


Вот за это я и недолюблюваю женщин- это всегда союз с неким расчетом.
Причем когда пользуют ее- начинается визг)

Может конечно мне чаще рассказывают именно негативные истории отношений- но и услышанного достаточно чтобы принимать женщин не более как вид бабочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение21 Июл, Понедельник, 14:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Вот за это я и недолюблюваю женщин- это всегда союз с неким расчетом.

Мужчины ровно тоже самое делают.
Это один из видов обустройства своего пространства.
Если человек не испытывает чувств, то он пользуется другими ресурсами.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Angellove писал(а):
Причем когда пользуют ее- начинается визг)

Мужчины тоже визжат! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение21 Июл, Понедельник, 15:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Надо. Когда тебе рядом с человеком хорошо очень

то есть вы считаете это постулатом, на который такие факторы, как постоянная беготня по первому зову в ту семью, не влияют? комфорт - это все производное от факторов многих. Ты любишь человека, тебе с ним здорово, бабочки в животе и ваще да? но ты с ним проводишь пару часов, а он бОльшую часть твоего времени на вас двоих пропадает в другой , бывшей семье из боязни что эта его бывшая отлучит от ребенка. И что? жертвовать своим рассудком, благополучием в конце концов ради первой семьи? потому что тебе с ним "хорошо"? а как насчет , а хорошо ли тебе? Это я не конкретно к личности привязываюсьSmile я образноSmile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение21 Июл, Понедельник, 16:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Angellove писал(а):
Вот за это я и недолюблюваю женщин- это всегда союз с неким расчетом.

Мужчины ровно тоже самое делают.
Это один из видов обустройства своего пространства.
Если человек не испытывает чувств, то он пользуется другими ресурсами.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Angellove писал(а):
Причем когда пользуют ее- начинается визг)

Мужчины тоже визжат! Laughing



Ну незнаю.... я поговорить посидеть с женщиной могу- новот работать полноценно, строить быт....

У них же запросы на комфорт и всякие цацки.
А я люблю с книжкой в протертом кресле на крыльце покосившемся сидеть. И никаких тебе машин и шуб... Никакой отделки помещений. Старый матрац на полу и травяная подушка.
Я так в молодости жил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение21 Июл, Понедельник, 16:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Я так в молодости жил.

а сейчас верны себе молодому? м?Smile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение21 Июл, Понедельник, 17:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
такие факторы, как постоянная беготня по первому зову в ту семью, не влияют?

Влияют естественно. Я выше описала два разных типа возможных отношений.
Если есть чувства, это, кстати не только бабочки в животе имеются ввиду, то разумные люди будут строить отношения в уже существующих предлагаемых обстоятельствах. Оба знают прекрасно на что соглашаются. И уж сильно драматизировать здесь не стоит. Он к ребёнку бегает, а не к любовнице. Это вопрос расстановки приоритетов у себя внутри. Если тебе отношения с человеком действительно важны, то будешь помогать ему, а не палки вставлять в колёса. И свои амбиции, в большинстве случаев, совершенно пустые, отодвинешь на дальний план. И будет всем хорошо. А если хотеть себя накручивать постоянно, то причину для этого найти можно всегда. Не одну, так другую. На самом деле дело ведь не в количестве времени, которое тебе уделяют, а в отношении к тебе. Но чувства и желание быть рядом, ясно дело, не часто случаются.

Более вероятный - это совпадение с какой-то женщиной взаимных выгодностей от общения. Кто-то не станет терпеть постоянное присутствие в жизни третьих лиц, а кто-то будет.

Angellove писал(а):
У них же запросы на комфорт и всякие цацки.
А я люблю с книжкой в протертом кресле на крыльце покосившемся сидеть. И никаких тебе машин и шуб... Никакой отделки помещений. Старый матрац на полу и травяная подушка.

Я так думаю, что есть те, кто согласятся на один матрас, но они, как правило, внимание мужчин не привлекают почему-то. Rolling Eyes
А с умеренными запросами без бриллиантов и шуб женщин достаточно много. Но они не визжат, поэтому их не сильно заметно.)
С другой стороны, есть люди, которым реально лучше жить в одиночестве. Их можно вполне понять. Но при этом они зачем-то истязают супружеством себя и того, кто рядом. Rolling Eyes Вот зачем интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение21 Июл, Понедельник, 20:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Если тебе отношения с человеком действительно важны, то будешь помогать ему, а не палки вставлять в колёса

а я уверена, что как бы ты не любил человека, но тебя предоставляемая роль в сложившихся обстоятельствам по остаточному принципу долго не удовлетворит. Ибо в любви все эгоисты - если было бы не так, были бы просто дома терпимости, коих согласна, не мало. Но это все больше уже в браке как вы описали да.
teri писал(а):
Но при этом они зачем-то истязают супружеством себя и того, кто рядом.


Я это все проходила. Когда мне дали понять, что я даже не на втором месте, я подумала - и зачем это мне? И поверьте, весь флер и любовь улетучились, а почему. Потому что я почувствовала, что я - не нужна. Когда человек нужен, без него трудно дышать . А когда не нужен - происходит так как происходит. Отношения - это не игра в одни ворота - всё во благо и удобства другого. А здесь - именно та ситуация. Если для вас не будут тоже стараться - пыл и прыть уходят

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение21 Июл, Понедельник, 20:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
а я уверена, что как бы ты не любил человека, но тебя предоставляемая роль в сложившихся обстоятельствам по остаточному принципу долго не удовлетворит.

А почему по-остаточному? Так разве можно относиться? Это всё-равно, что сказать: "Выбирай между ребёнком и женщиной". Бред! Это как раз то, что делает его бывшая жена, мотивацию которой ты пытаешься понять. Не надо просто себя во главу угла водружать и будешь значительно счастливей.
NLS писал(а):
Ибо в любви все эгоисты

Любовь - это отсутствие эгоизма.
NLS писал(а):
Потому что я почувствовала, что я - не нужна. Когда человек нужен, без него трудно дышать . А когда не нужен - происходит так как происходит. Отношения - это не игра в одни ворота - всё во благо и удобства другого. А здесь - именно та ситуация. Если для вас не будут тоже стараться - пыл и прыть уходят

Это я подзапуталась. Сиё к чему? К людям-одиночкам? Или к недостатку внимания в свой адрес? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Успешная Я
Исписал 500 страниц


Репутация: 99    

Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 715


Сообщение22 Июл, Вторник, 08:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Цитата:
Чаще всего женщина вступает в отношения с мужчиной, что бы улучшить свою жизнь. И в зависимости от того, какой аспект надо улучшить, она оценивает нужен ли ей конкретно этот человек.


Вот за это я и недолюблюваю женщин- это всегда союз с неким расчетом.
Причем когда пользуют ее- начинается визг)

Может конечно мне чаще рассказывают именно негативные истории отношений- но и услышанного достаточно чтобы принимать женщин не более как вид бабочек.

Тебя обманывают, не все такие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение22 Июл, Вторник, 12:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
А почему по-остаточному?

а как это по другому назвать? когжа все свободное время человек не с вами проводит, а с той семьей? вам это понравится? уверена что нет. Выбор...а выбор всегда подспудно висит! а кто говорит что нет - лукавит, ибо альтруистов в наше время а ля мать тереза, я что то в отношениях пока не вижу.

teri писал(а):
Любовь - это отсутствие эгоизма.

то есть вы жертвенно любите? и приносите себя в жертву. так? всю без остатка, неужели так классно? /*я теоретически рассуждаю*/

teri писал(а):
Это я подзапуталась. Сиё к чему? К людям-одиночкам? Или к недостатку внимания в свой адрес?

А вам бы понравилось , когда ваш любимый человек уделял бы вам крохи внимания? хотя если любовь это отсутствие эгоизма...то вопрос снятSmile

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение22 Июл, Вторник, 18:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLS писал(а):
то есть вы жертвенно любите? и приносите себя в жертву. так? всю без остатка, неужели так классно?

Да при чем здесь "жертвенно"? Я просто не люблю усложнять жизнь.
В 20 лет недостаток уделённого мне времени меня бесил, в 35 - расстраивал, а сейчас я понимаю, что нельзя это воспринимать, как какой-то важный показатель отношения к человеку. Внимание проявляется не в том, что с тобой просижывают 24 часа в сутки. Поэтому я и говорю, что Вы драматизируете ситуацию.

NLS писал(а):
А вам бы понравилось , когда ваш любимый человек уделял бы вам крохи внимания?

Не поверите, но "да". Laughing
Кстати, есть свои плюсы: никто никому не успеет надоесть. Razz

NLS писал(а):
Выбор...а выбор всегда подспудно висит!

Максимализм. При чем махровый.

NLS писал(а):
хотя если любовь это отсутствие эгоизма...

А почему нет? Или я не понимаю, о каком эгоизме речь? в чём это проявляться-то должно? Rolling Eyes В собственнических инстинктах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение22 Июл, Вторник, 19:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое счастье если тебя никто не донимает 24 часа в сутки)

"В 35 расстраивало"- а разве в 35 женщине еще нужны какие то отношения кроме статуса замужем?
Я не говорю о чайлфришках- а вот обычная "состоявшаяся женщина" - по моим наблюдениям это такие борзые козочки которые во всю живут своими тараканами и отношения для них не более чем статус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение22 Июл, Вторник, 19:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
а разве в 35 женщине еще нужны какие то отношения кроме статуса замужем?

Ну так женщины все разные. Кому-то нужны, кому-то - нет.
Ведь Вы не станете возражать, что и мужчины не все хотят жить в комнате с одним матрасом и стопками книг в углу
Angellove писал(а):
по моим наблюдениям это такие борзые козочки которые во всю живут своими тараканами

Вы точно не путаете с зоопарком? Rolling Eyes У Вас то бабочки, то козочки. Laughing
Angellove
Вот, кстати, вопрос есть. разговаривала недавно с мужчиной, говорит: "Жил бы один с удовольствием". Детё выращено, а с женой не разводится. Вот что человеком движет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение22 Июл, Вторник, 20:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смишно, как женщины не любят когда их сравнивают)
Немногие сравнивают себя с другими, а уж с несколькими десятками других уже нонсенс)
На счет не разводится- да ему пох уже и до женщины и до ее статуса.
Ползает что то по дому- рычит, ну как старая собака.

Хотя не все такие- Путин вон развелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение22 Июл, Вторник, 21:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Вот что человеком движет?

жилплощидь и жаба.

насчет удовольствия - нагло врёт. Всё удовольствие в этом возрасте неизбежно сводится к хрони. алкоголизьм, ревматизьм, простатизьм.
Без жинки не жилец вобщем.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение22 Июл, Вторник, 21:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Смишно, как женщины не любят когда их сравнивают)

Вы не обращали внимание на реакцию мужчин, когда их сравнивают? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение22 Июл, Вторник, 21:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
есть люди, которым реально лучше жить в одиночестве. Их можно вполне понять. Но при этом они зачем-то истязают супружеством себя и того, кто рядом. Вот зачем интересно?

затем что судьба.

люди, истязающие себя супружеством, так же и одиночеством тоже могут небезуспешно истязаться.. с обрыдлым семейным бытом мечтают об одиночестве, а вешающиеся от оного грезят иллюзиями Нужности, Любви, и Верности.

Скорее всего просто боятся, что пытку одиночеством просто не выдержат.
Поэтому выбирают лучше так.

Это и есть свобода, выбор способа помучиться
.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teri
Восточный льстец


Репутация: 2168    

Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 27092


Сообщение22 Июл, Вторник, 21:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
да ему пох уже и до женщины и до ее статуса.
Ползает что то по дому- рычит, ну как старая собака.

Я тоже так думаю. Но рычит же, спать мешает. А выгнать тупо - лень!

Сергей Владимирович писал(а):
насчет удовольствия - нагло врёт.

Что врёт-то? Один жить хотел бы.

Добавлено спустя 2 минуты:

Сергей Владимирович писал(а):
Это и есть свобода, выбор способа помучиться

Такое имеет место быть. Да.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение22 Июл, Вторник, 21:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teri писал(а):
Один жить хотел бы.

хотел бы - жил бы.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Страница 11 из 12

 
Перейти: