Индивидуальный туризм - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Индивидуальный туризм

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение05 Июн, Четверг, 11:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

organizm_ писал(а):
Я не утверждал, что сие невозможно. У меня приятель свою машину в Штаты берет и ездит там на ней.. Я не очень понимаю только, на кой это делать? Я понимаю если ты в Индии живешь, а так. Тридцать раз пристрелить и ограбить могут, да мало ли что.. Если мужики поехали, еще туда-сюда, а если семья?

Это все ерунда по сравнению с рассказами мотоциклистов, путешествующих по территориям Ирака и Афганистана. Получать удовольствие, граничащее с опасностью - это же особенный кайф.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение07 Июн, Суббота, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это все ерунда по сравнению с рассказами мотоциклистов, путешествующих по территориям Ирака и Афганистана. Получать удовольствие, граничащее с опасностью - это же особенный кайф.


Зачем так далеко ездить?

"В Забайкалье зверски убит турист из Японии. Его тело с признаками насильственной смерти обнаружено 22 мая в Хилокском районе на 760-м километре федеральной автотрассы "Байкал"

"В Забайкалье задержаны двое подозреваемых в убийстве японского мотоциклиста"

http://www.newsru.com/russia/31may2012/onitakillers.html[/quote]

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Четверг, 13:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirZ писал(а):
Тамбов-Ростов-на-Дону-Владиквакиз-Тбилиси-Ереван-Табриз-Исфахан-Шираз-Гармех-Язд-Бам-Захедан-Тафтан-Кветта-Мултан-Лахор-Амритсар-Дарамсала-Манали-Ришикеш-Харидвар-Нью-Дели.

Владимир, что-то вы явно напутали. По крайней мере, если говорить об участке маршрута, идущем по Ирану.
Почему вы рекомендуете ехать через Армению, а не через Азербайджан? Что за странный маршрут "Исфахан-Шираз-Гармех-Язд-Бам"? Вы хоть представляете себе расположение этих городов на карте? Я был и в Ширазе, и в Язде, и в Исфахане (правда, добирался на автобусе).
Парню надо ехать "Исфахан-Язд-(минуя Шираз)-Керман-Бам-Захедан-(Пакистан)".
jungler
В Ирак и Афган вам на фиг не нужно. В Иране абсолютно безопасно (во всех отношениях). По Ширазу и Язду я спокойно гулял ночью. Вода чистая, можно пить прямо из-под крана и из фонтанчиков (в мечетях). Прививок не надо. Насчет Пакистана не уверен. Думаю, приключений там на свою... поймать можно много.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение12 Июн, Четверг, 13:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit писал(а):
Почему вы рекомендуете ехать через Армению, а не через Азербайджан?

Не парься, ничего он не рекомендует. А просто научился нажимать контрол цэ и контрол вэ, вот отсюда : http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=729&t=201918

trototit писал(а):
Насчет Пакистана не уверен. Думаю, приключений там на свою... по

А как возникло желание попасть в Иран? Есть какие-нибудь фото интересные?

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Четверг, 14:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
А как возникло желание попасть в Иран? Есть какие-нибудь фото интересные?

Просто люблю Персию. Особенно древнюю. Давно. Очень интересуюсь зороастризмом. Возможно, вам это покажется странным.
По зороастрийским местам ездил в остане Язд. Из Язда (города) мы с саратовскими фотографами и местным парнем (зовут Иса, хорошо знает русский) на машине ездили в зороастрийскую деревню Чам. Там хорошо сохранились и башня молчания, и башня огня, есть действующий храм, зороастрийское кладбище (сейчас они хоронят людей в бетонных гробах, а не выставляют на башню) и много очень старых домов. Кроме того, ездили в крепость Харанак (постройкам полторы тысячи лет), в Чак-чак (храм туда в день летнего солнцестояния съезжаются мобеды со всего мира), в город Мейбод, к крепости Асадан в самом Язде (где по преданию шах Яздгерд III дал последний бой арабам и проиграл его). Правда, по остальным местам в Язде гулял в основном пешком.
В Ширазе ходил (иногда подъезжал на такси) по мусульманским местам (мечети, мавзолеи), по музеям. Ездил с человеком по имени Мири в Персеполь, Нахш-Рустам, Пасаргады и Фирузабад.
По Исфахану по возможности ходил пешком (такси почти не пользовался), но я там был мало времени.
Фотографий очень много сделал. Могу отдельные фотки выложить сюда, если скажете, что вам конкретно интересно.

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение12 Июн, Четверг, 14:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие экскурсии из Манилы есть на акул и китов, буду там 5 дней?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение12 Июн, Четверг, 15:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trototit, может остался там знакомый гид, способный без корнета через границу провести, можно транзитно с выездом в другую страну? Фото любые интересно.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Четверг, 16:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
trototit, может остался там знакомый гид

Через границу - нет. Я же не на машине туда ездил. Я добирался на самолете сначала из Москвы в Тегеран, потом из Тегерана в Шираз.
А в самом Иране есть знакомые гиды. В Язде - Иса Брентин (не удивляйтесь фамилии: чел не перс, а бандари) +98-913-851-55-04. info@brentin.ir.
Можно задавать вопросы по адресу ширазской фирмы Gashttour: russia@gashttour.com. Там раньше работала Джемма, вообще умничка была. За свои многочисленные рекомендации и помощь в бронировании авиабилетов, иранской медстраховки и гостиниц попросила у меня три книжки русских классиков. Сейчас вместо неё работает Сара (Джемма на учебе в Тегеране). Знает русский хуже, но вполне благожелательна. Она должна объяснить, как легче преодолеть границу на машине.
Даю сотовый Джеммы на всякий случай: +98-917-910-38-72. Если сможете вызвонить (если она телефон не поменяла), то точно окажет большую помощь. И вот ещё её телефон (то ли домашний, то ли рабочий, уже не помню): +98-711-230-19-00.
Вот ещё мыло девушки по имени Разие: razieh.hd@gmail.com. Русского она, правда, не знает, только английский, но советами помочь должна.
Телефон Мири нужно искать (стер из телефона, есть где-то в блокнотах). К тому же, он тоже знает только английский.
jungler писал(а):
Фото любые интересно.

На первом фото Исфахана обратите внимание на знаки: они аналогичны нашим, но только имейте в виду, что правила мало кто там соблюдает. А в Ширазе - вообще никто. НА второй фотке Майдан имама в Исфахане. На третьей - знаменитый Шах-Чераг в Ширазе. На четвертой - гробница Дария Великого в Нахш-Рустаме. На пятой - замок шаха Арташира (начало третьего века нашей эры) в Фирузабаде. На шестой - зороастрийский храм в Язде. На седьмой - башня молчания в Чаме. На восьмой и девятой - два мужика-перса из Шираза: дворник и обкурившийся тип.

jungler
Ещё три фотки.
10 - Джемма и её муж Папак
11 - Мири на берегу озера Намак (аналог Мертвого моря)
12 - Иса Брентин (внешность абсолютно неперсидская, так как он по происхождению бандари, портовый человек - это гремучая смесь разных народностей, в основном индийцев и арабов)



10a.jpg
 Описание:
Джемма и Папак
 Размер файла:  323.19 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

10a.jpg



11a.jpg
 Описание:
Мири
 Размер файла:  251.06 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

11a.jpg



12a.jpg
 Описание:
Иса
 Размер файла:  381.67 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

12a.jpg



1a.jpg
 Описание:
Исфахан
 Размер файла:  414.03 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

1a.jpg



2a.jpg
 Описание:
Майдан имама
 Размер файла:  295.77 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

2a.jpg



3a.jpg
 Описание:
Шах-Чераг
 Размер файла:  306.34 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

3a.jpg



4a.jpg
 Описание:
Гробница Дария Первого
 Размер файла:  334.12 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

4a.jpg



5a.jpg
 Описание:
Замок Арташира Папакана
 Размер файла:  366.91 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

5a.jpg



6a.jpg
 Описание:
Зороастрийский храм Аташкаде
 Размер файла:  210.19 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

6a.jpg



7a.jpg
 Описание:
Башня молчания в Чаме
 Размер файла:  265.43 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

7a.jpg



8a.jpg
 Описание:
Дворник в Ширазе
 Размер файла:  337.15 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

8a.jpg



9a.jpg
 Описание:
Обкурившийся перс в Ширазе
 Размер файла:  286.06 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

9a.jpg



_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение13 Июн, Пятница, 08:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте как лучше и на чем передвигаться по следующему маршруту - ПРАГА (дозаправка)/ГОНКОНГ/МАНИЛА/АПО или ПУЭРТО ПРИНЦЕССА/БАНГКОК/ПХУКЕТ/МОСКВА? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trototit
Восточный льстец


Репутация: 229    

Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 3826
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июн, Пятница, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанСаныч писал(а):
ПУЭРТО ПРИНЦЕССА/БАНГКОК/ПХУКЕТ/МОСКВА

На самолете.
Путь из Бангкока в Пукет можно проделать на автобусе (автобус из Бангкока до Краби, затем паром или самолет).
ЗЫ. Чтобы не было лишних вопросов: пользуюсь рассказами. Я сам в Бангкок добирался на микроавтобусе не от Краби, а с острова Чанг (на остров Чанг ехал из Араньяпратета - тоже на микроавтобусе).

_________________
Не знаю, почему те, кто верит в результаты выборов, считают себя менее легковерными, чем те, кто верит в ангелов?
Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанСаныч
Восточный льстец


Репутация: -1325    

Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщения: 7513


Сообщение13 Июн, Пятница, 11:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаем, просто хотелось умника послушать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владиславо4ка
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -73    

Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 110


Сообщение21 Фев, Вторник, 16:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.Ребята ездили в прошлом году с мужем в отпуск в , Санкт-Петербург,остановились в отличном отеле "Москва" который находится на Площади Александра Невского 2 https://www.booking.com/hotel/ru/moscow.ru.html?aid=1158598 остановилисб на выборе данного отеля, так как посмотрели видео , которое показала всю красоту.Посетили все достопремечательности.Думаем в этом году тоже поехпть туда.Ведь там такая красота что невозможно передать словами.Хочеться вернуться и не уезжать никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: