Его друзья - это его друзья - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Его друзья - это его друзья

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение04 Июн, Среда, 23:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Его друзья - это его друзья Ответить с цитатой

Не знаю, где уместнее ещё это было бы написать, но попробую здесь. Возможно, тема - МИТ, но всё же интересно.
У нас с мужем изначально очень разные круги общения (у него - историки-философы, у меня - дизайнеры-архитекторы) и когда мы вдвоём приходим в одну из компаний, то, в принципе, вписываемся, но остаётся дискомфорт - трудно поддержать беседу "на уровне", потому что тупо не в теме. Т.е. я могу порассуждать об экзистенциализме, вроде не дура и интересно было когда-то, но конечно, не так глубоко и не такими умными словами, как его друзья. А муж, в свою очередь, от всяческих нюансах в архитектуре тоже далёк, хотя имеет неплохое представление, в целом.
А на днях мы вообще пошли на очень опасный шаг и попытались эти две компании объединить, по случаю общего праздника, и зря, очень зря. Ну вот не понимаем мы друг друга - из разных мы галактик))
В связи с этим, вопрос: сложно ли вам влиться в компанию своей половины? Если да, то делаете ли вы что-то, чтобы такой дискомфорт как-то нивелировать или пофиг вообще. Пытаетесь ли объединить свои компании или тоже пришли к выводу, что затея тухлая? Насколько важно для вас вообще иметь точки соприкосновения с его/её окружением, нужно ли это и зачем?
Причём, я не рассматриваю вариант: он по своим друзьям, я по своим. Нет, я такого не исключаю в качестве разнообразия, но не до принципиальной позиции "только так".

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Июн, Среда, 23:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
(у него - историки-философы, у меня - дизайнеры-архитекторы)

это вы еще малой кровью обошлись, знаете какая жесть, когда в одной компании оказывается программист и военный? Laughing Да военных вообще в какую компанию не всунь им уже не просто.
Медянка писал(а):
Насколько важно для вас вообще иметь точки соприкосновения с его/её окружением, нужно ли это и зачем?

если только не касаться вопросов работы. Да даже и касаться не углубляясь в специфику.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.


Последний раз редактировалось: GIROSKOP (04 Июн, Среда, 23:38, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение04 Июн, Среда, 23:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
если только не касаться вопросов работы.

А получается? Ведь зачастую, это и есть основные темы для разговора бывших одногруппниц, например Very Happy

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение04 Июн, Среда, 23:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
А получается? Ведь зачастую, это и есть основные темы для разговора бывших одногруппниц, например

у нас получилось. Мы не только нашли общий язык с женой лучшего друга моего мужа, но и стали дружить семьями выезжая на отдых тоже вместе. Мою лучшую подругу муж тоже довольно тепло принял, однако с ее бывшим мужем общий язык найти не смогли, но дело было скорее не в разных профессиях, мы ментально были разные, да и они были совершенно из разных кругов, в результате им и самим через некоторое время не о чем стало говорить. Появилась и общая пара друзей, хотя еще несколько лет назад казалось, что ничего не предвещало, однако сами люди оказались настолько интересные, остроумные и порядочные, что уже не имеет значения, что мы абсолютно разных профессий.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвар
Восточный льстец


Репутация: 1516    

Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 10941
Откуда: Из лесу, вестимо

Сообщение04 Июн, Среда, 23:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен! С интересными людьми - интересно. .... среди военных такие тоже есть... только моё скромное мнение, угу
_________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек. © Хуан Р. Хименес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение05 Июн, Четверг, 07:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы никогда не разговариваем на встречах с друзьями о работе. Находится множество других тем. Легко сошлись и я с друзьями мужа и он с моими. Есть и общие друзья (с прошлой работы - у нас с мужем служебный роман). Вот с общими друзьями можем повспоминать былое Smile
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение05 Июн, Четверг, 07:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехожу с женой никуда- там одни тупые алкоголички торгашки.
Если только поторлить.
А по большому счету в 39 уже пох кто из какого круга....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение05 Июн, Четверг, 07:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам проще, у моих друзей есть жены и, соответственно, дети. Темы для разговоров у "вторых половинок" находятся.
_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение05 Июн, Четверг, 09:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
среди военных такие тоже есть...

да кто же спорит? Интересные остроумные люди и среди военных и среди полиции есть. Просто специфика их работы такова, что они от работы в обычной жизни не абстрагируются. Это в крови. Поэтому им проще общаться со своими. Так же и другим людям их понять не просто.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pisk
Восточный льстец


Репутация: 1196    

Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 8747
Откуда: Рассказово

Сообщение05 Июн, Четверг, 09:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
сложно ли вам влиться в компанию своей половины?

Вовсе нет
Медянка писал(а):
Пытаетесь ли объединить свои компании или тоже пришли к выводу, что затея тухлая?

Как правило общие компании были, ну за исключением отдельных личностей
Медянка писал(а):
Если да, то делаете ли вы что-то, чтобы такой дискомфорт как-то нивелировать или пофиг вообще

по мне так это только повод узнать что то новое у людей в теме Rolling Eyes
Медянка писал(а):
Насколько важно для вас вообще иметь точки соприкосновения с его/её окружением, нужно ли это и зачем?

в принципе наплевать, но т.к. рассказы обычно об их проишествиях проскакивают периодически, то приходилось, а так в принципе компании общие были в основном, но с моими друзьями как то больше общались, ибо её друзья меня боялись, т.к. нагоняйку вставлял ибо квасили дофига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение05 Июн, Четверг, 10:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
Просто специфика их работы такова, что они от работы в обычной жизни не абстрагируются


не скажу за военных, но я программист, и никогда не таскаю работу на дом. Ненавижу о ней говорить, вообще не понимаю, что о ней можно говорить? как я администрю базы и какие новейшие команды вышли в свет? оно кому надо?Smile это кто поймет? ....не... полное отторжение от нее дома Smile мне гораздо интереснее говорить на другие темыSmile

Мой бывший муж не принял моих друзей, хотя всех их знал, ибо учились мы все в одном универе в одно время . Причины я так и не узнала. Мне его компания была знакома, дискомфорта не было, но и как то встречи для меня были индифферентны.

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение05 Июн, Четверг, 12:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прогрммистов и дизайнеров в 3 часа ночи на происшествие обычно не поднимают и построений у них в 5 утра нет.
Гражданский он работает за деньги а полиция и военные служат- у них единственная возможность спрятатться это в отпуск смотаться подальше от места службы в остальном отдельного времни нет.
Т.е. нет понятия на работе и дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIROSKOP
Сама доброта


Репутация: 1636    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 14639
Откуда: из доброй сказки

Сообщение05 Июн, Четверг, 13:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angellove писал(а):
Гражданский он работает за деньги а полиция и военные служат- у них единственная возможность спрятатться это в отпуск смотаться подальше от места службы в остальном отдельного времни нет.
Т.е. нет понятия на работе и дома.

Именно. Помимо этого ни разу не встречала, гражданских, которые на собственной свадьбе пели бы от души "Офицеры", залезали в свадебном костюме на брусья, или с дачи в выходной убегали на построения, и это все про разных людей. У них образ мышления другой.

_________________
Нет, с таким настроением мы не повесимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение05 Июн, Четверг, 16:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GIROSKOP писал(а):
Мы не только нашли общий язык с женой лучшего друга моего мужа, но и стали дружить семьями выезжая на отдых тоже вместе.

Ну, с моими подругами получилось примерно также, мы уже дружим семьями, причём, так сложилось, что почти у всех мужья старше (7-10 лет разницы) и им тоже есть о чём поговорить.
С друзьями мужа несколько сложнее... они... как бы это корректнее сформулировать... более маргинальны что ли) очень умные люди, очень! Но я, например, не люблю и не могу говорить о простых вещах сложно, а они не могут наоборот, просто потому что привыкли так общаться между собой. И тем не менее, мы отлично ладим.
Проблема скорее именно в пересечении этих компаний, ведь иногда есть такие праздники, на которых мне хочется видеть своих друзей, а мужу - его. Но если в дозированном виде компания нормально воспринимает одного из нас, то когда мы попробовали собрать всех вместе, контакта между ними не произошло, то и дело образовывалось напряжённое молчание, потому что дело даже не в темах разговоров, а в том, на каком языке мы разговариваем, какие представления имеем о жизни - они слишком разные...
NLS писал(а):
вообще не понимаю, что о ней можно говорить? как я администрю базы и какие новейшие команды вышли в свет? оно кому надо? это кто поймет?

Это Вы зря так думаете))) когда я жила с друзьями сео-шниками и они работали вместе в одной небезызвестной компании, то придя домой они ещё очень долго говорили только о продвижении сайтов и прочих страшных вещах, которые я даже не воспроизведу сейчас Laughing
Варвар писал(а):
С интересными людьми - интересно. .... среди военных такие тоже есть... только моё скромное мнение, угу

Кто бы спорил! Very Happy у меня был знакомый историк-археолог и... вдвшник Laughing один из самых интересных людей, что мне довелось повстречать: и об искусстве поговорить мог и в морду дать, если что Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение09 Июн, Понедельник, 21:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю несколько молодых семей,которых объединяет...школа!Кто-то с кем-то учился,потом друзья переженились и почти все одноклассники,одногрупники или однокурсники.Вместе на пикники ездят,вместе отдыхают.
А вообще друзей мешать не надо.Её это её,его-только его.Даже чисто из-за того,что вдруг жена разговориться с Его лучшим другом...Ревность великая! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение09 Июн, Понедельник, 21:52, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
А вообще друзей мешать не надо

А как быть, например, с годовщиной свадьбы?

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение09 Июн, Понедельник, 22:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexandraNEW писал(а):
Знаю несколько молодых семей,которых объединяет...школа!Кто-то с кем-то учился,потом друзья переженились и почти все одноклассники,одногрупники или однокурсники.Вместе на пикники ездят,вместе отдыхают.
А вообще друзей мешать не надо.Её это её,его-только его.Даже чисто из-за того,что вдруг жена разговориться с Его лучшим другом...Ревность великая!

а я знаю, которые и пое...ются между делом

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение09 Июн, Понедельник, 22:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
а я знаю, которые и пое...ются между делом

Фуфуфу Laughing
Кстати, меня сейчас наверно тряпкам закидают, но одна из лучших подруг мужа - его бывшая, и у нас с ней чудесные отношения, даже отдыхать вместе ездили Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexandraNEW
Исписал 500 страниц


Репутация: 105    

Зарегистрирован: 30.01.2014
Сообщения: 561
Откуда: регион 68

Сообщение10 Июн, Вторник, 17:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
Зря вы с "бывшими" дружите.Иногда любовь не стареет.Каюсь,иногда по соц.сетям ищу кое-кого,просто посмотреть фото,узнать издалека как живёт человек.У него семья,ребёнок,у меня муж и сын,а всё равно тянет "нервишки потрепать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Вторник, 17:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
одна из лучших подруг мужа - его бывшая, и у нас с ней чудесные отношения, даже отдыхать вместе ездили Very Happy Very Happy Very Happy

она так и остается подругой именно мужа?даже не ваша?
по меньшей мере странно..честно скажу

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: