Как продать комнату в коммунальной квартире ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как продать комнату в коммунальной квартире ?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение20 Июн, Пятница, 18:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как продать комнату в коммунальной квартире ? Ответить с цитатой

Ситуация такая.
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире.
Знаю, что надо "отказ соседей" от покупки комнаты. В связи с этим прошла по нескольким нотариусам и теперь не знаю , ивените, кто из них врет...
Один сказал, что отказ должны писать только собственники, второй все прописанные, ... собственники и проживающие дети (даже если не прописаны) Shocked .
В квартире у нас 17 комнат.
Как выяснить реальную стоимость жилплощади?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение20 Июн, Пятница, 23:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как продать комнату в коммунальной квартире ? Ответить с цитатой

Ярик@13 писал(а):

Как выяснить реальную стоимость жилплощади?

Обратиться к оценщику.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение21 Июн, Суббота, 13:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Обратиться к оценщику.

а где их искать?

У меня больше конечно волнует вопрос по поводу "отказа от покупки"
кто же все таки должен ее писать
только собственники или все прописанные вместе с детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение21 Июн, Суббота, 14:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13 писал(а):
Shbbq писал(а):
Обратиться к оценщику.

1. а где их искать?

2. У меня больше конечно волнует вопрос по поводу "отказа от покупки"
кто же все таки должен ее писать
только собственники или все прописанные вместе с детьми

1. Сейчас модно искать оценщиков по месту нахождения офиса. А найти офисы можно, задав вопрос поисковой системе.
2. Собственники или доверенные лица собственников.

Где же такие коммуналки в Тамбове на 17 комнат?
Или не в Тамбове?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 02:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Где же такие коммуналки в Тамбове на 17 комнат



Very Happy вообще если смотреть адекватно в каждой квартире у нас 4 комнаты, но когда дом сдавался на баланс администрации и потом присуждался статус жилого дома нам не понятно зачем квартирой сделали целый этаж.
Вот теперь и мучаемся то 4 собственника, а то 17

Добавлено спустя 25 секунд:

В Тамбове

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

если в качестве проживания этот вариант намного лучше чем многие общежития.
фактически это большая квартира на 4 комнаты с большим залом в центре 6х6 метров+кухня и санузел (часто они выкуплены на 2 хозяина). Все закрыто никаких сообщений с другими 13ю нет.
ну у меня лично 2 комнаты и утепленная лоджия, все изолировано)) еще есть хороший подвал. Ну как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морошка
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 339


Сообщение26 Июн, Четверг, 14:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик@13 писал(а):
Я хочу продать комнату в коммунальной квартире.

понятия "коммунальная квартира" сейчас нет, я так понимаю у вас доля в квартире.
Ярик@13 писал(а):
Знаю, что надо "отказ соседей" от покупки комнаты. В связи с этим прошла по нескольким нотариусам и теперь не знаю , ивените, кто из них врет...
Один сказал, что отказ должны писать только собственники, второй все прописанные, ... собственники и проживающие дети (даже если не прописаны) .

отказ от преимущественного права покупки от собственников комнат оформляется у нотариуса. Комнаты, в которых проживают по договору соц. найма - это муниципальная собственность, отказ нужно брать в администрации города.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Ярик@13
я что-то не поняла для чего вам оценщик? Посмотрите объявления, примерно сами свою и оцените, вам оно надо от 3000 руб. оценщику дарить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярик@13
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 700


Сообщение26 Июн, Четверг, 14:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морошка писал(а):
понятия "коммунальная квартира" сейчас нет

когда оформляли в собственность то еще было, где то на документах так и прописано, но в сущности это и есть доля т.к. 4 квартиры (этаж весь) объединили в одну квартиру... Confused

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Спасибо за советы

обратились сегодня к тому нотариусу, который говорил правильно)))
все уточнили, скоро будем оформлять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: