Декрет и банкротство компании - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Декрет и банкротство компании


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 11:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Декрет и банкротство компании Ответить с цитатой

У меня следующая ситуация: работала официально у некоего ИП, зимой ушла в декрет, а сейчас нахожусь в отпуске по уходу до полутора лет. Но всё идёт к тому, что начальник скоро закроется, потому как уже фактически банкрот, так что закрытие - вопрос времени. ВопросЫ:
1. Какую запись об увольнении в итоге я получу в трудовой?
2. Перестанут ли платить декретные?
3. Считается ли это "сокращением" и положены ли в этом случае какие-то дополнительные выплаты?
4. Когда я могу встать на биржу труда?

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
костеника
Знаток "дза"


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 1760


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 12:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Медянка[/b]
1. Если будет ликвидация, то в связи с ликвадацией ИП и если не ошибаюсь только по решению суда
2. А кто вам выплачивает пособие? Если соцстрах, то вы его как получали так и будете получать, а если работодатель, то начнет выплачивать соцстрах.
3. Вопрос о том, будет ли вам выплачено пособие или нет - это еще вопрос, т.к. по закону конечно же пособие вам положено, но если у вашей фирмы денег нет, то пособие никто не выплатит, становитесь в очередь кредиторов и ждете, когда конкурсный управляющий распродаст имущество, и если что то останется, вам возможно что то и выплатят.
4. Думаю после увольнения, но до окончания отпуска по уходу за ребенком работу вам предлагать не будут и соответсвенно выплат никаких не будет.
P.S. может где-то я и ошиблась, сама в декрете практики давно не было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 15:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас ИП почти не банкротят , они по тихому закрываются и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение22 Июн, Воскресенье, 18:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector
Простите мне мою неосведомлённость, но какое принципиальное значение это имеет для меня? Для справки: это не маленькая шарашка, это вообще компания с именем, но у шефа куча кредитов, долгов, заложено всё имущество под них, а продаж нет и не предвидится, зарплаты стал задерживать, чего не было никогда за много лет работы. Мой отдел, кстати, как бы и сократили, но я была уже беременна на тот момент, соответственно уволить меня не смогли, а должны были просто перевести на другую должность (что не входило ни в мои, ни в интересы начальника), поэтому меня отпустили "дохаживать" беременность домой, но официально я там так и числюсь. Благо все выплаты я получаю из соцстраха, иначе, он нашёл бы наверно лазейку, по которой меня бы уволили.

костеника
Спасибо за ответы! Немного прояснили для меня ситуацию.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Юридический раздел Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: