Самые теплые воспоминания из детства - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самые теплые воспоминания из детства

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение09 Июл, Среда, 07:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Самые теплые воспоминания из детства Ответить с цитатой

Папа утром забирается под одеяло и расцеловывает щеки, ушки)) большая уже коровка, а расцеловал на днях, почувствовала себя малышкой)
А у вас? Rolling Eyes Very Happy

Добавлено спустя 13 часов 54 минуты 38 секунд:

Короче, массовая амнезия или ничего хорошего оттуда, ну-ну Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение10 Июл, Четверг, 08:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотайн писал(а):
массовая амнезия

просто Вас тут игнорируют
Фотайн писал(а):
ничего хорошего оттуда

мой случай. все трэшак какой-то вспоминается. но я вообще была странным ребенком: с деревьями разговаривала, и в поликлиниках сидела как статуя...

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянKA
Тысяча пройдена


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1069


Сообщение10 Июл, Четверг, 08:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вспоминаются материальные какие-то вещи: булка с маслом, присыпанная сахаром, перехваченная у соседей, пока, запыхавшиеся, забегали дух перевести и "ма, дай чего-нибудь пожевать!"; глазированные творожные сырки, которые мама приносила по несколько штук и которые исчезали сразу же ("брестское мороженое" до сих пор их делает, самые вкусные в мире сырки, ничего лучше не пробовала); еще какие-то сыпучие штуки с разными вкусами, которые якобы были предназначены для разведения в воде и приготовления различных напитков (не юппи, не зуко, еще до этого было, не помню названия), но были офигенно вкусными и без воды, откапывались где-то в родительских заначках и съедались прямо из банки; ревень - сорванный где-то у соседских гаражей, присыпанный сахаром..; шелковица, которой адски перепачкивали руки; зеленые, неспелые яблоки, сливы (сейчас просто поражаюсь тому количеству кислятины, которую поглощали тогда)...; мамины сырники (вот тоже извечный вопрос, с какого хрена их сырниками называют, когда они ни разу не из сыра..) с настоящим какао...

В общем, что-то я материалист, похоже Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

и проглот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение10 Июл, Четверг, 08:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
мамины сырники

бабушкины сырники Smile о, это нечто...ее же пироги, пирожки и ватрушки с творогом. Как она умела делать тесто, это что то космические и непостижимое. Вкус на языке до сих пор.
А самое счастье это когда я иду к бабуле с дедулей домой, окна их кухни в доме выходит в сад, и когда я прохожу мимо, они меня видят и машут оба руками и улыбаются. У них трое внуков, но только я одна была с ними всю жизнь, и наверное втройне получала ту любовь, что должна была распределяться поровну на всех...Любовь безусловная, всепоглощающая, огромная. Мне повезло, моя бабушка жива и здравствует по сей день, а дед дожил до 90та...Это связь , хотя и тонкая, с той жизнью, где я была безусловно счастлива....

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Июл, Четверг, 09:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала как самые тяжелые воспоминания))
_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение10 Июл, Четверг, 11:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню как в детском садике из унитаза доставал какашки и кидался ими в других детишек Razz
_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Июл, Четверг, 11:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях вспоминала, как летом проводили с сестрой время на даче в Липунцах.
В проезде, расстилали плед, и играли с сестренкой в шахматы и домино)
А потом босиком к озеру идешь, а под ногами то травка, то камушки, то холодные трубы...

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.


Последний раз редактировалось: Саммер (21 Дек, Воскресенье, 23:14, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение10 Июл, Четверг, 11:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер
ты тож липунцовская? клева! Йоу, землячка Smile

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Июл, Четверг, 11:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
Саммер
ты тож липунцовская? клева! Йоу, землячка Smile

Smile
Давно там не была, надо наведаться, озеро, наверное, все ряской заросло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение10 Июл, Четверг, 12:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озеро заросло, да. Но там еще 2 озера поблизости есть - те пока чистые. Я там рыбочил недавно)
А где там у тебя дача? Моя в р-не ТЭЦкого парома 2-й ряд от реки

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение10 Июл, Четверг, 12:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen писал(а):
А где там у тебя дача? Моя в р-не ТЭЦкого парома 2-й ряд от реки

Мы где-то рядом, там еще водонапорная башня что ли (не знаю, как правильно называтся).

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение10 Июл, Четверг, 12:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Fallen писал(а):
А где там у тебя дача? Моя в р-не ТЭЦкого парома 2-й ряд от реки

Мы где-то рядом, там еще водонапорная башня что ли (не знаю, как правильно называтся).

Водонапорная башня через 2 ряда от меня, метров в 300, близко, да Smile

_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение10 Июл, Четверг, 13:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка
я им поигнорирую, укушу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алюська
Мечта Поэта


Репутация: 3162    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 40563


Сообщение10 Июл, Четверг, 13:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
В общем, что-то я материалист, похоже

Добавлено спустя 55 секунд:

и проглот)

Very Happy Very Happy Very Happy
плюшки, пирожки, хлеб из печки, вишнёвое варенье с чёрным хлебом и холодным молоком, кукурузные палочки, тушёнка с хлебом)))
все мои самые тёплые воспоминания из детства связаны с деревней и с бабушкой и с братьями-сёстрами... обеденная дойка коров на пастбище, куда нас дед возил на телеге, корову мы всегда вечером с пастбища встречали... такой воздух был... этот воздух и сейчас в деревне, я как там оказываюсь - сразу становлюсь маленькой девочкой... походы наши то за луговыми опятами, то за полевой земляникой, то за мичуринской смородиной... однажды залезли на большой стог соломы в поле и весь его переворошили, катались как с горки, чесались потом... ещё окушки сушёные, папашки наши наловят, насолят, повесят сушить на алюминиевой проволоке, а мы тайком каждый день проверяем можно тырить или рано пока... ещё вечером все ноги перемоем в тазах, сядем на крыльцо и начинаем звёзды рассматривать... или разложим одеяло в палисаднике и в дурака играем... а сколько домиков было перестроено, сколько качелей
вот не даром мне деревня постоянно снится, и дед с бабушкой, как живые...
Саммер писал(а):
Сестра решила помочь дедушке полить огород шлангом, вымазала всю майку грязью, а т.к. она была одна, пришлось мне ее стирать)
Собираемся ложиться спать, а т.к.я боюсь комаров (если услышу - прячусь под одеяло), стала на них охотиться, увидела одного, стукнула газеткой, упала картина, разбила кувшин, вода пролилась на одеяло, пришлось включать обогреватель и сушить его)

Laughing прям как у Н.Носова
NLS писал(а):
моя бабушка жива и здравствует по сей день

береги её Smile

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Фотайн писал(а):
А у вас?

вот ты прям в настроение попала этой темой
как раз сестра приехала, которую 9 лет никто не видел, и вот мы вчера собрались такие сёстры, и прям вернулись на 30-25 лет назад, и такое ощущение, что и не изменились мы, всё те же девчонки только с детками Smile

_________________
Я сейчас же выезжаю в Бристоль! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P.M.™
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1573
Откуда: Тамбов, п. Строитель

Сообщение10 Июл, Четверг, 13:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои самые теплые воспоминания из детства это когда мама уезжала в санаторий и меня отвозили к бабушке "на лето", но там обычно из детей никого не было, а у бабушки было большое хозяйство, я бродила по огромному огороду одна, дружила с курицей, за которой "заходила" каждое утро, и мы как две подружки ходили гулять, я с ней раговаривала, она сидела у меня на коленках и ела со мной хлеб, а потом когда я начинала выть от одиночества приезжал папа и "воровал" меня и я с ним каталась на рабочей манине, он тогда работал на ЗИЛу на КПД, там еще была столовая там очень вкусно готовили, а может было вкусно потому что я была жутко голодной Very Happy и вот мое детство проходило в машине и под машиной, по стройкам, по свалкам и куда мы только чего не отвозили, но это было классно Very Happy я была с папой, а когда приезжала мама она ругалась сначала на папу, а потом брала меня с собой на работу (торговать на рынок), кормила меня беляшами и чебуреками от Руси, тогда они были очень вкусными, мы собирали и разбирали палатку, зарабатывали денежки, хоть и не много (у мамы не было торгашеской жилки и она очень отзывчивая и добрая, сорочки бабулям чуть ли дешевле отдавала чем брала), но было много общения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фотайн
Восточный льстец


Репутация: 2028    

Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 27351


Сообщение10 Июл, Четверг, 14:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТатьянKA писал(а):
материалист

ТатьянKA писал(а):
и проглот)

все мы так Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 20:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нассал в консервную банку, положил карбид и поставил в школе на пороге. Директор мне этой банкой в нос потом тичил, а мне ржачно и стрёмно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад74
Восточный льстец


Репутация: 1398    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 9575


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 20:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГДЕЙЛ
Неужели сейчас трезв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 21:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад74
Цитата:
Неужели сейчас трезв?


Да Вы не поняли, именно тогда он пить и зарекся.

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 22:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играли в укропных(мы так называли-срывали зонтики укропа и приглаживали будто волосы...косички можно было заплести...целые семьи создавались...мелкие зонтики-детишки...в песке строились планировки жилища...кровати из песка и проч., укропные семьи укладывались по койкам Laughing )...таакк знаете ли занимательно было...!Если вдвоем играли, то с озвучкой конечно же-" Пливет...я к вам в гости, а ваша дочка выйдет?" -"-сейчас косичку заплетет и выйдет..." Wink
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: