Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Июл, Понедельник, 12:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
мне вообще непонятно нахрена сзади съёмку вести.

это радикально упрощает жизнь шарашке-разработчику.
для того, чтобы полностью обеспечить прозрачность доказательной базы, требуется по ортогональной камерек над каждой полосой, записи с которой должны покадрово синхронизироваться с обзорной камерой. это сложно как в программной, так и в аппаратной части. плюс увязка с GPS-часами и сертификация, ессно.
конкретно здесь разраб аффилирован в десны с заказчиком и не отягощен конкурентной борьбой. а значит? все по-простому! технические огрехи и недоработки будут задавлены административным ресурсом. хороший гвоздь лучше, чем модуль корреляционной обработки.
в результате накопили запредельное количество косяков, а быдло возмутилось, почему его держат за таковое.
пошел второй мешок попкорна.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение14 Июл, Понедельник, 12:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
для того, чтобы полностью обеспечить прозрачность доказательной базы, требуется по ортогональной камерек над каждой полосой, записи с которой должны покадрово синхронизироваться с обзорной камерой. это сложно как в программной, так и в аппаратной части. плюс увязка с GPS-часами и сертификация, ессно.

такого даже в формуле 1 нет, а у них лучшие в мире системы хронометража на минуточку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Июл, Понедельник, 12:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все давно есть. я их своими руками обмерял.
станочные системы технического зрения и синхронизации процессов.
мозгов нет у разрабов. ляпнина во всех сферах уже.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 12:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
Постановление сфальсифицировано однозначно.

не исключаем ошибку комплекса, так что не 100%.
Law@ER писал(а):
Так что пусть человеку отменяют это безобразие, если работать не умеют.

скорее всего да, чем нет. Но я бы не отменил на месте судьи Cool

_alecsandr_ писал(а):
воооо, ты уже второй и третий раз в моей шкуре, - только я уже забил им что то доказывать, и просто угораю от процесса... Very Happy Very Happy Very Happy

я не согласен со многими вашими выводами.

kauk писал(а):
и с зашитым графическим штампом, добавляющимся автоматом, и не позволяющий использовать повторно эту фотку

да он даже и не нужен, НО!... во избежание всякого шаловливого рукоблудства... надо бы внести подпись файлов в качестве необходимой вещи.

Law@ER писал(а):
не будет и у ВСМ

хм... внешний модуль GPS подрубить вообще не сложно, так что может быть и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
я не согласен со многими вашими выводами.

Ну и правильно Wink - тем более что я выводов вообще не делал, - просто говорил, конкретным пользователям, что тут, тут и вот тут - гон откровенный... за что некоторые жутко обижаются... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
да он даже и не нужен, НО!... во избежание всякого шаловливого рукоблудства... надо бы внести подпись файлов в качестве необходимой вещи

не нужен, но нужен Laughing у тебя вроде нормальная логика должна быть, но пока не заметно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
Bigot писал(а):
мне вообще непонятно нахрена сзади съёмку вести.

это радикально упрощает жизнь шарашке-разработчику.
для того, чтобы полностью обеспечить прозрачность доказательной базы, требуется по ортогональной камерек над каждой полосой, записи с которой должны покадрово синхронизироваться с обзорной камерой. это сложно как в программной, так и в аппаратной части. плюс увязка с GPS-часами и сертификация, ессно.
конкретно здесь разраб аффилирован в десны с заказчиком и не отягощен конкурентной борьбой. а значит? все по-простому! технические огрехи и недоработки будут задавлены административным ресурсом. хороший гвоздь лучше, чем модуль корреляционной обработки.
в результате накопили запредельное количество косяков, а быдло возмутилось, почему его держат за таковое.
пошел второй мешок попкорна.

опять ты загнул Smile
тут достаточно синхронизации камер с самим девайсом, так как точность запредельная не нужна.
Далее аппаратная синхронизация камер тоже не нужна, так как мы имеем видео со всех камер, синхронизированных с обрабатывающим комплексом, и его уже обрабатываем.
Так что всё проще на самом деле. Остальное чисто на совести того функционала по обработке видеоряда который там в комплексе применяется.
В данный момент предполагаю что всё там сделано коряво и на скорую руку, так что в итоговых выводах я с тобой согласен.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Ванильный додик писал(а):
мозгов нет у разрабов. ляпнина во всех сферах уже.

+100500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
я выводов вообще не делал

да и не умею я Laughing
_alecsandr_ писал(а):
просто говорил, конкретным пользователям, что тут, тут и вот тут - гон откровенный

как точно подмечено, просто говорил, и все, без каких-либо оснований, подтверждений, фактов, так звизданул и дальше пошел Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
опять ты загнул

это задачка для контроллера на сортировке комплектухи. с двумя состояниями. есть и нету.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:19, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Bigot писал(а):
да он даже и не нужен, НО!... во избежание всякого шаловливого рукоблудства... надо бы внести подпись файлов в качестве необходимой вещи

не нужен, но нужен Laughing у тебя вроде нормальная логика должна быть, но пока не заметно Laughing

с точки зрения работы Урагана подпись отдельных данных не нужна, так как постановления формируются непосредственно из него. У нас нет поводов усомниться в достоверности данных. Всё регулируется функционалом Урагана.
А вот при вынимании данных с урагана для дальнейшего их использования... тут бы я уже подпись вменил в качестве необходимой меры.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ванильный додик писал(а):
это задачка для контроллера на сортировке комплектухи. с двумя состояниями. есть и нету.

ну тут не нужно. тут на самом деле всё и проще и сложнее на самом деле. Сложность в алгоритмах детекции движения и определения границ объекта. Распознавание ГРЗ. Стопудово кучу исключительный ситуаций ещё обработать надо. Короче с точки зрения камер ничего сложного, а вот всё это разобрать... брррр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
У нас нет поводов усомниться в достоверности данных

у меня уже есть повод, я не вижу связи между третьей и остальными фотками, не вижу защиты от повторного использования третьей фотки, если вдруг она не получилась при создании нового штрафа на эту машину, даже если эти фотки автоматом перетекают в постановление, без возможности подмены, то подменить можно и на завершающем этапе, когда постанова экспортируется в ворд, картинки ураган умеет выгружать, подпись в них не зашита, поэтому одна картинка подойдет под все штрафы на конкретное авто
заменить картинку в ворде не составляет труда
знаю, что мой "план" не идеален, но общий смысл думаю ясен, граф.подпись должна быть интегрирована в фото, точека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atlarus
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 791


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект автору темы. Сознательность народа надо пробуждать!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут придумал как сделать мобильные комплексы для экипажей с автоматизацией выписывания протоколов. Можно и свет и прочее поставить на поток ацкий. На выписывание штрафа будет уходить несколько минут. Протокольчики валятся пачками, всё счастливы.
В качестве побочной хрени у экипажей появляется мобильный комплекс с доступами ко всем базам данных.
В качестве доп опции при дооборудовании экипажа камерами появляется возможность двигаясь в потоке в режиме онлайн получать данные о зафиксированных транспортных средствах находящихся в розыске и прочем.
В качестве доп. доп. опции сразу же и видеофиксация всего и вся впереди и сзади полицайского драндулета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
твоя фамилия не зарубин? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Bigot писал(а):
У нас нет поводов усомниться в достоверности данных

у меня уже есть повод, я не вижу связи между третьей и остальными фотками

рука лицо блин.
каюк, вот ты реально так уверен в своих словах или придуряешься ?
Ты уверен, что приведённое постановление из урагана сформировано ? Я вот лично на 99% уверен, что нет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

kauk писал(а):
Bigot
твоя фамилия не зарубин? Laughing

нет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
не исключаем ошибку комплекса, так что не 100%.

нет ошибки комплекса и быть не может. Он не срабатывает без вхождения ТС в зону контроля. Это фальсификат или глупость оператора.

Добавлено спустя 55 секунд:

Bigot писал(а):
хм... внешний модуль GPS подрубить вообще не сложно, так что может быть и будет

ты описание СИ смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 13:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
нет ошибки комплекса и быть не может. Он не срабатывает без вхождения ТС в зону контроля. Это фальсификат или глупость оператора.

возможно ТС в зоне контроля по мнению комплекса. Я не стал бы заверять со 100% уверенность, что ураган не зафиксировал этот случай в качестве нарушения. Я Катерина программист и к заявлениям насчёт 100% отношусь скептически, так как 100% практически нигде не может быть Smile

Law@ER писал(а):
ты описание СИ смотрел?

не помню там про эту хрень, может внимания не обратил. Но чисто технически это вообще как раз плюнуть. Только у нас глонасс будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 14:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
возможно ТС в зоне контроля по мнению комплекса

да нет же. Он срабатывает при пересечении линии. Обзорная съёмка ведется независимо от этого. Фронтальная - только при пересечении. Срабатывает индикация.
Bigot писал(а):
Я Катерина программист и к заявлениям насчёт 100% отношусь скептически, так как 100% практически нигде не может быть

он не сработает как программист ты понимаешь это. Остаётся 5-7 фото динамики проезда ТС. Из них оператор кликает на подходящие и они втягиваются в постановление. Я уже писала:
либо он втянул не то, либо он положил к калине фото 10ки, которую мог штрафовать ТОЛЬКО при условии её заезда за стоп-линию на жёлтый.
При таком качестве, которое есть - это фальсификат. Сознательный или нет - вопрос не наш. А уровня оператора

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

kauk
Сделай запрос по 10ке.
tamboffru68
это художество на торпеду и в 6 инстанций. Пусть разбираются с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение14 Июл, Понедельник, 15:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

версия для другой реальности

пусть владелец авто запросит видео и мы все поймем, что же было на самом деле.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 16:02, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
пусть владелец авто запросит видео

думаешь дадут? Laughing они никому и ничего не дают, даже если оно есть хрен его без суда получишь, даже в суд только с пятого раза Laughing как постановление и то к материалам дела сказали не будут приобщать, военная тайна йопть

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

eurosetadmin писал(а):
версия для другой реальности

даже в твоей реальности даже твоя жирная полоса проходит до переднего колеса на втором фото, а на третьем вообще не факт ни разу, что это побелка, может голуби асфальт обгадили или отражение луны Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 6 из 9

 
Перейти: