Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение10 Июл, Четверг, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Bigot писал(а):
я тебе фотки типа с КРИСПа могу подписывать ЭПЦ этого криспа хоть пачками по 100500 штук

да ну? подробнее пжлста Laughing

берём ЭЦП с криспа, берём софтинку простеньку и шлёпаем ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Июл, Четверг, 12:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
совсем не знаешь предметную область

ну так расскажи, если знаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение10 Июл, Четверг, 12:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
там много направлений.
и самое главное, что имеются научные школы. в отличии от татарстанских ооо.
у связистов к примеру есть радисты, кабельщики, оптоволоконники. у этих тоже.
вопросами сертификации или допуска к важной информации тех или иных алгоритмов и ПО там компетентно владеют.
защита информации это не только ТКУИ и шпионаж.

Додик, ну тут особо не стоит в это русло углубляться, так как самый главный вопрос не в этом.
Вопрос в том, что имея допустим две нормальные проги начинают их криворуко скрещивать. При чём скрещивание это становится более криворуким из-за того, что народ начинает пытаться нагреться на незаконных штрафах.
Так что тут можно сказать чисто человеческий фактор.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

kauk писал(а):
Bigot писал(а):
совсем не знаешь предметную область

ну так расскажи, если знаешь

я её лет 20 уже постигаю и боюсь изложение её на форуме затянется надолго.
Катюхе кратко пояснял и то на несколько ночей растянулось.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Ванильный додик писал(а):
Bigot писал(а):
А что мешает даже получив всякие сертификаты ФСТЭКА брать и по старому таскать данные на флэшке ?

мешать может добренький надзор за этим делом и регулярный аудит источника и приемника данных на предмет исчезновения оттуда таковых.

итс нот импосибл в текущем варианте. Так ка тут тоже чисто человеческий фактор, так как насяльника может запросто попросить выборку по отменённым постановлениям с Ангела и наказать отменившего неправомерно.... но чёт этого пока не делается.
Значит насяльника тоже в теме... всё, финиш...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

kauk писал(а):
Bigot писал(а):
из-за своей безграмотности

докажи, что я неправ? и в чем именно?

заезжай на работу, всё расскажу.
ну или вечерком давай за пивом расскажу.
Не хочу писать 100500 строк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение10 Июл, Четверг, 12:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Так что тут можно сказать чисто человеческий фактор.

дык и я о том же.
там есть тонкая чисто административная грань. дяденька с полномочиями решает не организовывать малообязательный технический момент, в который аккуратно встраивается энтот человеческий фактор.
структуры подобные ведомственным научным центрам должны регулярно отслеживать такие узкие места и выпускать руководящие документы, прикрывающие эти дырочки.
этот фильтр злоупотреблений придумали в совке еще в 50-х годах. но за годы дерьмократии все сделали вид, что эта система накрылась хорошим медным тазиком. но поскольку свято место пусто не будет, эту нишу начали заполнять полномочиями дядек в погонах и не очень.
сейчас мы наблюдаем одно из этих отверстий. дяденька, который всегда может сослаться на недостаток академических знаний в вопросе, просто "забыл" организовать защищенный канал или впн. зато у него достаточно адм ресурса воткнуть туда молодую жертву ЕГЭ с флешкой. но по мере освоения матчасти все это обрастает ушлыми моментами. а они, твайумать, так и не прикрываются руководящими документами. потому, что их тупо некому писать из-за организационной анархии в ведомстве уже на макроуровне. причем оное в упор не желает перенимать опыт росатома, минобороны, фсб, и даже, пр-сти г-споди, роскосмоса. нету бумажки, обязательной к исполнению. дядька будет продолжать настаивать на том, что его решения единственно верные, а если наступят на хвост, будет верещать, что у него под фуражкой не академия наук.
двуногие с большими погонами по неизвестным причинам не видят смысла в реанимации советской парадигмы на всеобщее обязательное исполнение ГОСТов, ОСТов и норм. их вполне устраивает то, что ихние полковнички по-крупному не косячат, системка худо-бедно ворочается, пусть даже в тупиковом направлении. а то, что сраные совки заменяли волюнтаризм полномочий бумагой их мягко говоря пугает.
примерно понятно где собачку закопали?

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение10 Июл, Четверг, 13:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
берём ЭЦП с криспа, берём софтинку простеньку и шлёпаем

Цитата:
...
Каждая фотография подписана цифровой подписью (1 файл с расширением SIGN), которая может быть сформирована только программным обеспечением ИС. С помощью специального программного обеспечения, сопоставляя фотографию и файл цифровой подписи можно однозначно установить подлинность произведенной фотофиксации.
...
C уважением,
Директор по развитию
А.В. Ефремов
ЗАО "ОЛЬВИЯ"

даже сертифицированные УЦ часто не дружат с тем или иным криптопровайдером
так какой софтиной ты собрался шлепать? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRomaV
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 598


Сообщение10 Июл, Четверг, 14:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER
Молодцы! Спасибо!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение11 Июл, Пятница, 03:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
даже сертифицированные УЦ часто не дружат с тем или иным криптопровайдером
так какой софтиной ты собрался шлепать? Smile

мля... рука лицо...
вот если я тебе скажу, что я сам на работе сертификаты выпускаю тебе страшно станет ?
Софта полно на самом деле, но давай к примеру остановимся на Крипто про.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение11 Июл, Пятница, 11:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
я сам на работе сертификаты выпускаю тебе страшно станет ?

какие именно, для каких целей и какими средствами?
Bigot писал(а):
Софта полно на самом деле, но давай к примеру остановимся на Крипто про

ну давай, есть у тебя контейнер с ключами и криптопровайдер из разряда самописных, установленные на триножке, контейнер пусть на флехе/токене, взял ты эту флеху, сунул к себе в комп, где стоит криптопро твоя, но она даже контейнера не видит, ибо формат другой у него, не то что извлечь ключи и использовать их
криптопровайдер триножки это тебе не криптопро, функции экспорта сертификата из контейнера не имеет, что делать будешь, как шлепать 100500штук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Суббота, 00:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk, я соблюдаю ПДД. Ну, заплатил я 800 р с их изначальной аферы со стоп линией. Это деньги по твоему? Цена разводного ключа (взял такой же в итоге Smile. С меня ПФР за жизнь в любимой стране 36 штук в год хочет, что б путин для кабаевой куршавель построил. И это только малая часть проблемы. А ты говоришь автоураган и иже с ним. Так что 1-2 тыщи не стоят потраченого времени и сил, пока еще раз в 10 штрафы не увеличат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение12 Июл, Суббота, 14:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL
мне пофиг сколько, хоть 100, хоть 10 тыр, если сегодня они могут безосновательно и безнаказанно заставить меня заплатить 100р, завтра они обязательно потребуют заплатить десятку, и доказать что я не верблюд будет уже нереально, тут дело принципа, и бороться нужно в самом начале
DmitryL писал(а):
пока еще раз в 10 штрафы не увеличат

тогда уже будет поздно, практика уже будет наработана, у судей готовые решения, а все потому, что большинству изначально было пох на 100р, которые его попросили уплатить на основе фантика от шоколадки, на 10тыр уже не пох, но шансов оспорить уже нет и не предвидится, только придется еще на адвоката потратиться, который уже ничего не сможет выиграть, а если и сможет, то только в верховном, потратив на это кучу времени, сил и твоих денег

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

DmitryL писал(а):
я соблюдаю ПДД

здоровых людей нет, есть недообследованные (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение12 Июл, Суббота, 14:44, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
я соблюдаю ПДД

DmitryL писал(а):
Ну, заплатил я 800 р

Laughing

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Мне всегда интересовал вопрос тех кто соблюдает всегда ПДД.
Вот картинка,красные прямоугольники это 2 автомобиля припаркованные
Как вы при повороте направо с карла на интернациональную проезжаете так чтобы не выехать за сплошную?
Или вы останавливайтесь включаете аварийку и вызываете ГИБДД с эвакуатором,а после через час только едите? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение12 Июл, Суббота, 16:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплый
Эта сплошная не разделяет встречные потоки. Выезд через сплошную для объезда препятствия разрешен.

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение12 Июл, Суббота, 17:07, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Выезд через сплошную для объезда препятствия разрешен.

Эт где такое написано?А то я пдд незнаю Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Июл, Суббота, 22:38, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писал(а):
для кабаевой

Я бы ей отдался с закрытыми глазами. (с)

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Суббота, 22:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk, думаешь, если выиграешь пару дел для себя, то это что-то изменит в системе? Только массы влияют на властьимущих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение12 Июл, Суббота, 23:14, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплый писал(а):
eurosetadmin писал(а):
Выезд через сплошную для объезда препятствия разрешен.

Эт где такое написано?А то я пдд незнаю Laughing

Как так, учить надо пдд)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение12 Июл, Суббота, 23:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetasuper писал(а):
Как так, учить надо пдд)))))

Забыл уже всё.Старый женатый человек с тройней Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 00:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиплый писал(а):
svetasuper писал(а):
Как так, учить надо пдд)))))

Забыл уже всё.Старый женатый человек с тройней Laughing

Согласна, старческий маразм это серьезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 00:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
думаешь, если выиграешь пару дел для себя, то это что-то изменит в системе? Только массы влияют на властьимущих.

чет какой-то вопрос нелогичный
если дела выиграны по основанию неправомерных действий сотрудников, то система как минимум в тамбове изменится, так как раньше они действовать не смогут, будут вынужденны что-то доработать, а до этого момента перестать слать фантики
про массы понятно, поэтому я и говорю, что не стоит забивать болт даже на 100р, в правильности которых ты сомневаешься, а тем более знаешь, что требуют с тебя их безосновательно и незаконно, хотя бы пару гневных бумажек стоит отправить в соответствующие структуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиплый
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 475    

Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 6260


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 00:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetasuper писал(а):
Согласна, старческий маразм это серьезно..

Писюн даже не стоит уже Crying or Very sad Приедешь поднимешь? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 3 из 9

 
Перейти: