Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tamboffru68
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.07.2014
Сообщения: 1


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 00:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryL писал(а):
я соблюдаю ПДД. Ну, заплатил я 800 р с их изначальной аферы со стоп линией. Это деньги по твоему?

ты молодец. Только я вот раза 3 заехал за стоп, а остальные мне нарисовали. Как вот здесь - машина от стоп стоит в полуметре. И третье фото никак не связано со вторым и первым.
Нарисованный штраф. Это я случайно позавчера узнал, пошёл копию получить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 09:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamboffru68как ты это определил???
_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 10:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin
По фото видно, что за стоп линию автомобиль не выехал.
Еслибы можно было посмотреть с ракурса спереди, то былобы сто процентов это видно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 11:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetasuper писал(а):
По фото видно

что в нарушении водителя обвиняют бездоказательно, на "обзорном снимке ВО ВРЕМЯ нарушения" НЕТ нарушения, а обвинение есть, причем водила должен опровергнуть то, что уже опровергнуто самой фотографией Laughing вот вам отмена презумпции в руках некомпетентных лиц, тебе просто показывают фотку твоего авто, на которой никакого нарушения нет, и тут же пишут, ты казел проехал на красный, оплати штраф

Добавлено спустя 2 минуты:

третью фотку можно вообще на каждое ТС сохранить и вставлять во все штрафы этого ТС, она ж ни к чему не привязана, графическая подпись в отдельном файле, редактировать можно легко и каждый час, знай себе дату и время меняй...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 12:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некомпетентность вырвиглазная.
кто дал сертификат на это ПО? уголовщина же.
полная достоверность возможна только при наличии перпендикулярной камеры, в створе которой наличествует знак стоп-линии.
мда. производство специальных технических средств следует изъять у провинциальных аффилированных шарашек.
вот результаты. лицом, ткскзть.
кстате, главный идеолах всего этого отправлен тихарцом на пенсию за бутылочку шампусека.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 14:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
А кто главный идеолог этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zab^avnik
От 200 и выше...


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 203


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 16:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamboffru68 писал(а):
Нарисованный штраф. Это я случайно позавчера узнал, пошёл копию получить...

нда... Confused какой песец, прости Господи.
А почему никто не задает главный вопрос - с какой х... этот отрезок оказался в базе у оператора, или инспектора, кто там у них - значит по чью-то душу Дураган отложил запись. Не по 10ку же. На этом фото никто не нарушил, фура скорее всего уехала на повороте, и на запрещающий уже там стояла, у нее нет нарушения, у 10ки тоже нет нарушения - она стояла уже на включении запрещающего за стопом, значит выехала на разрешающий, и Калина 100% не заезжала за стоп-линию, видно же. Ей с метр точно для стопа.
И у меня вопрос еще один - у меня одного впечатление, что третья фотка, где авто в морду, не связано со второй никак?
Ну тогда опять же, как этот отрезок оказался отрезком? Либо 10ке нарисовали, либо фуре, что Калине -это мы уже итак все видим

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ванильный додик писал(а):
некомпетентность вырвиглазная.

100%. Только хуже всего не это, это все корректируется общественным мнением и указанием на ошибки, хуже, что вместо того, чтобы над ними работать, их пинают. Вспомнить даже комментарии мартовские на сайте МВД, я чуть со стула не упал Laughing

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

~Lavr~ писал(а):
правильно ли фиксируется когда наезд и когда заезд за линию? (в первом случае штрафа нет)

если я наехал или переехал ее и остановился из-за п. 10.1 правил - мне штраф придет?

Если ты на разрешающий пересек и решил дальше не ехать - не придет. Штраф только если ты именно заехал за нее на красный или желтый заполз.
Они говорят про то, что если ты просвистишь мимо всего на красный, и дальше поедешь - это в автоматике не фиксируется, потому что чтобы машинку с рубежа поймала камера, нужны камеры и на выезде еще, а у нас только на въезде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 17:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zab^avnik
Цитата:
И у меня вопрос еще один - у меня одного впечатление, что третья фотка, где авто в морду, не связано со второй никак?

Если присмотреться реально так, впечатление что они разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 17:32, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamboffru68 писал(а):
Только я вот раза 3 заехал за стоп

ну хрен с ним с ПДД, его все забыли давно, но после первого письма неужели непонятно было что заехать за стоп линию = штраф...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Bigot писал(а):
мля... рука лицо...

ааа, вот теперь и ты в моей шкуре оказался, понял наконец ? а тут многие такие были, как каюк... и лечили меня хором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 20:13, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_
э, знаток эцп, давай бухти где я не прав

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

_alecsandr_ писал(а):
ну хрен с ним с ПДД, его все забыли давно, но после первого письма неужели непонятно было что заехать за стоп линию = штраф

такси, он может за неделю их насобирал, а штрафы только через две недели пришли, да и 12-15 часов за рулем эт тебе не полчаса до работы, тут бы светофор не проспать, какие там стоп-линии, тем более давно смытые дождем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 20:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об чем спор ваще???
Специально тему уводите в оффтопик?
Вот смотрите вашу фото.

Нанес на нее линию разметки на основе видимых останков разметки. И обвел линию детекции.
Все видно. Калина заехала за стоп-линию после включения красного.
Т.е. сначала заморгал зеленый потом был желтый и загорелся красный.
На первой фотке видно, что на красный калина тормозит. Но почему-то затормозила за стоп-линией.
На третьей фотке тоже видно остаток стоп-линии.
Вам по этим материалам какой штраф выписали? Проезд на красный или заезд за стоп-линию.
Может я что-то не понял???

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

вот гифку, что бы было видно как я обвел

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 22:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метод измерений содержит очень грубую инструментальную погрешность ~cos(y).
она устраняется перпендикулярным каналом обзора, где cos(90) = 0.
зачем ее оставили? Confused

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 23:06, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Все видно

что все? калину видно, стоп-лнию частично видно, нарушения не видно
eurosetadmin писал(а):
Калина заехала за стоп-линию после включения красного

если заехала, то конечно после включения красного, только я не вижу, что она заехала, полметра может и нет, но я сомневаюсь, что даже бампер свисает над стоп-линией, которую смыло дождем, не то что бы хотя бы передняя ось прошла, твои полоски ничего нового в картинку не внесли, я и без тебя их могу мысленно провести
по второй фотке нельзя однозначно сказать, что ТС пересекло стоп-линию, да и что считать пересечением, сколько сантиметров автомобиля должно заехать за линию? имхо как минимум до передней оси, а в соответствии с футбольной логикой так вообще на весь корпус Laughing
eurosetadmin писал(а):
Но почему-то затормозила за стоп-линией

безосновательный вывод
eurosetadmin писал(а):
На третьей фотке тоже видно остаток стоп-линии

на ней видна какая-то херня, которая с равной вероятностью может быть куском побелки и ровно с такой же вероятностью отраженным пучком света или просто лужей, пятном какой-то какашки на асфальте
ах да, самое то главное, ты видишь хоть какую-то связь между третьим фото и остальными? я нет, более того, она даже к местности и наверно даже времени суток никаким образом не привязана, там кроме изображения ТС ничего не видно, эту фотку можно смело вставлять в КАЖДОЕ постановление на этот автомобиль и придраться будет сложно, ну а о xml-файлике с графической подписью я кажется уже говорил, доступна для правки даже детям операторов
и вот этому я должен верить и платить хер пойми за что?
eurosetadmin
ты бы оплатил такой штраф, если бы он тебе пришел? или спросил бы у гайцов, что за херню они тебе прислали и на каком основании они хотят, чтобы ты отдал свои деньги
посредственное художество, я бы такое точно не купил Laughing
Ванильный додик писал(а):
метод измерений

хорошо еще, что этой херней цафап не пользуется как измерителем скорости, думаю копейки с космичами под 120 были бы не единичны Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 23:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tamboffru68 писал(а):
арисованный штраф. Это я случайно позавчера узнал, пошёл копию получить...

Мне не приходили штрафы даже когда я на полкорпуса машины заезжал на стоп-линию.

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 00:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Об чем спор ваще???

начинаем начертательную геометрию заново. Первый класс - вторая четверть.
первое фото - фото перекрёстка.
Второе - нарушения.
Третье - номера.
Никогда третье фото не отражало нарушения.

И потом, первая страница для кого выкладывалась, Тема для кого заводилась?
А может, было так:

А может и не так, разницу всем видно?
Это про то, что:


Изменение данных, там же, где и удаление.

Всё, что неконтролируемо - недействительно. Графическая подпись - это то, что внизу на третьем фото, изменяемо при отсутствии защиты. Легко изменяемо. Пачками.
Третье фото - фото в движении. А второе - авто стоит. Нет там нарушения. НЕТУ. Но отрезок неким образом в буфер попал,как связанный с нарушением. Отсюда вывод: либо 10ку оштрафовали незаконно, если только она на жёлтый не выехала за линию, либо оператор не те фото выбрал для постановления. При таком постановлении состава нет. В принципе.
Фото раннее. Они тогда только упражнялись. Качество упражнения такое же, к сожалению, как и работы. Как можно так работать - я не знаю.
Предлагаю ЦАФАПу выразить благодарность Прокуратуре пожизненную по факту отсутствия уголовных дел. Простили их.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

jungler писал(а):
Мне не приходили штрафы даже когда я на полкорпуса машины заезжал на стоп-линию.

Ещё раз:

Это зависело не от нарушения, а от настроения оператора. Кроме того, поздние фото (начиная с марта) - направляются все. Даже те. кто заехал на полметра. Это связано с малым количеством уже нарушений в том месте. Их интересует доход. Поскольку он резко упал, в ход идут любые огрехи.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

tamboffru68
Направляйте жалобы. Их достаточно прощали долгое время. Кончилось всё плачевно - массовыми фальсификациями. Думаю, хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

eurosetadmin писал(а):
Нанес на нее линию разметки на основе видимых останков разметки. И обвел линию детекции.

прекращай Wink Посмеялись и будет

Добавлено спустя 1 час 19 минут 15 секунд:

svetasuper писал(а):
Еслибы можно было посмотреть с ракурса спереди, то былобы сто процентов это видн

такой опции там не предусмотрено.
eurosetadmin писал(а):
вот гифку, что бы было видно как я обвел

Для общего вывода:
Затвор срабатывает по факту вхождения ТС в зону контроля. НИКАК РАНЬШЕ. Оно сначала въезжает в квадрат условный, то есть сперва следует нарушение, и только потом снимок с фронтальной (передней камеры). На втором снимке, ТС никак не заехало за стоп-линию. А значит, не могло быть зафиксировано. Второе фото - не принадлежит к событийному ряду Калины. Это не его нарушение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eurosetadmin
Восточный льстец


Репутация: 478    

Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 5809


Сообщение14 Июл, Понедельник, 09:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
начинаем начертательную геометрию заново. Первый класс - вторая четверть.
первое фото - фото перекрёстка.
Второе - нарушения.
Третье - номера.
Никогда третье фото не отражало нарушения.

может водитель калины и не нарушил, но я вижу, что он нарушил
1 фото 9:23:50 загорелся красный, калина тормозит. Красный будет гореть еще 39 секунд по табло на светофоре.
2 фото 9:23:51 калина затормозила, но заехав за стоп-линию. Если провести линию, то видно что заехала чуть ли не на полкорпуса. на табло светофора 38 секунд красного
3 фото 9:23:55 калина стоит за стоп-линией. Остатки линии видны из под калины. Прошло 5 секунд с момента загорания красного. Куда она едет то???

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Law@ER писал(а):
Второе фото - не принадлежит к событийному ряду Калины. Это не его нарушение

смотрите внимательнее 2е и третье фото
калина пересекла стоп-линию
это видно и на 2 фото и на 3 фото

_________________
я не работаю в Евросеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetasuper писал(а):
eurosetadmin
По фото видно, что за стоп линию автомобиль не выехал.
Еслибы можно было посмотреть с ракурса спереди, то былобы сто процентов это видно

на фото с номерным знаком видно, что стоп линию ты пересёк.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

kauk писал(а):
если заехала, то конечно после включения красного, только я не вижу, что она заехала, полметра может и нет, но я сомневаюсь, что даже бампер свисает над стоп-линией, которую смыло дождем, не то что бы хотя бы передняя ось прошла, твои полоски ничего нового в картинку не внесли, я и без тебя их могу мысленно провести
по второй фотке нельзя однозначно сказать, что ТС пересекло стоп-линию, да и что считать пересечением, сколько сантиметров автомобиля должно заехать за линию? имхо как минимум до передней оси, а в соответствии с футбольной логикой так вообще на весь корпус Laughing

не ипите мозк товарищи, во время включения красного (это как раз вторая фотка) калина тормозила у стоп-линии, далее делается фиксация кадра с номером драндулета. На этом кадре отчётливо видно, что калина находится ЗА стоп-линией.
Так что топает пусть и оплачивает.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Law@ER писал(а):
Для общего вывода:
Затвор срабатывает по факту вхождения ТС в зону контроля. НИКАК РАНЬШЕ. Оно сначала въезжает в квадрат условный, то есть сперва следует нарушение, и только потом снимок с фронтальной (передней камеры). На втором снимке, ТС никак не заехало за стоп-линию. А значит, не могло быть зафиксировано. Второе фото - не принадлежит к событийному ряду Калины. Это не его нарушение

катенька, лапочка, я готов тебе доказать обратное. НАРУШЕНИЕ БЫЛО. И ты косвенно рядом с пониманием этого.
Авто попадает в зону детекции, выдергивается кадр этого события, далее идёт обработка сего события, а это занимает время Exclamation далее выяснили, что типа нарушение, даём команду на выдёргивание кадра спереди и обработку ГРЗ, кропинг картинки и добавляем ещё один кадр, формируем запись по факту нарушения с приложением кадриков и прочих данных.
Третий снимок ОЧЕНЬ важен,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть пересечение стоп-линии с точки зрения ПДД и , пожалуйста, цитату где это прописано.
_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:34, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
что есть пересечение стоп-линии с точки зрения ПДД и , пожалуйста, цитату где это прописано.

вам не в ПДД, а в словари русского языка нужно смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старый, почему нет ортогональной камеры??? кому выгодна инструментальная погрешность? толкователям законов в пользу ровных посонов? Rolling Eyes
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 4 из 9

 
Перейти: