Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Областная ПРОКУРАТУРА о незаконных штрафах с Автоураган

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Если провести линию, то видно что заехала чуть ли не на полкорпуса

херасе рентген, тебя бы на место хоккейного судьи за монитором, с камеры за противоположными воротами будешь голы определять Laughing
стоп-линия находится под бампером, даже в самом начале бампера, он только начал свисать над ней, т.е. никакого пересечения еще нет и быть не может, как и нарушения
eurosetadmin писал(а):
калина пересекла стоп-линию

безосновательный вывод Rolling Eyes
Bigot писал(а):
на фото с номерным знаком видно, что стоп линию ты пересёк

еще один рентген, вам бы в паре работать и никакой системы по определению голов вводить бы не пришлось Laughing
Bigot писал(а):
Третий снимок ОЧЕНЬ важен

поэтому на ней кроме тс ничего не видно, она не привязана ни к местости, ни к времени суток и графическая подпись этой ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ картинки хранится в отдельном легко редактируемом файлике Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot вот стою я на пороге. вопрос: вышел ли я из одной комнаты и вошел ли я в другую? с точки зрения русского языка пересечение есть полное присутствие тушки за линией. машина имеет длину в среднем 4 м. и снова вопрос: какая часть машины должна проехать линию, чтобы состоялось нарушение?
_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 10:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eurosetadmin писал(а):
Если провести линию, то видно что заехала чуть ли не на полкорпуса

херово у тебя с геометрией, тем более пространственной, даже твоя линия посмотри где проходит, где находится переднее колесо калины? а как ты линию еще нарисовал, если еще потолще, то точно пересечет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
какая часть машины должна проехать линию, чтобы состоялось нарушение?

в нормально писанных документах обычно указывают в явной форме значимый элемент конструкции. допустим передняя ось или не менее 1/5 части суммарной габаритной длины автомобиля.
но повторюсь, документов нет. они заменены эфемерными полномочиями ДЛ. для ровных посонов полномочия одни, для всех остальных - другие.
конкретно весь цимес ситуации заключен в накоплении критической массы мелких нарушений, допущений и условностей. да, за каждую из них из органов не выгонят, но терпение у общества не резиновое. требование привести это бардаковое дело в строгое соответствие я лично считаю законным, обоснованным и единственно верным. порочная практика не косячить по-крупному должна быть замещена неукоснительной служебной дисциплиной и урезанием волюнтаристских полномочий в пользу предписывающих документов.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
пересечение

ну в коапе речь об "остановке перед"
Цитата:
“С 1 января серьезно выросли штрафы за ряд нарушений ПДД. В том числе и за пересечение стоп-линии. А что считается таким пересечением? Если за чертой оказался передний бампер, передние колеса, или автомобиль полностью проехал за линию разметки?”

Отвечает старший госинспектор ГУ ОБДД МВД РФ Антон Белан:
– ПОД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ стоп-линии понимается ситуация, когда за нее выступает “вертикальная проекция габаритов транспортного средства”. Проще говоря, когда за линию выступает передний бампер автомобиля. В этом случае автоинспектор вправе оштрафовать водителя на 800 рублей согласно п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ (“Невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика”).

я в принципе согласен, только проекцию надо провести к чему-то, а к чему ее проводить, когда побелку смыло, а знака не видно, да и вообще все это надо сделать под углом на не очень качественном фото сзади Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

как там в юридических пусульках - неустранимые сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого, а тут сомнения танком не сдвинешь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
вот и мне нравится этот спор пересек-не пересек, когда никто не знает что есть пересечение. по мне так пока над линией есть хоть какая-то часть ТС - это есть НАЕЗД на линию, а не ее ПЕРЕСЕЧЕНИЕ.

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще один контрольный момент в этом деле - расстояние от стоп-линии до пешеходной зебры.
до сих пор так и не смог вычислить закономерность. везде мерещатся шкурные интересы в ущерб БДД.
относ ее за 5-20 метров снижает пропускную способность без того тесных улиц. это тоже задается желаниями пяток уполномоченных лиц? у меня лично возникает желание прекратить их кормить налогами.

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РАфик
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 3908


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
значит нужно ставить камеру как Додик написал - строго вдоль стоп-линии. иначе проекций возникает бесконечное множество.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и еще вопрос. ширина полоски примерно 20см. какой ее край (ближний или дальний) нельзя пересекать?

_________________
Добби свободен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
катенька, лапочка, я готов тебе доказать обратное. НАРУШЕНИЕ БЫЛО. И ты косвенно рядом с пониманием этого.
Авто попадает в зону детекции, выдергивается кадр этого события, далее идёт обработка сего события, а это занимает время далее выяснили, что типа нарушение, даём команду на выдёргивание кадра спереди и обработку ГРЗ, кропинг картинки и добавляем ещё один кадр, формируем запись по факту нарушения с приложением кадриков и прочих данных.
Третий снимок ОЧЕНЬ важен,

Неизвестно когда где и кем он сделан. В свете флешек. Это раз и два, у меня пачка лежит постановлений. Принцип срабатывания отличается от того, что ты говоришь.

Не принадлежит второй снимок к событибю нарушения вданном случае. По двум причинам:
1) либо оператор дебил, и наказал ВАЗ 2110 до кучи.
2) либо оператор дебил, и не то фото вставил в постановление.

Не лезьте в юридические аспекты. ВТорое фото - фото нарушения. На втором фото нарушения нет. Постановление сфальсифицировано однозначно.
По причине ли фальсификата или дебила-оператора - это вопрос не ко мне.
Но в данном случае нету нарушения. НЕТУ.
А подпись. о чём eurosetadmin говорит - легко меняема. Так что пусть человеку отменяют это безобразие, если работать не умеют.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А не умеют работать - нечего их художества за уши притягивать - сыты НОНДом по горло. Из-за НОНДа ни качество работы их не улучшается, и людей обманывают пачками.
Не умеют работать - пусть идут и метут улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
kauk
значит нужно ставить камеру как Додик написал - строго вдоль стоп-линии. иначе проекций возникает бесконечное множество.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

и еще вопрос. ширина полоски примерно 20см. какой ее край (ближний или дальний) нельзя пересекать?


если сделать как "додик прописал" то госномера будет невидно... Wink
И на фиг ширину полоски учитывать если правила предписывают остановиться до, вот до и останавливайся и не ипи мозг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
значит нужно ставить камеру как Додик написал - строго вдоль стоп-линии. иначе проекций возникает бесконечное множество

Да нету там никаких проекций, ИДЕНТИФИКАЦИЯ НОМЕРА (ФРОНТАЛЬНЫЙ СНИМОК) ПОЯВЛЯЕТСЯ, И КАМЕРА СРАБАТЫВАЕТ ПОСЛЕ ЗАЕЗДА В ЗОНУ КОНТРОЛЯ.
На фото он НЕ в НЕЙ. Значит, этот кусок нарушения - НЕ его.
Чё тут непонятного, парни не чудите

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

РАфик писал(а):
вот и мне нравится этот спор пересек-не пересек, когда никто не знает что есть пересечение.

У Автоурагана чудовищный дефект фиксации. Грандиозный. О нём мы ещё не говорили. Который всю их фиксация на нет сводит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
воооо, ты уже второй и третий раз в моей шкуре, - только я уже забил им что то доказывать, и просто угораю от процесса... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
Bigot вот стою я на пороге. вопрос: вышел ли я из одной комнаты и вошел ли я в другую? с точки зрения русского языка пересечение есть полное присутствие тушки за линией. машина имеет длину в среднем 4 м. и снова вопрос: какая часть машины должна проехать линию, чтобы состоялось нарушение?

ПДД про пересечение ничего не пишут, вопрос риторический.
В ПДД есть запрет на выезд в нарушение ПДД на встречку, фсё очень легко и просто.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
воооо, ты уже второй и третий раз в моей шкуре, - только я уже забил им что то доказывать, и просто угораю от процесса...

да угорай. Ты ничего не сделал в этой теме, только угораешь. Ну каждому своё. Бигот разбирал вопрос, но не с этой стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Law@ER писал(а):
_alecsandr_ писал(а):
воооо, ты уже второй и третий раз в моей шкуре, - только я уже забил им что то доказывать, и просто угораю от процесса...

да угорай. Ты ничего не сделал в этой теме, только угораешь. Ну каждому своё. Бигот разбирал вопрос, но не с этой стороны


А тебе, если вдруг когда нибудь все же получишь нужный объем знаний, будет стыдно за по детски наивные посты...
А мне кроме как угорать, ниче другого не остается, - все способы вразумить я уже испробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАфик писал(а):
значит нужно ставить камеру как Додик написал - строго вдоль стоп-линии. иначе проекций возникает бесконечное множество

лучше доработать третье фото, которое сейчас вообще никакой информации не несет, тупо как фотка с паспорта, типа вот эта машина нарушила, а должна быть реальная фотка с места события, причем кадр более широкий, с захватом местности, времени суток, и с зашитым графическим штампом, добавляющимся автоматом, и не позволяющий использовать повторно эту фотку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Law@ER
Восточный льстец


Репутация: 1373    

Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 4484


Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
будет стыдно за по детски наивные посты...
А мне кроме как угорать, ниче другого не остается, - все способы вразумить я уже испробовал...

во флудерастию меня втянуть не получится. Результаты нашей работы на первой странице. А твоей - то-ло-ло. Мы на людей работаем.
И я хочу чтобы в моём городе был порядок в этой сфере. И я над этим работаю и ребята работают, кто хочет.
А тебе - спасибо за ап темы Wink Больше не за что

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

kauk писал(а):
с захватом местности, времени суток,

ребята, в новом Урагане - абзац при беглом осмотре. Там gps сплошная лажа. Нет его у первого, не будет и у ВСМ - только фальсификат. Это только начало работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение14 Июл, Понедельник, 11:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик писал(а):
старый, почему нет ортогональной камеры??? кому выгодна инструментальная погрешность? толкователям законов в пользу ровных посонов? Rolling Eyes

мне вообще непонятно нахрена сзади съёмку вести. Но это всё в принципе мелочи, так как и других вопросов к комплексу дохрена Sad

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

РАфик писал(а):
и еще вопрос. ширина полоски примерно 20см. какой ее край (ближний или дальний) нельзя пересекать?

ближний, так как "ПЕРЕД СТОП-ЛИНИЕЙ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Национал-социалист
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 55


Сообщение14 Июл, Понедельник, 12:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё тут?Можно без света исполнять теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetasuper
От 200 и выше...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 213


Сообщение14 Июл, Понедельник, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):

мне вообще непонятно нахрена сзади съёмку вести. ".

Предполагаю, что этому может быть только одно объяснение-выдавать оптический обман за нарушение, влекущее для водителя большой гемор либо уплату штрафа. Технология работает, так как большинство не спорит и тупо платит штраф. А как говорит народная мудрость с миру по нитке голому рубаха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 5 из 9

 
Перейти: