Качество связи у "Мегафона" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Качество связи у "Мегафона"

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel68reg
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 77


Сообщение10 Июл, Четверг, 19:25, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Качество связи у "Мегафона" Ответить с цитатой

Тема про качество связи у "Мегафона".
У всех ли наблюдаются следующие проблемы:
1 - В телефоне включен 3G, а на деле ловит только 2G, или вообще прыгает то 3G, то 2G и тд.
2 - Скорость интернете максимум 2Mb/sec, хотя 3G позволяет пользоваться до 7 Mb/sec.
3 - Иногда невозможно дозвониться до других абонентов. Набираю номер, жму вызов, и он тут же сбрасывается.
4 - В телефоне вместо абонента слышен свой голос.
5 - Практически по всему Тамбову сеть ловит на половину, тогда как у других операторов на максимум, даже в подвале дома или в цеху на работе.

Перечисленных проблем, нету и не было на других операторах в Тамбове.

Еще есть проблемы с их "официальными страницами в ВК":
http://vk.com/megafon
http://vk.com/megafonkavkaz
В первой ссылке мне Екатерина посоветовала обратиться к Мегафон-Кавказ (вторая ссылка), я там написал про свои проблемы, мне якобы сделали техническую заявку. Прошло 2 недели, проблемы так и не решены, я спросил: "Почему до сих пор не решены проблемы", мне сказали набрать комбинацию, чтобы проверить список открытых обращений. Я набрал, и открытых обращений не оказалось, я написал что обращений нету. Дальше просто игнор.

У всех абонентов мегафона такие проблемы, или эти жулики решили меня так помучить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение10 Июл, Четверг, 23:35, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ты - мученик. У мегафона самый лучший интернет. Это у тебя еще билайна, наверное, не было.
_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linch
Исписал 500 страниц


Репутация: 187    

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 691


Сообщение11 Июл, Пятница, 07:39, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно такие же проблемы с МТС, тариф ultra-2012
_________________
Che...za nah?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel68reg
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 77


Сообщение11 Июл, Пятница, 11:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю, у меня на Билайне все отлично было, и с интернетом, и с качеством связи. И на МТС было все хорошо.
Просто перешел на мегафон из за серебряного номера, в скором времени свалю на другого оператора с сохранением номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
my_user_01
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 55


Сообщение11 Июл, Пятница, 11:42, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще у Мегафона не самое лучшее качество связи (особенно голоса). Но локальные проблемы есть у всех. Есть вообще места где нет связи (потому что там никто не живет).
По интернету: стандарт мобильной связи третьего поколения (3G) начинается со скорости, от 144 кбит/с (для подвижных абонентов). и заканчивается 1 ГБИт/с (для не подвижных).
http://ru.wikipedia.org/
Все же по теме, вы - не единственный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение11 Июл, Пятница, 11:47, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel68reg
Телефон поменяй.
У меня 3г вот как работает:


Последний раз редактировалось: Andrew_tmb (11 Июл, Пятница, 12:14, 2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение11 Июл, Пятница, 11:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_user_01 писал(а):
Вообще у Мегафона не самое лучшее качество связи (особенно голоса). Но локальные проблемы есть у всех. Есть вообще места где нет связи (потому что там никто не живет).
По интернету: стандарт мобильной связи третьего поколения (3G) начинается со скорости, от 144 кбит/с (для подвижных абонентов). и заканчивается 1 ГБИт/с (для не подвижных).
http://ru.wikipedia.org/
Все же по теме, вы - не единственный.

Полностью согласен.
А утверждения типа:
jungler писал(а):
У мегафона самый лучший интернет.

Справедливы, как правило, в отдельных локальных точках.
А если у Вас было:

Pavel68reg писал(а):
Ну незнаю, у меня на Билайне все отлично было, и с интернетом, и с качеством связи. И на МТС было все хорошо.

Смысл было уходить? Разве что:
Pavel68reg писал(а):
Просто перешел на мегафон из за серебряного номера, в скором времени свалю на другого оператора с сохранением номера.

Сомнительная выгода, с учетом того, что серебряные номера вполне доступны у всех операторов. Wink

Есть активные симки всех 5 операторов, разительной разницы между качеством связи не замечаю, разве что Ростелеком иногда огорчает, но и то нечасто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение11 Июл, Пятница, 12:10, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=-
ищ пока билайн в плане инета рулид а как известно у тгсм три джи так и обвалился увы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferro
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 174
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июл, Пятница, 13:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все именно так. Интерет "L".В контакте находиться просто невозможно. Постоянно нужно перезагружать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pavel68reg
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 77


Сообщение11 Июл, Пятница, 15:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_tmb писал(а):
Pavel68reg
Телефон поменяй.
У меня 3г вот как работает:

По 3G вообще 42Mb/sec не может быть, максимум 21Mb/sec, а у Мегафона и подавно не будет такой скорости.
И причем тут телефон? Если у любого оператора нету таких проблем с интернетом кроме Мегафона, то телефон тут вообще не причем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikas
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение11 Июл, Пятница, 16:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel68reg писал(а):

По 3G вообще 42Mb/sec не может быть, максимум 21Mb/sec,

Две несущих DC=42 Mb/s,как видите может Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
my_user_01
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 55


Сообщение11 Июл, Пятница, 16:40, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так это наверное скорость соединения, а не передачи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikas
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение11 Июл, Пятница, 16:45, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_user_01 писал(а):
а не передачи?

При идеальных условиях DL до 42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение11 Июл, Пятница, 22:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

my_user_01 писал(а):
Вообще у Мегафона не самое лучшее качество связи (особенно голоса

Дело может быть как в телефоне, так и в Мегафоне. У меня (да и не только) такая фигня наблюдалась при перестройке с edge на 3g, с 3g на 4g. Сейчас у меня телефон с 4-я активными сим и gprs интернетом. Мега одна из сим. В Тамбове все операторы работают хорошо. Придраться не к чему. А иной раз я бываю в таких местах Тамбовской области, что связи там не должно быть совсем, а позвонить надо. По сему и выбор в пользу телефона с 4 сим с gprs интернетом - какой нибудь оператор да ловится. И при перестройке Мегафона с 3g на 4g все работало стабильно ибо только gprs, а вот у некоторых, у кого поддерживается 3g, наблюдались некоторые проблемы с качеством.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrig
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 59
Откуда: Котовск

Сообщение12 Июл, Суббота, 00:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЛОБЫЧ писал(а):
my_user_01 писал(а):
Вообще у Мегафона не самое лучшее качество связи (особенно голоса

Дело может быть как в телефоне, так и в Мегафоне. У меня (да и не только) такая фигня наблюдалась при перестройке с edge на 3g, с 3g на 4g. Сейчас у меня телефон с 4-я активными сим и gprs интернетом. Мега одна из сим. В Тамбове все операторы работают хорошо. Придраться не к чему. А иной раз я бываю в таких местах Тамбовской области, что связи там не должно быть совсем, а позвонить надо. По сему и выбор в пользу телефона с 4 сим с gprs интернетом - какой нибудь оператор да ловится. И при перестройке Мегафона с 3g на 4g все работало стабильно ибо только gprs, а вот у некоторых, у кого поддерживается 3g, наблюдались некоторые проблемы с качеством.


Кятай?

4ж. Точна?

Уверен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ingector
Восточный льстец


Репутация: 480    

Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 4601


Сообщение12 Июл, Суббота, 09:41, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3G ловится телефоном у мегафона довольно хреново, хотя на карте весь тамбов уже как 3ж, даже 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel68reg
Титулярный советник


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 77


Сообщение12 Июл, Суббота, 18:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingector писал(а):
3G ловится телефоном у мегафона довольно хреново, хотя на карте весь тамбов уже как 3ж, даже 4

Довольно хреново, это еще мягко сказано...
ЗЛОБЫЧ писал(а):
my_user_01 писал(а):
Вообще у Мегафона не самое лучшее качество связи (особенно голоса

Дело может быть как в телефоне, так и в Мегафоне. У меня (да и не только) такая фигня наблюдалась при перестройке с edge на 3g, с 3g на 4g. Сейчас у меня телефон с 4-я активными сим и gprs интернетом. Мега одна из сим. В Тамбове все операторы работают хорошо. Придраться не к чему. А иной раз я бываю в таких местах Тамбовской области, что связи там не должно быть совсем, а позвонить надо. По сему и выбор в пользу телефона с 4 сим с gprs интернетом - какой нибудь оператор да ловится. И при перестройке Мегафона с 3g на 4g все работало стабильно ибо только gprs, а вот у некоторых, у кого поддерживается 3g, наблюдались некоторые проблемы с качеством.

У знакомой на работе мегафон, у неё теже проблемы что и у меня. Хотя телефоны у нас разные. У тёти тоже мегафон, и те-же проблемы. То себя слышит в трубке, то вообще не дозванивается.
В общем оценка Мегафону 0.00001 из 100.
Не советую никому подключатся к этому вшивому оператору.
А еще на втором месте стоят в рейтинге, им надо давать самое почетное последнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cry.alcatraz
А я заговорил...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 5


Сообщение13 Июл, Воскресенье, 00:15, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время с Билайна не могу до звонится на Мегафон, просто сбрасывается и все и так раза 3-4. А потом все нормально. Вы еще не забывайте что есть 3.5g поэтому у ТС скорость 42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 05:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже сказано, все описанные Pavel68reg проблемы
-=Волк=- писал(а):
Справедливы, как правило, в отдельных локальных точках.

У меня Мегафон работает почти безупречно, дома и на работе гораздо больше проблем с МТС. И работа интернета зависит больше от конкретной географической точки и времени (загруженность сети).
А то, что - "жулик", так оно и есть. Не знаю, как ни Билайне, но всякого обдиралова втихую, пока не спохватишься, на Мегафоне больше, чем на МТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВесенняЯ
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 4189
Откуда: П-Пригородное

Сообщение13 Июл, Воскресенье, 10:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти 8 лет абонент мегафон,обдиралова как тут пишут со стороны оператора не замечала,за исключением гудка года 3-4 назад, без моего ведома подключенного.
Для меня мегафон в роуминге самый лучший оператор, только с ним можно ездить по центральному региону и за абонентку 1 руб. в день тратить на связь как будто ты в домашнем регионе. У меня в Москве живут сестры,у каждой есть сим-ка мегафон, с опцией Регион-центр, звонишь без проблем и болтаешь сколько хочешь, не боясь без штанов остаться. И в Анапу в прошлом году ездили, за рубль в день были те же расценки на связь что и в домашнем регионе. И болтали с родственниками долго, и ммс-ок кучу наслали..
Я в роуминге была только с 2 операторами-мегафоном и мтс. Поэтому сравнить могу только их двух. Мтс конечно огорчил по полной. Ездили мы 2 года назад на рыбалку на Дон в Волгоградскую область, я перед отьездом подключила тариф супер мтс,рекламировали его, где Валуев в поезде сидел, он прям только вышел этот тариф. Ну,думаю, самое оно для меня. Уже в роуминге смотрю че-то часто автоплатеж срабатывает, я написала смс-ку Люпс, она меня "обрадовала", что у этого тарифа уже че-то там не действует, и в общем не такой он офигенский как рекламировали. На телефоне периодически пояалялась надпись Уралтел или че-то в этом роде, из семейства Ростелекома. В общем за 5 дней в роуминге у меня улетело 600 руб. Когда приехали домой я написала им письмецо на сайте. В ответ передо мной извинились и обьяснили,что в Волгоградской области покрытие мтс не очень и иногда как-то там че-то срабатыапет и я звоню как с Ростелекома. И как утешительный приз вернули мне полтинник. Офигеть конечно, я была на территории России,в обычном роуминге и тут такая фигня из-за того,что у них покрытие не очень.
Так что по моему мнению, мтс способен коры мочить побольше мегафона...
П.с. сотрудником мегафона не являюсь)))

_________________
/fantee/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: