Сколько должны длиться "предбрачные игры"? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Сколько должны длиться "предбрачные игры"?

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение14 Июл, Понедельник, 18:31, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Сколько должны длиться "предбрачные игры"? Ответить с цитатой

Навеяно постом с одного популярного женского форума:

"Поставила парню условие перед сожительством.
Нам по 22 и мы сьезжаемся. Я ,дурёха такая,думала,что как только мы сьедимся,парень задумается о браке.
Я скептически отношусь к сожительству,но всё таки сейчас у нас нет другого варианта.
Решила поставить срок - 1 год,иначе я просто сьеду,т.к. , сказала, больше года в этом статусе сидеть не собираюсь.
На что любимый ответил - через год?так рано? я аж обалдела... сказала - да.Теперь волнуюсь... Если не поженимся,не знаю,что и делать..."(с)


И тут же вспомнился мне опыт пары моих знакомых. Rolling Eyes Ну чего уж греха таить, один из них мой молодой человек. Его первый брак был в 23года, рождение ребёнка, в 24 года он развёлся. По-глупости, говорит, женился, по-молодости, да и Машка (первая жена) забеременела. Rolling Eyes Зато свадьбу бабахали за бешеные деньги, под 200 человек гостей было. Коллега его, тоже молодой парень около 25ти, женился недавно... Вот не помню, осенью или зимой. Ну всё как положено: невеста беременна, кредит 200 000р на свадьбу, родня, кафе... В общем, сейчас ребёнку несколько месяцев и они разводятся...

А сколько ещё таких случаев, когда люди женятся в щенячьем возрасте (порой через пару месяцев знакомства) и разводятся через год? Зачем? Rolling Eyes

Как вы думаете, обязательно ли совместное проживание до свадьбы? Если да, то сколько? Два месяца, год, пять лет? Через какое время после вступления в брак стоит заводить детей, чтобы быть уверенным (-ной), что ребёнок от "правильного" человека, который не уйдёт (не будет тобой выгнан)? Каким должен быть минимальный порог возраста для вступления в брак не по законодательству, а по-житейски, основываясь на вашем опыте? Rolling Eyes

P.S. Но больше всего меня удивляют пары, встречающиеся чуть ли ни с детства, а в первый год после свадьбы разводящиеся... Вот это для меня вообще неведомы зверушки. Shocked

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Туда же, в тему ещё один пост от другой девушки. Спрашивается, зачем женились? Confused

"Нашла у мужа переписку с девушками. У нас ребенку и года нет

Нашла у мужа переписку с девушками в соц сети, явно пытается познакомиться, с одной даже встречался. Я помню даже, что он в тот день пришел в 4 утра, говорил, что с друзьями сидел. Ребенку и года нет. Вот такие вот дела."(с)

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение14 Июл, Понедельник, 19:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Как вы думаете, обязательно ли совместное проживание до свадьбы? Если да, то сколько? Два месяца, год, пять лет?

Думаю, необязательно, если говорить _вообще_. И лично для меня это не было принципиальным, я достаточно проницательна, чтобы даже просто встречаясь с человеком, понять уживёмся мы на одной территории долго и счастливо или нет Laughing И что касается сроков, то здесь совершенно невозможно сказать наверняка, это абсолютно индивидуально. Но после года я бы задумалась, а после двух - послала бы нафиг. Мужчине абсолютно удобен и приятен вариант сожительства без каких-либо обязательств. И это, в общем-то, нормально, я даже не обвиняю их в этом) У меня друг живёт с девушкой уже седьмой год "просто так" и он даже не задумывается, что кагбэ, ну, это, того самого, ему хорошо и комфортно. Вопрос: о чём она думает? Мне непонятно.
Злая Фея писал(а):
Через какое время после вступления в брак стоит заводить детей, чтобы быть уверенным (-ной), что ребёнок от "правильного" человека, который не уйдёт (не будет тобой выгнан)?

Да никогда не будешь уверенной, если уж серьёзно говорить. Одноклассница, вон, три года с мужем "душа в душу" прожила, а как забеременела, он дёрганый какой-то стал и выяснилось, что у него другая - развелись на седьмом месяце беременности... Confused
Вообще же... по моим личным наблюдениям, люди разучились брать на себя ответственность и обязательства, вот и рассыпаются браки через год, через два... мы ж никому ничего не должны, самостоятельные и независимые)
Буквально вчера разговор вышел о замужестве с подругой (ей 25) и она совершенно честно ответила, что не готова сейчас променять свою независимость и свободу на обязательства и зависимость. И в этом нет ничего плохого. Наверно... но она признаётся себе в этом - вот, что важно. А сколько таких, кто даже не задумывается об этом?..
Как-то так...

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение14 Июл, Понедельник, 19:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жениться/выходить замуж надо начинать чем раньше, тем лучше.
потому что со временем решиться на подобный шаг становится все труднее, я не говорю уже про зачатие ребенка.
среди знакомых мне людей достаточно примеров, когда люди, не узаконившие ни с кем отношения до 30, не узаконили их и позднее.
не обязательно прожить с любимым с юности до старости и умереть в один день, свою половинку можно встретить в любом возрасте, но если с молодости нет опыта семейной жизни, то сделать это будет значительно сложнее.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Июл, Понедельник, 19:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка
Какой тонкий троллинг. Wink

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя девочка
Восточный льстец


Репутация: 1144    

Зарегистрирован: 29.04.2012
Сообщения: 6667
Откуда: FROM RUSSIA WITH LOVE

Сообщение14 Июл, Понедельник, 19:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
это не троллинг, это мое частное мнение, которое вовсе не претендует на звание истины.

_________________
Посмотри на себя, никто тебя не любит. Даже я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение14 Июл, Понедельник, 19:28, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
это не троллинг

По-моему, это очевидно.

Синяя девочка писал(а):
это мое частное мнение

Кстати, полностью разделяю. Сама пришла к выводу, что чем дольше живёшь одна, тем меньше хочется кого-то впускать в свою жизнь. Однако же вопрос остаётся: раз уж поженились, чего тогда через полгода-год разводиться? Люди за такой короткий срок не меняются, видел(а) же ты, кого в супруги выбирал(а), и с кем дитя заделывал(а). Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Июл, Понедельник, 20:09, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синяя девочка писал(а):
Ксюня
это не троллинг, это мое частное мнение, которое вовсе не претендует на звание истины.
Ога, так ты и назвала троллинг троллингом. Про твоё коварство нам всем хорошо известно. Cool

По сабжу: много раз писала, что у человека есть социальная и биологическая ипостась. Причём они не всегда пересекаются. Как "животное" самец должен стремится оплодотворить как можно больше женщин. Как субъект социального общества, мужчина должен своих детей содержать, а это уже не так просто, как сделать ребёнка. Поэтому, и опыт европейских стран об этом говорит, молодые люди должны в период лет до 25 минимум жить вне социальной ипостаси. В 25-30 лет совмещать социальную и биологическую ипостась. Т.е. наряду с безудержным сексом вести совместное хозяйство и обустраивать быт. А вот после 30-ти уже можно и ребёнка заводить. К тому времени мужчина уже морально готов и большинство уже хотят своих детей. Ну как-то так в общих чертах.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение14 Июл, Понедельник, 20:16, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня писал(а):
Как "животное" самец должен стремится оплодотворить как можно больше женщин.

Хорошо... А как тогда понять этих молодых девушек, которые, будучи ещё даже не замужем, уже торопятся обрюхатиться, да, как выясняется после развода "от этого козла вонючего"? Rolling Eyes Ты конечно можешь опять вспомнить природу, необходимость потомства и прочее, но тут же я тебе возражу: в природе самки выбирают самого сильного, смелого и удачливого самца, а в жизни рожают порой от первого попавшегося, пузом толкают его в ЗАГС, а потом сами же этим недовольны... Это тогда что? Rolling Eyes

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Июл, Понедельник, 20:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея
Полностью с тобой соглашусь, что они дуры. Других вариантов нет. Wink

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Злая Фея
Потому, как в России живут по анекдоту:

В Европе парень и девушка знакомятся в клубе, пьют вино, едут к нему, проводят красивую ночь и утром его ждёт завтрак и номер её телефона помадой на зеркале.

В России парень и девушка знакомятся в кабаке, пьют водку или пиво, едут к нему, проводят не очень красивую ночь, а наутро он просыпается, она стоит посреди комнаты и обращается к нему фразой: "А вот здесь у нас будет стоять телевизор."

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fallen
Опасен


Репутация: 436    

Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 5344
Откуда: с того света

Сообщение14 Июл, Понедельник, 20:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все кореша которые поразводились - счастливы! И все больше не хотят! Ну за исключением одного-двух может быть, но это исключение только подтверждает правило.
_________________
Любой имеющий в доме ружье приравнивается к Курту Кобейну,
Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружьё..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1201    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 27167


Сообщение14 Июл, Понедельник, 22:05, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По молодости и глупости замуж не выскочила, а теперь всё не так и всё не то )
Так что лет в 25-26 самая пора для замужества, а 27-28 для деток.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

А "предбрачные игры" - это индивидуально. Примеров выше описано уже куча.
Бывает, после одной встречи понимаешь, что это твоё и неважно кто вы друг другу.
Жаль только крайне редко таких людей встречаешь.

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надёна
Малышка Мю


Репутация: 953    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 15440


Сообщение15 Июл, Вторник, 10:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая большая ошибка - это обсуждать вообще этот вопрос)))) И подгонять себя под стандарты.
Не хочу даже говорить, как я чуть не "попала", когда решила, что мне надо в 22 выйти замуж, а то позже поздно будет.
Хорошие мужчины холостыми ходят до 30, тоже бывает. Убедилась.
Насчет предбрачного... у всех тоже по-разному. Для меня полгода вообще не срок. Полтора года отношений минимум.
А мой препод за 3 дня решился. 30 лет браку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KANFETTE
Тысяча пройдена


Репутация: 1248    

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 1336
Откуда: оттуда

Сообщение15 Июл, Вторник, 10:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gravitapki писал(а):
А "предбрачные игры" - это индивидуально. Примеров выше описано уже куча.

согласна.
Знаю одну пару, в которой молодой человек предложил девушке выйти замуж в день знакомства. Она, как ни странно, согласилась. Потом он уехал в свой город (подготовиться к таинству бракосочетания Very Happy ) Самое интересное было через месяц (когда он вернулся к ней) - она его встречала на вокзале и не узнала (прям как в фильме "Не может быть" Laughing ). Вместе они уже 30 лет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonzo
западный льстец


Репутация: 1697    

Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 13430
Откуда: щито?

Сообщение15 Июл, Вторник, 12:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Сколько должны длиться "предбрачные игры"? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):


Как вы думаете, обязательно ли совместное проживание до свадьбы?


это примерно так же, еслиб вас блузка в примерочной спросила "зачем ты меня примеряешь? я ж классная" а вы такие думаете "да вроде классная, а вдруг куплю не глядя, а плечи висеть будут и пупок весь наружу, а мне ходить в ней ещё вон сколько, да и на корпоратив в ней идти"

_________________
нельзя манту мочить, остальное всё можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение15 Июл, Вторник, 15:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все очень индивидуально.
а вот жить ли до брака - я бы сказала нет. по-моему, узнать каков человек в быту можно и просто съездив с ним на отдых. когда 24 часа в сутки две недели вместе - правденка вылезет в любом случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
organizm_
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -456    

Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 2552


Сообщение15 Июл, Вторник, 16:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка

Как раз быт выдает все, а не отдых. На отдыхе люди отдыхают и ведут себя иначе. Вот всякие интернетные невесты, ездят на отдых в Европу к "женихам", потом такие счастливые, пока не переедут..

_________________
А слониха с паучихой так стучат админам лихо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Июл, Вторник, 16:23, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonzo писал(а):
это примерно так же, еслиб вас блузка в примерочной спросила "зачем ты меня примеряешь? я ж классная" а вы такие думаете "да вроде классная, а вдруг куплю не глядя, а плечи висеть будут и пупок весь наружу, а мне ходить в ней ещё вон сколько, да и на корпоратив в ней идти"

Почитав отзывы, можно купить вещь и без примерки Wink
А так, что с примеркой, что без никаких гарантий, сегодня эта вещь нравится, завтра можно что-то получше найти.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение15 Июл, Вторник, 16:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
а вот жить ли до брака - я бы сказала нет.

Почему? Если вы любите друг друга, то какое значение имеет отсутствие штампа в паспорте, чтобы помешать вам быть вместе уже сейчас? Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Саммер писал(а):
Почитав отзывы, можно купить вещь и без примерки

Эммм... Не уверена. Тут зависит от "фигуры примеряющего" и пишущего отзыв.) Кому-то няша, кому-то, простите, говняша. Embarassed

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение15 Июл, Вторник, 16:46, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злая Фея писал(а):
Тут зависит от "фигуры примеряющего" и пишущего отзыв.)

Тоже верно))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Злая Фея писал(а):
Кому-то няша, кому-то, простите, говняша.

Я немного о другом, например, как ведет себя при стирке.

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gravitapki
Восточный льстец


Репутация: 1201    

Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 27167


Сообщение15 Июл, Вторник, 16:48, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Сколько должны длиться "предбрачные игры"? Ответить с цитатой

bonzo писал(а):
Злая Фея писал(а):


Как вы думаете, обязательно ли совместное проживание до свадьбы?


это примерно так же, еслиб вас блузка в примерочной спросила "зачем ты меня примеряешь? я ж классная" а вы такие думаете "да вроде классная, а вдруг куплю не глядя, а плечи висеть будут и пупок весь наружу, а мне ходить в ней ещё вон сколько, да и на корпоратив в ней идти"


Пф!
Ну вот понравилась мне вчера туника. Примерила, денег с собой не было. Сегодня зайду снова примерю и куплю.
Или думаете можно будет попросить поносить ее пару лет?
Улавливаете связь? )

Коли Вы уж тут решили людей с тряпкой сравнить..

_________________
Самый лучший день - сегодня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Страница 1 из 14

 
Перейти: