Свободная 16 обсуждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Свободная 16 обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lvenok
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 26.06.2015
Сообщения: 86


Сообщение02 Июн, Четверг, 21:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Морозова писал(а):
На счет интернета: на днях видела, как представители Ланты приезжали с оборудованием

На сайте Ростелекома есть специальное окошечко на главной странице, типа проверить подключен ли Ваш дом к Ростелекому. Насколько я помню, ул.Свободная, д.16 - это как раз их дом). Я помню еще возмущалась))), что наш дом (16А) Ланте отдали, потому что Ростелеком (по опыту) намного лучше и качественней (у нас и Ланта в свое время была и Ростелеком). Пришлось подключаться к Ланте - качество телевидения оставляет желать лучшего, постоянно проблемы, которые Ланта вобщем то не спешат устранять.
Мария Морозова писал(а):
А вообще этот Арбат полное г*вно. Не очень приятные впечатления после посещения их офиса.

Соглашусь. В настоящий момент там сменился гендиректор (Галстян был - в принципе он тоже балабол хороший - одни слова). Сейчас гендиректор Данилина, а Галстян финансовый директор)))).
Вобщем, уважаемые соседи, мы здесь поднимали уже тему создания ТСЖ. Желательно конечно сразу на три дома, но была информация, что в "Б" доме какой то там инициатор ходил молодой парень по своему дому. Правда не знаю, что предлагал - смену УК или создание ТСЖ. Но вобщем вопрос уже стоит остро. Арбат ничего делать для нас не будет - это 100%.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Марина V писал(а):
Цивилизованно вопрос с установкой их оборудования решается обычно следующим образом: они либо платят что-то типа аренды ежемесячно на л/с дома, когда таковым обзаведемся, либо бонусы дают, например, видеонаблюдение.

Они должны заключить договор с УК, но мы уже об этом нашей УК замучились месяца три уже говорить. Им по фиг глубоко. Зато оборудование Лантовское запитано от нашего дома, соответственно оно идет на общедомовой счетчик, и платим естественно мы. Как вам?)))) Поэтому я со знанием дела говорю, что Арбат ничего для нас делать не будет!!!!! Думайте, соседи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
infix55
Восточный льстец


Репутация: 408    

Зарегистрирован: 23.06.2008
Сообщения: 2931


Сообщение02 Июн, Четверг, 23:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу детской площадки естт информация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Морозова
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Пятница, 08:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvenok писал(а):
Пришлось подключаться к Ланте - качество телевидения оставляет желать лучшего, постоянно проблемы, которые Ланта вобщем то не спешат устранять.


У меня, кстати, к Ланте тоже душа не лежит. Из трех этих провайдеров больше всего к зеленой точке склоняюсь. А вообще 4 года уже пользуемся Прокмой. Мне нравится.


lvenok писал(а):
В настоящий момент там сменился гендиректор (Галстян был - в принципе он тоже балабол хороший - одни слова). Сейчас гендиректор Данилина, а Галстян финансовый директор)))).



Я думаю, что смена генерального директора общей картины не меняет Very Happy Very Happy Very Happy Это же управляющая компания Laughing


lvenok писал(а):
Поэтому я со знанием дела говорю, что Арбат ничего для нас делать не будет!!!!!




Да ни одна управлялка не станет расшибаться в лепешку, чтобы что-то делать для своих домов. Только наоборот - побольше "маней" выжать из карманов собственников. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B$S
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 7


Сообщение03 Июн, Пятница, 14:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Морозова писал(а):
У меня, кстати, к Ланте тоже душа не лежит. Из трех этих провайдеров больше всего к зеленой точке склоняюсь.

А что необходимо сделать, чтобы выбрать Зелёную точку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Морозова
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Пятница, 16:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B$S писал(а):
А что необходимо сделать, чтобы выбрать Зелёную точку?


Ну я так думаю, что нужно позвонить к ним офис и всё узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B$S
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 7


Сообщение17 Июн, Пятница, 10:36, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые жители!!! Давайте вместе потребуем от нашей УК "АрбатКомСервис" исполнения ее обязанностей по договору, а именно меня волнует вопрос уборки подъездов ! Уже два месяца, как мы платим за уборщицу, но порядка как не было, так и нет! Не жалко 400 рублей, но важен сам факт! Уже несколько раз звонили в УК сначала обещали перезвонить и разобраться почему уборщица не приступила к обязанностям, но так никто и не позвонил! Теперь меня отфутболивают с одного номера на другой и вновь просят оставить заявку. За что тогда они берут деньги??? Соседи, огромная просьба, давайте звонить вместе в УК и требовать уборщицу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иринаюля
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 4


Сообщение18 Июн, Суббота, 14:06, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю по поводу уборщицы.обязательно позвоню в УК в понедельник.если УК не выполняет своих обязательств перед жильцами, жилищный комитет штрафует за ненадлежащее выполнение своих обязательств.так что можно еще и в жилищный комитет позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.S.
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 4


Сообщение18 Июн, Суббота, 14:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь уже столкнулся с несоответствием размеров (м.кв.) указанных в договоре купли-продажи и актом приема - передачи. у кого то может быть квадратура меньше заявленной у кого-то больше. вот у меня например в однушке в 16 доме из заявленых 41.7 при акте приема-передачи выяснилось что 41.3...вроде разница незначительная, а 12 500 на дороге не валяются. если кто столкнулся с этим - отзовитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg-575
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 16


Сообщение18 Июн, Суббота, 16:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обращался к застройщику с этим вопросом. Было составлено доп. соглашение к договору долевого участия и соответственно регистрация в Росреестре. Далее перерасчет и возврат денежных средств с их стороны. Только один момент - в договоре долевого участи прописано, что с момента подписания акта приема передачи можно обратиться, но не позднее 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.S.
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 4


Сообщение18 Июн, Суббота, 17:04, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-575 писал(а):
Я обращался к застройщику с этим вопросом. Было составлено доп. соглашение к договору долевого участия и соответственно регистрация в Росреестре. Далее перерасчет и возврат денежных средств с их стороны. Только один момент - в договоре долевого участи прописано, что с момента подписания акта приема передачи можно обратиться, но не позднее 30 дней.


после вашего обращения вам вернули разницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg-575
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 16


Сообщение19 Июн, Воскресенье, 18:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вернули. И кстати, я был далеко не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.S.
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 4


Сообщение20 Июн, Понедельник, 11:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg-575 писал(а):
Да, вернули. И кстати, я был далеко не один.


а вы сами спохватились или вам сам застройщик позвонил и оповестил об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg-575
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 16


Сообщение20 Июн, Понедельник, 11:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K.S. писал(а):
Serg-575 писал(а):
Да, вернули. И кстати, я был далеко не один.


а вы сами спохватились или вам сам застройщик позвонил и оповестил об этом?

Я знал об этом с момента подписания договора. И в принципе не хотел заморачиваться, т.к. разница была совсем не значительной. Просто не понравилось, что застройщик навязывает услуги по обслуживанию газового оборудования. Решил пойти на принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K.S.
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 18.06.2016
Сообщения: 4


Сообщение21 Июн, Вторник, 09:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче, построили они дом, расформировали свой "Квартал" и теперь с концами, за какие ниточки там дергать, непонятно. вообщем то тоже разница была незначительной, взбесило то, что - значит у кого больше оказалась квартира они с них то бабла не забыли соскребсти, а у кого меньше- тот сам и виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Морозова
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.10.2015
Сообщения: 40
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июл, Воскресенье, 19:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За газ кто-нибудь получил платежку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terminalko
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 11.11.2012
Сообщения: 356


Сообщение04 Июл, Понедельник, 09:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lvenok писал(а):
Мария Морозова писал(а):
На счет интернета: на днях видела, как представители Ланты приезжали с оборудованием

На сайте Ростелекома есть специальное окошечко на главной странице, типа проверить подключен ли Ваш дом к Ростелекому. Насколько я помню, ул.Свободная, д.16 - это как раз их дом). Я помню еще возмущалась))), что наш дом (16А) Ланте отдали, потому что Ростелеком (по опыту) намного лучше и качественней

Ланта в 16-ых домах (лит "А" и "Б" ) есть с декабря 2015 года
в доме 16 подключение стало возможным с 17 мая 2016 года

_________________
Техническая поддержка
очередь звонков|wi-fi|FAQ|IP TV настройка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleghik
Титулярный советник


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 79


Сообщение04 Июл, Понедельник, 22:10, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже подключил Зеленую Точку интернет и телевидение, работает отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B$S
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 7


Сообщение08 Июл, Пятница, 10:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь располагает информацией по сдаче кладовых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filalex_HM996801
Исписал 500 страниц


Репутация: 41    

Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 606
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Июл, Суббота, 15:12, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Морозова писал(а):
За газ кто-нибудь получил платежку???

какую платежку .. дома скорее всего ни к одному почтовому отделению не относятся я писал в соседней ветке снимаем показания счетчика и с документами топаем заключать договор и оплачивать, я планирую перед зимой еще раз оплатить за лето ..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dma
Восточный льстец


Репутация: 3443    

Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 6602


Сообщение09 Июл, Суббота, 17:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

B$S писал(а):
А что необходимо сделать, чтобы выбрать Зелёную точку?
Позвонить по телефону 49-49-49 или оставить заявку на сайте http://tambov.zelenaya.net/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Страница 14 из 16

 
Перейти: