Съём квартиры. Как себя обезопасить - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Съём квартиры. Как себя обезопасить


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
creto90
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 04.08.2013
Сообщения: 10


Сообщение26 Июл, Суббота, 16:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Съём квартиры. Как себя обезопасить Ответить с цитатой

Хочу снять 1-ком кв. в г.Тамбов (район Октябрьский,Советский).

Подскажите как максимально обезопасить себя в этом вопросе. Хочу обратиться в риелторскую организацию, чтобы был договор официальный.

За квартиру на 2 мес. вперёд платят? Думаю сделать фотографии снимаемой жил. площади, чтобы было "свидетельство".
Опыт в сфере съёма недвижимости есть, не большой, снимал комнату в 3-х ком. кв. с хозяйкой и сыном.

О себе: Парень 24 лет, вредных привычек - нет, занимаюсь спортом(велоспорт, фитнес, плавание). Работаю в ТАКФе, з\п в среднем 17000руб\мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение26 Июл, Суббота, 21:36, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От чего вы хотите себя обезопасить? Laughing
Зачем данные о вашей зарплате предоставили? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение27 Июл, Воскресенье, 01:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, что Тамбов как Москва и на кону тыщ эдак 50-100. Laughing
Не припоминаю случаев, чтобы хозяева наипали кого-то с арендой - город слишком маленький и мало кто рискнёт таким обманом заработать. Обманет пару раз и этому "бизнесу" пипец. Для подстраховки проверь документы на квартиру и документы хозяина. Скачай в тырнете типовой договор аренды жилплощади для шаблона и все дела. Риэлтары даже за 30 тыщ особо не суетятся, а тут и того меньше будет. Сам быстрее найдёшь, тем более много кто покупают квартиры про запас, которые сдают, пока потомство подрастает. Риэлтары конешно жуть могут навести, туман напустить на цены, но у них работа такая.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

если всётки очкуешь, то погугли сайт адвоката Олега Сухова. У него много статей на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение27 Июл, Воскресенье, 08:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
Ну подумать не подумать, но случае того, обмана - сумма то уходит, а ты наверное на нее месяцев 6 проживешь.
creto90
1. Посмотреть паспорта и попросить свидетельство о собственности.
2. Скачать договор типовой ( его же и АН будут подсовывать ), правильнее заключить договор у натариуса на 12 месяцев , но тогда собственник будут обязан платить 13% налога , явно никому не хочется. Иначе АН просто банально вам бумажку подсунут , которая в принципе не несет юр силы , доказать можно - но ....
3. Важно, что в договоре стояли подписи всех собственников жилья .
4. По поводу мебели , ремонта и т.д. - сделайте пункты договора , о об ответственности.
5. Из опыта съема - могу сказать - если повезет с хозяйкой , то будет хорошо, нет - сами свалите досрочно. Я например когда искал в МО / М квартиру - искал через АН, собственно нашел хороший вариант - но если бы искал сам , как
ДЕЙЛ подсказывает, я бы никогда в жизни не вышел на эту хозяйку. Она - человек занятой, ей не было охота самой отвечать на звонки, давай объявления и т.д.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gesta
Восточный льстец


Репутация: 263    

Зарегистрирован: 17.04.2009
Сообщения: 2699


Сообщение27 Июл, Воскресенье, 08:37, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
Не припоминаю случаев, чтобы хозяева наипали кого-то с арендой

пару месяцев назад соседка сдала дом, квартиранты, играя роль собственников жилья, "пересдали" его другим, взяли предоплату за год, попутно заняли еще энную сумму у знакомых-соседей, в ночь отбыли в неизвестном направлении)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение27 Июл, Воскресенье, 14:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gesta писал(а):
взяли предоплату за год

Это каким надо быть идиотом, чтобы оплатить за год вперед, еще и без документов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение27 Июл, Воскресенье, 17:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68
У них просто сайт был Cool

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: