Вопрос по штрафу - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос по штрафу

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Июл, Понедельник, 11:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос по штрафу Ответить с цитатой

Господа, вернулся с отпуска, за 2тыс. км попался лишь у нас в Тамбовской области на стрелку, пришла смс с портала госуслуги.ру, зашел, посмотрел, штраф 500р за превышение, письмо ЭЦП не подписано, реквизитов для оплаты нет.
Вопрос такой, письмо приходит с уведомлением или просто в ящик бросят, оплачивать нужно или дело об адм. правонарушении закроют, если извещение не получу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение28 Июл, Понедельник, 11:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложи хоть че-нибудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Июл, Понедельник, 12:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Постановление по обычной почте еще не пришло, есть смс на телефоне и письмо на госуслугах.ру, с указанием места правонарушения, даты, времени и номер вынесенного постановления. По адресу места прописки в настоящий момент ни кто не проживает, поэтому спрашиваю, если извещение с почты не получу, постановление отменят или идти, получать, оплачивать? сумма небольшая как ни как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение28 Июл, Понедельник, 12:17, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
просто в ящик бросят

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:03, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крестьянская хитреца-не получил, и платить не надо.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расиянская чиновничья хитреца - ваша неосведомленность это ваши проблемы при выезде за границу. говнопотча роисси просрала пейсмо щщясья? ваши проблемы. у черных мальчиков с сиволами Муссолини приказ по исполнительным листам и их ваще ничего не интересуе, кроме того междусобойчека, на который оне присягале.
так и жывем. твайумать. Rolling Eyes

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:26, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Крестьянская хитреца-не получил, и платить не надо.
врать не буду, последний штраф был 2 года назад и не на стрелку, поэтому и не в курсе про порядок получения и обжалования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение28 Июл, Понедельник, 13:27, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Крестьянская хитреца-не получил, и платить не надо.

Не получится.Вариантов немного.Вызовут к приставу.Можешь не ходить,басни тут про получил-не получил рассказывать.Если есть зарплатная карта,то они сами снимут,но в тройном размере по закону.Проходили,знаем.Пришел штраф-забил,вызвали к приставу-забил (некогда,с работы не отпускают),когда с карты ушло 1,5 тыс,время сразу нашлось в сбер сбегать,а там расклад по полной на основании решения суда.Если карты нет,то повиснет в базе неоплат,найдется в самый неподходящий момент.Сейчас ещё один штраф пришел,но желания экпериментировать нет.
Голова у каждого своя,про мозги промолчу,так что решать самому.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение28 Июл, Понедельник, 17:56, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
некогда,с работы не отпускают

Наверное, отсутствовала необходимая настойчивость.
А так *% исполнительский сбор, но не менее * рублей.
З.Ы. Ничего не препятствовало задержаться с началом рабочего дня с предъявлением соответствующего объяснения.
Легче лёгкого.
Никаких тебе основанных на законе санкций.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение29 Июл, Вторник, 09:33, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин
гонево какое то

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

пристав тоже должен выслать письмо с уведомлением, его тоже можно не получить. а пока у них не будет доказательства что ты был в курсе что должен снятие с зп карты это ересь, подавайте на них в суд все вернут.

Пс: 1) у приставов есть постановление что они обязаны уведомить заказным письмом. 2) присутствовал на суде где подобное незаконное изьятие было отменено.

Shbbq писал(а):
Крестьянская хитреца-не получил, и платить не надо.
так и есть.
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soccer83
Знаток "дза"


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 1544


Сообщение29 Июл, Вторник, 14:11, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
подавайте на них в суд все вернут.

Может и вернут, только там же на суде вручат тебе это письмо, один хрен платить или опять снимут. Лишняя трата времени и нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение29 Июл, Вторник, 15:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soccer83
не совсем так, там может и вручат и платить скорее всего придется, но по поводу косяка пристава можно оформить служебное расследование, заяву в прокуратуру и тд, для пристава это будет лишение премии и в следующий раз так поступать у него уже желания будет поменьше. и тут уже штраф пусть 500 р а премия я думаю поболее будет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Soccer83
Опять таки не лишняя трата - они вроде борются за исполнение закона, так вот пусть это делают так же законными методами.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение29 Июл, Вторник, 16:08, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого своя правда и вот моя - весит у меня штрафов на 3000 рублей. За границу неделю назад летал - выпустили без проблем. О штрафах узнаю по квиткам заказных писем от своего почтового отделения. Получать письма не хожу. К приставам не вызывают, в суды тоже, есть ЗП карта - деньги все на месте. Правда однажды приходили приставы ко мне домой за 500 рублевым штрафом, мило друг-другу поулыбались, я отдал 500 р и на этом все закончилось.
_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medved
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 194


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неоплаченные штрафы плохо (особенно если их более 2х штук) и Вы к примеру являетесь владельцем гражданского оружия. Лучше смотаться в ГИБДД у них там на 1 этаже есть окно типа "узнай задолженность называется" там все выпишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
Александр Грин
гонево какое то



Ты сам-то пробовал не платить? Гнать можно много,а ты попробуй и про премии и про суд тут трындеть.А начать надо с того,что раз нарушил,то плати в срок,и нечего дурака включать,что не получал и все такое.А суд имеет право брать до десятикратного размера штрафа,не уплаченного в срок.Иди пободайся.Тут малолеткам басни рассказываешь,ходи туда,не ходи сюда,накажем-покажем.Снимают с карты,все ресурсы сейчас открыты для карательных органов,что штрафы,что алименты,все под колпаком,это наивные про Сноудена смеются,а умные выводы делают.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Национал-социалист
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 55


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:43, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
.А суд имеет право брать до десятикратного размера штрафа,не уплаченного в срок.

Это тебе приснилось Laughing
А то и правда малолетки тебя прочитают и побегут платить.
А ещё и посадить могут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:54, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
Soccer83
не совсем так, там может и вручат и платить скорее всего придется, но по поводу косяка пристава можно оформить служебное расследование, заяву в прокуратуру и тд, для пристава это будет лишение премии и в следующий раз так поступать у него уже желания будет поменьше. и тут уже штраф пусть 500 р а премия я думаю поболее будет.


На себя заяву написать хочешь?Типа я такой-то ,штрафы не плачу,а позорные приставы ко мне не приходят,денег не требуют,прошу наказать их за беспредел.Суд скажет,молодец,объявим выговор приставу и он обязательно к вам зайдет завтра с уведомлением о штрафе.Только "Немного увеличенный" на размер премии,невыплченной приставу и все согласно закона.

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Национал-социалист
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 55


Сообщение29 Июл, Вторник, 16:57, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин
Александр Грин писал(а):
.А суд имеет право брать до десятикратного размера штрафа,не уплаченного в срок.

Можно мне ответить пожалуйста где это написано?про десятикратный размер.
А то только слова............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грин
Тысяча пройдена


Репутация: 286    

Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 1315


Сообщение29 Июл, Вторник, 17:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Национал-социалист писал(а):
Александр Грин
Александр Грин писал(а):
.А суд имеет право брать до десятикратного размера штрафа,не уплаченного в срок.

Можно мне ответить пожалуйста где это написано?про десятикратный размер.
А то только слова............

Напишу.
Материальная ответственность за неуплату штрафа

Если штраф не уплачен в установленный срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ), то к нарушителю по решению суда могут быть применены следующие санкции:

•штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей);
•либо арест на срок до 15 суток;
•либо обязательные работы на срок до 50 часов (нововведение).
Теперь автолюбители не смогут игнорировать маленькие суммы наказания, так как невыплата штрафа даже в размере 100 рублей обернется последующем взысканием на сумму как минимум 1000 рублей.(Десятикратный размер)

_________________
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Национал-социалист
Титулярный советник


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 55


Сообщение29 Июл, Вторник, 17:04, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Грин писал(а):
Напишу.

Шняга
http://www.zakonrf.info/koap/20.25/
Всё чётко написано.
Александр Грин писал(а):
•штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей);
•либо арест на срок до 15 суток;
•либо обязательные работы на срок до 50 часов (нововведение).

это правильно
Александр Грин писал(а):
Теперь автолюбители не смогут игнорировать маленькие суммы наказания, так как невыплата штрафа даже в размере 100 рублей обернется последующем взысканием на сумму как минимум 1000 рублей.(Десятикратный размер)

А это корреспонденты придумали Laughing Laughing Laughing
Не оттуда ссыль скачал Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=6dh5pxWnXxQ&list=UUMF3nCNtuVajAfz4f5q8gpg
Очень познавательное видео об этом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: